Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5601 2018-03-26 16:41:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я читал становление Дарта Вейдера, как мерисьюшный фанфик с фикбука по качеству. Книги так себе.

#5602 2018-03-26 16:41:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Косноязычные официальные фанфики.

#5603 2018-03-26 16:46:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему не заходят?

Вендиг - языком, очень уж спотыкуче. Я так ни разу и не смог заставить себя продраться дальше первых трёх глав.
При этом вроде как есть там что-то, и сюжет, и персонажи, но не могу.
Лусено... во-первых, у него мне не хватает персонажей - это чаще функции, чем живые люди, а во-вторых он любит писать про политику, но это такая очень голливудская политика. Ну, то есть сет условностей, которые в принципе приняты в фэнтази/фантастике, но меня немного напрягают.

Я не знаю, "Стражи Уиллов" и новеллизацию Р1 на русский переводили?

Отредактировано (2018-03-26 16:49:04)

#5604 2018-03-26 17:05:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но... но Стовер тоже пиздец((

У Стовера очень клевая Уязвимая точка.

#5605 2018-03-26 17:07:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я из старых книг больше всего любил Тревисс, когда она не слишком упарывалась в гет, и Шона Стюарта с его "Свиданием с тьмой".
Но вот уж кто не вернется, так это Тревисс.

#5606 2018-03-26 17:08:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не заходят?

Вендиг - языком, очень уж спотыкуче. Я так ни разу и не смог заставить себя продраться дальше первых трёх глав.
При этом вроде как есть там что-то, и сюжет, и персонажи, но не могу.
Лусено... во-первых, у него мне не хватает персонажей - это чаще функции, чем живые люди, а во-вторых он любит писать про политику, но это такая очень голливудская политика. Ну, то есть сет условностей, которые в принципе приняты в фэнтази/фантастике, но меня немного напрягают.

Я не знаю, "Стражи Уиллов" и новеллизацию Р1 на русский переводили?

Это в фильмоканоне голливудская политика! В зв нормальные процессы не написать иначе кина не будет.

#5607 2018-03-26 17:08:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Косноязычные официальные фанфики.

Дык теперь-то еще хуже.
Раньше их хотя бы можно было не читать и поплевывать на их фанатов, а теперь это канон с большой буквы Ка.

#5608 2018-03-26 17:10:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У Лусено книга про Плэгаса была довольно годная, насколько я помню.

#5609 2018-03-26 17:15:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Раньше их хотя бы можно было не читать и поплевывать на их фанатов, а теперь это канон с большой буквы Ка.

Анон, серьезно... тебе нужна лицензия свыше на то, что считать каноном, а что нет? Хз, по-моему это как-то странно. На свете есть значительное число людей, которые и приквелы-то за канон не считают, и ничего, не чувствуют себя меньше фанатами ЗВ))

Мне вон эпоха Старой Республики заходит, особенно миллеровский комикс, хоть я его и ругаю периодически. И что, забыть её, раз она теперь не канон? Или непременно читать Вендига с Заном, ибо они как раз-таки канон теперь и труЪ?

Отредактировано (2018-03-26 17:17:39)

#5610 2018-03-26 17:18:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, серьезно... тебе нужна лицензия свыше на то, что считать каноном, а что нет? Хз, по-моему это как-то странно. На свете есть значительное число людей, которые и приквелы-то за канон не считают, и ничего, не чувствуют себя меньше фанатами ЗВ))

Не лицензия, а нормальное обсуждение канона, например. Фички, соответствующие каноничному развития перса.
Те, кто не считает каноном приквелы, выпали уже отовсюду и варятся в своем соку. Нашел кого в пример привести.

#5611 2018-03-26 17:21:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не лицензия, а нормальное обсуждение канона, например. Фички, соответствующие каноничному развития перса.

Наверное, я живу в параллельном мире, но фандом ЗВ всегда был конструкторным. Есть люди, которые признают только фильмы, есть люди, которые признают только часть РВ или всю РВ, оба канона или только один. И они спокойно указывают, что их канон - это отсюда и досюда.

#5612 2018-03-26 17:27:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Наверное, я живу в параллельном мире, но фандом ЗВ всегда был конструкторным. Есть люди, которые признают только фильмы, есть люди, которые признают только часть РВ или всю РВ, оба канона или только один. И они спокойно указывают, что их канон - это отсюда и досюда.

Тот фандом давно уже разошелся по своим взрослым делам и нянчит внуков(

#5613 2018-03-26 17:30:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тот фандом давно уже разошелся по своим взрослым делам и нянчит внуков(

Ну почему, а аоз-тумбах-реддитах они вполне себе ещё водятся. А у нас такое чувство ЗВшники вообще больше хотят найти не что любить, а против чего дружить(

#5614 2018-03-26 17:36:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну почему, а аоз-тумбах-реддитах они вполне себе ещё водятся.

Ну не знаю, я этого не вижу. Из старичков, кмк, остались только те, кто задрачивается на новую инфу.

#5615 2018-03-26 17:36:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тот фандом давно уже разошелся по своим взрослым делам и нянчит внуков(

Ну почему, а аоз-тумбах-реддитах они вполне себе ещё водятся. А у нас такое чувство ЗВшники вообще больше хотят найти не что любить, а против чего дружить(

Чего!?

#5616 2018-03-26 17:39:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну не знаю, я этого не вижу. Из старичков, кмк, остались только те, кто задрачивается на новую инфу.

Смотря кого считать старичками и что считать "задрачиванием". Но за бугром в среднем больше народу норм относятся к обеим веткам канона, то да - одни больше любят старый, другие новый, третьи примерно поровну.

#5617 2018-03-26 17:41:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

У нас зато не норм(
Старый фандом сдох, из рвшников вообще одни неадекваты остались.

#5618 2018-03-26 17:43:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Просто люди реально объединяются не по лаверству, а по хейту: те, кто ненавидит новый канон, те, кто ненавидит РВшников, кто ненавидит Рей или ненавидит Хакса...

#5619 2018-03-26 17:43:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Раньше трава была зеленее  :drama:

#5620 2018-03-26 17:45:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Просто люди реально объединяются не по лаверству, а по хейту: те, кто ненавидит новый канон, те, кто ненавидит РВшников, кто ненавидит Рей или ненавидит Хакса...

Да ну, ты чот перегибаешь. В компашке, где я общаюсь, никто никого не ненавидит. Но дрочат все же в основном на новоканон, это я даже не про сиквел-трилогию, а про новые книжки-комиксы, про Ребелей и все такое. Дрочеров на старое очень мало.

#5621 2018-03-26 17:48:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В компашке, где я общаюсь, никто никого не ненавидит. Но дрочат все же в основном на новоканон, это я даже не про сиквел-трилогию, а про новые книжки-комиксы, про Ребелей и все такое.

Не, найти хорошую компанию можно, не вопрос. Я больше про крупные группы/сайты, например.
Хотя мне в сети пока не вышло встретить место, где можно обсудить как раз книжки-комиксы нового канона без набигающих странных людей с "вы все малолетние идиоты, а вот [вставить РВшное что-нибудь]". Ну, потому что старое, вот честно, уже по сотне раз обсуждено и пережёвано, про новое охота поговорить (с шансами, потому и кажется/оказывается, что дрочеров на старое мало?).

Отредактировано (2018-03-26 17:50:12)

#5622 2018-03-26 17:54:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

набигающих странных людей с "вы все малолетние идиоты, а вот [вставить РВшное что-нибудь]".

А вот книжки Зана? :lol:
Про другое ни разу не видел, чтобы упоминали в таком контексте.

Анон пишет:

Я больше про крупные группы/сайты, например.

На таких, кмк, только новье и обсудишь, старое никому особо не надо.
В принципе, оно и понятно, люди приходят новые, им интересен канон в том варианте, в каком он актуален сейчас, а не стописят лет назад.

#5623 2018-03-26 17:56:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Почему и зачем в 7 и 8 эпизодах Люк Сквйоукер стал таким бомдевато-сломленным недоумком?

#5624 2018-03-26 17:58:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про другое ни разу не видел, чтобы упоминали в таком контексте.

Ещё есть Стовер, первый/второй котор, Кайл Катарн, Легаси, Трэвисс и Тьфу (TFU) - в зависимости от личных вкусов.

Анон пишет:

На таких, кмк, только новье и обсудишь, старое никому особо не надо.

Ты чего, анон? Jcouncil РВ-ориентирован, 3/4 групп тоже. Там скорее чего-то новоканонного, помимо "сейчас мы расскажем, какие они все тупые" не найдёшь.

#5625 2018-03-26 18:00:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Что такое Стовер?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума