Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5576 2018-03-26 13:29:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На самом деле Зана надо пожалеть, он же в последний момент вынужден был это дело переписывать, изначально-то вместо ногри были дикие ситы, чтоб обосновать титул "лорд ситов")

Обойдется Зан и без моей жалости) На эту хуйню дрочит целая толпа народа.
Но ебаный стыд же.

#5577 2018-03-26 13:37:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не могу серьезно воспринимать Зана и его фантазии, каждый раз воспоминаю тупой замут с Хоногром, достойный книжки для трехлеток.
Империя, которой настолько нехуй делать, что она специально травит почву планеты, населенной отсталыми дикарями, это вот просто слов нет, одни чувства.
Отличный писатель, да. Эталон просто.

Это где такое было?

#5578 2018-03-26 13:41:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не могу серьезно воспринимать Зана и его фантазии, каждый раз воспоминаю тупой замут с Хоногром, достойный книжки для трехлеток.
Империя, которой настолько нехуй делать, что она специально травит почву планеты, населенной отсталыми дикарями, это вот просто слов нет, одни чувства.
Отличный писатель, да. Эталон просто.

Это где такое было?

Трилогия Трауна)

#5579 2018-03-26 13:47:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Империя, которой настолько нехуй делать, что она специально травит почву планеты, населенной отсталыми дикарями, это вот просто слов нет, одни чувства.

Ну вот такая Империя в ДДГ.

#5580 2018-03-26 13:48:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вот такая Империя в ДДГ.

Ну вот такая убогая фантазия у Зана.

#5581 2018-03-26 13:52:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Расширенка убогая.

#5582 2018-03-26 13:54:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Расширенка убогая.

Не вся. Были там и неплохие книги, комиксы были отличные, игры так вообще шикарные случались, те же Которы для своего времени были просто бомбой, в них все геймеры играли, даже далекие от зв.
Как и сейчас, в принципе, есть шлак, а есть более-менее годное.

#5583 2018-03-26 13:58:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А из нынешних что хорошего есть на русском, аноны? Мне как-то советовали Грей, но Лост Старс я осилил только на треть, не понравилось, а ради матчасти мне читать уже не хочется.
Из старой гвардии кто-то, кроме Зана и Фостера, отметился? Стовера еще не было?

#5584 2018-03-26 14:05:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Расширенка убогая.

Не вся. Были там и неплохие книги, комиксы были отличные, игры так вообще шикарные случались, те же Которы для своего времени были просто бомбой, в них все геймеры играли, даже далекие от зв.
Как и сейчас, в принципе, есть шлак, а есть более-менее годное.

Там трэша много! Один разрубленный пополам Дарт Мол, который выжил! Выносит мозг.

#5585 2018-03-26 14:13:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Разрубленный пополам и живой Мол - это Кловарс, которые сейчас каноничный канон)
А старой расширенной эти Клонварс сильно противоречили.

#5586 2018-03-26 14:15:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Разрубленный пополам и живой Мол - это Кловарс, которые сейчас каноничный канон)
А старой расширенной эти Клонварс сильно противоречили.

Кто такой Клонварс?

#5587 2018-03-26 14:16:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И раньше хоть эти книжки-мультики можно было не воспринимать всерьез, а сейчас это канон на уровне с фильмами. И Мол, и путешествия во времени, и Траун в тентаклях - все канон.

#5588 2018-03-26 14:17:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Разрубленный пополам и живой Мол - это Кловарс, которые сейчас каноничный канон)
А старой расширенной эти Клонварс сильно противоречили.

Кто такой Клонварс?

Мультсериалы Войны клонов.

#5589 2018-03-26 14:53:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А накидайте яой Трана в тентаклях!

#5590 2018-03-26 15:23:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А из нынешних что хорошего есть на русском, аноны? Мне как-то советовали Грей, но Лост Старс я осилил только на треть, не понравилось, а ради матчасти мне читать уже не хочется.
Из старой гвардии кто-то, кроме Зана и Фостера, отметился? Стовера еще не было?

Грей - это лучшее, что есть из нового. Мне понравилась ее книга про Лею, но она пока не переведена. Бладлайн - неоч. Старз не читал. "Фазму" перевели на ФБ, некоторым зашло.
Из старичков Лусено несколько книг написал, часть переведена. Стовера ждать не стоит, он с МС в завязке.

#5591 2018-03-26 16:01:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

"Легенды о Люке" хороши, но они своеобразная штука. Мне зашла Бет Ревис (Rebel Rising). Александр Фрид тоже годный. Кристи Голден... ну если она вам нравится - то вай нот. Лусено в своём репертуаре, тоже если нравился раньше - то и теперь зайдёт.
А вообще вкусы очень разные у всех.
У очень многих претензии к Вендигу, но многим он наоборот очень заходит - например.

#5592 2018-03-26 16:14:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Легенды о Люке" хороши, но они своеобразная штука. Мне зашла Бет Ревис (Rebel Rising).

Их ещё не перевели кроме пары рассказов на ФБ.
Мне Бет Ревис наоборот показалась худшим, что я читал в новом каноне.

Отредактировано (2018-03-26 16:15:06)

#5593 2018-03-26 16:17:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне Бет Ревис наоборот показалась худшим, что я читал в новом каноне.

Ну вот я и говорю, вкусы у всех разные. Мне вон Вендиг и Лусено категорически не заходят.

#5594 2018-03-26 16:25:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ага, Возвышение Дарта Вейдера мне в свое время понравилось, поищу тогда Лусено среди новоканонных книг.
Про Стовера - жаль. Почему Фостера опять позвали, это же пиздец, как он пишет, а Стовера не позвали(

#5595 2018-03-26 16:29:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А из нынешних что хорошего есть на русском, аноны?

Ничего. Правда :dontknow: Всё, что я пытался читать, лежит в диапазоне от хуевато до достойно читений. Только Грей и "Траун" зановский ничего так, но цитата-тизер из следующего Зана уже опять фикбучный пиздец.

#5596 2018-03-26 16:30:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про Стовера - жаль. Почему Фостера опять позвали, это же пиздец, как он пишет, а Стовера не позвали(

Стовер сам заявил, что большеникада, слишком большая нервотрепка из-за сроков.

#5597 2018-03-26 16:31:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Всё, что я пытался читать, лежит в диапазоне от хуевато до достойно читений.

Кстати. А не устроить ли нам!

#5598 2018-03-26 16:35:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати. А не устроить ли нам!

Устраивайте, устраивайте! :drooling:

#5599 2018-03-26 16:35:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про Стовера - жаль. Почему Фостера опять позвали, это же пиздец, как он пишет, а Стовера не позвали(

Но... но Стовер тоже пиздец(( ну то есть у него клёвые концепты и клёвые сюжеты, но он как начинает посередь дороги страстно дрочить на персонажа - и грудь-то у него в свете меча блестит, и кубики пресса, и поджарое тело, и грациозная походка крупного хищника, и что только не - так хоть святых выноси((((

Ну и сорян, анон, я вообще не знаю, как там что на русский переводят. Знаю, что не всегда хорошо и часто деревянным языком. Но говорят, тому ж Вендигу перевод наоборот пошел на пользу. Хз.

Отредактировано (2018-03-26 16:37:29)

#5600 2018-03-26 16:40:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Бет Ревис наоборот показалась худшим, что я читал в новом каноне.

Ну вот я и говорю, вкусы у всех разные. Мне вон Вендиг и Лусено категорически не заходят.

Почему не заходят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума