Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#5151 2017-12-29 22:14:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола (также в соавторстве с Оллстоном)

Оллстон самостоятельный и он лучше Стэкпола, в соавторстве они не писали ни разу, по-моему О_о у них просто общая серия X-wing была про Антиллеса и крестокрылы.

#5152 2017-12-29 23:56:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, которому на гет не дрочится, а почему у тебя именно в поле Рей проблема, а если это Кайло будет девочкой-ебанашкой по дедушке фанатеющей?

У меня проблема не в Рей, а в гете, я дрочу на гет реже чем на фем или слэш.
Фем с Рей и ебанашкой Бенитой Соло я бы почитал)))

#5153 2017-12-30 00:46:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я фигею с главначальника-Кайлуши, аноны, лайк, сириусли. А если завтра он решит, что ПП тоже зэ паст и тоже маст дай? Бедный ПП.
И где его хвалёные рыцари? Где кот Хакса?

#5154 2017-12-30 11:16:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Где кот Хакса?

Вот анон задает правильные вопросы.

#5155 2017-12-30 12:23:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Рыцари походу там же, где родители Рэй, таинственное происхождение Сноука и неебическая важность Фазмы. Т. е. в унитазе.

#5156 2017-12-30 13:08:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бенита Соло ;D

#5157 2017-12-30 13:21:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я бы тоже скорее запал бы на рейло, если бы Рей была мужиком, но скорее потому что считаю пейринг больноублюдочным, а к женским персонажам эмпатия у меня выше.

#5158 2017-12-30 14:00:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что там больноублюдочного?)

#5159 2017-12-30 14:01:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Рыцари походу там же, где родители Рэй, таинственное происхождение Сноука и неебическая важность Фазмы. Т. е. в унитазе.

С чего это в унитазе? Потому что тебе не понравилось, как все это показали в 8-ке? Что-то я не помню, чтобы в 7-ке намекали на какую-то "неебическую важность" Фазмы. Она проходной колоритный персонаж, так ее все время и показывали. Происхождение Сноука меня тоже не ебет, хотя это еще могут затронуть в продолжении. А с родителями Рей лично для меня вышло охуенно: так не хотелось банальщины в духе мыльной оперы "Я твой брат! Ты дочь знатных родителей!" и т.п.

#5160 2017-12-31 04:42:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тут кто-то говорил, что Дамерон в комиксах весь такой умный-хитрый-исполнительный и онбыникогда.
Я добрался наконец до этого комикса, и буквально первые страницы какбэ намекаэ: http://readcomicbooksonline.net/reader/ … bpm004.jpg
http://readcomicbooksonline.net/reader/ … bpm017.jpg

Но это так, в сторону.

Отредактировано (2017-12-31 04:49:20)

#5161 2017-12-31 04:50:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я добрался наконец до этого комикса, и буквально первые страницы какбэ намекаэ

Не видно((

#5162 2017-12-31 04:53:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А так?
https://i.imgur.com/5gfgd2G.jpg
https://i.imgur.com/AO48zQJ.jpg

Кстати, после этого разноса он опять нарушает прямой приказ. То есть у него, конечно, в комиксе всё выгорело, но характер-то это не отменяет.

#5163 2017-12-31 05:06:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А так?

Ага, спасибо))
Ну а что По? "Мама, а где море?" =D Молодой ещё.

Как там Хакс в комиксе?

#5164 2017-12-31 05:15:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как там Хакс в комиксе?

Честно говоря, я до него ещё не дочитал, увлёкся "Хэном Соло" - Дамерон мне как-то... хз, "не очень интересен", наверное, правильно сказать.
Кстати, комикс про Хэна наоборот весьма прикольный.

А Хакса пока видел только мельком в "Приключениях", но это совсем для самых маленьких комикс.

#5165 2017-12-31 05:15:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Придумала финал Кайлуше: в спасённых джедайских книжках отыскать древний ритуал родовой магии крови-тм =D, отрезать от Силы, вручить грабли и на Татуин - целовать песок, по которому ты ходила песочек разравнивать. Джиниус, ящитаю.

#5166 2017-12-31 05:21:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Джиниус, ящитаю.

Определённо.
Можно продать добровольно-принудительно нанять какому-нибудь старьёвщику типа Ватто. Где всё началось...

#5167 2017-12-31 05:45:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Просто зайду с мороза написать, что я влюблён в Лу Ри Анно: http://starwars.wikia.com/wiki/Loo_Re_Anno
Если бы Маз Канату написали хоть с сотой долей этой харизмы, она бы чего-нибудь да стоила.
Охрененный персонаж.

#5168 2017-12-31 10:43:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кайлуша плохо кончит, это однозначно. Как тут раньше сказали, Кайлуше ни до чего нет дела, кроме своих отношений. Необходимость рулить людьми ему нафиг не сдалась, руководство ПП он точно похерит и наломает дров. Я согласен с другими анонами, что Хакс этого в итоге не вытерпит. Может, он не сумеет сам застрелить магистра (как-никак Сила, да еще умение чуять жопой приближение жопы). Но Кайлуша легко ведется на манипуляции, и Хакс вполне может подкинуть ему "наживку", которую Кайло заглотит и ринется сам в такую жопу, откуда уже не выберется.

А Рейка имеет все шансы стать новым диктатором. Если психологически достоверно развивать ее характер, то на выходе получится именно это. Новый диктатор, только на светлой стороне)) Она способна устроить геноцид не хуже Кайло, только с другими мотивами. Он убивал пачками, чтоб всем и самому себе казаться сильнее и страшнее, а Рейка будет мочить пачками за идею. Пока за ней таких пождвигов не водится, но это только пока)) Она ж еще не дорвалась. А в Э9 - имеет все шансы. Встанет во главе Сопротивления, и... Кстати, Рейкой можно манипулировать как бы не легче, чем Кайлушей. Если у Сопротивления объявится какой-нибудь "серый кардинал" (им могла бы быть Лея, но поскольку Кэрри Фишер уже нет, то персонажа могут и вывести из сюжета, решат не рисовать цифровую Лею), то он (или она) легко может крутить Рейкой, если пригреет ее как "доченьку". Она же за возможность обретения хорошего родителя пол-галактики разнесет.

#5169 2017-12-31 10:59:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Она же за возможность обретения хорошего родителя пол-галактики разнесет.

Да нет, она уже разобралась с этой проблемой.
И сириусли, откуда ты вообще взял про диктатора? Не то, чтоб у Рей было очень много глубокой личности, но она в общем-то существо, ведомое в первую голову эмпатией  и во вторую - желанием помочь друзьям.
С идеями у неё как раз наоборот довольно глухо.

#5170 2017-12-31 13:42:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Статья про Сноука из Инсайдера: https://i0.wp.com/media2.slashfilm.com/ … 00x952.jpg

#5171 2017-12-31 13:51:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Статья про Сноука из Инсайдера:

Ничего нового(

#5172 2017-12-31 14:10:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Она же за возможность обретения хорошего родителя пол-галактики разнесет.

Анон пишет:

Да нет, она уже разобралась с этой проблемой.

А на мой взгляд - нет, еще не разобралась. Рей поняла, что настоящие родители за ней не вернутся. Но это не значит, что она НЕ начнет искать им замену в других людях. В этом плане очень показательна финальная сцена, где Рей и Лея сидят напротив друг друга. Если бы Кэрри Фишер была жива, то я бы поставил на то, что в Э9 Лея возьмет Рей в "доченьки", а та с радостью откликнется, и Лея начнет гнуть свою линию руками Рейки.

Анон пишет:

И сириусли, откуда ты вообще взял про диктатора? Не то, чтоб у Рей было очень много глубокой личности, но она в общем-то существо, ведомое в первую голову эмпатией  и во вторую - желанием помочь друзьям.

Вот как раз ни грамма эмпатии в Рейке я не замечаю. Она не способна понять чувства человека, который не соответствует ее моральным установкам - понять хотя бы для того, чтоб успешно манипулировать этим человеком) Эмпатия - это ни разу не "я вас всех люблю", это умение понимать чужие чувства. Если бы Рейка умела их понимать, то она бы поняла, как можно успешно манипулировать Кайлушей. Хотя бы ради того, чтоб нейтрализовать (или уменьшить) угрозу, которую он представляет собой. А она просто сразу дала задний ход, когда поняла, что он не бежит радостно вместе с ней на светлую сторону.

А что касается диктаторства, то суть Рейки на все 100% раскрывает эпизод ее тренировки с лайтсаббером и срубленным куском скалы. Она, когда идет по намеченному пути, не смотрит по сторонам, и не задумывается от том, что кто-то от ее действий может пострадать. Это качество совершенно типично для диктаторов.

#5173 2017-12-31 14:55:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если бы Рейка умела их понимать, то она бы поняла, как можно успешно манипулировать Кайлушей. Хотя бы ради того, чтоб нейтрализовать (или уменьшить) угрозу, которую он представляет собой.

А как можно манипулировать человеком, основной жизненный принцип которого - нигилизм, причем оголтелый и яростный? Он же как та лиса, которая лапу себе отгрызет, лишь бы выбраться из капкана, а капкан для него - похоже, любая зависимость от другого человека и родственные связи. Это сейчас он к себе Рей манит, потому что видит в ней свое отражение, другое Я, а как только до него дойдет, что она - абсолютно другой человек, с другим жизненным опытом, проблемами и желаниями? И более того, их желания и стремления полностью противоположны? Собственно, Кайло ведь тоже не понял, что для приручения Рей он мог бы, например, демонстративно пощадить остатки Сопротивления, и она бы дальше пребывала в извечной женской иллюзии "со мной он станет другим, я сделаю из него человека".

#5174 2017-12-31 15:51:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я фигею с главначальника-Кайлуши, аноны, лайк, сириусли. А если завтра он решит, что ПП тоже зэ паст и тоже маст дай? Бедный ПП.
И где его хвалёные рыцари? Где кот Хакса?

Я думаю, рыцарей убили. Это же его одноклассники, они Сноуку нахрен не нужны были, и Кайло в новом образе.

#5175 2017-12-31 16:03:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кайлуша плохо кончит, это однозначно.

Вот последний рубль прозакладываю, что нет. То есть Кайло, конечно. могут героически погибнуть, но это будет благородная гибель за благое дело или что-то в этом роде. Но скорее всего, он выживет и перейдет на светлую сторону, потому как из Кайла делают историю Ведра наоборот, тот из-за своих чувств и привязанностей пал и ушел на темную сторону, а этот через них спасется и раскается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума