Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#476 2016-11-07 16:56:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Нашей франшизе повезло куда меньше, чем Стар Треку. Там старые сериалы и книги по крайней мере не объявили неканоном, а честно сделали римейк без попыток (под аплодисменты уродов) убить и выпотрошить существующий сеттинг.

#477 2016-11-08 14:46:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, можно поделюсь болью?
Год пытаюсь написать фик про Асоку и Бобу (не знаю почему, но шипперю их до мокрых трусов), с мимими и хэпиэндом. А тут натыкаюсь на крутейший фик, но там Асока и Боба мельком (круто, да, но без хэпиэнда и особых чувств). Основной упор на Асоку и Вейдера. И у меня все отрезало(((
Подскажите, есть годные фики на тему? АО3 прошерстил, не то все(((

#478 2016-11-08 15:18:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон с Кайло-сиротой и Хаксом-косплеером, ты точно не чувствуешь в себе желания это написать развернуто?

Пожалуй, нет - пока, во всяком случае. Так что если хочешь сам написать, пиши, мне не жалко.

Анон пишет:

Хоть намекни, что там дальше-то будет? Кто помрэ, хэппиэнд или не очень, как оно впишется в дальнейший таймлайн, например?

По литературной логике сюжет должен вырулить на то, что Кайло преодолевает свои иллюзии, смотрит в глаза реальности, делает выбор (лучше правильный) и взрослеет, то есть становится таким персонажем, который мог бы вписаться в старую добрую РВ. Там с инфантильностью не очень носятся, жизнь чересчур серьёзная - войны, вонги и Абелот, в общем не диснейленд.

Но можно и иначе - Кайло сознательно делает неправильный выбор. Он предпочитает своё вечнодецтво взрослению, иллюзию - реальности, потому что в иллюзии он пуп вселенной, наследник Вейдера и кронпринц Силы, а в реальности нищий сирота на побегушках у мутного типа, которого даже имперцы ищут за терроризм. В этом варианте он может погибнуть. Но я бы предпочёл не выпиливать Кайло. Сдохнуть вместо того, чтобы повзрослеть - слишком легко и просто, я считаю.  =)  На дальнейший таймлайн всё это не повлияет.

#479 2016-11-17 08:25:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, меня давно гложет один вопрос. Миди-блядские-хлорианы. Как оно работает? Допустим не-форсъюзеру переливают кровь от форсъюзера - он станет более чувствиетльным к силе? Форсъюзерша беременна маленьким форсъюзеренком - будет ли она более чувствительна к Силе в этот период, ведь у них кровь общая, мидихлорианы снуют тудыть-сюдыть, и в сумме их больше, чем до? А если откусить кусок форсъюзера или отпить его крови? Можно ли искусственно увеличить количество мидихлориан в отдельно взятом индивидууме? Я с этой хуетой мучаюсь уже не первый день, никак из головы не идет.

#480 2016-11-17 10:24:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В старом каноне нет, переливание крови нихуя не помогало, вроде бы Гривусу (или кому-то другому, точно не помню) пытались сделать форсчувствительность таким методом и не вышло. Мидихлорианы, они, сука, самостоятельные, в ком хотят, в том и живут.

#481 2016-11-17 12:43:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В старом каноне нет, переливание крови нихуя не помогало, вроде бы Гривусу (или кому-то другому, точно не помню) пытались сделать форсчувствительность таким методом и не вышло. Мидихлорианы, они, сука, самостоятельные, в ком хотят, в том и живут.

Я слышала где-то такую версию, то ли в теориях на тытрубе, то ли еще где, что если отхватить кусок форсъюзера, то вместе с куском отхватится и энное количество мидихлориан => форсъюзер станет слабее. Хотя Вейдеру и Молу потеря конечностей вроде не помешала, как были сильными, так и остались. Может они (мидихлорианы) мигрируют, предчувствуя, что их носителю сейчас что-нибудь отчекрыжат?

#482 2016-11-17 14:48:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

то вместе с куском отхватится и энное количество мидихлориан => форсъюзер станет слабее

Это Лукас говорил. Вейдер слабее, чем Энакин и выпилить Палыча сам не мог, а если бы не Мустафар, то смог. Мол вообще помер и нихуя не показатель, эту стюардессу откопали без использования головного мозга.

#483 2016-11-21 19:27:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Форсъюзерша беременна маленьким форсъюзеренком - будет ли она более чувствительна к Силе в этот период, ведь у них кровь общая, мидихлорианы снуют тудыть-сюдыть, и в сумме их больше, чем до?

С детенышем(ами) она может общаться. Но вроде как сильнее не становится.

Насчёт Гривуса, кстати, все страньше - кровь Сайфо-Диаса форсъюзером его не сделала, но таки что-то она сделала, позволив ему выжить после теракта + прийти в себя после того, как его сделали киборгом + стать не самым последним мечником на уровне среднего джедая.

#484 2016-11-21 20:31:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Может, Гривус с самого начала был способен на все это? Проверить-то уже нельзя.

#485 2016-11-21 21:10:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну что помогла выжить и пережить киборгизацию, это стопудофф ЕЮшный канон.

Но ваще раса калишцев (Гривусова) обладала двумя верхними конечностями. А он !внезапно научился вертеть мечи аж в четырёх. Я хедканоню, что все мидихлорианы на это и ушли - на создание новых нейронных связей для эффективного управлениями двумя лишними руками.

#486 2016-11-26 13:01:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://ficbook.net/readfic/4967633
Эни и Оби-ван, обикин, клоновойны. Хочется обсудить. Тайсин вообще-то хороший автор, всегда лайкаю, но не это. Мне просто не зашло, или с фиком и правда что-то не так?

з.ы. Заранее согласен, что я автор и форсюсь, пронзатели строем идут нахуй.

#487 2016-11-26 15:18:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

С "комбеза" и вейпящего Эни чот орнула.
Фик как фик, обыкновенный, ничего выдающегося в плохом или хорошем смысле

#488 2016-11-26 17:08:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Подумал и понял, что мне не нравится в вейдериане Тайсин.

У Лукаса мессидж, что Анакин стал массовым убийцей, и это очень плохо. А Тайсин пишет, что Анакин стал массовым убийцей, и это хорошо и правильно.

#489 2016-11-27 23:36:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тайсин пишет, что Анакин стал массовым убийцей, и это хорошо и правильно.

Мне кажется, что это такой... эм... довольно инфантильный взгляд на персонажей: "Какую бы херню ни творил мой любимка, он все правильно делает, потому что мой любимка, а те персонажи, которые его не одобряют и не любят, просто мудаки и ничего не понимают".

#490 2016-11-28 02:31:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне кажется, что это такой... эм... довольно инфантильный взгляд на персонажей: "Какую бы херню ни творил мой любимка, он все правильно делает, потому что мой любимка, а те персонажи, которые его не одобряют и не любят, просто мудаки и ничего не понимают".

Как-то да. У Тайсин те, кто не одобряет, не мудаки, а дураки\лицемеры\идеалисты, но суть та же. Даже неожиданно встретить такое у хорошего автора, которому и лет уже под сорок.

#491 2016-11-28 11:37:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Даже неожиданно встретить такое у хорошего автора, которому и лет уже под сорок.

А я не удивлена. Тот же сайт Дарта Вадика на 90% состоит из таких теток, которые уверены, что и все герои дураки и не лечатся, один Дарт Вейдер в белом пальто стоит красивый.

#492 2016-11-28 11:41:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не, у Вейдера есть прекрасные качества, но зачем же стулья ломать одобрять резню всякую.

#493 2016-11-28 11:42:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, у Вейдера есть прекрасные качества, но зачем же стулья ломать одобрять резню всякую.

Видимо, не могут принять мысль о том, что их любимый персонаж неидеален, и далеко не все его действия правильные.

#494 2016-11-29 00:03:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Видимо, не могут принять мысль о том, что их любимый персонаж неидеален, и далеко не все его действия правильные.

Тайсин производит впечатление человека, которому эта мысль сроду не приходила в голову. В сороковник для такой позиции как-то поздновато.

#495 2016-11-29 11:03:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Она же полностью игнорирует новую трилогию, когда может, у нее даже был текст, что Эничка-Кристенсен - это статист, а настоящий Вейдер совсем другой. И пишет апокрифы по старой трилогии, что не все так просто и бла-бла. Не знаю, если честно, это обеление героя Лукаса или свой образ, имеющий опосредованное отношение к канону.

#496 2016-11-29 11:31:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Она же полностью игнорирует новую трилогию, когда может, у нее даже был текст, что Эничка-Кристенсен - это статист, а настоящий Вейдер совсем другой.

https://ficbook.net/readfic/4189584

Этот текст, он сам по себе хороший.
Но.
У неё в этих апокрифах проводится такая последовательная линия, что сепаратисты Клоновойн - никакие не дроиды, а живые, люди и всякие прочие существа. И что всех их надо для общего блага убить, причём обязательно массово, вместе с их планетами, городами и т. д., ради единства и величия государства. Потому что единство и величие государства - это святое, надо думать, ну и чтобы Вейдер не мучился, ведя войну по цивилизованным правилам. У этой Тайсин в голове не тараканы, а прямо солитёры какие-то.

#497 2016-11-29 11:43:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Она же полностью игнорирует новую трилогию, когда может, у нее даже был текст, что Эничка-Кристенсен - это статист, а настоящий Вейдер совсем другой.

Так это Кристенсен был статист? Мндя, я не понял.
Текст хороший, но мне че-та статиста жаль. Он же тоже форсъюзер, да? Все его способности ушли на роль винтика в красивой картинке.
Меня вынесло с психологов, которых вызвали Падме. Зачем психологи, у нее с головой и нервами все в порядке. На тот момент.

#498 2016-11-29 15:30:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Текст хороший, но мне че-та статиста жаль. Он же тоже форсъюзер, да? Все его способности ушли на роль винтика в красивой картинке.

Для таких режимов, как описанный, пропаганда даже важнее реальности, и внимания ей уделяют не меньше.

Анон пишет:

Меня вынесло с психологов, которых вызвали Падме. Зачем психологи, у нее с головой и нервами все в порядке. На тот момент.

Те, кто вызвал, могли хотеть, чтобы с головой разладилось.

#499 2016-11-29 19:41:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Те, кто вызвал, могли хотеть, чтобы с головой разладилось.

Так Ведро вызвал. Сам. Вот я и удивился.

Ведро (то есть, клон Ведра) в незаконченном новом фике у Тайсин (где Рей - это тоже клон Ведра) напоминает белку-истеричку в исполнении Кристенсена. :teeth:

#500 2016-11-29 20:03:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так Ведро вызвал. Сам. Вот я и удивился.

Ну, он - тот, кто ей память стирал когда-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума