Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ

1. Канон/неканон - все книги, вышедшие до 25 апреля 2014 года, считаются неканоном и переведены в статус "легенд". Новеллизации пока сохраняют статус канона, но с оговорками.
2. Рекомендации - лучше всего выбирать книги по автору. Хорошими авторами считаются Тимоти Зан, Джеймс Лусено, Мэттью Стовер и Карен Трэвисс. В принципе, можно еще добавить Майкла Стэкпола (также в соавторстве с Оллстоном), Майкла Ривза и Дж. Дж. Миллера.
3. Оговорки - чем старше книга, тем больше вероятность встретить в ней какой-либо бред. Многие книги также были очень плохо переведены. Выбор серии во многом зависит от личных пристрастий в плане персонажей и эпохи, однозначных мастридов мало.
Обычно в первую очередь рекомендуют "Месть ситхов" Мэттью Стовера (новеллизации вообще полезно прочитать хоть разок), пятикнижие про Трауна Тимоти Зана, и "Становление Дарта Вейдера" Джеймса Лусено (все неканон). Романы по периоду Войн клонов тоже в основном приличные. Про вторжение вонгов (серия The New Jedi Order) мнения расходятся. Любителям ТС можно посоветовать "Плэгаса" Лусено, любителям клонов - Трэвисс.
Из нового канона хорошим автором считается Клаудия Грей. Также рекомендуют Battlefront II - Inferno Squad. Кайлаксерам может зайти "Фазма" (там присутствует Хакс). О событиях после Эндора рассказывает серия Aftermath, но она очень специфически написана, и роман Bloodline от Клаудии Грей.
Тимоти Зан также успешно переписал Трауна и для нового канона (книга так и называется - "Траун").

Из неканоничных комиксов обычно рекомендуют комиксы по Войнам клонов (начинаются с середины серии Republic, были после перевыпущены отдельными сборниками), Dark Empire (но ее каноничность была сомнительна еще при Лукасе), а также серии Legacy и Knights of the Old Republic.
Из канончиных серий сейчас выходит линейка Star Wars (события между НН и ИНОУ), а также есть две серии про Вейдера, одна завершенная (также между НН и ИНОУ), вторая в процессе (сразу после МС). Серия про Кейнана (Kanan) тоже выглядит неплохо.
По сиквельной трилогии выходит онгоинг Poe Dameron.

Чтения
Обложка к чтениям

tumblr_nzav31TOec1ru85zso1_500.jpg

Кевин Андерсон. В поисках силы. Школа Джедаев-1

#26 2016-06-23 23:08:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а ни Форда , ни Люка с Леей туда не вставишь

Лучше бы их там не было. Или их играли бы другие актеры, помоложе и посвежее. Я бы не отказался от экранизации Люк/Мара и нормальные Хан/Лея. Только с нормальными детьми, пожалуйста, а не с выпиленными быстренько и не с перебежавшими на ТС, рубящими в капусту своих родственничков. Имхо.

#27 2016-06-23 23:16:47

Анон

Анон пишет:

Только с нормальными детьми,

Как будто Джейсена не подначивали выпилить своих родителей и тетя Мара ему под руку не попалась :really: Вот что Кайлушу родная сестра зарубит, я сомневаюсь, но все равно калька.

#28 2016-06-24 00:23:00

Анон

Анон пишет:

Видел сегодня ньюс: мауситы так-таки решили потревожить кости Вейдера и впихнуть его в новый фильмец.

Ну ты слоупок

Анон пишет:

Люк/Мара

А ты говноед

#29 2016-06-24 00:55:34

Анон

Анон пишет:

А ты говноед

Да ладно тебе. Уж лучше пейринг, благодаря которому Люк останется в хорошей форме, чем никакого пейринга, зато бомжеалкаш в изгнании.

#30 2016-06-24 01:12:49

Анон

Мара хороший перс, зачетный - ну, у Зана плохих персонажей нет, все как живые, очень колоритные. Ненавидят Мару в основном мизогины и вхлам упоротые слэшерашки, которым она "разбивает пейринги".

Анон пишет:

Уж лучше пейринг, благодаря которому Люк останется в хорошей форме, чем никакого пейринга, зато бомжеалкаш в изгнании.

Люка мауситы опустили ниже плинтуса, чтобы на его фоне Рей и другие их новые персонажи могли сиять. Как в херовых фанфиках 90х - нулевых, тогда, когда мэрисью писали, часто так же делали (я олдовый анон :cool: ). Сейчас даже мэрисьюисты себе такого не позволяют, поэтому нынешних МС можно читать, а Диснею ниче так метод.

Отредактировано (2016-06-24 01:15:31)

#31 2016-06-24 01:30:28

Анон

Господи, есть же ЗВ тред. Вы что думаете, модер будет сидеть и выпиливать всё про игры отсюда?

#32 2016-06-24 01:31:30

Анон

Анон пишет:

Люка мауситы опустили ниже плинтуса

Да там всех опустили. Хана, Лею, даже Чубакка - и тот какой-то невнятный. Хан вытягивает на себе фильм, но видно, что его это задолбало. :really:

Анон пишет:

Как в херовых фанфиках 90х - нулевых, тогда, когда мэрисью писали, часто так же делали (я олдовый анон  ).

В смысле? Приходила крутая Мэри-Сья и затмевала собой Люка?

#33 2016-06-24 01:31:56

Анон

Анон пишет:

Господи, есть же ЗВ тред. Вы что думаете, модер будет сидеть и выпиливать всё про игры отсюда?

Ну, пока что игроебы здесь еще не насрали и идет разговор о ЗВ. Не порти малину.

Отредактировано (2016-06-24 01:35:58)

#34 2016-06-24 01:35:35

Анон

Анон пишет:

Да там всех опустили. Хана, Лею, даже Чубакка - и тот какой-то невнятный. Хан вытягивает на себе фильм, но видно, что его это задолбало.

Мне понравилось, как сыграл Форд, но Хан, к сожалению, тоже опущен. Его характер "откатан назад" к тому внутреннему состоянию, которое у него было в начале "Новой надежды", хотя он уже в конце был дальше, это был для него пройденный этап. Старик с такой жизненной позицией, как у Хана в ПС, смотрится жалко. Как большое дитя.

Анон пишет:

В смысле? Приходила крутая Мэри-Сья и затмевала собой Люка?

Это было во всех фэндомах. Если бы ОЖП писали с самого начала так, как их сейчас пишут приличные фикеры, самого термина "Мэри Сью" могло бы и не возникнуть.

#35 2016-06-24 08:49:14

Анон

Тут никто не хочет поговорить за мандалорцев? :timid:

#36 2016-06-24 09:24:54

Анон

как же мне нравится канон (все 6 эпизодов) и как же бесит новый говноэпизод... да лучше б тарантино его снял. абрамсу только комиксы можно снимать, но никак не ЗВ! а еще высирают 8 эпизод, и даже сериал... Лукасу, видимо, совсем припекло с деньгами чтоле, что он продался диснею?! Диснею, Карл! как они еще песни/танцы/шманцы туда не забабахали, хотя все еще впереди.

а ведь я его даже не смотрела! как гляну на трейлеры, где афффроштурмовик, деффка невнятная и ушастое подобие дарта... воскресите Дарта Вейдера, чтобы он там всех передушил....

прошу, скажите, что там не все так плохо, может есть секунды, которые можно посмотреть?

#37 2016-06-24 11:18:08

Анон

Анон пишет:

афффроштурмовик

Да пусть хоть негуманоид-штурмовик. Какая разница, кто там, под шлемом. Просто этот Финн такой же невнятный, как и всё остальное. То ли форсъюзер, то ли нет, то ли внук Мэйса Винду, то ли нет, то ли врёт насчёт своего прошлого, то ли нет и т.д.

Анон пишет:

может есть секунды, которые можно посмотреть?

Хан за штурвалом "Сокола".
В принципе, взаимодействие Кайло-Рэй ничего так, пробирает, если абстрагироваться от мысли, что это 7-ой эпизод "Звёздных войн". =D

#38 2016-06-24 11:44:54

Анон

Анон пишет:

В принципе, взаимодействие Кайло-Рэй ничего так, пробирает, если абстрагироваться от мысли, что это 7-ой эпизод "Звёздных войн". 1133

Кайло - это который ушастик?

#39 2016-06-24 11:51:15

Анон

Анон пишет:

Кайло - это который ушастик?

Он самый. Ушастый внук облезлого Ведра. :trollface:

#40 2016-06-24 11:58:37

Анон

Анон, вот зачем сказал это слово? Теперь не могу не сравнивать 7 эпизод вот с этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 1%8C%D1%8F

#41 2016-06-24 12:41:40

Анон

блять, и тут расисты и хейтеры.
только на холиварке не хватало этого говна читать *ушел в кайлаксотред*

#42 2016-06-24 12:45:15

Анон

Анон пишет:

блять, и тут расисты и хейтеры.
только на холиварке не хватало этого говна читать *ушел в кайлаксотред*

анончик, да дрочи ты себе спокойно на это уебище, кто ж тебе не дает?

#43 2016-06-24 12:56:10

Анон

Анон пишет:

может есть секунды, которые можно посмотреть?

Анон, если бы там ни секунды нельзя было посмотреть, как бы этот фильм получил рейтинг 92 % на Rotten Tomatoes и на IMDb рейтинг 8,3 по 10-балльной шкале  "на основе полумиллиона оценок"? Просто вкусы у всех разные, вот и мнения разошлись: одни ругаются, другим очень даже зашло.

#44 2016-06-24 13:15:17

Анон

Анон пишет:

прошу, скажите, что там не все так плохо, может есть секунды, которые можно посмотреть?

Зачем делать из фарса трагедию, включи и посмотри первые пятнадцать-двадцать минут. Не понравится - выключай с чистым сердцем и знанием, что попробовал этого Пастернака. Тоже мне, проблема.

#45 2016-06-24 13:19:55

Анон

Анон пишет:

Тут никто не хочет поговорить за мандалорцев? :timid:

Я намедни надыбал в сети целую мандалорскую грамматику.

https://vk.com/wall-14640808_11908

Отредактировано (2016-06-24 13:31:24)

#46 2016-06-24 17:45:14

Анон

Анон пишет:

Потому что если для тебя гребаные чужие доллары определяют, кто реален в твоем любимом фантастическом мире, а кого ты согласен вычеркнуть из списков живых, то у меня для тебя плохая новость - ты говно.

:facepalm:
Потому что если для тебя норм называть человека говном из-за его отношения к развлекухе, то у меня для тебя плохая новость - ты говно.

#47 2016-06-24 17:55:06

Анон

Анон пишет:

Потому что если для тебя норм называть человека говном из-за его отношения к развлекухе, то у меня для тебя плохая новость - ты говно.

У тебя отношение не к развлекухе, а к роли бабла в структуре мироздания. Для тебя она божественна, эрго, ты говно. Причем опасное. Че бы тебе не записаться в фанаты каких-нибудь олигархов, что ты делаешь в фэндоме ЗВ? ЗВ - история не про бабло.

#48 2016-06-24 20:42:22

Анон

Анон пишет:

Мара хороший перс, зачетный - ну, у Зана плохих персонажей нет, все как живые, очень колоритные. Ненавидят Мару в основном мизогины и вхлам упоротые слэшерашки, которым она "разбивает пейринги".

Говно твоя шмара, как впрочем и сосока. Хотя ЗВ в принципе не шедевр. Если тут за гениев считают недалеких любителей многоходовочек типа Трауна и молятся на чуханов вроде Бобы Фетта. Ну на фоне ребелсов с ояшем и джедаем-говнарем и они зайдут, конечно, но ЗВ в принципе до таких вселенных как ГП, ВК как до неба.
п.с. жаль что я дрочу на зв а не на средиземье

#49 2016-06-24 21:22:35

Анон

Жыр течет с экрана, троллик. Займись гимнастикой, а то сдохнешь.  =D

#50 2016-06-24 22:04:38

Анон

Это мои серьезные мысли ваще-то

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.08 Мбайт (Пик: 1.15 Мбайт) ]

18+