Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3401 2017-12-15 16:17:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

#3402 2017-12-15 16:19:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Скрытый текст

Надо пересмотреть/перечитать, но вроде именно внутри Кайло. Но зуб не дам)

#3403 2017-12-15 16:23:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

#3404 2017-12-15 19:37:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Простите, я понимаю, что тут серьезная дискуссия, но не могу не внести =D
https://youtu.be/QfINpLDE_s4

#3405 2017-12-15 20:00:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но не могу не внести

Почему я не могу перестать думать, что в эту мохнатую хрень надо вживлять бомбы с дистанционным управлением и подбрасывать врагам? :facepalm:  :lol:

#3406 2017-12-15 20:01:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Порги - реально главный минус фильма. Как можно было так облажаться?

#3407 2017-12-15 20:21:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Порги - реально главный минус фильма. Как можно было так облажаться?

Это коммерческий элемент, введенный, чтобы фанаты всех возрастов могли скупать этих плюшевых чаек в количествах :dontknow: Причем здесь "облажаться"?

#3408 2017-12-15 22:46:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Они получились не милыми, а назойливыми и мешающими. Я ожидала убермилоты )

#3409 2017-12-15 22:58:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они получились не милыми, а назойливыми и мешающими.

А это не нарочно, не?

#3410 2017-12-15 23:04:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они получились не милыми, а назойливыми и мешающими. Я ожидала убермилоты )

Мне кажется, они хотели сделать гибрид БиБи8 и эвоков, но что-то пошло не так)

#3411 2017-12-16 00:27:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Зато какие лисички! Вот лисичку я бы купила

#3412 2017-12-16 00:30:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон только что с мороза с сеанса, охуел и хочет об этом поговорить.

Скрытый текст

А вообще анону зашло гораздо больше седьмого эпизода, но чуть хуже "изгоя", Люк в чорном лапочка :love:, персонаж Лоры Дерн хороша, Лея жжот, кристальные лисички уняня,Йооодушка :love: Но, сука, они убили

Скрытый текст

#3413 2017-12-16 00:42:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хм. А мне порги понравились.

#3414 2017-12-16 00:48:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

персонаж Лоры Дерн хороша

ооо, анон влюбился в неё (и в её платье, да) с первого взгляда

Скрытый текст

#3415 2017-12-16 01:04:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Она была очумительна еще в "Лее, принцессе Алдераана" - и фильм только прибавил ей очумительности.

З.Ы.: я вообще наконец определил для себя, про что это фильм - не глобально (глобально он про то, что такое война, что такое надежда и как быть или не быть героем), а в рамках именно ЗВ.
Про то, что нельзя повторить прошлое. Что если пытаться сделать как раньше, как привычно - то получишь гигантскую плюху, потому что сейчас - не раньше. Нельзя пытаться стать Оби-Ваном, если ты Люк, Люком, если ты Рей, и Вейдером, если ты - Кайло. Их выбор и их подвиг были следствием их жизни и их опыта, которых у вас нет, и были сделаны в тех обстоятельствах, которых сейчас нет.
Что у каждого поколения своя история, свои ошибки и свои победы, и не надо пытаться променять их на чужие. Всё равно не получится.

А ещё - о тёмной стороне. Ведь каждый из главных героев проходит через падение: Люк (страх и отчаяние), Рей (гнев и гордыня), По (гордыня и гнев), даже Финн и Роза. И каждый из них находит выход - у каждого свой.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-16 01:05:20)

#3416 2017-12-16 01:07:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст
Скрытый текст

#3417 2017-12-16 01:09:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Роза

кстати мне она дико зашла, прям такой искренний, неловкий персонаж - ну да, с дурацкими поступками и наивной верой, но она хороша именно этой своей не идеальностью (как и они все в этом фильме)

#3418 2017-12-16 01:13:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

#3419 2017-12-16 01:16:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст
Скрытый текст

#3420 2017-12-16 01:17:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

кстати мне она дико зашла, прям такой искренний, неловкий персонаж - ну да, с дурацкими поступками и наивной верой, но она хороша именно этой своей не идеальностью (как и они все в этом фильме)

Зато она смелая и добрая, а это уже очень много. И она поразительно живая вышла, с самой первой своей сцены.

Кстати, никто не знает, как зовут носатую даму с кудряшками из резистанса? Нашел, эту шикарную даму зовут коммандер д'Аси, играет её Аманда Лоуренс. Блин, про неё нигде ничего нет (кроме имени), а она же шикарна((( буду ждать визуального словаря или там может в "Эскадрилье Кобальт" она появится.
(Но тут старики вообще на диво хороши, даже неименные - что бывшие имперцы из ПП, что бывшие повстанцы из Резистанса)

Анон пишет:

Ну, то есть, "читайте доп.материалы", понятно, спасибо

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-16 01:28:23)

#3421 2017-12-16 01:38:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон-ситх, ты знаешь, ты очень красиво говоришь о том, что нельзя повторять прошлое, и ты прав. Но. Почему персонажи пытаются повторить это самое прошлое? Потому что их такими написали сценаристы. Фокус такой: а сейчас мы сделаем из Люка Оби-Вана! А не получилось! Потому что это Люк! Правда здорово получилось показать? Правда мы молодцы?
Молодцы, ага. А зачем вы, блин, вообще начали с повторения пройденного? Почему седьмой эпизод так похож на четвёртый, а восьмой начинается почти как пятый? Почему у вас герои настолько похожи на прежних? Только для того, чтобы продемонстрировать, что с теми же вводными можно рассказать другую историю? Подискутировать с Лукасом? И всё? Ну блин. Ну это же скучно.

#3422 2017-12-16 01:42:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

#3423 2017-12-16 01:46:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Почему седьмой эпизод так похож на четвёртый, а восьмой начинается почти как пятый?

Потому, что Абрамс снял плохой фильм, где сделал Оби-Вана из Люка, Люка из Рей, Хэна из какого-то негра и Антиллеса - из Дамерона, анон, а Джонсону пришлось снимать следующую часть трилогии. Очевидно? Да. Но Джонсон справился с задачей.
Каждый раз, когда он отсылается к сцене из оригинала - он делает это осмысленно. И не всегда затем, чтобы поспорить с Лукасом или Абрамсом. Иногда - чтобы согласиться. А иногда - просто чтобы задать ноту.
Если для тебя всякое "похоже" - это "плагиат"... ну, это грустно. Попробуй погуглить слово "постмодерн", потому что ПД - это именно оно, и отлично исполненное.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-16 01:51:29)

#3424 2017-12-16 01:55:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Попробуй погуглить слово "постмодерн", потому что ПД - это именно оно, и отлично исполненное.

Анон, я не тот, кому ты отвечаешь, но такое вот высокомерие и презрение убивает разговор. Ты ж не на рэп-баттле.

#3425 2017-12-16 01:59:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, я не тот, кому ты отвечаешь, но такое вот высокомерие и презрение убивает разговор. Ты ж не на рэп-баттле.

Ну потому что на вопрос класса "давно вы перестали пить коньяк по утрам?" сложно отвечать сдержанно и культурно.
На самом деле прошу прощения, меня иногда заносит.
Просто реально надоело, что - почему-то конкретно в спорах о ЗВ как таковых, причём о любом виде и роде канона - всё, где "что-то на что-то похоже" всерьёз объявляется плагиатом/"содранным". Ну люди, есть еще куча вариантов.
Есть оммаж, есть отсылка, есть постмодернистская игра.
Но хейт же глаза застит(((

Я в общем даже Абрамса не считаю плагиатором или сдирателем. Он просто плохой режиссёр, который использовал готовые лекала и не добавил в них ничего нового, кроме пары завитушек. То есть, пытался-то он именно в постмодерн - типа, вот возьмём и сделаем как первый сценарий Лукаса, чтоб Люк был бравой девочкой-мусорщицей, а вместо Хэна был Чубакка, и пусть это будет новое поколение, которое повторяет путь старого, а старое смотрит и благословляет с небес - но... получилось плохо.
Там наложилось еще и на огрехи сценариста, которому заказали "как ОТ" и он сделал ровно это. И на страх компании делать что-то неожиданное. И на кучу факторов ещё.

Но хорошее-то там тоже было, просто адски плохо сделанное.

Отредактировано (2017-12-16 02:04:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума