Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#3201 2017-10-13 11:04:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так Тайсин и про клона Ведра не продолжила?

Не-а(( И с одной стороны мне жалко, потому что завязка интересная, а с другой стороны все равно какая-нибудь херня вышла бы, там Ведро совсем уж бессмысленная и беспощадная сьюха.
Серьезно, даже смотреть стыдно на такое авторское подыгрывание персонажу. Персонажи, которые в каноне за словом в карман не лезут, начинают в его присутствии бекать, мекать и внимать слову божию. Кайлуша вообще в обморок грохнулся от этого сияния.
Мне это напоминает посты пациентов, особенно кролика Дани. В духе: "Вот я, сияющий, отбрил этих придурков так, что они потеряли дар речи, а потом мне вслед с придыханием произносили: "Это Сансет!"

#3202 2017-10-13 11:28:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне кажется, эта историйка с клоном была задумана для того,чтоб поопускать Кайло, и автор уже для себя программу-минимум выполнил. Так что продолжение там вряд ли подразумевается.

#3203 2017-10-13 12:21:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне кажется, эта историйка с клоном была задумана для того,чтоб поопускать Кайло, и автор уже для себя программу-минимум выполнил. Так что продолжение там вряд ли подразумевается.

Вообще, если вывести ее как стеб, было бы годно. По-моему где-то в треде обсуждали варианты развития, как дед Кайло гоняет, строит Сопротивление и вправляет мозги всем подряд, ибо заняться ему больше нечем. Или съебывает на Ач-То к Люку в компании своих клонов... Не помню, но мне понравились те варианты.
Еслиб я был султан автор

Скрытый текст

#3204 2017-10-13 13:38:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне просто очень нравится твист с клонированной Падме, куда бы его ни всунули

Про клона Падме с ФБ она тоже недописала?

#3205 2017-10-13 13:42:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Серьезно, даже смотреть стыдно на такое авторское подыгрывание персонажу. Персонажи, которые в каноне за словом в карман не лезут, начинают в его присутствии бекать, мекать и внимать слову божию.

Даже когда она пытается позитивно кого-то из окружения Ведра описать, додать счастья не только ему, все равно получаются дурачки без собственного мнения, которые смотрят ему в рот.

#3206 2017-10-13 14:48:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну каждый афтор имеет право на свои фанончики и выгул своих таракашечек, разве нет?

#3207 2017-10-13 14:59:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Соглашусь, что фик с клоном Вейдера она начала для отпинать вселенную ЗВ-7, но осудить ее за это не могу точно, Кайло - редкостное чмо, даже когда ведра не снимает.

#3208 2017-10-13 15:01:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да ладно, не такое уж и чмо, просто веяние нового времени, сейчас такие злодеи в моде.

#3209 2017-10-13 15:24:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вообще интересно, почему именно за Тайсин так бегают. Как ни выкладка, как в дежурке не продохнуть от хейта ее писанины. Она где-то в других фандомах прославилась нехорошо или просто кому-то так сильно фанон прищемила?

#3210 2017-10-13 16:28:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вообще интересно, почему именно за Тайсин так бегают. Как ни выкладка, как в дежурке не продохнуть от хейта ее писанины

Тебе каждый негативный коммент - это хейт, что ли?
Собственно, Тайсин - чуть ли не единственный автор, который пишет про Вейдера читабельно, чтобы там вообще можно было что-то обсуждать. Кроме нее есть только фикбуконяши, из которых можно разве что чтения на холиварке устраивать, и компания Эльфенка Рицки, я пытался читать фики на их конкурс, и все, что я там видел, было запредельно унылыми драббликами, которые можно читать разве что с голодухи.
Если бы по кайлаксу только один автор более-менее грамотно регулярно писал, его бы тоже много обсуждали.

#3211 2017-10-13 16:33:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Не знаю, там обычно не обсуждения, а "Аааа, там опять эта написала сияющее Ведро" и на стопицот коментов одно и то же, агрессия и крики. Явный хейт, просто интересно, автора или фанончиков.

#3212 2017-10-13 16:36:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не знаю, там обычно не обсуждения, а "Аааа, там опять эта написала сияющее Ведро" и на стопицот коментов одно и то же, агрессия и крики. Явный хейт, просто интересно, автора или фанончиков.

Пиздишь ты, анон. Там частенько конструктивные обсуждения ее фиков, и я сам в них участвовал.
А ты случайно не тот защитничек сьюх, который прибегает каждый тред и делает драму из того, что кто-то посмел назвать Вейдера в фике сьюхой?
Если это ты, то ты, по-моему, просто не понимаешь, что сейчас не нулевые, и фандом не хочет хавать сьюшные фички с убитым сюжетом и слитыми персонажами.

#3213 2017-10-13 16:56:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анонче, у тебя начало с концом не согласуется. Или  вот это фандом не хочет хавать сьюшные фички с убитым сюжетом и слитыми персонажами - конструктив?
И нет, я никуда не бегаю, я вообще дежурку с тапка читаю, и коментить с него неудобно, так что не переводи на меня стрелки)

А что было в нулевых, чего сейчас нет? Сьюх вроде и сейчас хавают прекрасно, на Рей и Трауна только так надрачивают.

#3214 2017-10-13 17:12:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анонче, у тебя начало с концом не согласуется. Или  вот это фандом не хочет хавать сьюшные фички с убитым сюжетом и слитыми персонажами - конструктив?

Нет, это ты жопой читаешь, я не писал о том, что вот прямо сейчас собираюсь конструктивно критиковать фики Тайсин.
Но с другой стороны, теперь понятно, что ты просто жопочтец.

#3215 2017-10-13 17:15:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Окай  :hmm:
Так про нулевые кулстори не будет?

А вообще сочувствую, конечно. Хуево, когда пишет один автор и тот поперек фанонов.

Отредактировано (2017-10-13 17:21:44)

#3216 2017-10-13 17:36:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я не хейчу Тайсин, я просто хочу фики дочитать. Имхо в фандоме есть и более всратые фикописцы, чьи уши в фикле видно за километр. У Тайсин отя бы стабильно сияет одно только Ведро.

Отредактировано (2017-10-13 17:37:25)

#3217 2017-10-13 17:44:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Имхо, это закономерно. Афтор ваяет косок, закидывает куда-то, читатели начинают песню про "фандом не будет это хавать", афтор забрасывает фичок. Это может задевать и при наличии хора хомячков, которые облизывают с ног до головы. Все мы люди, у всех нервы.
Пока сюжетом горит, начинает писать, а потом получает сколько-то "конструктивной критики" и перегорает. Потом опять чем-нибудь загорается.

Отредактировано (2017-10-13 17:46:37)

#3218 2017-10-13 21:16:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Имхо, это закономерно. Афтор ваяет косок, закидывает куда-то, читатели начинают песню про "фандом не будет это хавать", афтор забрасывает фичок.

А в команде на ФБ тоже злобные читатели ей в процессе гадости говорят, что ли? Что-то от того, что она пишет в тепличных ФБшных условиях, нифига не меняется, и сюжеты все так же остаются обгрызенными.

#3219 2017-10-13 21:18:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Афтор ваяет косок, закидывает куда-то, читатели начинают песню про "фандом не будет это хавать", афтор забрасывает фичок.

Что касается фичка про клонов Ведра, там никакой песни про "фандом не будет хавать" не было, наоборот помпонами махали.
И где, позволь спросить, начинали эту песню? В коментах к истории про клона Падме на ФБ? Тут? В дежурке? На инсайде? Мне просто интересно. Просто претензии две: почему незакончено и почему Ведро сияет, а так фандом хавает вполне  :heh:

#3220 2017-10-13 21:24:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну вон анон выше считает, что бедную Тайсин затравили в дежурке.  :hmm:

#3221 2017-10-13 21:27:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да её фики там хвалили, на каждый нейтральный коммент (с разбором понравившихся и непонравившихся сторон) - 4-5 чисто хвалебных развёрнутых комментов.

ЗВ дежурка вообще очень доброжелательная к фикам, имхо.

Отредактировано (2017-10-13 21:28:10)

#3222 2017-10-13 21:31:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пиздишь ты, анон. Там частенько конструктивные обсуждения ее фиков, и я сам в них участвовал.
А ты случайно не тот защитничек сьюх, который прибегает каждый тред и делает драму из того, что кто-то посмел назвать Вейдера в фике сьюхой?
Если это ты, то ты, по-моему, просто не понимаешь, что сейчас не нулевые, и фандом не хочет хавать сьюшные фички с убитым сюжетом и слитыми персонажами.

Я другой анон, и считаю, что обсуждать фички - хоть ругать, хоть защищать - это нормально. Но когда на анонимном конкурсе все время кто-то прибегает и начинает орать: "там про сияющее Ведро написали, небось Тайсин!" - это явно что-то личное у орущего.

#3223 2017-10-13 21:37:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Нет, ещё про Дайсё прибегали: первый фик с Ксанатосом и Квай-Гоном, проникающимся няшной ТС, и второй с мудаковатым Эничкой реванитом (хотя тут я не уверена).

Отредактировано (2017-10-13 21:38:29)

#3224 2017-10-13 21:42:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну вон анон выше считает, что бедную Тайсин затравили в дежурке.  :hmm:

...притом, что резко негативный отзыв там был ровно один с последующим вежливый обсуждением, а остальные отзывы сводились к "фе, не буду, не люблю такое" (на это каждый имеет право), "спасибо, люблю такое, подрочил" и "скорее хорошо, но я вижу вот такие недостатки", причем за автором с этим никто не бегал.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто очень нравится твист с клонированной Падме, куда бы его ни всунули

Про клона Падме с ФБ она тоже недописала?

Есть продолжение на этой ФБ.

#3225 2017-10-13 21:44:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

там про сияющее Ведро написали, небось Тайсин!" - это явно что-то личное у орущего

Нет, это узнаваемый стиль и недостаток приличных авторов в фандоме, только и всего  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума