Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2776 2017-05-17 01:21:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но меня вообще бесит, что из Люка в старом каноне сделали секс-символ и вообще на ком-то женили

От мизогинии, наверное, тоже лечат. Вряд ли такой распространенный сорт шизы ушел от внимания психотерапевтов. Обратись к специалисту, зелень, авось тебе еще можно помочь.

#2777 2017-05-17 01:26:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну он учился у Бенду, да, помню, но вообще я не понимаю зачем ему этот щит на полебала и что он там все же видит и как.

Вот про оу-щит на пол-ебала - хз. По-моему просто потому, что такие маски носили миралука в старом каноне - безглазая раса, которая видит с помощью Силы. Видят они, судя по гомиксам, примерно как Сорвиголова из марвела слышит. Ну, так визуализировано, тоись.

Анон пишет:

Ну в третьем сезоне она была ваще как-то неравномерно. Ну, ее конфронт с Энни - да, это хорошо, но просто она очень яркая для второстепенного персонажа. как-то так.

А она разве в третьем сезоне вообще была? Вроде как во втором ушла медитировать в глубины храма на Малакоре, так и сидит там пока...

Анон пишет:

Я не против, чтоб Кеноби его убил, да его и пора бы уже. Но это выглядело так нелепо просто. Пару секунд и бац - умир, на руках, все хорошо. Закрыли тему.

Ну, вот это да. Причём не то, что драка была на один удар, это как раз тоже годно, а то, что она случилась квк-то с нихуя и с потолка. Не было никакого сюжетного подвода к ней.

Анон пишет:

Я как раз тот анон, что пытался устроить чтения Школы Джедаев и так охуел, что меня унесло в мир фентези.

Ой, это дюже ебанутая серия. Даже Экзар Кун не спасает((

*подумав* ну, мой личный рек-лист довольно короткий:
- Стэкпол, серия про Разбойный Эскадрон, Оллстон, серия про эскадрилью "Призрак": в первой придётся терпеть авторского мерисея Коррана Хорна и описания девушек "она выглядела так, словно ее голое тело просто покрыли (вставить цвет) краской", но в целом серия годная и сюжетом, и героями, и антагонистами (главное: не читать "Я - джедай");
- комиксы "Рыцари старой республики" (там свои косяки, но в целом как минимум до конца арки Завета Джедаев штука годнейшая);
- новеллизации эпизодов.

Есть ещё по авторам такой Мэтью Стовер. Он пишет годный сюжет, но у него совершенный швах с языком, потому что он с нибуя вдруг может начать дрочить на персонажа вот в таком, например, стиле (кому-нибудь может и зайдёт, но по мне как-то фигбук):

Скрытый текст

Что до Люка, на мой вкус ему куда больше пошло бы остаться таким классическим целибатным джедаем, благо, для продолжения рода есть вполне себе замужняя Лея. Новый канон тут (пока) лучше справился.

Отредактировано (2017-05-17 01:29:02)

#2778 2017-05-17 01:31:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Что до Люка, на мой вкус ему куда больше пошло бы остаться таким классическим целибатным джедаем, благо, для продолжения рода есть вполне себе замужняя Лея.

На которую у тебя не стоит и ты ее ни к кому не ревнуешь. =D

Это же прямо эпидемия какая-то.

#2779 2017-05-17 01:40:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Бедный, бедный тролленька. Неужели тебе настолько недостаёт простого человеческого внимания? Или тайно в меня влюблён?
На будущее, чтоб ты не настолько попадал пальцем в небо: Люк, наравне с Трауном - один из наиболее безразличных мне персонажей ЗВ. Моё сердце отдано исключительно как раз-таки Лее.
И раздражение от люковой бондианы у меня чисто сюжетно-читательское: ну не вяжется, не вяжется она с этим персонажем.

Хочешь, косточку тебе брошу, бедовый? Я одно время шипперил Люк/Лея в формате безнадежной первой любви, которая накрылась медным тазом реальности. Валяй, теоретизируй.

Отредактировано (2017-05-17 01:40:45)

#2780 2017-05-17 03:28:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

безглазая раса, которая видит с помощью Силы

Быстро мужик освоился, чо уж. :) Ну да, несколько смущают этот оущит - симпатичный был парень, смешные брови а теперь - борода, щит,  жесть :)
Да, кстати, к плюсу отмечу, что в ребелах нет неуклюжей романтики почти, которая обычно ебаный стыд в таких вот, детских жанрах. Тут разве что тот же Гера/Кейнан, но это уже просто очень давние отношения, как муж-жена, штоле.

ушла медитировать в глубины храма на Малакоре, так и сидит там пока...

А в это время какой-то пиздец происходит, простите, в сюжете.

О, блин ,как я могла забыть про сияющего Коррана Хорна и его ЭГО, и его джедаепроблемы, бабопроблемы в мире высоких скоростей и краснорубашечников. :)... Ваще, я прочла обе серии про Хвинг, но это как-то вымылось из памяти. Мне стыдно. Потому что кстати довольно сильно зашло и какое-то время Антиллес и его банда были в фаворитах среди всех персонажей, но ебаная школаджедаев, где его заставили разбирать завалы на Корусанте сломала меня, светлый образ и я ушла читать про смерть и ненависть...
И да, я прочла яжыдая. Я его напрочь не помню. Это Хорн там пошел ломать свое ЭГО и учиться на джедая и спасать жону?

Я еще вспомнила про цикл про клонов-коммандос, в котором первые пару-тройку были вполне себе боевички, без особых хлопот, но читабельные, а потом началась мелодрама, растление клонов джедайкой, дети ебаные, пиздец.  :facepalm: хотя автор-тетка толково описала похождения ТП со светошашкой... Я даже не знаю, но почитать в метро можно.

комиксы "Рыцари старой республики"

  Рисовка каг? Это важно - потому что если там ад, то ад...


А Стовера я читала... тоже. Этот отрывок скорее всего да, потому что помню, что этот самец джедая Ганнер много понтовался, а потом умер, да?!
Щаз окажется, что я перечитала все, но помять меня милостиво от всего избавила.

Нет, не десяток, уже два десятка книг... Видимо.
У меня память как у золотой рыбки просто.


Анон пишет:

таким классическим целибатным джедаем

ну вот насчет целибата я чот сомневаюсь.  Там, если присмотреться, было полно романов и стори.  Мне больше по душе мысль о том, что они не заморачивались.
А насчет Люка - ну, я могу понять авторов - такой симпатяга не может быть один, и никого не ебет, что, может, ему и так норм, но читатели должны быть спокойны, что он пристроен и ему есть кому подать стакан воды. Идетиопятьже!!!

Отредактировано (2017-05-17 03:30:57)

#2781 2017-05-17 08:01:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На будущее, чтоб ты не настолько попадал пальцем в небо: Люк, наравне с Трауном - один из наиболее безразличных мне персонажей ЗВ.

Конечно, конечно. Именно из-за безразличия ты так ненавидишь его жену, что аж скатываешься в копролалию. Именно безразличие к Трауну заставляет тебя кидаться на людей, которые не смотрят дурацкие мультики про него. :yeah:

#2782 2017-05-17 08:04:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ну вот насчет целибата я чот сомневаюсь.

Даже и сомневаться не стоит, не было у джедаев никакого целибата, как бы того ни хотелось нашему мизогинному зеленому другу. "Джедаи не целибатны, им не дозволены привязанности" (с) Джордж Лукас.

#2783 2017-05-17 08:48:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А мне показалось, Костян отучил мизогинного зеленого друга кидаться какашками.

#2784 2017-05-17 17:37:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И да, я прочла яжыдая. Я его напрочь не помню. Это Хорн там пошел ломать свое ЭГО и учиться на джедая и спасать жону?

Да, это то адище, которое ещё и от его лица написано. Там ещё была бдсм-моффочка Леония Тавира и какой-то сюжет, но сияние Хорна его затмило напрочь.

Анон пишет:

  Рисовка каг? Это важно - потому что если там ад, то ад...

В основном примерно так:
http://theunion4ever.com/wp-content/upl … sw22.4.jpg
но один том, тот где Селеста Морн и рагулянка, пропусти, потому что там ПИЗДЕЦ.

Анон пишет:

этот самец джедая Ганнер много понтовался, а потом умер, да?!

Ага, именно.

Анон пишет:

Там, если присмотреться, было полно романов и стори.  Мне больше по душе мысль о том, что они не заморачивались.

Чисто с практической точки зрения, максимум, что им позволялось - one-night stand, потому что как только было что-то кроме, начиналось кококо. Это не отменяет того, что в старом каноне блеать каждый первый нарушал это правило и был если не женат, то по уши влюблен, но только Энакин за это огрёб(( что меня огорчает своей нелогичностью

А так да, понятно, что Люка надо было женить на ком-нибудь крутом, вот каждый свою версию крутого и подсовывал.

#2785 2017-05-17 19:55:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в старом каноне блеать каждый первый нарушал это правило и был если не женат, то по уши влюблен, но только Энакин за это огрёб((

Только Эничка из-за этого предал Орден и перерезал коллег. Логично, что огреб именно он.

#2786 2017-05-17 21:42:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в старом каноне блеать каждый первый нарушал это правило и был если не женат, то по уши влюблен, но только Энакин за это огрёб((

Только Эничка из-за этого предал Орден и перерезал коллег. Логично, что огреб именно он.

Он просто всё перепутал. Надо было сначала резать, а уже потом жениться. Реван гарантирует!)

#2787 2017-05-17 21:51:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только Эничка из-за этого предал Орден и перерезал коллег. Логично, что огреб именно он.

Извини, анон, но нелогично. Потому что сначала у нас второй эпизод и Энакин заявляет, что это пиздец, невозможно, запретно и вообще никак не обходимо. А потом у нас толпы народа, которые кто женат, кто куда, Джинн Альтис (а его так и не погнали из Ордена) проповедует необходимость позитивных привязанностей для джедая и даже требует от своих воспитанников непременно вступать в брак и чёрти что ещё, где исключения из правил составляют уже правило. Про привязанности к родителям или призванных в орден 18леток я молчу вообще.
И только Энакину нельзя вообще никак совсем ничего, и по малейшему подозрению начинается дружное кококо.

То, что он перерезал всех - другая сторона проблемы, это какбэ логично и правильно внутри его личной истории, взятой отдельно от вот этого вот бардака. Как собственно и кококо логично, нелогичным оно становится на фоне массового обхождения запретов, понимаешь?

Отредактировано (2017-05-17 21:52:23)

#2788 2017-05-17 22:08:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В основном примерно так:

Нууу..... да. Ок. Спасибо, анон.

Анон пишет:

только Энакин за это огрёб((

Ну, нет, не только он. Там вроде как полно было стори с печальным финалом и прочей ебалой. просто, скажем так, это - Эничка и все что Энни делает получается как-то так... 


Анон пишет:

Потому что сначала у нас второй эпизод и Энакин заявляет, что это пиздец, невозможно, запретно и вообще никак не обходимо.

Давай посмотрим так: это не айс, дефакто - это тоже не айс, но не смертельно и из ордена не попрут. Просто вот в случае Энички и Амидалы - это пиздец. баба-сенатор, ебущаяся с молоденьким джедаем - это политический пиздец. Ну и это вроде как не просто жидай, а аж целый ЭНАКИНСКАЙВОКЕР! ну, то есть он должен был бы быть образцом спасюком, равновесием... А потом он - бац и ебет сенаторку. Вот поэтому, конечно, нихарашо вышло. А потом уже ... совсем нихарашо.
Ну, внутри Ордена по-любому будут свои течения и даже раскольники. Это норм, орден живой, тиам разные люди со своими идеями. Вай бы и нот?

#2789 2017-05-17 22:15:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там вроде как полно было стори с печальным финалом и прочей ебалой

Хз, анон. Более-менее печальный финал был только у Эйлы и Фисто, которые просто решили, что ничего у них героически не будет и провздыхали друг по другу безответно весь какой-то из клоновойновых комиксов. Все остальные находили способ.

И потом, привязанность - не только половые отношения. Куда дольше Энакину ебали мозг привязанностью к его матери, например. И это притом, что толпа народу там не то, что привязана к родителям/родственникам, а ещё и родные обряды соблюдает, катается домой раз в год и т.д., а Ки-Ади с его пятью женами ещё и ради дочки рисковал джедаями - и ничего ему не было.

Впрочем, тема запрета на привязанность в организации, которая формирует такие крепкие узы учитель-ученик и всячески ебёт за попытку их разрушить - это вообще отдельная тема((

#2790 2017-05-17 22:29:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

это не айс, дефакто - это тоже не айс, но не смертельно и из ордена не попрут.

С чего вдруг? Кеноби ему грозил исключением из Ордена в АК тащемта еще в самом начале, когда они начали телохранителями работать. Никакого особенного положения у Энакина в Ордене не было О_о

Анон пишет:

Ну, внутри Ордена по-любому будут свои течения и даже раскольники.

Им не для того с пеленок мозги моют, чтобы раскольников плодить  =D Это в РВ изгалялись, а там, где Лукас работал, у джедаев были исключительно ебанувшиеся из-за войны и Квай-гон как радикал.

#2791 2017-05-17 22:31:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Им не для того с пеленок мозги моют, чтобы раскольников плодить   Это в РВ изгалялись, а там, где Лукас работал, у джедаев были исключительно ебанувшиеся из-за войны и Квай-гон как радикал.

Ну так речь и идёт про РВ. Собственно, у Лукаса и повальной женатости среди джедаев не было.

#2792 2017-05-17 22:32:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

грозил исключением из Ордена в АК тащемта еще в самом начале

Грозил пацану, конечно. А что он мог сделать?

Анон пишет:

Никакого особенного положения у Энакина в Ордене не было О_о

За ним очень присматривали, я бы сказала.


Анон пишет:

с пеленок мозги моют, чтобы раскольников плодить

Нельзя настолько отмыть мозги, чтоб не было личности, все же. Иначе смысла нет никакого.

#2793 2017-05-17 22:52:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Грозил пацану, конечно. А что он мог сделать?

Так грозил он вполне реальным наказанием, а не просто чтобы припугнуть. Вскрылись бы отношения с Падме, его бы как раз выперли.

Анон пишет:

За ним очень присматривали, я бы сказала.

В смысле? У него никаких бонусов внутри Ордена не было.

Анон пишет:

Нельзя настолько отмыть мозги, чтоб не было личности, все же. Иначе смысла нет никакого.

Личность личностью, а в непреложности Кодекса, вбитую с детства, сложно сомневаться. Двадцать ушедших из Ордена мастеров плюс сколько-то рядовых джедаев за тысячу лет как бы намекают, что подавляющее большинство генеральная линия партии устраивала.
Хотя конечно, в РВ вообще очень удобно натягивать на персов белые плащи на фоне заведомого похода на ТС Эни и уничтожения Ордена, типа тот имярек имел проблемы с ТС, но инфернальным свиноебом не стал, тот имярек ваще на правила клал, и ему за это ничего не было =D


Анон пишет:

Ну так речь и идёт про РВ. Собственно, у Лукаса и повальной женатости среди джедаев не было.

Дяк я про то же. РВшные авторы иногда (и даже совсем не иногда) увлекались переписыванием законов мира под себя.

Отредактировано (2017-05-17 22:53:55)

#2794 2017-05-17 22:55:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В смысле? У него никаких бонусов внутри Ордена не было.

Бонусов не было, наоборот: к нему с самого начала относились строже.

#2795 2017-05-18 00:13:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Бонусов не было, наоборот: к нему с самого начала относились строже.

Избранный же. Плюс еще ему "повезло" с наставником, да.

#2796 2017-05-18 00:20:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То, что он перерезал всех - другая сторона проблемы, это какбэ логично и правильно внутри его личной истории, взятой отдельно от вот этого вот бардака.

Стоит отделить мух от котлет, ИМХО. Предательство - это вообще другой вопрос, из самого факта брака оно не следует.

#2797 2017-05-18 00:47:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Стоит отделить мух от котлет, ИМХО. Предательство - это вообще другой вопрос, из самого факта брака оно не следует.

Ну, косвенно оно всё-таки связано с тем, что Эничка воспитывался в атмосфере жёсткого "шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, расстрел на месте".

#2798 2017-05-18 01:12:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Предательство - это вообще другой вопрос, из самого факта брака оно не следует.

Оно следует из тех же корней, откуда взялся брак. Его привели в сообщество, где все с младенчества выдрессерованы не иметь/отказываться от привязанностей, и не научили, как ему самому отказаться от того, что уже есть, или что с этим делать в условиях жестких требований. А потом погибла мать, которую Энакин теоретически мог спасти, и они с Падме чуть не погибли, и война началась - тут уже страх потери любого человека постепенно превратился в одержимость на фоне невозможности с кем-нибудь откровенно обсудить проблемы.
Предательство его проеб как таковой, но корни у него долго росли. При этом привязанности работают в обе стороны, и на СС он вернулся тоже из-за них.

Отредактировано (2017-05-18 01:13:19)

#2799 2017-05-18 02:42:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Плюс добавь Заипалыча, который очень ловко играл на противоречии между требуемым от Эньки идеалом и реальностью, в которой идеал мало что невоплотим, так ещё и выглядит как-то мерзенько (брось маму, иди к своей красивой цели по её трупу - как-то... не айс кмк).

#2800 2017-05-18 10:20:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В той же РВ про его отношения с Падме знали и Йода, и Оби-Ван, и Йода посылал Оби-Вана общаться с Падме на эту тему, и потом Оби-Ван тоже был в курсе (например, когда он забрал его из отпуска с Падме, чтобы лететь на поиски Вентресс). Так что проблема Энакина по РВ была скорее в том, что он не осознавал, что все в курсе его отношений и молчаливо их игнорят. Что в Ордена вообще приняты такие тайные отношения - и все их игнорят, если не высовываться.

А, и ещё в CW Совет в полном составе просит Энакина уговорить Падме шпионить за своим бывшим. С чего бы это?) Неужели они настолько близки? Конспирация такая конспирация)))

Отредактировано (2017-05-18 10:29:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума