Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2626 2017-04-21 11:02:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А он настолько известен был как предатель? Ну, кроме ориентировок, что такой-то - трейтор, достать живым или мертвым.

Ну, если учесть, что на Такодану прибыли как раз те, чьих товарищей при побеге так эпично повыбили, вполне себе известен. Плюс, едва ли из ПП настолько часто дезертируют штурмовики.
Но в принципе обоснуй вполне годный.

Кыно отдельно, безудержное шипперство отдельно, жду кына, чтобы попырить на любимых персонажей.

Не рейлошник ни разу, но... господи, есть люди с такой позицией! Лучи любви.

Отредактировано (2017-04-21 11:03:02)

#2627 2017-04-21 11:30:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Блин, анон, я уже сказал, что не адепт.

Да я ж тебе ничего не доказываю, я рассуждаю, пытаюсь прикинуть, как режиссеры будут выкручиваться:)

#2628 2017-04-21 11:36:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А он настолько известен был как предатель? Ну, кроме ориентировок, что такой-то - трейтор, достать живым или мертвым.

Так там же его личность вычислили, фотка есть, наверняка и ориентировка была.
Хакс перед строем речь толкнул, заклеймив позором

#2629 2017-04-21 12:09:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Такодану прибыли как раз те, чьих товарищей при побеге так эпично повыбили

Удачно очень, что именно сослуживцам повезло туда отправиться, а не какому-нибудь левому взводу, который про Финна слышал только из новостей и речи Хакса  ;D  хотя это наверное можно объяснить тем, что к Рену было прикреплена какая-нибудь одна группа, которая вместе с ним и вылетала на задания

#2630 2017-04-21 12:14:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

хотя это наверное можно объяснить тем, что к Рену было прикреплена какая-нибудь одна группа, которая вместе с ним и вылетала на задания

Скорее всего, да. Ну или не к Рену, а к дестроеру.

Кстати, о знатоки матчасти, а какое все-таки звание, и, что важнее, позиция в иерархии у Фазмы? Она таки каким объемом народу командует?

#2631 2017-04-21 12:40:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кстати, о знатоки матчасти, а какое все-таки звание, и, что важнее, позиция в иерархии у Фазмы? Она таки каким объемом народу командует?

Да хуй знает. Книжка выйдет, тогда и поговорим. А так она походу среди прикрепленных главная. Я не думаю, что они что-нибудь новое выдумали, по образу реальной армейки наверн

Скрытый текст

#2632 2017-04-21 12:53:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо. Теперь непонятно, как она может владеть кодами от щита...

#2633 2017-04-21 13:27:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А так она походу среди прикрепленных главная. Я не думаю, что они что-нибудь новое выдумали, по образу реальной армейки наверн

Мне кажется ее звание повыше, чем аналогично звучащее армейское. В книжке про По и поиски карты к Лучку она отдавала приказы Терексу, то бишь агенту (хотя насколько я помню, у них отдельно существует Бюро безопасности, к которому он приписан). Я предполагаю, что она командующий сухопутными войсками

Отредактировано (2017-04-21 13:42:07)

#2634 2017-04-21 21:54:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Кстати, насчет момента, какого фига Фазма отключила щит. Она, как я понял, не совсем догнала, что это именно сопротивление, и рассчитывала, что через некоторое время их просто замочат ее же штурмовики, т.е. отключение большого вреда не принесет.
Финик в своем глумлении над безоружной Фазмой особенно блевотен

Отредактировано (2017-04-21 21:55:47)

#2635 2017-04-21 23:34:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ты тоже попытайся в мета-анализ. Вдруг увидишь, что сущность Джаббы, его сюжетная функция - это быть криминальным боссом. Ему не обязательно быть хаттом, чтоб быть мерзким слизняком; по сути его внешность - овеществлённая метафора.
А вот вонги - это scary dogmatic aliens.

Можно подумать, scary dogmatic aliens - не прозрачная метафора определенных народов, вызывающих у запада страх и ужас, в данном случае Азии/Востока/ислама. Нет, ты правда не умеешь в метаанализ, зря только слово треплешь.

Чсх раньше такой народ тоже был в тексте - йеветы. И с ними обошлись значительно реалистичнее.

:dontknow: С одними так, с другими эдак.

Что мешало дать вонгам хотя бы часть аналогичной судьбы? Лень, я полагаю.

Или просто другой план авторов концепции. Может, они слишком любили вонгов, чтобы сурово покарать их за дела, приписанные им самим авторами. =D

Анон пишет:

уничтожить максимальное количество оседлых, малую часть оставить как источник рабов и дани

То есть, вот сейчас ты подтвердил то, что я сказал.

Нет. Уничтожение оседлых было не методом, а целью, как и у вонгов, гитлеровцев и иже с ними.

#2636 2017-04-21 23:45:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Рейло... вроде красиво и драма, но я не представляю, какой там должен быть обоснуй

Никакого. "Новоканон" уже показал, что фэнам можно скормить любой маразм, они все слопают. Захотять запилить рейло - будет рейло, с таким же обоснуем, как у поведения Финна и разносторонних суперскиллов Реечки.
А все потому, что не надо платить за говно денежки, аноны, это дает авторам говна стимул не повышать свой уровень. И так ведь платят.

#2637 2017-04-21 23:49:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

вы, аноны, хоть раз где-то видели такой переход на сторону врага за любоффку по додо? в реале?

Андрий из "Тараса Бульбы".

Придуман.

В реале - родственница во время ВоВ вышла замуж за немецкого офицера и уехала с ним в Германию. Так там и осталась. Обзавелись детьми и бизнесом, в СССР так и не вернулась.

Она была солдатом советской армии, участвовавшим хоть в одном бою? Или все-таки гражданским лицом?

#2638 2017-04-22 01:52:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Можно подумать, scary dogmatic aliens - не прозрачная метафора определенных народов

Можно, и даже нужно. Потому что этот троп имеет дело не с народами, а с образом мысли (религиозным фундаментализмом). Хотя, конечно, без некоторого вдохновения от реальности не обходится, вот только если верить интервью авторов (которые ты не читаешь, а зря), вдохновлялись при создании вонгов не монголо-татарами и даже не исламистами, а вовсе даже анти-японской американской пропагандой времен Второй Мировой.
Только это не значит, что "вонги - это японцы". Это значит, что пропаганда натолкнула авторов на определённый образ врага, который они ещё заострили и решили посмотреть, "а что, если - всё, что сочиняли для пущего ужаса было бы правдой, да ещё и неполной правдой, а все было бы ещё хлеще (но в том же духе)". Speculative fiction ибо.

Анон пишет:

Нет. Уничтожение оседлых было не методом, а целью, как и у вонгов, гитлеровцев и иже с ними.

Методом, анон, методом. Целью было получение беспрерывного потока дани и спокойных тылов при продвижении вперёд, а в конечном итоге - создание большого государства, где отовсюду элите (монголам) будут платить дань.

#2639 2017-04-22 14:52:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Меж тем, у меня некоторые новости. Оказывается, Костян (как он признался, ссылка на скрин: http://prntscr.com/ezh1o0) сам и читал свою нетленку. Теперь остаётся вопрос: учитывая, что чтения и посты от так-себе-чтеца прекратились одновременно с баном анона-монтажника, а существуют ли вообще его нехорошие соавторши/хуймяки, или это всё Костян и трудился?

#2640 2017-04-22 17:23:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Меж тем, у меня некоторые новости. Оказывается, Костян (как он признался, ссылка на скрин: http://prntscr.com/ezh1o0) сам и читал свою нетленку. Теперь остаётся вопрос: учитывая, что чтения и посты от так-себе-чтеца прекратились одновременно с баном анона-монтажника, а существуют ли вообще его нехорошие соавторши/хуймяки, или это всё Костян и трудился?

Неудивительно. Его ж пронзали, да и он сам чуть ли не прямым текстом сознавался. Шел бы сразу со своей нктленкой в тему охренительных историй, там все сами свои шидевры читали :trollface:
У меня вопрос, анонче, это ты с ним все еще дискутируешь? А то он обвиняет тебя в чтениях, а ведь еще я был, и анон из темы фикбука...
"Соавторов не трожь"... Кабы не чсв тех соавторов, так бы никто и не знал об их ролевочке

#2641 2017-04-22 17:29:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Нет, он выяснил, что я презренная девушка и пафосно удалился с вот таким отжигом:

Я сказал - я не стал бы на тебя наезжать [если бы знал, что ты девушка].
Твой биологический пол не важен тебе, а мне важен.
Сексист?
Да.
Еще раз извиняюсь за наезд.
Кто на тебя наехал, я знаю, и отчасти это моя вина))
Хомяки возбудились на мои прочтения))
Поэтому я их прекратил.

Соавторов не трожь.
Если бы я хотел сделать тебе каку, я бы им тебя указал, Или сам бы отчитал, и все такое.
Или адресно наслал бы хомяков.
Ну, ты понимаешь.
Так что не агрись.

Но предварительно весело обосрался в коментах. Пришёл доёбываться до мышей в мой фанфик на фанфиксе, придрался к фразе из середины третьего абзаца пролога.

Отредактировано (2017-04-22 17:43:49)

#2642 2017-04-22 18:00:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Еще раз извиняюсь за наезд.
Кто на тебя наехал, я знаю, и отчасти это моя вина))
Хомяки возбудились на мои прочтения))
Поэтому я их прекратил.

А был ли мальчик?
Или хомки с его акка на холиварке сидят?

#2643 2017-04-22 18:01:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И вообще, аноны, давайте что-нибудь почитаем, а то этот вялый срач на тему вонгов скучен

#2644 2017-04-22 18:02:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или хомки с его акка на холиварке сидят?

Вот подозреваю.

#2645 2017-04-22 18:09:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот подозреваю.

Странно это все.. То есть чел ходит и раздает явки-пароли направо и налево. Иначе как объяснить, что после бана и чтения прекратились

#2646 2017-04-22 18:13:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А все потому, что не надо платить за говно денежки, аноны, это дает авторам говна стимул не повышать свой уровень. И так ведь платят.

Анон, а не пойти ли тебе на хрен? Для тебя это говно, для меня - продолжение. Тебе не нравится, мне наоборот. Не нравится - не ешь, но не надо других с говном мешать

#2647 2017-04-22 18:15:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Можно, и даже нужно. Потому что этот троп имеет дело не с народами, а с образом мысли (религиозным фундаментализмом).

Да, и поэтому имена "Джамаане", "Оними" и "Цавонг Ла" не отсылают прямо-таки пинком к конкретным культурам, которые я назвал. =) Других крупных примеров именно религиозных scary и dogmatic в реале просто не оставалось, когда троп родился. У всех перед глазами были только исламисты, ну и разные маленькие секточки на западе, которые никого уже не пугали.

Анон пишет:

если верить интервью авторов (которые ты не читаешь, а зря), вдохновлялись при создании вонгов не монголо-татарами и даже не исламистами, а вовсе даже анти-японской американской пропагандой времен Второй Мировой.

А сама эта пропаганда, надо думать, не имеет отношения к "yellow peril" как таковой, которая про всю Азию, не только про японцев? :) Светлый образ япошек 1941-1945 - всего лишь одна из форм, в которые это выливается в культуре. Имена и все описание вонгов показывает, что вдохновлялись оригиналом, обогащенным элементами более актуальной мусульманской угрозы. Об этом просто говорить немодно, ибо неполиткорректно, запинают.

Анон пишет:

Методом, анон, методом.

Я знал, что ты не в курсе дела. Ты описываешь ситуацию при Бату, а не при его дедушке, который столкнул весь этот ком. Для Чингиза уничтожение оседлых было целью, у него это была фишка, как у Адольфа с евреями, но остальные монголы не настолько прониклись тонкостями созданной им идеологии, чтобы не забить на этот компонент после смерти отца Орды.

#2648 2017-04-22 18:20:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

А все потому, что не надо платить за говно денежки, аноны, это дает авторам говна стимул не повышать свой уровень. И так ведь платят.

Анон, а не пойти ли тебе на хрен? Для тебя это говно, для меня - продолжение.

Эта попытка в продолжение - говно, которое разваливается при первых шажках к поиску обоснуя и внутренней логики. Что здесь и было неоднократно продемонстрировано.

Тебе не нравится, мне наоборот. Не нравится - не ешь, но не надо других с говном мешать

Не путай себя и контент, который ты потребляешь. Про тебя как человека я ни слова не сказал.

#2649 2017-04-22 18:32:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Эта попытка в продолжение - говно, которое разваливается при первых шажках к поиску обоснуя и внутренней логики. Что здесь и было неоднократно продемонстрировано.

Анон, несмотря на перечисленное, эта попытка продолжает нравиться. Вот я, к примеру, с нее и втянулся, ни ОТ, ни РВ не торкнули, НТ вообще мимо прошла. И, блядь, заметь, хоть мне из РВшного попадалось в основном днище, я не бегу засирать ее в этот тред, призывая всех покаяться и отринуть. А тебе прям печет с плохого Диснея.

#2650 2017-04-22 18:53:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тебе прям печет с плохого Диснея.

Меня бы не пекло, если бы продюсеры этого, блин, "продолжения" не заявляли, что их говновоканон - единственно истинен :awe: а старые сиквелы ОТ, опубликованные, между прочим, еще при Лукасе и с его благословения, нещитово. И если бы их фэны не повторяли это за ними.
Если что и нещитово, так это продукция левой фирмы, просто перекупившей копирайт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума