Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2601 2017-04-20 18:57:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ничего-ничего, продолжай!

#2602 2017-04-20 19:05:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон с зеленой аватаркой, а почему ты в игротреде не сидишь?

#2603 2017-04-20 19:12:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Потому что там всё быстро сходит в обсуждение того, что я не понимаю, если честно) мне игры те же интересны в первую очередь как кусок вселенной, кусок матчасти, и у меня резко глазки сходятся на переносицу от обсуждения игровых моментов - я херовый игрок, очень херовый. Ну и просто потому, что я приполз сюда на читения Маккряка и здесь как-то завис.

Отредактировано (2017-04-20 19:12:34)

#2604 2017-04-20 20:16:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

- Я чувствую, что где-то очень далеко отсюда открылся источник силы. И он настолько мощный, что его энергия смогла преодолеть почти не реальное расстояние.
Когда Кайло услышал слова учителя, правильная мысль в голове родилась сама собой.

- Значит, мы должны найти этот источник.

Сноук одарил ученика хитрым, но одобряющим взглядом.

- И во что бы то ни стало, мы должны добраться до него раньше сопротивления, - подытожил он слова Рена, - тогда в наших руках окажется такое оружие, какому не сможет противостоять даже Люк Скайуокер.

Свет сиятельной сьи  :lolipop: Интересно, если расстояние нереальное, у Кайлуши яйца не поседеют, пока они туда долетят?

Отредактировано (2017-04-20 20:17:42)

#2605 2017-04-21 09:21:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну что, аноны, создатели признались, что перерисовали Кайлуше шрам, а то прежний был неэстетичен  :facepalm:

Режиссер Star Wars: The Last Jedi Райан Джонсон признался, что отличающийся шрам Кайло Рена в фильме от того, что был в The Force Awakens, — его решение. По его словам, изначальная версия выглядела в фильме глупо.
https://shazoo.ru/2017/04/20/51144/shra … -dzhonsona

#2606 2017-04-21 09:30:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Э... нет, я понимаю, что Драйвер и так не красавец (хотя на мой вкус интересный мужик), и добавлять ещё и шрамище к его внешности действительно было не лучшим решением, но... вот так вот внаглую? >.<
Зато Клаудия Грей напишет роман "Принцесса Лея" про её юность на Алдераане. Мне интересно, хоть там Бреху вспомнят?.. а то несчастная женщина вроде и существует, а вроде и нет. Особенно в старом каноне это бесит. Блять, у Леи есть _мама_, какого хера её воспитывают какие-то ориджевые сестрички Бэйла?

#2607 2017-04-21 09:48:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Э... нет, я понимаю, что Драйвер и так не красавец (хотя на мой вкус интересный мужик), и добавлять ещё и шрамище к его внешности действительно было не лучшим решением, но... вот так вот внаглую? >.<

Да ладно, очень привлекательный - не канонный красавчик как Эничка или молодой Хан, но интересный. И Хакс интересный - вообще, на мой вкус, в 7э злодеи может менее харизматичны, чем Таркин и Ведро, но внешне симпатичнее светлячков)
Черт, хоть бы какой обоснуй придумали. Ну не знаю, радиоактивная бакта... Или просто тот кусок с дракой пересняли и в версию на дисках впихнули

Анон пишет:

Особенно в старом каноне это бесит

Старом - до 1-3 или до 7? В 1-3 у Бейла точно жена была

#2608 2017-04-21 09:48:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

... нет, я понимаю, что Драйвер и так не красавец (хотя на мой вкус интересный мужик), и добавлять ещё и шрамище к его внешности действительно было не лучшим решением, но.

Даблин! Даешь отход от стандартов! Если шрам - то на все щи, если мужик - то не слащавый, если девица - то не в секси-шмотках. С последним пунктом вроде разобрались, а первые два чем не? :(

#2609 2017-04-21 09:56:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Старом - до 1-3 или до 7? В 1-3 у Бейла точно жена была

Это те самые всеми любимые леджендс, анон, которые РВ. Там есть, например, гомикс о детстве Леи, где ее воспитывают сестры Бэйла, она глючит про Амидалу и совершенно не взаимодействует с матерью. Ок, приёмной, но... но это же маразм. Я понимаю, им надо было подчеркнуть, что ее мама - Амидала. Но не ценой же стирания личности персонажа, да?

Анон пишет:

Даблин! Даешь отход от стандартов! Если шрам - то на все щи, если мужик - то не слащавый, если девица - то не в секси-шмотках. С последним пунктом вроде разобрались, а первые два чем не? :(

Ну, это как с не-секси шмотками Рей: вроде и не секси, а вроде с бессмысленным декольте, бессмысленными голыми руками и ногами. Так и тут: вроде и шрам, но вроде и так, шрамик.

Анон пишет:

Черт, хоть бы какой обоснуй придумали. Ну не знаю, радиоактивная бакта... Или просто тот кусок с дракой пересняли и в версию на дисках впихнули

Вот мне интересно кстати, куда из вселенной делась бакта...

Отредактировано (2017-04-21 09:57:50)

#2610 2017-04-21 10:01:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Даблин! Даешь отход от стандартов! Если шрам - то на все щи, если мужик - то не слащавый, если девица - то не в секси-шмотках

Анон, не для российской аудитории - некоторые Васяны до сих пор уняться не могут на тему его внешности и ушей. Игра - пох, персонаж - пох. Уши, блять, вот в чем проблема 7э. Хорошо хоть за его ушами забыли Рей похейтить.
Вообще, моя позиция не очень популярна, но Кайлуша как злодей мне нравится, хотя сперва вызвал отторжение (как же так, где злодейский злодей). Персонаж показан в своих противоречиях, с одной стороны тщеславен, с другой - ему явно не хватает человеческих отношений. Кмк, он так в Рей вцепляется не потому что Рейло, как мечтают некоторые, а потому что она тоже форсюзер (в новелле Сноук замечает, что Кайло ей сочувствует)

#2611 2017-04-21 10:03:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

вроде и не секси, а вроде с бессмысленным декольте, бессмысленными голыми руками и ногами

Учитывая солнце на Джакку - привет ожогу и раку кожи

#2612 2017-04-21 10:09:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вообще, моя позиция не очень популярна, но Кайлуша как злодей мне нравится, хотя сперва вызвал отторжение (как же так, где злодейский злодей). Персонаж показан в своих противоречиях, с одной стороны тщеславен, с другой - ему явно не хватает человеческих отношений.

Мне мешает то, что персонажу тридцатник, а он ведет себя, как подросток-истеричка. В новеллизации, кстати, он старше, адекватнее и живее, чем в фильме, но тут не Драйвера вина. Не он режиссер и сценарист(

Анон пишет:

Учитывая солнце на Джакку - привет ожогу и раку кожи

Привет коже, которая ободрана в кровь песком, анончик.

#2613 2017-04-21 10:17:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Персонаж показан в своих противоречиях, с одной стороны тщеславен, с другой - ему явно не хватает человеческих отношений.

Ппкс хоть я и рейлошник ;D

Анон пишет:

вроде и не секси, а вроде с бессмысленным декольте, бессмысленными голыми руками и ногами

Так на самых первых кадрах, когда она по стардестроеру ползала, она вполне так плотно была закутана, плечи были накрыты. Только ноги, да.

#2614 2017-04-21 10:20:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так на самых первых кадрах, когда она по стардестроеру ползала, она вполне так плотно была закутана, плечи были накрыты. Только ноги, да.

Угу. А потом она вышла на солнышко с песочком, сняла тёмные очки и оголила кожу по максимуму. Извини, анон, я этого в жисть не забуду Э7, это настолько нелепо, что просто слов нет.

#2615 2017-04-21 10:22:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне мешает то, что персонажу тридцатник, а он ведет себя, как подросток-истеричка. В новеллизации, кстати, он старше, адекватнее и живее, чем в фильме

Да, новеллизация реально помогает лучше воспринимать персонажей и их действия. Опять же, сто раз обмусоленный момент, что Рей ему таки вломила, объяснен тем, что убийство Хана для него было сильным эмоциональным потрясением.

Анон пишет:

Привет коже, которая ободрана в кровь песком, анончик.

И это тоже) В чем была проблема закутать ее в какие-нибудь шаравары хз

#2616 2017-04-21 10:24:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ппкс хоть я и рейлошник

Я думаю, вы с режиссерами сойдетесь во мнениях ;) Без любовной линии никуда, а Финик на большую и светлую не очень тянет - у Рей с ним обнимашки как с другом-геем

Отредактировано (2017-04-21 10:25:08)

#2617 2017-04-21 10:28:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А что народ так бесится, что Рей, с помощью Силы, которая явно была на её стороне, вломила мужику с раной от, на минуточку, чубаккина арбалета, которого предварительно несколько вымотал Финик? Я вот этого ваще не понимаю.
Для критики фильма и мерисьюшности Рей хватает куда более обоснуйных моментов, типа внезапного божественного скилла вождения грузовиков по сверхсложным трассам.

#2618 2017-04-21 10:36:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А что народ так бесится, что Рей, с помощью Силы, которая явно была на её стороне, вломила мужику с раной от, на минуточку, чубаккина арбалета, которого предварительно несколько вымотал Финик?

Да, помнится с полгода назад дискутировал с вполне адекватными людьми на эту тему и они меня убеждали, что Кайлуша просто не мог просрать Рей, если бы не сюжетная броня. Ранение и эмоциональное потрясение ими отрицались. В принципе с ними я вижу ситуацию "мне не нравится 7э потому что не нравится, но я постараюсь натянуть обоснуй". Туда же посыл "в 7э слишком все однозначно черно-белое".

Анон пишет:

Для критики фильма и мерисьюшности Рей

Ну хотя бы отношение Леи, но мы это уже обсуждали выше:)

#2619 2017-04-21 10:40:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я думаю, вы с режиссерами сойдетесь во мнениях

Красиво ванганул, но нет. Я не адепт натягивания фантазек на кыно. Хотя вот хуй знает, чего там наснимали, но надеюсь на более или менее логичные обоснуи без соплей...

типа внезапного божественного скилла вождения грузовиков по сверхсложным трассам.

Это типа в дополнениях объяснялось, ей развлекаться было нечем, кроме старого симулятора полетов. Там же и про Финна было и его сложные отношения с штурмовиком, который ему электродубинкой вломить хотел. хотя чего там, яб на месте того штурмовика тоже Финну вломить бы хотела

#2620 2017-04-21 10:47:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В принципе с ними я вижу ситуацию "мне не нравится 7э потому что не нравится, но я постараюсь натянуть обоснуй".

Мне тоже не нравится Э7)) просто я честно это признаю и мне интересно, ну, а что собственно хотели сказать этим фильмом) ну и потом, он местами ужасен, но не везде и многие вещи в нём как раз-таки очень хороши (Лея!!!)
Точно так же мне не нравится куча вещей в старом каноне, но они интересны как матчасть.

Анон пишет:

Это типа в дополнениях объяснялось, ей развлекаться было нечем, кроме старого симулятора полетов.

И в симуляторе был редкий кореллианский грузовик. И симулятора достаточно, чтоб провести оный грузовик по пиздецки сложной трассе и разбираться в нем лучше Хэна Соло. Найн, всё-таки не верю.

#2621 2017-04-21 10:50:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Красиво ванганул, но нет. Я не адепт натягивания фантазек на кыно. Хотя вот хуй знает, чего там наснимали, но надеюсь на более или менее логичные обоснуи без соплей...

Моя позиция такова. Я против Рейло. Кайлуша может сколько угодно ей сочувствовать, любоваться как женщиной и даже в тайне восхищаться тому, что она ему вломила (хотя с таким же успехом можно и обозлиться - зависит от характера), но Рей его воспринимает "монстром в маске" и не убила потому что пожалела. С ее стороны появления чувств возможны я не представляю с каким обоснуем.
Но я понимаю, что в этой эпопее без отношашек быть не может (надо же род Скайвокеров продолжать, чтоб галактика без войн не скучала))) - Лея/Хан, Эни/Падмуля... Поскольку Рей единственный центральный женский персонаж, вывод напрашивается сам собой. Для толерантности и менее противоречивых отношений, возможны Рей/Финик, хотя я бы скорее предпочел видеть Рей/По. Рейло... вроде красиво и драма, но я не представляю, какой там должен быть обоснуй

Анон пишет:

Там же и про Финна было и его сложные отношения с штурмовиком, который ему электродубинкой вломить хотел

А что, просто так вломить предателю низя?))) А как объясняли?

#2622 2017-04-21 10:52:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Найн, всё-таки не верю.

Окей. Мэрисья. Аминь. :hanged:

#2623 2017-04-21 10:55:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне тоже не нравится Э7)) просто я честно это признаю

Они тоже) Собственно я не считаю, что кто-то просто обязан любить все-все. Я например не люблю 4-6. То есть мне нравится Лея, я сравнительно ровно дышу к Хану, мне совершенно параллелен Лучок, но в целом мне куда лучше зашли 1-3. Мне просто не очень понятно, когда люди говорят - мне не нравится. Почему? Просто не нравится.

#2624 2017-04-21 10:56:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну вроде с Фиником Рей целовалась, не? Точнее, целовала его коматозную тушку.
Что до Кайло, я надеюсь, он таки окажется ей братом или там кузеном.

#2625 2017-04-21 10:59:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Моя позиция такова.

Блин, анон, я уже сказал, что не адепт. Кыно отдельно, безудержное шипперство отдельно, жду кына, чтобы попырить на любимых персонажей. Не считаешь рейло реальным - твое право, не спорю. На любовь там и впрямь хер что натянешь.

Анон пишет:

А что, просто так вломить предателю низя?))) А как объясняли?

А он настолько известен был как предатель? Ну, кроме ориентировок, что такой-то - трейтор, достать живым или мертвым.
Они там втроем учились и даже слегка дружили: Финн, его погибший товарищ, из-за которого Финн резко передумал воевать за ПП и желающий вломить Финну. Поэтому последний так остро среагировал и не шлепнул Финна молча в голову, а полез дубиной махать

Отредактировано (2017-04-21 11:02:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума