Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2576 2017-04-19 21:02:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вангану, что примерно то же, что корсет и каблуки у юных и не очень готесс

Можно было бы предположить, что они там порчу прячут, но смысл прятать, если ты по жизни свиноеб, и чем свиноебистей, тем больше боятся

#2577 2017-04-19 21:04:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А это не тот же жирно-зеленый, который на прошлой неделе тут выплясывал?

Хз, но похож на него.

Анон пишет:

Аноны, а что у ситхов за мулька такая насчет масок? Ну Ведро понятно, он без него жить не может. А к примеру Барас из свитора, тот же Марр, Нихилиус, Тулак Хорд

Нихилус за маской прячет отсутствие лица, он же у нас типа назгул звшный.

Остальные - ну как, дойлистское объяснение в том, что игры по ЗВ стремились поддержать тренд с Вейдером и насоздавали всяких косплееров, плюс тот же Реван опять же дойлистски должен быть неясного пола, возраста и внешности, как и лорд Каллиг, например.

А ватсоновское объяснение в каноне как-то не встречается, наверное, потому, что на каждого ситха в маске найдется десяток без масок.
Но теоретически где-то проскальзывала идея лимитёра. Типа, маска сдерживает их охренительные силы. Ну, тот же Барас снимает маску и становится втрое сильнее, так как-то.

Отредактировано (2017-04-19 21:05:16)

#2578 2017-04-19 21:18:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но теоретически где-то проскальзывала идея лимитёра. Типа, маска сдерживает их охренительные силы.

Странно, ведь Сила насколько понимаю, и с ТС и с СС образуется из эмоций форсюзера. Как маска может на это повлиять? Это ж не силовая клетка...

#2579 2017-04-19 21:23:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Странно, ведь Сила насколько понимаю, и с ТС и с СС образуется из эмоций форсюзера. Как маска может на это повлиять? Это ж не силовая клетка...

Сила ни из чего не образуется, эмоции (или их отсутствие) скорее помогают ее концентрировать. А так она есть постоянно в самом юзере, и вследствие того, что она в общем-то его жизненная энергия, постоянно "фонит". Каковым образом определяют, в частности, силушку богатырскую оного юзера (если смотрел Блич, то Сила местами сильно походит на тамошнее реяцу).
И вот если есть намерение слегка скрыть уровень силушки немеряной, юзер надевает маску. Ну, я так понял.
Ещё, вроде, она может служить чем-то типа конденсатора. Помимо ситов, кстати, маски использовали Стражи Храма - тоже как конденсатор, обычно.

Всё это потому, что ситы весьма преуспели в тёмной алхимии, которая, в частности, позволяла создавать всякие артефакты, тоись предметы с силовой "начинкой" разного сорта.

Отредактировано (2017-04-19 21:24:10)

#2580 2017-04-19 21:32:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а что у ситхов за мулька такая насчет масок? Ну Ведро понятно, он без него жить не может. А к примеру Барас из свитора, тот же Марр, Нихилиус, Тулак Хорд

В маске можно держать кучу полезных фич - прибор ночного видения или тепловизор какой, дыхательные фильтры всякие, войсморфер. Маска помогает держать покерфейс (особенно актуально для ситхов-политиков). Ещё маску можно носить в эстетических целях - не всем нравится демонстрировать свой порченый дарксайдом хлебальник. Ну и ещё маска может круто выглядеть, чо)

А если ситха вообще никто без маски не видел (как Марра, например) - это ещё и возможность вести двойную жизнь, с маской и без неё (или тройную-четверную-пятерную, пока маски не кончатся  ;D )

Отредактировано (2017-04-19 21:39:35)

#2581 2017-04-19 22:16:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В маске можно держать кучу полезных фич - прибор ночного видения или тепловизор какой

Так это же вроде силовое зрение заменяет?

Анон пишет:

Маска помогает держать покерфейс

А они и так обучены эмоции контролировать - неужели лицо держать труднее.

Анон пишет:

не всем нравится демонстрировать свой порченый дарксайдом хлебальник

Я кстати упустил, а как Заш удается так хорошо выглядеть (а потом плохо)?

#2582 2017-04-19 22:18:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я кстати упустил, а как Заш удается так хорошо выглядеть (а потом плохо)?

Гламор же. Чары иллюзий, она их просто сбрасывает перед тем, как начать ритуал.

#2583 2017-04-20 02:32:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, а что у ситхов за мулька такая насчет масок? Ну Ведро понятно, он без него жить не может. А к примеру Барас из свитора, тот же Марр, Нихилиус, Тулак Хорд

Может, прячутся под маски, потому что ТС нехило так портит внешность? Не каждому нравится мертвенно-бледная кожа, сквозь которую просвечивают фиолетовые сосуды.

Анон пишет:

Нихилус за маской прячет отсутствие лица, он же у нас типа назгул звшный.

Разве? Визас же сказала, что он "просто человек". Мне казалось, фишка как раз в том, что внешне Нихилус б-м обычный, а внутри - инфернальная сущность.

#2584 2017-04-20 05:20:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне казалось, фишка как раз в том, что внешне Нихилус б-м обычный, а внутри - инфернальная сущность.

На моей памяти она сказала, что видит какой-то пиздец типа уничтожаемой планеты. Впрочем, википедия сказала, что обе реплики возможны.

#2585 2017-04-20 09:39:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сила ни из чего не образуется, эмоции (или их отсутствие) скорее помогают ее концентрировать.

Да, анон, сорь, неправильно сформулировал. То есть в форсюзере есть некий запас Силы, который определяет количеством мидий в крови, при этом "повысить" его нельзя, можно пользоваться только тем, что имеешь изначально?

Анон пишет:

И вот если есть намерение слегка скрыть уровень силушки немеряной, юзер надевает маску. Ну, я так понял.

То есть со стороны ситхов это может выглядеть как игра в покер. Носит Дарт маску, противники думают, что у него сил в два раза больше, чем они ощущают, а по факту их не так уж и много, но маска и пиздабольство аля Барас делают свое дело. И с Дартом опасаются связываться.

Анон пишет:

Ещё, вроде, она может служить чем-то типа конденсатора. Помимо ситов, кстати, маски использовали Стражи Храма - тоже как конденсатор, обычно.

О, про них-то я и забыл. То есть форсюзер не может генерировать силовое колдунство из собственных эмоций бесконечно - в какой-то момент запас энергии заканчивается и юзеру необходимо время (или доп.артефакты) для восстановления?

#2586 2017-04-20 10:23:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, мне хочется странного. Не встречались ли вам случайно фички Люк/Рей, не модерн!ау?

#2587 2017-04-20 10:25:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

так-себе-чтец, а читения носфератыча еще будут?

#2588 2017-04-20 10:47:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Аноны, мне хочется странного.

Встану в очередь за аноном. Аноны, вдруг кто натыкался на фики с сиятельной сьюхой в антураже 7э? Поделитесь, пожалуйста :lolipop:

#2589 2017-04-20 11:44:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тут анон, которому хотелось странного, негде поделиться, знаете ли. Нашел фичок с Лучок/Рей и мозгоебным рейлом. Дочитал до середины и понял, что уже читал это на русском, один в один за вычетом моментов с Лучком. Только мозгоебное рейло я читал давно, а фик с Лучком запощен меньше полугода назад. Я чувствую, что скоро уверую в ноосферу, потому что вряд ли австралийские фикописцы серфят фикбук

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто натыкался на фики с сиятельной сьюхой в антураже 7э? Поделитесь, пожалуйста

Тоже постою послушаю ;D
Я натыкался на фикбуке, кст, но давно, там смагглерша/По Дэмерон, но я не вчитывался и не знаю, насколько она сиятельна и мс. И у darketo31 ОЧЕНЬ много про сиятельных попаданцев, поищи, авось понравится

#2590 2017-04-20 12:14:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я чувствую, что скоро уверую в ноосферу, потому что вряд ли австралийские фикописцы серфят фикбук

Идеи витают в воздухе(с). А если серьезно, анон, так не только с фичками - я бывает по тв слышу из уст "политиков" и "экспертов" то, что неделю назад за чаем вещал:))

Анон пишет:

И у darketo31 ОЧЕНЬ много про сиятельных попаданцев, поищи, авось понравится

Спасиб, анон:)

#2591 2017-04-20 12:50:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

вы, аноны, хоть раз где-то видели такой переход на сторону врага за любоффку по додо? в реале?

Андрий из "Тараса Бульбы".
В реале - родственница во время ВоВ вышла замуж за немецкого офицера и уехала с ним в Германию. Так там и осталась. Обзавелись детьми и бизнесом, в СССР так и не вернулась.

#2592 2017-04-20 13:11:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анонче, ищущий сью, вот еще https://ficbook.net/readfic/3971167

#2593 2017-04-20 13:15:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анонче, ищущий сью, вот еще

Ой, моя любимая "простоя девочка с Земли")) Спасибо, анон, пошел припасть

#2594 2017-04-20 15:23:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть в форсюзере есть некий запас Силы, который определяет количеством мидий в крови, при этом "повысить" его нельзя, можно пользоваться только тем, что имеешь изначально?

Повысить в принципе можно, но для этого надо или пользоваться всякими шнягами типа артефактов, или как Инкви в свиторе, "кушать" духов, присваивая из запас Силы, ну и всякое такое.

Анон пишет:

Носит Дарт маску, противники думают, что у него сил в два раза больше, чем они ощущают, а по факту их не так уж и много, но маска и пиздабольство аля Барас делают свое дело

Или, чаще, наоборот: носит Дарт маску и кажется средненьким таким по больнице, а потом снял - и бляпиздец, да он же негребически силён. У Бараса точно наоборот, он как снял маску, так стал сильнее.  Но в любом случае служит для введения оппонента в заблуждение.

Анон пишет:

То есть форсюзер не может генерировать силовое колдунство из собственных эмоций бесконечно - в какой-то момент запас энергии заканчивается и юзеру необходимо время (или доп.артефакты) для восстановления?

Варнинг: то, что будет дальше, действительно только для части старого канона, потому что на обоснуй заморачивались там, мягко говоря, не все авторы.

Короче, Сила - это ж жизненная энергия. Джедаи и матукаи её используют больше в гармонии с естественными возможностями тела (прыгнуть, но выше; пнуть, но сильнее; бросить что-нибудь, но дальше и не рукой), поэтому они и не страдают от порчи. А вот ситы, наоборот, стараются по максимуму расширить возможности - все эти молнии, алхимия, вот это всё, оно уже никак не связано с естественными возможностями человека. Отсюда, собственно, та самая "порча" - она появляется не от злобности душевной, а от перебора с колдунствами (вон, как у Палыча в кине - пока творил пиздец, ничего ему не было, а переборщил с молниями - и готово).
А маска служит как бы внешним конденсатором Силы, чтоб вся эта моща не шибала по организму, разрушая его.
Теоретически, стражи храма практиковали аналог этих колдунств и те же молнии вполне умели, поэтому пользовались масками.

#2595 2017-04-20 15:32:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

https://ficbook.net/readfic/3925055#part_content тоже мэрисья вместо Рей, Ханжив, они со сьей знакомы...
https://ficbook.net/readfic/4070093 тоже мс, но уже дочь Люкп

Отредактировано (2017-04-20 15:34:02)

#2596 2017-04-20 17:46:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, который спросил про мс, ты меня просто в бездну столкнул. Я весь день листаю эти ебанутые фанфики. Мой любимый тип "меняем Рэй с Джакку на Машу с той же Джакку и фпиред!" Неужели сложно придумать другой способ впихнуть своего персонажа? ;D  :facepalm:

#2597 2017-04-20 17:51:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я весь день листаю эти ебанутые фанфики.

Я только одним глазом, но вечером припаду весь и полностью;))

Анон пишет:

"меняем Рэй с Джакку на Машу с той же Джакку и фпиред!"

Еще можно на Машу с Земли - с такой силушкой богатырской, что не лень за ней слетать

#2598 2017-04-20 18:27:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

что не лень за ней слетать

...В далекое будущее, в соседнюю галактику ;D

— Где вы нашли корабль?
Овампус Нима.

Отпусти меня, чудо-трава :lol:

#2599 2017-04-20 18:30:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

— Овампус Нима.

Там ещё играют песню про Стешу Говнозада...

#2600 2017-04-20 18:55:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Последнее, что я помню — это чёрствые, но одновременно с этим тёплые руки, подхватившие меня

Ункару Плато

Похоже, пока я пребываю здесь, меня ждёт много неожиданного.

Простите за цитатоспам, аноны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума