Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#423626 2024-03-31 16:05:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

То есть охуительная идея с трансами не просто канон ломает, а вообще один из столпов, на которых держится история?

Именно :lol:

#423627 2024-03-31 16:06:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Падажжите, но разве в Дюне замут не в том, что Бене Гессерит - только женщины и раскрыть на 100% весь потанцевал и стать преподобной матерью может только женщина?

Отвечает Вождь:

Для меня вообще большой вопрос, почему для них пол настолько принципиален если они могут ТАКОГО уровня модификации производить на гормональном и генетическом уровне.

Но это как всегда...научная фантастика может давать людям любые ахренительные способности, в том числе превращаться в гигантского червя, но только не те которые нормализуют всякого рода квирность

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-31 16:06:36)

#423628 2024-03-31 16:08:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Каким образом тогда появились на свет дети Пола?

#423629 2024-03-31 16:16:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я в восхищении. Знать бы, как они представляют себе идеальную экранизацию Дюны. Во что она превратится, если убрать Квисатц Хадераха, вокруг которого сюжет крутится? Для того, чтобы сохранить роль Пола как Мессии, которого Бене Гессерит тщательно выводили хер знает сколько поколений, и чтобы они все еще выглядело логично, надо новую Дюну написать.

Отредактировано (2024-03-31 16:17:13)

#423630 2024-03-31 16:32:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

про равенство  мужчин и женщин у фрименов. Но  при этом да, нам  даже мельком не показывают ни квир пар, ни  каких-то других гендерных экспрессий. Хотя это  как раз было бы очень закономерно.

Закономерно в чем? Равенство в правах не означает автоматом что однополые отношения - норма.

#423631 2024-03-31 16:35:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Для того, чтобы сохранить роль Пола как Мессии, которого Бене Гессерит тщательно выводили хер знает сколько поколений, и чтобы они все еще выглядело логично, надо новую Дюну написать.

Вот пусть НК и пишет вместо картохи =D

#423632 2024-03-31 16:38:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Слушайте, я отношусь к ЛГБТ, но даже меня уже заебал Вождь со своим пиханием квиров во все щели.

Анон пишет:

Но  при этом да, нам  даже мельком не показывают ни квир пар, ни  каких-то других гендерных экспрессий

Потому что, блять, книга и фильм не про это, Маша! Ты об этом не думала? Не все сюжеты вертятся вокруг сомцесучих однополых отношений, как в дешевых пописах твоего мужа. Есть, Маша, сюжеты, который рассказывают, представь себе, историю. И где отношения, если и есть, то они только дополняют портрет героя.

Отредактировано (2024-03-31 16:38:46)

#423633 2024-03-31 16:40:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вот пусть НК и пишет вместо картохи

Ты смеешься, а мастер картофельного пера ведь может и взяться. Переписывать чужие каноны он любит. Может прям свою картоху туда загнать, особой разницы в сеттинге и героях не будет

#423634 2024-03-31 16:49:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Слушайте, я отношусь к ЛГБТ, но даже меня уже заебал Вождь со своим пиханием квиров во все щели.

У четы заметно, что нет чёткой позиции. То НК сейчас пишет, хоть бы дали мелькнувшую на фоне квир-пару, то Вождь в комментах требует глубже закопаться в тему. При этом такое же мелькание на фоне в западных фильмах им в целом не норм, дайте больше, и вообще корпорации вам не додадут, надо додавать самим себе. Точку зрения в итоге мотает в зависимости от того, с какой ноги Вождь встал и каких обсуждений начитался.

#423635 2024-03-31 16:51:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

При этом Sense8, где и геи, и транс, колобкам не зашло

#423636 2024-03-31 16:55:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

При этом Sense8, где и геи, и транс, колобкам не зашло

:hmm: Я даже не удивлён. У них только два стула - "почему репрезентации нет?!" и "почему она не такая, как мы хотим?!".

#423637 2024-03-31 19:59:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

При этом Sense8, где и геи, и транс, колобкам не зашло

Вождь и на РТД высрался что он зачем-то снимал про проблемы геев, а время пострадать закончилось, надо уже додавать няшного романса и здоровой ебли.

#423638 2024-03-31 20:15:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

проперчатки

Аноны, я ничего не понял из речей вождя про дефицит гендеров в Дюне. Он это серьезно что ли?
Зато теперь мы можем четко сказать, для кого дисней снимает фильмы. Она про Мырвылов писала?

#423639 2024-03-31 20:20:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Зато теперь мы можем четко сказать, для кого дисней снимает фильмы.

Дисней у Вождя давно под мостом, ты чего :lol:

#423640 2024-03-31 20:21:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Дисней у Вождя давно под мостом, ты чего

Но там же квир на квире и квиром погоняет. Вот, дохтур новый выходит.

#423641 2024-03-31 20:22:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

надо уже додавать няшного романса и здоровой ебли.

Пора Вождю бросать дорамы и начинать смотреть лакорны.

#423642 2024-03-31 21:37:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

там же квир на квире и квиром погоняет

Это неправильные квиры с неправильной репрезентацией. Правильные должны быть во всем похожи на Вождя и лично ему попадать в кинки. Все остальное - нездоровое, гомофобное и пуританское.

#423643 2024-03-31 21:47:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пора Вождю бросать дорамы и начинать смотреть лакорны.

Не подходит, типажи не те

Анон пишет:

У меня с лакорнами основная проблема это типажи.

Я люблю фактурных взрослых мужчин с ярко выраженным интеллектом на лице.  В лакорнах с этим проблема  просто в силу жанровых особенностей.

А все остальное это уже произвднное. Естественно что для основных целей лакорнов такие типажи не нужны.  А значит и все остальное что такие типажи предполагают по сюжету.

У меня при чем так всегда было.  Даже лет в 20  меня персонажи юные мальчики не привлекали особо.

#423644 2024-03-31 22:14:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Даже лет в 20  меня персонажи юные мальчики не привлекали особо.

А как же Гарри Поттер? :o Вождь же в него вжопливалась и отыгрывалаперед хомяками в реале.

#423645 2024-03-31 22:25:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А как же Гарри Поттер?  Вождь же в него вжопливалась и отыгрывалаперед хомяками в реале.

Так они Снарри отыгрывали вроде, не? Сам-то Вождь мальчик в белых носочках, это мужика ему подавай взрослого.

#423646 2024-03-31 22:29:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я люблю фактурных взрослых мужчин с ярко выраженным интеллектом на лице.  В лакорнах с этим проблема  просто в силу жанровых особенностей.

Э... Што.

#423647 2024-04-01 00:13:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну т.е. да, вот завяляет нам Чани про равенство  мужчин и женщин у фрименов. Но  при этом да, нам  даже мельком не показывают ни квир пар, ни  каких-то других гендерных экспрессий.

Если мне память совсем со склерозом не изменила, то фримены буквально выживают в пустыне. И размножение в этом самом выживании играет первую скрипку. Про всякие маточные репликаторы в "Дюне" я совсем не помню, это у Буджолт, так что да, у фрименов будут в почете именно гетные пары. Однополые если и будут, то очень мало и порицаемо. Ну просто потому что они размножиться не могут и их поощрение - это тупик для племени.

#423648 2024-04-01 00:40:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я тебе больше скажу, во всякую магею в Дюне умеют только женщины. Они же, видимо, отвечают за мистическую жизни в племени, организуя тау оргии, что б не поехать крышей от пряности.

#423649 2024-04-01 00:40:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пора Вождю бросать дорамы и начинать смотреть лакорны.

Напомните, плизз, какие дорамы зашли вождю? Если обсуждали тут, ткните меня в ссылочки  :timid:
Анон на пороге падения в дорамы и прочую азиатщину, хочу приобщиться  :evil:

#423650 2024-04-01 00:50:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И размножение в этом самом выживании играет первую скрипку.

На самом деле, нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-01 01:00:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума