Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#357976 2021-04-17 08:47:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В Ирландии, разумеется.

Но зачем тогда в Бельгию, надо сразу в Ирландию, ведь вождь не молодеет и скоро в пабах уже не угостят выпивкой  :lol:

#357977 2021-04-17 08:52:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

надо сразу в Ирландию

Потому что там Вождя не ждут даже с волшебным евро-пмж. Вот и приходится бедняжке скитаться по всяким злачным местам  :omg:

#357978 2021-04-17 08:56:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Потому что там Вождя не ждут даже с волшебным евро-пмж.

И очень странно, что не ждут. Вождь же вещал, что гражданство Венгрии ему ждать еще 5 лет после пмж, а пмж дадут вот-вот. Гражданство Ирландии тоже дают после 5 лет проживания в стране, так что он сразу хотел понаехать в Ирландию прямо с венгерским европмж. Оно же дает право жить в любой стране ЕС, а в Ирландии брекзита не было  :evil:

#357979 2021-04-17 09:32:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Оно же дает право жить в любой стране ЕС

Право жить в любой стране дает не столько волшебное евро-пмж, сколько уверенность местного государства, что ты приехал не на шее у них висеть и не полнить ряды асоциальных элементов. У четы с этим туго, стабильного законного заработка, достаточного для проживания не в Венгрии, у них нет.

#357980 2021-04-17 09:34:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Право жить в любой стране дает не столько волшебное евро-пмж, сколько уверенность местного государства, что ты приехал не на шее у них висеть и не полнить ряды асоциальных элементов. У четы с этим туго, стабильного законного заработка, достаточного для проживания не в Венгрии, у них нет.

Мы же про реальность Вождя. В ней и пмж венгерский выдают сразу, и европмж по первому запросу, и гражданство Бельгии с Ирландией. Ехал бы тогда сразу в землю фейри, без пересадок.

#357981 2021-04-17 09:38:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь опять: я не осуждаю, но люди что-то неверно понимают канон

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Было бы смешно сделать  картинки в духе "ожидание vs реальность" только про то как ты представляешь себе персонажей геншин глядя на фандомные арты  и всякое такое, и что в итоге ты видишь в игре.
Посмотрев на фандом ты думаешь что Дилюк это нежный укешечка горничная - в игре суровый жесткий властный брутал, недружелюбный, замкнутый, себе на уме,  конфликтный и продавливающий свое мнение с однозначно биг топ вайбсами. По артам ты думаешь что Сяо это вообще то ли девочка (я серьезно так думал) то ли очень нежное хрупкое небинарное существо. В игре жесткий, замкнутый, четкий, отстраненный, холодный охотник за демонами не умеющее общаться с людьми. Гендерная идентичность его тут даже не принципиальна, просто характер..характер....  Я по началу думал что Кея это такой топ брутал, а нашел  - битчи боттома который всем боттомам боттом  и гений провокации. Я был уверен что отношения папик - суга бэби это Тарталья -  Чжун Ли....в каком же шоке я был узнав в игре что Чжун ли реально всем папикам папик.... А Тарталья - типичный брэт и раза в три  уже в плечах чем его рисуют :-)

Никого не осуждаю, просто удивляюсь  и кекаю.
Вот почему я всегда стараюсь  почекать канон, прежде чем по нему рисовать. А то  фандом может быть очень misleading
Но иногда я конечно сам внутри себя интересуюсь "откуда у фандома такие картинки" :-)
Ну т.е. как чисто теоретически персонажи из того что есть в каноне  трансформируются до такой неузнаваемости.

#357982 2021-04-17 09:39:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мы же про реальность Вождя.

Тут, видимо, как раз тот случай, когда реальная реальность таки постучалась в реальность Вождя  =D Потому что я помню, что поначалу он в Ирландию на пмж собирался с какими-то абсолютно идиотскими намерениями, типа вклада в искусство или еще что-то такое. Потом лыжи были тихо пересмазаны на Бельгию.

#357983 2021-04-17 09:41:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но иногда я конечно сам внутри себя интересуюсь "откуда у фандома такие картинки" :-)
Ну т.е. как чисто теоретически персонажи из того что есть в каноне  трансформируются до такой неузнаваемости.

Это он про свои рисунки что ли? В игре модельки персонажей упрощены и очень похожи, какие там плечи.

#357984 2021-04-17 09:42:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь опять: я не осуждаю, но люди что-то неверно понимают канон

Скрытый текст

И реплаи

𝕶𝖍𝖆𝖓 𝕹⭕⭕𝖓𝖎𝖊𝖓 𝕾𝖎𝖓𝖌𝖍 @KhanNoonien_art
Банальное так видят, независимо от канона.

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Вот мне как раз сложно понять ту часть котоаря "независимо от канона".
Т.е. я понимаю что люди смотрят какое-то очень свое кино в голове, но просто  им...канон не мешает? Когда разница настолько сильная?

𝕶𝖍𝖆𝖓 𝕹⭕⭕𝖓𝖎𝖊𝖓 𝕾𝖎𝖓𝖌𝖍 @KhanNoonien_art
Зас обой заметил, что не мешает иногда, просто не обращаешь внимание на канон. Вообще очень странно получается.

Бремя Ахуенности @ThistleArts
А я вот не могу. Т.е. если мой хэд идет совсем в разрез с каноном я ухожу из фандома. К примеру я не смог развидеть пиздец который случился с MCU и с кэпостарками так. И тупо перестал их шипперить просто.  Хотя все еще шипперю их в комикс версе.
Для меня в ощем вся суть падания в фандом это когда то что я вижу в каноне резонирует с тем что мне нравится. И мне персонаж нравится именно таким каким он показан. Да, могут быть  некоторые оотклонения и я могу допиливать. Собственно слеш это допиливание. Но с опорой на канон. А иначе то зачем? Ориджей я и сам придумать могу...но то я.

#357985 2021-04-17 09:43:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Потому что я помню, что поначалу он в Ирландию на пмж собирался с какими-то абсолютно идиотскими намерениями, типа вклада в искусство или еще что-то такое.

На заре переездов он и в Прибалтику так намыливал лыжи, но зелен виноград, точнее климат не тот и атмосфера совка. Фриланс тут в теме обсуждали, в теории он возможен, но на практике люди предпочитают официально трудоустроиться или открыть ИП.

#357986 2021-04-17 09:44:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Для меня в ощем вся суть падания в фандом это когда то что я вижу в каноне резонирует с тем что мне нравится. И мне персонаж нравится именно таким каким он показан. Да, могут быть  некоторые оотклонения и я могу допиливать. Собственно слеш это допиливание. Но с опорой на канон. А иначе то зачем?

Откровения крутого монетизатора "я в вашем Гадесе из-за хайпа и бабок".

#357987 2021-04-17 09:45:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Помню поспорил как-то с одной не шиботумеой дамой в тви, за протесты. Он считала что протесты удел бездельников и маргиналов.

Аноны-переводчики с нащиратттс, с какой дамой он поспорил?

Шебутной. Но, имхо, вождь имеет приблизительное представление о смысле слова и употребил его не к месту. Шебутной - беспокойный, подвижный, шумный, легко возбудимый, попадающий в неприятности. Шебутные дети. Шебутная компания. И т.п.

#357988 2021-04-17 09:47:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А мне тоже кажется, что "шибко умной", тут уже один анон писал

#357989 2021-04-17 09:48:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

жесткий властный брутал

Укешечка вроде пошла из манги, но блин, смешно даже не это :lol: можно подумать, он в игре по-другому нарисован :lol:

Про плечи тоже не понял, они ж одинаковые по типу. Ну разве что рост разный
Маня там к трейлеру обновления приобщилась, что ли?

Отредактировано (2021-04-17 09:52:09)

#357990 2021-04-17 09:55:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Для меня в ощем вся суть падания в фандом это когда то что я вижу в каноне резонирует с тем что мне нравится. И мне персонаж нравится именно таким каким он показан.

Сказал любитель натянуть крокодиловые комоды/белые носочки на вообще любых героев  :facepalm: Суть падения в фандом, угу.

Отредактировано (2021-04-17 09:55:46)

#357991 2021-04-17 10:00:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А Тарталья - типичный брэт и раза в три  уже в плечах чем его рисуют :-)

Анон пишет:

Вот почему я всегда стараюсь  почекать канон, прежде чем по нему рисовать

Плохо чекаешь, давай еще раз. Как обычно у Маши самый канонистый канон, остальные какую-то хуйню видят да-а-а-а..
Вот рисуй и пиши она просто свои хэды, вообще проблем бы не было. Но когда пишут "лол вы канон то читали сами? я вот читаю да, а вы плохо читаете" хочется пойти в реплаи и поспорить. Но забанит же

#357992 2021-04-17 10:06:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маня там к трейлеру обновления приобщилась, что ли?

Ага. Ещё вчера.

Анон пишет:

Но когда пишут "лол вы канон то читали сами? я вот читаю да, а вы плохо читаете" хочется пойти в реплаи и поспорить. Но забанит же

Ему там уже сказали. Он уже вызвал НК на помощь. ;D

василиск годрик @amdogbotherer
"суровый жесткий властный брутал, недружелюбный, конфликтный"...

про которого в личной истории и в офф манге написано, что он со всегда со всеми дружелюбен и мил, который смущается в разговоре с Джинн, софтли просит Кейю не напиваться до чертиков и пр
не говорю и не считаю, что ваше видение ну прям неправильное, но засчёт канонной неоднозначности персонажей (как Дилюка, так и Сяо), любое их фандомное видение имеет место быть

Бремя Ахуенности @ThistleArtsГосподи как я устал от  того что люди  по какой-то необъяснимой странной для меня причине   видят в твитах подобным этому "чье-то фандомное видение не имеет места быть" Я от этого уже убивать хочу если честно. Бесит.  А, да, это я кстати сейчсас дружелюбно себя веду.

василиск годрик @amdogbotherer
я вижу, что вы дружелюбны, всё в порядке)

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Это был сарказм :-)
Вообще не фига. Меня бесит когда  в ответ на рассуждение о чем бы то ни было приходят с идиотским "ну каждого свое мнение" и "люди имеют право  на.." когда никто этих простых истин не оспаривал априори.

Начну потихоньку собирать, а то они уже много настрочили и продолжают.

#357993 2021-04-17 10:11:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я от этого уже убивать хочу если честно. Бесит.  А, да, это я кстати сейчсас дружелюбно себя веду.

Ммм... Консульством повеяло. Хочется ебала поотгрызать, но надо мужу позвонить спросить.

#357994 2021-04-17 10:12:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О, НК проснулся.
Но до Мани реально не доходит, что именно ей говорят, пипец

#357995 2021-04-17 10:13:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бесит.  А, да, это я кстати сейчсас дружелюбно себя веду.

А чего сразу в истерику кинулась?  :evil:

#357996 2021-04-17 10:17:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Меня бесит когда  в ответ на рассуждение о чем бы то ни было

А если попробовать не рассуждать в стиле "почему люди понимают канон не так как я, единственно верно"? Да нет, бред какой-то.

#357997 2021-04-17 10:23:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь хорош истерить на ровном месте, фандомная молодость давно прошла и хора хомок вокруг уже нет.

#357998 2021-04-17 10:25:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Начало: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7423365

василиск годрик @amdogbotherer
"суровый жесткий властный брутал, недружелюбный, конфликтный"...

про которого в личной истории и в офф манге написано, что он со всегда со всеми дружелюбен и мил, который смущается в разговоре с Джинн, софтли просит Кейю не напиваться до чертиков и пр
не говорю и не считаю, что ваше видение ну прям неправильное, но засчёт канонной неоднозначности персонажей (как Дилюка, так и Сяо), любое их фандомное видение имеет место быть

Скрытый текст

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Господи как я устал от  того что люди  по какой-то необъяснимой странной для меня причине   видят в твитах подобным этому "чье-то фандомное видение не имеет места быть" Я от этого уже убивать хочу если честно. Бесит.  А, да, это я кстати сейчсас дружелюбно себя веду.

Скрытый текст

василиск годрик @amdogbotherer
я вижу, что вы дружелюбны, всё в порядке)

Скрытый текст

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Это был сарказм :-)
Вообще не фига. Меня бесит когда  в ответ на рассуждение о чем бы то ни было приходят с идиотским "ну каждого свое мнение" и "люди имеют право  на.." когда никто этих простых истин не оспаривал априори.

василиск годрик @amdogbotherer
Ну, если я вас бешу, то извините) Ни в коем случае не хотелось. Просто привык философски смотреть на любые раскладки, видения пейрингов и мнение, а приписка "у каждого своё мнение" была не про условных всех, а конкретно про вас, дабы показать, что я не конфликтую с вами

Бремя Ахуенности @ThistleArts
Я смотрю философски на то что не все в мире может мне нравиться  и совпадать с моим видением. Т.е. я принимаю как факт что  люди могут  жить, видеть персонажей,   действовать  так что это меня бесит раздражает и вызывает неприятие. И это ок.  Мир не должен крутиться вокруг моего эмоционального благополучия. И это нормально. Другое дело что я  я считаю себя в праве озвучивать свое мнение в том числе если я не понимаю  и не принимаю того как именно  персонажей  ортображает какая-то часть фандома. Это не означает что они должны перестать. Это означает Ровно то что я сказал - не понимаю, не принимаю,  вижу иначе.
И предпочитаю это озвучивать в том числе чтоб  те кто смотрит на персонажей (это может быть что угодно еще, любая тема) так же как я. И таким образом формировать круг общения с общими ценностями и вкусами.

василиск годрик @amdogbotherer
Ну и это правильно) Хотя это в том числе и объясняет, почему в вашем кругу общения, как вы писали ранее, все видят персонажей только под сходным с вами углом

НК сейчас отдельно соберу, а то там много.

#357999 2021-04-17 10:27:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Обоже, день же только начался, а Вождь уже разогнал броневик

#358000 2021-04-17 10:29:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я для этого специально написал "никого не осуждаю, просто удивляюсь".

Это такая пассивная агрессия, шо капец. Вождь опускает мнение других людей, типа, ну КАК можно быть такими тупыми, чтобы в каноне не видеть то, что там НА САМОМ деле есть, я с вас удивляюсь. А потом быстренько лепит ремарку "Я никого не осуждаю", и все, я в домике, не смейте со мной спорить и возмущаться, я же написал! Манипуляшки на уровне седьмого класса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума