Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#357651 2021-04-15 14:28:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

шепнул

Отредактировано (2021-04-15 14:30:23)

#357652 2021-04-15 14:36:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не шути так, а то знаем мы одну такую

Есть две арки, которые я с одной стороны очень хотел бы увидеть, а с другой не дай Бог: что будет если не станет папы (тьфу-тьфу) и что будет если не станет НК (тьфу-тьфу, постучал по столу). Это будет такое жесткое столкновение Мани с реальностью, что нечто вроде

А вдруг НК уже откинулся и лежит хладным трупом, а Вождь вместо него в твиттере отвечает?

мне кажется как раз возможным. Маня же не знает ничего. Случись что с НК (найди он себе другого хозяина для питания) Вождь же жить не сможет. Визит в посольство это доказал.
Случись что с Машей, мне кажется, НК выкрутится. Он везде пролезет. Но Маша в последнее время демонстрирует такой уровень деградации, что я не представляю как она до магазина без НК дойдёт.

#357653 2021-04-15 15:01:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Полагаю, Маша выпишет себе хомячиху из Мордора, которая ради проживания в БП будет и по магазинам таскаться, и по хозяйству шуршать, и хозяйке жопку нализывать.

Вот если не станет папы - это вопрос интересный. Но там же вроде ещё питательный брат есть?

#357654 2021-04-15 15:04:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Полагаю, Маша выпишет себе хомячиху из Мордора, которая ради проживания в БП будет и по магазинам таскаться, и по хозяйству шуршать, и хозяйке жопку нализывать.

Анон, не так много людей, которые, как НК, согласны безропотно сносить капризы сорокалетней визгливой истерички и ублажать её морально и физически 24/7 за еду и жильё, при этом жить в чужой стране на птичьих правах, не имея своего дохода  =D

#357655 2021-04-15 15:11:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Полагаю, Маша выпишет себе хомячиху из Мордора, которая ради проживания в БП будет и по магазинам таскаться, и по хозяйству шуршать, и хозяйке жопку нализывать.

Анон, не так много людей, которые, как НК, согласны безропотно сносить капризы сорокалетней визгливой истерички и ублажать её морально и физически 24/7 за еду и жильё, при этом жить в чужой стране на птичьих правах, не имея своего дохода  =D

Дурочек хватает. Есть у меня одна подписчица в твиттере, которая очень симпатизирует Мане и заодно грезит о Европах. Эта бы наверняка согласилась.

#357656 2021-04-15 15:12:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Случись что с Машей, мне кажется, НК выкрутится. Он везде пролезет.

НК уже тоже порядком деградировал )) Плюс у него нет материальной подушки. У Вождя хотя бы недвига есть, которую можно продать и жить на эти деньги, на самый крайний случай. Выпишет к себе Николя (тот, думаю, будет только рад прискакать, сверкая пятками) и заживет как прежде.

#357657 2021-04-15 15:15:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да все будет норм у вождя, наследство есть, имущество есть. Даже зарабатывать кое как умеет. От чего там помирать ему без НК.

#357658 2021-04-15 15:22:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Плюс у него нет материальной подушки. У Вождя хотя бы недвига есть, которую можно продать

Они ж в официальном браке, а значит имущество общее.

#357659 2021-04-15 15:23:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Они ж в официальном браке, а значит имущество общее.

Вообще не факт...

#357660 2021-04-15 15:25:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вообще не факт...

Почему?

#357661 2021-04-15 15:34:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Почему?

(другой анон) Потому что основа их хат - наследная хата вождя, а наследуемое имущество признаётся собственностью одного супруга, и в суде можно доказать, что покупалось на наследные деньги. С учётом времени и стоимости покупок, а также нулевого стажа НК, выиграть суд будет легко) Так что хрен чо он получит при разводе))

#357662 2021-04-15 15:35:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вообще не факт...

Только если имущество было получено до брака или у супругов есть брачный договор с определенными условиями. Во всех остальных случаях или делят пополам как совместно нажитое, или изъебываются с тем, на кого это имущество записано, и кто им фактически владел-содержал-использовал. Возможно, венгерское законодательство отличается в каких-то нюансах или сроках, но основа должна быть примерно одинаковой.

#357663 2021-04-15 15:39:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так что хрен чо он получит при разводе))

Я точно не знаю, конечно. Но думаю, что семья Цо обезопасила себя, чтобы при разводе не отдать понаехе из Луги жирный кусок имущества. Да и кишка тонка у НК бодаться в суде с целым кланом, буде до того дойдет. Вангую, при разводе его выставят с голой жопой на мороз, ну максимум – с небольшой суммой на первое время, на съем угла в коммуналке, хлебушек и молочишко.

#357664 2021-04-15 15:39:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Если имущество не совместное, то на каком основании у НК внж вообще?

#357665 2021-04-15 15:44:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если имущество не совместное, то на каком основании у НК внж вообще?

+1 при заявителе

#357666 2021-04-15 15:45:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Попкорн Вождю регулярно вносят, но все не то, все не то, там не печатают сомцесучек во всратых декорациях, так что это все неправильная репрезентация.

Попкорн печатает либо переводы раскрученных западных авторов, либо лесби, либо геев со всеумерли. По мнению Вождя.

#357667 2021-04-15 15:46:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Попкорн печатает либо переводы раскрученных западных авторов, либо лесби, либо геев со всеумерли. По мнению Вождя.

И ещё по протекции Парфенова или Юзефович!

#357668 2021-04-15 15:50:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Дурочек хватает

Так нужна не дурочка, а мужмуж

#357669 2021-04-15 16:01:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так нужна не дурочка, а мужмуж

Нашлась бы дурочка, а астрального мужмужа ей можно и подсадить в голову, глядишь, со временем решится быть им не только астрально. А не решиться - под зад ногой с воплями о предательстве вслед, и следующую дурочку раскручивать.

Анон пишет:

в Будапеште классные блокноты и записные книжки не только в отдельных магазинах канц товаров и художественных продаются, но и в книжных. Но в книжных Маша еще реже, чем в музеях бывает, так что... 

Ну как бы да, я на это и намекал, что если сидишь все время дома, изредка выползая в реальный мир за взрослыми вкусняшками и мятными кедиками, и в сети тоже ограничиться сиянием и срачами в твиторе, то и банальная принтованная сувенирка покажется чем-то великолепным :lol:

#357670 2021-04-15 16:06:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нашлась бы дурочка, а астрального мужмужа ей можно и подсадить в голову, глядишь, со временем решится быть им не только астрально. А не решиться - под зад ногой с воплями о предательстве вслед, и следующую дурочку раскручивать.

Сколько времени ушло на высаживание мужмужа в голову НК. И начинать заново? В её то возрасте? Я думаю, Маша с кем-то новым ужиться не сможет. Только если какого совсем старого хомяка затянет. Вроде Хельги или Николя.

#357671 2021-04-15 16:07:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Как помогать людям экологично, не выгорать и не впадать в зависимые отношения и манипуляции?
Написал лонгрид про правила экологичной помощи.

Thistle Arts, [15.04.21 15:43]
Как помогать людям так чтоб не испортить отношения и не выгореть?

Не так давно, мне задали вопрос, как перестать вляпываться в ситуации, где ты тратишь большую часть энергии на помощь другим,  а в итоге ни благодарности, ни хороших отношений, да еще ощущение что  тебе сели на шею и поехали.
Как удерживать границы?
Как не впадать в спасателя?

Есть прекрасная стратегия, которую я называю

«5 правил экологичной помощи»

Ну и самое главное — если у вас есть много ресурса и желания улучшать жизнь окружающих
сделайте из вашего ресурса услугу и продавайте ее. Это не жадность. Услуга оказанная за деньги — не только ваш способ заработка но и способ  сделать то чего другой человек делать не хочет или не умеет, при этом не вступая с ним в отношения этического долженствования. Он заплатил — вы сделали. Его проблема решена — вы заработали   деньги и очки к самооценку.

Либо занимайтесь конкретной и  осмысленной благотворительностью.
И желательно не со своими близкими и друзьями а с людьми с которыми у вас нет личных отношений.

У последнего правила есть исключения но они опять таки касаются экстренных жизненных ситуаций. И тут всегда важно оговаривать границы.
Можно пустить к себе жить человека у которого сгорел дом или  его выгнали из дома. Но очень важно оговорить сроки и детали такой помощи.

Надеюсь этот пост был вам полезен!

#357672 2021-04-15 16:12:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Написал лонгрид про правила экологичной помощи.

Чтоб твиттер без вождева мнения делал

#357673 2021-04-15 16:16:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А нахуя тут "экологично"? :really: опять поналепили красивых слов, не имеющих отношения к теме.

#357674 2021-04-15 16:17:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я просто очень быстро организую варианты решения проблемы причем  палнов Б у меня 5 и все работают

Да, мы видели недавно, как ты быстро всё организовала с мордорскими чиновниками  :lol:

#357675 2021-04-15 16:18:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я просто очень быстро организую варианты решения проблемы причем  палнов Б у меня 5 и все работают

План А: заставить НК собрать доки и сходить с Вождем в консульство. План Б: .... ААА, миняобиделииии!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума