Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#357451 2021-04-14 17:55:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну, если всё это обычно делает НК...

100% он. Стоит только вспомнить как Машу бомбило, когда на подачу ВНЖ? сказали подавать каждому отдельно, а не как обычно НК за двоих.

#357452 2021-04-14 17:55:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И когда она собиралась брать мужское, НИКТО из них не сомневался, что это будет "просто Максим".

Только вот он обсуждал с хомяками, что хочет брать имя Федор или еще какие-то.

#357453 2021-04-14 17:58:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Только вот он обсуждал с хомяками, что хочет брать имя Федор или еще какие-то.

Ну и зря, был бы Федор Федоров  =D

#357454 2021-04-14 18:09:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну и зря, был бы Федор Федоров

А отчество у него какое?
А, уже нашёл. Александрович. Жаль, я думал Федоров Федор Федорович был бы.

Отредактировано (2021-04-14 18:11:29)

#357455 2021-04-14 18:13:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О, смотрите-ка, др скоро, 25 апреля. Маш, пора алаверды строить хомяков: "А теперь. Следующий. Поздравляет. Макса"  :trollface:

#357456 2021-04-14 18:17:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У Вжд на подбородке какой-то шрам появился или мне кажется?

#357457 2021-04-14 18:24:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я хотел пойти  в Геншин за позитивом, но в итоге пошел за тем чтоб  яростно херачить  все что вижу Дилюком потому что когда он кричит burn я так сказать это ощущаю на всех уровнях после сегодняшнего  экспириенса с русскими  мелкими чиновниками.

Анон не истеричный патриот и не любитель березок и балалаек, но от машиной позиции "все русские быдло" чет уже начинает подгорать.

#357458 2021-04-14 18:27:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон не истеричный патриот и не любитель березок и балалаек, но от машиной позиции "все русские быдло" чет уже начинает подгорать.

Та же фигня.

#357459 2021-04-14 18:28:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

огромного стресса от херни в интернете вокруг наших в Максом текстов

Я даже не знаю, вам посочувствовать или позавидовать...

#357460 2021-04-14 18:29:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

после сегодняшнего  экспириенса с русскими  мелкими чиновниками.

:vanga: Мане только незнание языка мешает убедиться в том, что европейские бюрократы такие же бессердечные))

#357461 2021-04-14 18:42:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мане только незнание языка мешает убедиться в том, что европейские бюрократы такие же бессердечные))

Кстати, на венгерскую чиновноту она тоже как-то высиралась по какому-то поводу, типа, по отношению сразу видно, что под Совком сидели. Так что от чего там Мане было отвыкать в благословенном ЕС - хуй знает, если опираться на ее же пиздеж. По ходу и правда отвыкла не потому, что все в волшебной Венгрии замечательно, а потому что всю эту бумажную волокиту и контакты с бюрократией на себе прет НК обычно, а тут вот такой случай, когда и доки лично Маньке нужны, и НК приболел, не смог за ручку отвести и пальцем ткнуть, что и как делать.

#357462 2021-04-14 18:48:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

уровнях после сегодняшнего  экспириенса с русскими  мелкими чиновниками.

Шо, не согласились с тобой играть в ролевку "лапчатый умственно отсталый Ян и его дедди хомяк" ? Послали за личным рабом мужем? Бывает. Это реал, Маша. В нем тебе подыгрывать с каждым годом будут хотеть все меньше и меньше. И целовать в жопу не будут, не мечтай даже. Особенно чиновники и прочие граждане на своих рабочих местах. Не нужно их кабинеты путать с кабинетом психиатра бесплатного. Они не он и не обязаны терпеть что-то сверх своих должностных обязанностей от таких ебанашек как ты. По закону и правилам тебе хамить разумеется никто права не имеет, но по человечески будут и на это начальство закроет глаза просто посмотрев на тебя, жертва ты наша.
И дело тут не в национальности. Так будет везде и со всеми. Разве что ты планету поменяешь и свалишь к рептилоидам на Марс.

#357463 2021-04-14 18:53:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кстати, на венгерскую чиновноту она тоже как-то высиралась по какому-то поводу

Про совок не нашла, но было вот такое, например

Анон пишет:

71. Очень тупая и медленная бюрократия. В миграционной службе дикая текучка, много стажеров. Многие из них 1) не говоят по английски 2) сами не знают половину регламента 3) тупят,теряют документы. Кроме того правила часто меняются дополняются, и с вами могут играть в игру Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Потому что миграционный  офицер хочет одного, клерк передал вам другое, а в налоговой таких справок ваще не дают. Это все решаемо рано или поздно. Но стоит нервов, времени и часто денег. Чем лучше вы знаете свои права тем меньших.

#357464 2021-04-14 19:06:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну и зря, был бы Федор Федоров 

Надо было брать имя Мирон  :lol:

#357465 2021-04-14 19:06:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь уже так давно живет в Будапеште, можно было бы уже и выучить венгерский. Он до сих пор в магазинах пантомимой общается?

#357466 2021-04-14 19:12:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Многие из них 1) не говоят по английски 2) сами не знают половину регламента 3) тупят,теряют документы. Кроме того правила часто меняются дополняются, и с вами могут играть в игру Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Потому что миграционный  офицер хочет одного, клерк передал вам другое, а в налоговой таких справок ваще не дают.

Анон в ЕС ходил по такому кругу, когда 1) записал за чиновником нужные документы прямо списком; 2) проверил в инете; 3) пришел в налоговую за справкой, которую там не дают. Но дают другую справку, на ту же тему. Справка оказалась той самой, ее приняли. Просто птичий язык в ходу везде, регламенты обновляются постоянно, но люди из системы прекрасно знают о чем речь. Всего-то надо потратить время на ломаном языке и с гуглотранслейтом выяснить что нужно, а потом описать в другой конторе что и для чего тебе нужно. Когда анон паломничал по офисам коммунальщиков, один из клерков, выслушав кто меня послал за неведомой зверушкой, сам позвонил, уточнил что нужно, и все оформил как надо. Да, бывает, за какой-то бумажкой надо отдельно бежать, но мягко говоря не всегда. Интернет-списки сильно спасают, а они сейчас есть почти везде.

Отредактировано (2021-04-14 19:13:13)

#357467 2021-04-14 19:22:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А чё аноны с Гилбертом вождь посрался? Где припасть?

#357468 2021-04-14 19:24:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чё аноны с Гилбертом вождь посрался? Где припасть?

Отсюда и дальше, полные скрины принесли через какое-то время

#357469 2021-04-14 19:25:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и зря, был бы Федор Федоров 

Надо было брать имя Мирон  :lol:

А Мане менять на Ваню?  :lol:

#357470 2021-04-14 19:27:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Можно на Славу )))

#357471 2021-04-14 19:32:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

71. Очень тупая и медленная бюрократия. В миграционной службе дикая текучка, много стажеров. Многие из них 1) не говоят по английски 2) сами не знают половину регламента 3) тупят,теряют документы. Кроме того правила часто меняются дополняются, и с вами могут играть в игру Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Потому что миграционный  офицер хочет одного, клерк передал вам другое, а в налоговой таких справок ваще не дают. Это все решаемо рано или поздно. Но стоит нервов, времени и часто денег. Чем лучше вы знаете свои права тем меньших.

Вождь, вот уж на кого не надо гнать, так это на работников миграционки. Да, они работают небыстро, особенно после того, как им урезали штат, но c ними всегда можно договориться, и даже самые сложные кейсы они пытаются решить в пользу подающегося (что мы уже видели на примере самого Вождя). Что-то мне подсказывает, что далеко не во всех "более цивилизованных странах" такое возможно.
Ну и сами сотрудники в подавляющем большинстве няши, несмотря на адскую загруженность и мизерную зарплату.

#357472 2021-04-14 19:44:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сотрудник: заполняйте чек на оплату
Я: тут все по-венгерски я не понимаю

Когда люди на одном интересе учат самостоятельно какой-нибудь китайский, и тут вождь такой хоба, за 7 лет жизни в стране с полным погружением не может чек прочитать  :smoke:

#357473 2021-04-14 19:46:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

100% он. Стоит только вспомнить как Машу бомбило, когда на подачу ВНЖ? сказали подавать каждому отдельно, а не как обычно НК за двоих.

Точно. Вождь сейчас продемонстрировал, что с реальностью соприкасается очень редко и живет в прогрессивном мире твиттера и инстача, и живое человеческое хамство вызывает у нее дикий ахуй. И хоть Вождя знаю кучу лет, до сих пор не пойму: на кой хуй такую бытовуху нести в соцсети, а не поплакаться в жилетку Хельге или НК? Кому это интересно на самом-то деле, кроме анонов?

#357474 2021-04-14 19:54:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

с реальностью соприкасается очень редко и живет в прогрессивном мире твиттера и инстача, и живое человеческое хамство вызывает у нее дикий ахуй

живое человеческое всё, блин))
заполнить чек, такой же, по которому они платят квартплату уже семь лет - ой, я не умею
открыть папку с документами и найти там нужный - ой, я мужу позвоню
открыть гугл-карты и приехать домой из неизвестного места - макс, забери меня, я потерялся((
открыть чемодан и выкинуть 2 кило сыра за 2 евро, который дома такой же, просто по 4 - нет, лучше заплатить за перевес 50 евро

мамкин еблоотгрызатель)

#357475 2021-04-14 20:07:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

на кой хуй такую бытовуху нести в соцсети, а не поплакаться в жилетку Хельге или НК?

Видимо очень хотелось в очередной раз пнуть Мордор, а тут такой повод. Только зачем было себя-то таким лапчатым и беспомощным выставлять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума