Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#341226 2021-01-25 12:01:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А там и в Далекую-далекую галактику можно направо свернуть.

Спасибо, я как раз кайлаксер :lol:

Блин, ну Маня же хоть что-то знает, почему она НК не заткнет?

#341227 2021-01-25 12:04:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Даша
@happy_yorsh
Replying to
@ThistleArts
А откуда это берётся, кстати? Я вот пока не рисовала, тоже была уверена, что «из головы» надо рисовать, а раз я не могу, значит и не надо начинать Weary cat face да и сейчас мне сложно работать с рефами так чтобы не слепо копировать. Но я учусь.

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@happy_yorsh
Скилл же набирается как бы по разным аспектам. Т.е. ИМХО в том же дидже хорошо бы сначала разобраться с его тезническими возможностями. С динамикой кистей. Как работают шорткаты и всякие фишки. Как именно достигаются  самые простые штуки. И  для этого полезно просто рисовать стадики. С картин с фото и.т.д. Потому что тут задача не креативный подход и ссозданеи шедевра, и тупо понять как пользоваться инструментами и руку набить.

Если ты только учишься первое время полезно копировать с рефов потому что в это время набирается  скилл  чисто технический. К примеру вот у тебя есть фото яблока в лучах заката. Если ты начинающий художник даже если ты очень постараешься тебе будет нелегко  нарисовать его ТОЧНО

Даша
@happy_yorsh
Replying to
@ThistleArts
Спасибо! Чуть-чуть упорядочилось в голове! Я сейчас больше в дидж упала, не без твоего примера, к слову. Пока прям восторг полный

Боже, почему я сама об этом не подумала. Есть же учебные копии в конце концов. Но в курсе делается упор на работу с рефами именно для создания чего-то своего, но мне этл сложно.. я вон щит вымучивала прям с трудом

фото из поста

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@happy_yorsh
Ну вероятно курс просто для тебя по уровню рановат. Дело в том что дизайнерская часть рисования это скажем так высокий уровень. Чтоб создавать свои образы  нужно хорошо владеть инструментарием.

потому что ты не знаешь какие мазки использовать, как  сделать цвет именно таким, как отразить пространство. Т.е. даже копируя ты будешь учиться. У тебя будет накапливаться опыт. Если ты рисуешь в цифре ты поймешь какими кистями достигать результата  и как ведет себя мазок.

если в традишке тем более. Поймешь какие смеси дают нужный цвет, как ведет себя краска, вода и.т.д.
На ранних этапах нет ничего плохого просто в копировании с референса.Вот когда ТЕХНИЧЕСКИЕ аспекты встанут на место и ты уже будешь иметь какой-то набор техник просто для передачи цвета света и объема вот тогда можно пробовать развивать конструктивные и креативные части скилла. Т.е. изменять реф,  комбинировать разные рефы,  делать свою композицию и свою идею. Это все просто разные области скилла.

Даша
@happy_yorsh
Replying to
@ThistleArts
Ты знаешь, у меня интересно получилось. Изначально я купила планшет для ретуши. Какие-то начальные знания получила, но с кнопками, слоями было сложно. А потом думаю: дай-ка порисую. И вот скилл технический у меня скакнул прям очень сильно. Я когда за тобой рисовала иллюстрацию, Рисовала ее в фш и очень шустро все нужное находила и рисовала реально минута в минуту, потому что уже и кнопки, и инструменты, и со слоями понятнее... шикарное ощущение было))

Даша! Не слушай Машу! У нее в голове каша из говна

Отредактировано (2021-01-25 12:07:00)

#341228 2021-01-25 12:04:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Блин, ну Маня же хоть что-то знает, почему она НК не заткнет?

Что она такого особого знает? Они оба одинаково непроходимо глупы и не умеют работать с информацией. И НК она не заткнет, потому что 146%, что НК влез, потому Маня его туда пнула, защищать ее честь и достоинство.

#341229 2021-01-25 12:05:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Попытки Вождя рассуждать про рисование вызывают в аноне, который вообще не склонен к физическому насилию, желание бить его головой об стол. Дело не в отсутствии знаний, все мы чего-то не знаем, а в попытках выдать это отсутствие за компетентность и свысока поучать других.
Анон-художник с профильным образованием.

#341230 2021-01-25 12:09:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А мне тут вдруг стало что-то очень интересно - а знает ли Максюшенька-душенька, что набивание пальчиками по клавиатуре это тоже рукопись?

#341231 2021-01-25 12:09:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

LaskaPsyCrocodileRainbow flagart commission open
@laskapsy_nah
Replying to
@ThistleArts
3д модели и прочие компуктерные костыли хорошо использовать когда ты уже умеешь и тебе действительно просто экономится время, и плохая идея полагаться на них если без них не получается тот же лвл. технологии должны помогать улучшать навык, а не только картинку.

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@laskapsy_nah
ИМХО  это каждый решает для себя. Т.е. мне абсолютно поебать к примеру умеет другой художник нарисовать что-то в традишке как я или не умеет.

И вообще ставит он перед собой цель "улучшать навык" или ему достаточно картинки. И если ему достаточно - мне ок. Меня не ебет.

И это не костыли. Это нормальные рабочие инструменты которые  отлично помогают быстро и качественно работать.

LaskaPsyCrocodileRainbow flagart commission open
@laskapsy_nah
Replying to
@ThistleArts
я не про традишку в целом, а про сам навык рисунка. я не стыжу людей если им ок картинка если что :)
тем не менее хочу указать, что если цель научится рисовать фигуры, странно не рисовать фигуры, а вместо этого обводить готовое. типа хочу уметь бисквит но коржи возьму покупные.

Отредактировано (2021-01-25 12:09:13)

#341232 2021-01-25 12:09:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Даша! Не слушай Машу!

Блин, да эта Даша рисует получше Машки. Блядь, эта овца пиздоглазая сейчас человеку голову засрёт, и та проебет скилл и время. :facepalm:

#341233 2021-01-25 12:11:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Маня прям как сестрички из соседней темы. Анатомия не нужна, главное - мазки и красивые кисточки!

#341234 2021-01-25 12:11:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Даша! Не слушай Машу!

Блин, да эта Даша рисует получше Машки. Блядь, эта овца пиздоглазая сейчас человеку голову засрёт, и та проебет скилл и время. :facepalm:

Даша, как я понял из "Я когда за тобой рисовала иллюстрацию...", уже посещает мастер-классы Манон ((

#341235 2021-01-25 12:12:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Моя арт-мантра которая помогает мне идти к своим арт-целям и не ехать кукухой.

Я - художник. Меня беспокоит только мой скилл. Чужой скилл меня беспокоит только если я могу чему-то научиться. Меня беспокоит только мои доходы с рисования. Чужие беспокоят меня если я анализирую рынок и понимаю что я беру слишком дешево. Меня не волнует сколько лет другим художникам, даже если они намного круче меня. Потому что это никак не помогает мне достигать моих целей. Другие люди имеют право рисовать как угодно и что угодно в рамках закона.  Меня никак не касается растут они как художники или нет.Хорошо они рисуют или плохо. Я вообще отказываюсь от таких категорий и направляю свой фокус на то,чтоб  моя аудитория любила мои рисунки.
Я занимаюсь собой. Я занимаюсь собой. Я художник - значит я рисую,а не то что я претенциозный сноб и мудак.

скрин манифеста

Отредактировано (2021-01-25 12:13:34)

#341236 2021-01-25 12:15:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Началось втискивание Вождя в "Вавилон Берлин"

А почему не Гереон в белых носочках при огурессоре Бруно... или вот из Армянина вышел бы гарный сомец для белоносочного Гереона!
Вощщ, конечно, как всегда - похую на историю, на бэкграунд персонажей, на интереснейший период, про который снято кино, да на всё ваще, главное - СМОТРИТЕ ДВА МУЖИКА РАБОТАЮТ ВМЕСТЕ, ТОЧНО ЯБУЦЦА.
И Боуи. Ото у серебристого культурный багаж, даааа.

:vanga: Лотта будет Вождём обосрана(((((

#341237 2021-01-25 12:15:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А мне тут вдруг стало что-то очень интересно - а знает ли Максюшенька-душенька, что набивание пальчиками по клавиатуре это тоже рукопись?

Его такое не колышет. Ему же нужно не поспорить, а опустить оппонента. Поэтому он и передергивает, подменяет понятия, тупо повторяет одни и те же аргументы, матерится и так далее. Сам предмет спора для него не имеет значения, вот скажи ему, что Земля круглая – он будет с пеной у рта твердить, что она плоская. И стоять на своем, даже если его поднять на МКС и покатать вокруг планеты.

#341238 2021-01-25 12:17:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну и я бы посмотрел, как чета визжала бы, если бы кто-то воспользовался компуктером, чтобы взять их фичок, внести в него 10% изменений (например, сделав там все отношения гетными   ) и выложить в сеть  за своим авторством. Ачетакова, метамодернизм, лишь бы читателю нравилось.

*вспомнил, как в удалённой за плагиат статье НК переписал гетный пример автора в слешный про мыкла и жаймса* ох уж этот метамодернизм...

#341239 2021-01-25 12:22:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Блин, ну Маня же хоть что-то знает, почему она НК не заткнет?

Я тот анон, который тут вместо ещё одной печати приходит и говорит: Вождь тупой, НК тоже.

#341240 2021-01-25 12:23:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

или вот из Армянина вышел бы гарный сомец для белоносочного Гереона!

Учил бы Гереона срать, простигосподи...
Лотту обосрет как пить дать. И за это по щщам надавать хочется даже больше, чем за огурессорство и т.п.

#341241 2021-01-25 12:24:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вспомнил, как в удалённой за плагиат статье НК

И ведь ничему его жизнь не научила. Хотя то, что он про эти случаи помалкивает, очень показательно, то есть вполне себе кошка понимает, чье сало съела. Но вслух все равно будем топить за творческое переосмысление и 10%.

#341242 2021-01-25 12:24:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@HoodieCrow_
and
@ThistleArts
Великолепную художницу Линду Бергквист (Enayla) буквально затравили и вынудили уйти из сети за фотобашинг. Она работала в начале 2000-х, на её уровне в цифре тогда не рисовал НИКТО. Вообще никто. Её стиль до сих пор копируют успешные художники. А её в сети больше нет.

примеры работ художницы из поста

#341243 2021-01-25 12:26:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Великолепную художницу Линду Бергквист (Enayla) буквально затравили и вынудили уйти из сети за фотобашинг. Она работала в начале 2000-х, на её уровне в цифре тогда не рисовал НИКТО. Вообще никто. Её стиль до сих пор копируют успешные художники. А её в сети больше нет.

Знающие аноны, это правда? Я помню, везде, где эта Линда упоминалась, то только в положительном ключе.

#341244 2021-01-25 12:27:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А пользователь, с которого начался сегодняшний маня-бомбеж, удалил пост

#341245 2021-01-25 12:29:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну и дурак, лучше бы он Маню удалил в ЧС.

#341246 2021-01-25 12:34:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Великолепную художницу Линду Бергквист (Enayla) буквально затравили и вынудили уйти из сети за фотобашинг. Она работала в начале 2000-х, на её уровне в цифре тогда не рисовал НИКТО. Вообще никто. Её стиль до сих пор копируют успешные художники. А её в сети больше нет.

Знающие аноны, это правда? Я помню, везде, где эта Линда упоминалась, то только в положительном ключе.

я сейчас погуглил — да, ее давно нигде не видно. но история с фотобашингом возникла не на ровном месте, а вроде бы нарушила условия конкурса, в котором она принимала участие. после этого художница сказала, что уйдет из интернет-пространства и, собственно, ушла

#341247 2021-01-25 12:39:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Учил бы Гереона срать, простигосподи...

В каноне профессор Шмидт учит срать их обоих  ;D
Тоже огурессор, да еще с переподвывертом.

#341248 2021-01-25 12:41:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

после этого художница сказала, что уйдет из интернет-пространства и, собственно, ушла

Вангую, уже десять раз вернулась с другим ником)

#341249 2021-01-25 12:41:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вангую, уже десять раз вернулась с другим ником)

я тоже так думаю) но под старым ее не видно

#341250 2021-01-25 12:42:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По стилю, наверное, было бы заметно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума