Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#341001 2021-01-24 14:35:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

нам уже к за 30

Одной 38, второму больше 40. К за 30, ага. :facepalm:

#341002 2021-01-24 15:18:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Одной 38, второму больше 40. К за 30, ага.

Ну, справедливости ради, она говорила про 11-13 год, ей же в 12-ом тридцатник стукнул.

#341003 2021-01-24 15:28:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бесит то что по сути и мы теперь люди без родины. И те кто в РФ рискуют жизнями

Мань, ну у тебя родина всегда одна, диван. Я вот живу в РФ, ЛГБТК, но никак не пойму, в каком месте я жизнью рискую. Да, в России в целом плохо относятся к ЛГБТК. Ну так и в Венгрии тоже. А уж какие кул-стори я знаю из американской глубинки(.

Маня, знаешь,что больше всего бесит? Вот всегда и неизменно? Это твои выступления от имени угнетенных ЛГБТК. Кто тебя угнетал? Когда?!!
Помню, как-то шли с Лючио (тогда он назывался так) по Тверскому бульвару, нам навстречу девушка, увидела нас и такая, о, Маш, привет!! И Лючио вы думаете что? А ничего, радостно бросился девицу обнимать, и минут 20 они мило щебетали за жизнь. Я потом спрашиваю, это кто? Да из ГИТИСа, сказала мне Маня, и мы пошли гулять дальше, как ни в чем не бывало. Так вот, это был только первый случай, когда я наблюдал общение Мани с цивилами. Всегда она в Мордоре была Машей и нигде ей ничего не жало. Какие нах угнетения? Может, она про Правдоруб и про анонов, но ее "угнетение" анонами никакого отношения к ее принадлежности к ЛГБТК не имеет.

#341004 2021-01-24 15:30:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Если вдруг это не понятно, я поддерживаю либ фем и интерсек фем, и в принципе считаю феминизм как и эгалитаризм (в адекватных их проявлениях) важными и нужными общественными движениями.
Я против радфем терф и рафем которые активно высказывают ненависть к мужчинам, запрещают все на свете как адаптивки, осуждают фандомные гиперфиксации, ратуют за политическое лесбиянство, леспосепаратизм и вот это вот все.
Против адекватных людей (даже если они радфем хотя я таких видел буквально одну, но не спорю я могу быть не репрезентативен) я ничего не имею.

#341005 2021-01-24 15:35:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Собеседник Вождя выглядит упоротым, но ссылка, которую кинул Сиятельный, правда странно выглядит, если по ней перейти
2021-01-24-15-36-17.png

Чертополох
@ThistleArts
Я простите ору. Ко мне приходит радфем с претензией, дескать "радфем не считает мужчин мусором, не мешайте все движение".
Ну т.е. это моя проблема что у радикального феминизма плохая репутация? Это со мной надо беседы проводить,а не со своими товарками?

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts
and
@mabwch
товарками я кричу

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaybeOwlee
and
@mabwch
я погуглил для вас
https://gufo.me/dict/dal/%D1%82%D0%BE%D … 0%BA%D0%B0

это давно существующее слово

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts
and
@mabwch
я знаю что оно существующее, контекст использования феминитива к слову «товар», с которого я прокрикала, ну вы чего:(

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaybeOwlee
and
@mabwch
причем тут товар вообще?

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts
and
@mabwch
в посте девушка иронично феминитив «товарищка» заменила на «товарка», вот я и прикрикнула
ну вы чего блин...

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaybeOwlee
and
@mabwch
какого хрена вы видя что пост написан в мужском роде меня мисгендерите?

я не девушка.

товарка это давно существующий феминитив от слова товарищ. Товарищка - по сравнению с товаркой - новояз.

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts
and
@mabwch
о господи прости, я не посмотрела в аккаунт и не заметила, что ты автор поста.
открой, пожалуйста, ссылочку, которую ты мне отправил, и глянь, куда переадресовывает со слова «товарка» словарь Даля.

ертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaybeOwlee
and
@mabwch
Ну он ведет к однокоренному слову.  Но не имеет к нему смыслового отношения. Так-то и товарищ имеет один корень со словом товар.

слово товарка это как раз давно существующий феминитив являющийся устоявшимся выражением, а товарищка - новояз.

Отредактировано (2021-01-24 15:38:04)

#341006 2021-01-24 15:46:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

После сегодняшних срачей вождь ещё месяцы три позволит себе отдыхать, лол

#341007 2021-01-24 15:46:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Каждый раз, когда я читаю про борьбу вождечеты с кровавым режимом, в голове у меня начинает играть старая

:lol:

#341008 2021-01-24 15:50:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Блин, я никогда не задумывалась над тем, что слова товар и товарищ - однокоренные. :o

#341009 2021-01-24 15:51:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Она уже месяц срется и полыхает абсолютно на всё, серьезно, с начала января... Я уже боюсь, как бы её там реально не порвало.

Отредактировано (2021-01-24 15:52:06)

#341010 2021-01-24 15:57:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Она уже месяц срется и полыхает абсолютно на всё, серьезно, с начала января... Я уже боюсь, как бы её там реально не порвало.

Не-не-не, первую неделю года Вождь честно от всего отдыхал =D

#341011 2021-01-24 15:58:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

какого хрена вы видя что пост написан в мужском роде меня мисгендерите?

:lol:  :lol:  :lol:
ох бляяяяять
Оппонент, конечно, тоже хлеб

Отредактировано (2021-01-24 15:59:52)

#341012 2021-01-24 15:59:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Первую да, а вот ближе к 10 началось...

#341013 2021-01-24 15:59:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

меня мисгендерите
меня мисгендерите
меня мисгендерите

:lol:

#341014 2021-01-24 16:03:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

После сегодняшних срачей вождь ещё месяцы три позволит себе отдыхать, лол

Ну и славненько. Подольше спокойно поживём без куроногов

#341015 2021-01-24 16:05:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Приведу вот такой пример поясняющий почему я считаю мизандрию радфем неадекватом.
Я трансгендер гей. У меня есть все основания ненавидеть цис-гетеро. Цсигетеро мало того что  являтся доминирующей культурой,они веками унижают, убивают и лишают достоинства таких как я. У меня есть буквально абсолютно все основания ненавидеть их всех просто по определению как угнетателей.
НО.
1. мои родители цисгетеро. Если бы не они меня бы не было. И не смотря на все претензии к ним я не могу их ненавидеть (хотя понимаю тех кто может вне зависимости от ориентации и гендерной идентичности, я сейчас про своих родителей). У моей жизни было много людей цисгетеро которые поступали со мной хорошо. В том числе зная о моей трансгедерности и гомосексуальности.
2. Существуют цисгетеро без содействия которых мое положение сейчас было бы таким же ужасным как 100-200 и более лет назад. Существуют и существовали цисгетеро которые так или иначе боролись за изменения в обществе связанные или не связанные с правами человека и правами ЛГБТК в частности  и их поступки и дела сделали для меня жизнь лучше чем она могла бы быть. цисгетеро точно так же не выбирали рождаться цисгетеро и я не знаю как бы мыслил я окажись я на их месте. Да  осмыслять свои привелегии и поддерживать тех кто их не имеет их задача но мы вообще-то все в той или иной степени имеем привилегии и всем нам непросто осознавать их и я знаю что у меня была масса херни в голове и расисткой, и классисткой и лукистской и какой только не.
Я могу испытывать ярость и гнев от  преобладающего цисгетеро контента. Я могу плеваться на гетеропейринги в кино и книгах (были бы для меня кино и книги я бы занялся тем чтоб кайфовать с них а не плеваться с гета). НО я очень четко знаю, что я не переношу свою обиду, ярость и гнев на живых людей многие из которых не только не сделали мне  и таким как я ничего плохого, но и в целом, готовы поддержать и помочь. Они существуют я знаю это точно. А многие тех кто еще не алли могут стать такими. Я сам это видел. Как и сам в корне менял свою точку зрения относительно множества социальных вопросов. Да че там, я когда то сам был трансфобом пока был в денайле. Именно поэтому я не поддерживаю позицию радфем что все мужчины априори плохи и надо их всех скопом ненавидеть и считать корнем зла. Очень многие и правда плохи. Но совсем совсем не все.

И при том что меня может очень сильно бесить сам факт главенствования цисгетнормативной культуре в медиа-пространстве и все те сложности с которыми из-за этого я сталкиваюсь всю жизнь. Но я все равно понимаю что очень многие цис.гетеро не виноваты в том что наша культура так сложилась. И мне важно и нужно обретать в них союзников, а не врагов.

#341016 2021-01-24 16:07:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Я простите ору. Ко мне приходит радфем с претензией, дескать "радфем не считает мужчин мусором, не мешайте все движение".
Ну т.е. это моя проблема что у радикального феминизма плохая репутация? Это со мной надо беседы проводить,а не со своими товарками?

Dizzy symboledenDove of peaceClinking glassesSnake
@derpyminstrel
Replying to
@ThistleArts
опять стандартная патриархальная риторика, кстати. вариации на тему "не все мужчины" и газлайтинг.

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@derpyminstrel
Тут понимаешь ли в чем дело. Я понимаю формулировку "не все мужчины такие" потому что это правда. Мужчины не политическое движение и не идеология. Мужчины это просто гендерная идентичность и/или набор хромосомов и половых признаков. Они бывают очень разными и считать что все они априори имеют одинаковый опыт и взгляды - странно.
А вот  радикальный феминизм - идеология которую выбирают сознательно.  У нее есть вполне четко сформулированная риторика, тезисы, утверждения и повестка. Да она не монолитна и внутри самого движения есть разночтения. НО о ней действительно можно сделать вполне конкретные выводы и свести к достаточно конкретному знаменателю в отличие от  "мужчин" как группы.

Условно говоря, гомосексуальный черный мужчина, гетеросексуальный белый, трансгендерный азиат, и трансгендерный белый мужчина инвалид - ВСЕ будут иметь крайне разный опыт. взгляды. стартовые возможности. биографию и.т.д. и все это они не выбирали. А вот взгляды выбирают.

#341017 2021-01-24 16:09:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Продолжение вот этого странноватого диалога про "товарку" и "товар"

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@mabwch
and
@ThistleArts
«товарка» феминитив слова «товар».

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@MaybeOwlee

@mabwch
and
@ThistleArts
Феминитив к предмету? Сириазли. А дальше будут кроватини для феминисток, зеркалицы, туалетки, креслессы?

Нет, я понимаю важность феминитивов, но для людей, а не для предметов всё-таки.

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaximFalk

@MaybeOwlee
and
@mabwch
Я так понимаю девушка подумала что я иронизирую. А мы подумали что она наезжает.  Но видимо  ни то ни другое не так.

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts

@MaximFalk
and
@mabwch
именно~

Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@MaybeOwlee

@MaximFalk
and
@mabwch
я понял ваш комментарий как то что вы  смеетесь над тем что я употребил направильное слово, а правильно было бы товарищка.  Судя по всему вы не это имели в виду.

тут явно недопонимание произошло.

~ублюдце
@MaybeOwlee
Replying to
@ThistleArts

@MaximFalk
and
@mabwch
дааа
тысяча извинений~
я никак не хотела задеть или устроить полемику

#341018 2021-01-24 16:29:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

К слову о чувстве юмора у четы... :facepalm:

#341019 2021-01-24 16:44:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чете нарисовали арт к вычлененке

Чертополох
@ThistleArts
Awwww

Unicorn faceОсяPurple heart
@osiaosia01
Дала подруге почитать #вчлнл, и она разделила со мной мою любовь к этим ребятам. И нарисовала арт!!!

арт

Аноны, а кто на нем? Исус и Иуда с малярной кистью? Я думал, что это местная шутка - что Иуда в аду стены красил (вычлененку я читать не смог даже в чтениях)

Отредактировано (2021-01-24 16:44:34)

#341020 2021-01-24 16:51:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я могу плеваться на гетеропейринги в кино и книгах (были бы для меня кино и книги я бы занялся тем чтоб кайфовать с них а не плеваться с гета).

Маш, у меня для тебя новости. Много, много новостей  :lol:

Анон пишет:

НО я очень четко знаю, что я не переношу свою обиду, ярость и гнев на живых людей многие из которых не только не сделали мне  и таким как я ничего плохого, но и в целом, готовы поддержать и помочь.

От создателя "Все, кто любит Гриндельвальда/Йеннифер/кого-то там из ОЭ, и все, кто дружит с такими людьми, отпишитесь от меня немедленно, вдруг вы мне плохо сделаете (как Гриня/Йен/кто-то там, которых я ненавижу, ненавижу, ненавижу *падает на пол и бьется в истерике*)"

#341021 2021-01-24 16:55:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, а кто на нем? Исус и Иуда с малярной кистью? Я думал, что это местная шутка - что Иуда в аду стены красил

Нет, анон, не шутка.
Это как новости в России: ты думаешь, что это новости Панорамы, а они реальные =D

#341022 2021-01-24 16:58:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нет, анон, не шутка.

:lol:  :facepalm:

#341023 2021-01-24 17:17:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я трансгендер гей. У меня есть все основания ненавидеть цис-гетеро.

во-первых ты хлоп-стоп маск гей, как сам говорил. Во-вторых, если ты даешь себе право ненавидеть людей определенной ориентации, большая часть которых о тебе даже не слышала, ты точно такой же свин, как те, кто угнетает за твою ориентацию тебя самого.

#341024 2021-01-24 17:21:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я трансгендер гей. У меня есть все основания ненавидеть цис-гетеро.

во-первых ты хлоп-стоп маск гей, как сам говорил. Во-вторых, если ты даешь себе право ненавидеть людей определенной ориентации, большая часть которых о тебе даже не слышала, ты точно такой же свин, как те, кто угнетает за твою ориентацию тебя самого.

А чем она в этом случае отличается от тех проклинаемых радфемок, у которых все мужики мрази? Что, цисгетеро, по Вождю, не вид?

#341025 2021-01-24 17:22:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У меня есть все основания ненавидеть цис-гетеро

Какие это основания могут быть вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума