Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-02 19:14:45

Тайный Санта

Тайный Санта 2024

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие, из любых стран.
Эта тема предназначена для сбора и коммуникации потенциальных участников, а так же для общих обсуждений.

Сроки проведения:

Скрытый текст

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь нам и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Так как и в этом году, к сожалению, многие аноны не могут быть уверены в том, где будут находиться и смогут ли участвовать через месяц, мы лишний раз подчеркиваем: вы можете писать нам о любых изменениях в своей анкете вплоть до даты окончания приема заявок, вы также можете отменить свою заявку в любой момент до этой даты, и вы можете присоединиться к игре в любое время даже после официальной раздачи адресатов вплоть до 31 декабря, мы всегда стараемся свести вместе всех, кто пришел после окончания официального сбора в дополнительные мини-круги.

Нововведения этого года

Скрытый текст

Отчеты о полученных подарках крайне желательны, но по-прежнему не обязательны. Темы для отчетов будут созданы и добавлены в шапку после 10 декабря.


Гугл-док с идеями для вишлиста


#226 2024-10-07 20:54:35

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Естественно, не предполагается, что в вишлисте внук распишет свои менталочки и финансовые проблемы.

"Раньше я любил детей и садоводство, но теперь у меня нет денег и я в депрессии" :casper:

#227 2024-10-07 20:56:12

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Тогда не пиши чего "хочешь", а расскажи про себя. Хобби, фандомы, любимый цвет, вотэтовсё)

Подумалось как-нибудь составить такой виш... Предыдущие были более конкретные. А сейчас реально - не знаю, чего хочу. Точнее, знаю, но это не во власти ТС)))
И интересно, что по такому бы прислали.

Отредактировано (2024-10-07 20:56:30)

#228 2024-10-07 21:03:24

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я другой анон, но только не это. У меня был такой внук, я чувствовал себя психотерапевтом, устал от одного отчаянного или отчаявшегося как посмотреть виша, а ещё надо было подарок собрать 

Плюсую этому анону: хоть какая-то конкретика очень желательна, потому что даже если анон укажет хобби и фандомы, сразу возникает множество вопросов а-ля носит ли внук значки, нужна ли ему кружка или футболка (все это с фандомом) – утрирую, но примерно в этом ключе и будем переписываться с внуком…

#229 2024-10-07 21:04:31

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Никогда не писал конкретно "хочу значок, блокнот и брелок", просто указывал фандом и любимых персонажей, а какой мерч санта найдет это сюрприз ;D

#230 2024-10-07 21:10:07

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я с одной стороны тоже люблю сюрпризы, но при этом сторонник практичных подарков, и у меня назревает максимально обстоятельный антивиш, кажется, существенно ограничивающий опции дедушке…  :sadcat:

#231 2024-10-07 21:22:17

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Никогда не писал конкретно "хочу значок, блокнот и брелок", просто указывал фандом и любимых персонажей, а какой мерч санта найдет это сюрприз ;D

Я душный дед, когда получаю такие вишлисты, первым делом начинаю допытываться: окей, про фандом я поняла, теперь скажи, каких видов мерча ты НЕ хочешь.

#232 2024-10-07 21:31:23

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон с максимально обстоятельным антивишем, поверь мне - это прекрасно. Избавит вас от долгих и выматывающих уточнений. А насчет ограничений дедушки в выборе я бы не парился: прошедшие ТС доказывают, что ващщщще неожиданные сюрпризы всегда лезут, откуда и предположить нельзя было)

#233 2024-10-07 21:51:05

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Я подумал, что тем анончикам, которые не знают, что писать или не могут поймать настроение, надо перечитать тред с отзывами.
И мне надо, я такой же  =D

#234 2024-10-07 21:52:38

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

надо перечитать тред с отзывами.

*немножко плачет по исчезнувшим фоткам из отчетов*
:sadcat:

#235 2024-10-07 22:03:28

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

окей, про фандом я поняла, теперь скажи, каких видов мерча ты НЕ хочешь.

Вспомнил, что надо прописать в антивиш долгие переписки по каждому пункту виша, мне они всю атмосферу убивают.
Я тоже в раздумьях по поводу виша, мне и фандомного додали, хотя по этому так называемому фандому сложно вообще что-то найти ;D Конкретику тоже прислали всю. И теперь я не могу понять, чего хочу.

#236 2024-10-07 22:06:49

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Вспомнил, что надо прописать в антивиш долгие переписки по каждому пункту виша, мне они всю атмосферу убивают.

Я в прошлый раз так и написал, люблю сюрпризы, ни о чем не спрашивайте =)

#237 2024-10-07 22:07:27

Анон

Re: Тайный Санта 2024

а киньте пожалуйста в меня ссылкой на прошлогодние отчеты - мне нужно вдохновение для своего вишлиста

#238 2024-10-07 22:08:20

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

а киньте пожалуйста в меня ссылкой на прошлогодние отчеты - мне нужно вдохновение для своего вишлиста

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8328
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7494
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6538

#239 2024-10-07 23:03:32

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Раз уж пошли читать отчеты прошлых лет, аноны, есть ли какой-то подарок, свой или чужой, который вам сильно запомнился с прошлых ТС? Какой-то особенно классной самодельной сепулькой, необычным оформлением, редким пекачу, которого вообще непонятно, где Санта взял, просто внезапностью?

Из чужих подарков я до сих пор помню прошлогоднего мармеладного осьминога килограмм весом. А из своих - огромный набор пробников molton brown, о котором я в вишлисте не просила, но которым потом еще полгода с удовольствием обмазывалась  =D

#240 2024-10-07 23:05:17

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

есть ли какой-то подарок, свой или чужой, который вам сильно запомнился с прошлых ТС?

Свечка в виде пэниса, моя любимая  :lol:

#241 2024-10-08 00:11:41

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Пижамка в стиле Гарри Поттера запомнилась, я бы такую хотела) И книжки/артбуки красивые помню)

#242 2024-10-08 00:46:18

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Меня почему-то очень впечатлил мешок эмемдемс и мармелада от моего прошлогоднего деда. Я б хотел ещё. Может, мне в кэнди вписаться...

#243 2024-10-08 01:11:11

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

есть ли какой-то подарок, свой или чужой, который вам сильно запомнился с прошлых ТС?

ЛЧ из китайцев, который явился из Японии к анону, который его не просил :lol: загадка века, не иначе :lol:

#244 2024-10-08 01:20:50

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

ЛЧ из китайцев, который явился из Японии к анону, который его не просил  загадка века, не иначе

О, да!!! Это был настоящий новогодний сюрприз!  :rainbow:

До сих пор интересно, как же сложилась его судьба?

#245 2024-10-08 02:12:00

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

поделитесь опытом, как вам

Мне было збс, но почему-то всё равно самый огонь и конструктив пёр, когда случилось быть внеплановым запасным сантой. Хз, почему так, но я всё равно очень тащусь от процесса и стараюсь внукам угодить всем)
В этом году скорее всего не буду брать двоих онли по финансовым причинам, а так мне оочень нравится.


Анон пишет:

Блинб вроде хочу снова поучаствовать, но в прошлом году мой внук не написал отчёт... (оказалось, это для меня важно)

Я чот уже раза два хлопал дверью, пушто ни отчёта, ни просто 'ок, получил' (реально фу так делать), но эта движуха сильнее меня))

Анон пишет:

Есть ли еще такие же упоротые, кто уже закупается упаковкой? =D

В августе начал. Притом, что два ящика недоеденного с прошлых лет стоят)

Отредактировано (2024-10-08 02:31:26)

#246 2024-10-08 02:34:04

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Хочу призвать всех внучков. Аноны, если у вас есть мелконёх, редконёх или такое, о чём википедия не знает, всё равно впишите в виш последней строчкой!
Этому деду в кайф учиться различать китайцев узнавать новое, а кому не в кайф, тот просто скипнёт эту строчку, ноль вреда))

#247 2024-10-08 06:51:57

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Я душный дед, когда получаю такие вишлисты, первым делом начинаю допытываться: окей, про фандом я поняла, теперь скажи, каких видов мерча ты НЕ хочешь.

+1, но нетолько к фандому, а вообще к короткому вишу
я так одного своего внучка начал расспрашивать, и выяснилось, что антивиш все-таки есть. и предпочтения тоже есть
и хорошо, что спросил, почти чуть не купил штуку, которая попала бы в нежелательное
понятно, что тут не вина деда, он работает с тем, что ему прислали, но хочется тоже угадать
в общем, я всеми руками за подробные антивиши и распространенные виши. Потому что "люблю зеленый цвет и котиков" в сочетании с "хочу кружку и носки" сразу помогают определиться с цветом и рисунком)

#248 2024-10-08 10:50:27

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Так-с, на Тайного заявку подал, теперь жду Кэнди  :lolipop:

#249 2024-10-08 20:06:15

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык, это никто и не делает

Мне в прошлом году оба деда прислали по всем пунктам, было приятно но слегка неловко, я ж специально много написал чтоб было из чего выбирать ;D

Я даже специально в више пишу "не пугайся размеру списка, дедушка, это чтоб проще и интересней выбирать". На случай тревожных дедушек, которые думают, что надо всё заявленное исполнить)

Отредактировано (2024-10-08 20:06:29)

#250 2024-10-08 20:12:53

Анон

Re: Тайный Санта 2024

Анон пишет:

Раз уж пошли читать отчеты прошлых лет, аноны, есть ли какой-то подарок, свой или чужой, который вам сильно запомнился с прошлых ТС? Какой-то особенно классной самодельной сепулькой, необычным оформлением, редким пекачу, которого вообще непонятно, где Санта взял, просто внезапностью?

Для меня запомнился адвент-календарь, хочу ли я подарить его или получить его, пока не знаю, но хочу, чтобы он был :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума