Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 21:58:50

Анон

Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Смотрю кино (мультики, сериалы) и высказываю свое бесценное.

Анон не особо начитан, не особо насмотрен, в 90% случаев не читал книгу, если это экранизация, не видел большей части киноклассики, также не спец в кино как жанре и поп-культуре вообще. Просто что вижу, то пою.

Люблю экшн, приключения, детективы, фантастику, фэнтези, исторический антураж, а также мюзиклы, чтоб красиво и хороший конец. Не люблю ромкомы, (мело)драмы, криминал, реализм и всякие ужосы - тупого и плохого в жизни хватает, кино я смотрю не за этим. (Иногда есть исключения, но иногда).

Временами на правах оффтопа пробегают сценические мюзиклы и компьютерные игры.

Что-то уже писал или рассказывал людям неанонимно, это тоже сложу сюда, чтобы было все вместе.

Интересные ссылки

Некрокомментить можно и нужно!

Отредактировано (2024-02-08 00:37:38)


#201 2023-05-10 15:30:02

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Если вам говорят, что это экспериментальная разработка, новый образец, неисследованная технология, и пытаются таким образом предостеречь от немедленного использования - не слушайте.

Внезапно Челомуравей-2 нарушает эту благородную традицию и показывает реально невнятно функционирующий костюм!
Правда, это комик-релиф и реальных трудностей не создаёт (а где типа создаёт - то очевидно понарошку), но хоть так.

#202 2023-05-11 05:40:36

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

В рамках мемов и такого всего: Капитан Хуеплед!
https://wtfk2020.diary.ru/p219115968.htm

Анон пишет:

логин для доступа к дайри-сообществам! НЕ МЕНЯТЬ   
ФБ-ридер xbnfnm

#203 2023-05-12 01:14:38

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Вот у всякого есть свои бесячие штампы, часто они связаны с профессиональными знаниями или еще какой-то знакомой сферой, но бывают и просто те, которые портят радость от просмотра.

Из последнего, что видел - Кейт в "Соколином глазе" и Сюй Сялин в "Шан-чи", но вообще штамп очень расхожий.
Нет, занятия боевыми искусствами и гимнастикой как видами спорта не подготовят ни к настоящей рукопашной, ни к умению быстро действовать на местности.
Нет, занятия чем-то в одиночестве, даже если это не спорт, а что-то более серьезное, никак, совсем никак не подготовят к схватке с реальными людьми. Потому что для успешной схватки обучиться надо не (только) приемам техники, но и считывать действия реальных живых людей, которые вообще не обязательно будут максимально логичны и эффективны.

Первый раз, какой внятно помню, видел это, наверное, у Уилла в ПКМ-1, который делает шпаги и "занимается с ними по три часа в день". Умный фэндом предположил, что заниматься фехтованием можно и у отставного офицера, для которого это нормальный способ заработка, но, вообще-то говоря, это уже прикладывание заплатки на дыру в повествовании и из самой истории никак не следует.

А наиболее адекватно по этой теме внезапно высказались предельно упоротые "Мушкетеры" 2011 года, где Ришелье сам занимается фехтованием, бьется с несколькими противниками, а потом застает Рошфора, который фехтует "с тенью". И Ришелье говорит ему иронично так, мол: прелесть воображаемого противника в том, что он всегда очень искусен, но в итоге все равно побежден. При всех закидонах этого фильма эпизод - свежий глоток прям на фоне вещей, которые претендуют на более высокое качество.

Отредактировано (2023-05-12 06:11:10)

#204 2023-05-12 02:23:49

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Прибил в шапку ссылку на обзор Фантварей-2 как ролевой игры, это очень помогает их восприятию :lol:
Источник: https://twitter.com/milady_alice/status … 3160678401

Текстом

Отредактировано (2023-05-26 19:22:41)

#205 2023-05-12 18:08:57

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

В треде бесящего кино проорался про Узника Азкабана и свои разочарования, положу здесь тоже, пусть будет!

Скрытый текст

Вообще уровень шуток в фильме просто э, все эти волосы Гермионы, втыкание вилки Хагридом, пение с бокалом Полной дамы, ну охренеть, это всё должно быть смешно? Бэ :/

Отредактировано (2023-05-24 01:56:21)

#206 2023-05-12 18:16:16

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Апд-2: ещё про визуалу и шутке уровня гыгылол на переделанную Полную даму поругаться забыл, тоже туда же, в общем :D

А еще Полную даму перенесли ваще куда-то посередь хз чего! Зачем было ее переносить?! Нормальный был подход к башне, коридор там, а тут выходишь из портрета как на проходной двор сразу, любой мимокрок твой пароль услышит.

:bang:

#207 2023-05-13 05:29:56

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

И хозяин таверны Том :sadcat:

ТС

Отредактировано (2023-05-13 05:30:05)

#208 2023-05-13 16:31:49

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Старый-старый пост про СПН и комменты в нем, который я периодически припоминаю. Напоминает мне, отчего я влез когда-то в эту траву :3
Особенно один комментарий - внесу его сюда.

Скрытый текст

#209 2023-05-21 02:27:49

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Интересное какое дело: и Гамора, и Наташа жили семьей не со своими биологическими родителями, но Гамору Красный череп называет дочерью Таноса, а Наташу - дочерью Ивана (не Алексея!).

#210 2023-05-26 02:51:06

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Нашел свою заметку о последних Фантварях, которую вроде бы не выкладывал сюда.

Вот у нас Тесей становится главой британского аврората, а Тина - американского. Часть зрителей задалась вопросом "бат хау", а я подумал и понял, что оба пали жертвой одного и того же явления "мы не ебем, как показать карьерный рост".
Персонаж пошел на повышение и стал командиром группы магов? Персонаж стал ответственным за конкретный подотчетный регион и управление его делами? Персонаж стал не боевым специалистом, а, например, лабораторным ученым/медиком-аврором, работающим над сложными вещами типа проклятий? Нет, ничего не знаем, есть фараон и рабы глава всея аврората и все остальные краснорубашечники >.<

#211 2023-05-26 19:11:54

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Самое смешное, что Тину повысили тупо чтобы объяснить как-то отсутствие актрисы в фильме (почему ей не дали постер, впрочем, повышение не объясняет), но при этом забыли, что у них есть Тесей на точно такой же должности, и он бодро скачет куда захочет, хоть в Бутан на выборы, хоть в Берлин в тюрьму, хоть в Нью-Йорк на свадьбу. Я понимаю, что у них там Кловс переписывал за Роулинг сценарий и лепил из трёх фильмов один, и я понимаю, если бы это был единственный тупой ход, но там весь фильм состоит из такой тупости.
Желаю всем причастным к созданию сценария, чтобы их обслуживали точно такие же халтурщики.

#212 2023-05-26 21:20:36

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Последние твари вообще странные. И вроде по отдельности все круто: Лоу вжился в роль, начал проступать знакомый Дамблдор. Миккельсен вписался в сюжет и додал реалистичной, не сказочной мрачности. Все актеры и герои на своих местах, сюжет вроде скроен максимально хорошо (учитывая все сложности). Но каменный цветок не выходит :dontknow:
Чего-то ощутимо не хватает.

Отредактировано (2023-05-26 21:20:54)

#213 2023-05-26 22:29:46

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Аноны, да, я по многим пунктам согласен с вами. В частности, да, мне продолжают нравиться персонажи и их характеры, но вот сюжет, история в третьем фильме как-то разваливается, и вообще ощущение "не верю", чо, зачем...

ТС

#214 2023-05-26 22:45:48

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

За сюжет обидно вообще. Такой шанс показать
ту самую магическую войну, крутых боевых магуев, их иллюзии, возможно более тёмную, менее сказочную сторону магии. Ух, как бы ГП смотрелся после всего этого, как бы заиграли отсылки.
Прям печаль :sadcat:

#215 2023-06-01 23:51:35

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Оффтоп по ГП

Из книги

#216 2023-06-05 02:57:23

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Я щас наброшу, но лучше в своем бзблг, чем на внешнем форуме.

Скрытый текст

(Дорогие аноны, если захотите ответить, то тоже под катом прошу, ну и без срачей - я это чтоб орнуть, а не чтобы спорить).

#217 2023-06-05 20:04:02

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Скрытый текст

#218 2023-06-05 21:46:30

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Скрытый текст

ТС

#219 2023-06-18 01:14:04

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Щас опять будет на правах оффтопа, но молчать никак нельзя :lol:
Мне подогнали обзор нейросети на Лассассину.

Через 30 секунд обзора я уже орал.
Через 2 минуты из 4-х понял, что это самый правдивый обзор AC, который мне встречался. Самый. Правдивый. Вообще.

Отлично смонтированное видео, футаж для которого не понадобилось редачить практически совсем, что какбэ дополнительно намекает на правдивость всего сказанного =D

https://www.youtube.com/watch?v=qtVHjj1QcJM

Припадайте, я не должна страдать одна.

Отредактировано (2023-06-18 12:52:30)

#220 2023-06-18 08:53:04

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Щас опять будет на правах оффтопа, но молчать никак нельзя

Аааа! А у нейросети неплохое чувство юмора  =D Если бы это были настоящие шутки в каком-то пародийном обзоре, вроде "все грехи" итд, то я бы поржал, серьезно.

#221 2023-06-18 12:25:03

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

ТС спасибо, давно я столько не смеялся, посмотрел почти все нейросеть обзоры там на канале

#222 2023-06-18 12:58:24

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

ТС, это шикарно, я посмотрел несколько видео с этого канала и угораю с перлов вроде "Леон не хочет ходить на работу. А кто хочет? КТО ХОЧЕТ?!11" (резик4) и "Сюжет? Думаю, что он есть, но играть от этого интересней не станет" (сириус сем), да и там много всего. Спасибо, что поделился, забавные видосы и монтаж хороший.

#223 2023-06-21 13:53:17

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Пожалуйста, аноны! :chearleader:

Анон пишет:

"Сюжет? Думаю, что он есть, но играть от этого интересней не станет"

АК Ориджинс сцуко!

ТС

Отредактировано (2023-06-21 13:53:27)

#224 2023-06-21 14:27:28

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

И опять мне подогнали интересное - обещают экранизацию Легенды об Аанге (нормальную, а не как в прошлый раз которую я не смотрел, но, гмгм, посмотрим).
https://vk.com/wall-13431434_135898

Ничего не знаю о подходе нетфликса к производству, так что выскажусь пока только про костюмы на этих слайдах.

Слайды

Может, конечно, всякая Игра Престолов (которую я тоже почти не смотрел) избаловала меня подходом, но тут я вижу, как бы сказать, скорее косплей мультсериала, чем адаптацию костюмов к игровому сериалу.
Щас попробую пояснить. Я немного посидел за это в китаефэндоме и столкнулся с тем, что ролевые и косплейные костюмы, которые пытаются воспроизвести костюмы из мультика, в жизни выглядят очень ненатурально - даже если это не совсем алиэкспресс, а какой-никакой индпошив.

Выбор дизайна, силуэтов и цветов одежды в мульте служит тому, чтобы она:
использовала минимум сложных структур-текстур,
как следствие, была легка для высокоэкшеновой анимации,
характеризовала персонажа крупными/броскими деталями,
была одного-двух-трех ярких/контрастных цветов для всех этих целей.
(Я тут не касаюсь сложных случаев типа Миядзаки - они частные, практически не встречаются в сериалах, да и сам сэнсей как-то больше по лицам и/или окружающим предметам, чем именно по костюмам).

Если такое 2д механически перенести в реал, это не будет выглядеть как одежда, которую люди носят. И даже как фэнтезийная одежда не будет. (Например, Нарния - вот уж на что детская была, а и та показала костюмы, которые как одежда выглядят, пусть и фантастическая). А будет выглядеть как бумажный костюм для бумажной куклы, который пытаются надеть на реальную объемную.

И то, что я на этих слайдах вижу, кмк опасно близко именно к этому подходу. Подозреваю, это делается ради узнаваемости у ЦА и нарабатывания кредита доверия манипуляцией "видите, как мы бережно обращаемся с первоисточником!", но знаетешо. Скопировать каждый дурак сможет, а вот выдержать стиль и достоверность, сохраняя узнавание - а? А?

Самое явное, что мне бросается в глаза - набивной (?) атласный узор на костюме Катары (на южном полюсе блд) и в целом очень яркие синие красители (откуда), причем ладно на платье/шубе - но и на доспехе (зачем?).
А вот самым вменяемым пока кажется Зуко, но этпонятно, черный кожаный доспех трудно испортить =D Пусть он и покрашен акрилом в лучших традициях ролевого движения )))

PS: Сокка красавец и каст выглядит идеально :heart: :heart: :heart:

#225 2023-06-21 14:36:44

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Подумал, что, составляя свои списки того, что мне кажется прикольным, я просто переизобретаю tvtropes :sadcat:

Короче, список внезапных нетипичных ролей:
Миккельсен в Изгой-1
Бин в Острове
Уиллис в 6Ч

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума