Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-12-26 21:58:50

Анон

Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Смотрю кино (мультики, сериалы) и высказываю свое бесценное.

Анон не особо начитан, не особо насмотрен, в 90% случаев не читал книгу, если это экранизация, не видел большей части киноклассики, также не спец в кино как жанре и поп-культуре вообще. Просто что вижу, то пою.

Люблю экшн, приключения, детективы, фантастику, фэнтези, исторический антураж, а также мюзиклы, чтоб красиво и хороший конец. Не люблю ромкомы, (мело)драмы, криминал, реализм и всякие ужосы - тупого и плохого в жизни хватает, кино я смотрю не за этим. (Иногда есть исключения, но иногда).

Временами на правах оффтопа пробегают сценические мюзиклы и компьютерные игры.

Что-то уже писал или рассказывал людям неанонимно, это тоже сложу сюда, чтобы было все вместе.

Интересные ссылки

Некрокомментить можно и нужно!

Отредактировано (2024-02-08 00:37:38)


#26 2022-12-28 16:51:48

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Severance
?

О! Спасибо, анон, не слышал, интересно.

#27 2022-12-28 17:29:44

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Когда вышел "Призрак оперы", многие писали, насколько замечательная там сцена поднятия люстры, как она сразу полюбилась и произвела впечатление. А иные отвечали: не так уж хорошо это говорит о фильме, что у зрителей любимой сценой стала та, которая состоит целиком из спецэффектов и компьютерной графики! (В противоположность сюжетным и игровым сценам).

Я это сейчас вспомнил потому, что сам выше написал, как мне нравится сцена стыковки в "Интерстелларе", а ведь она по сути тоже - в основном спецэффекты, монтаж и комп.графика.

Но блин. Какая-то мне в этом аргументе чуется наебка - и я не могу понять, какая.

Отредактировано (2022-12-28 17:31:19)

#28 2022-12-28 18:58:30

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Хочу кратенько обозреть весь "Торчвуд" оптом

о анончик а можешь еще о каких нибудь сериалах так впечатление поделиться?)

#29 2022-12-29 11:16:10

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Точно буду писать о Докторе, с остальным сложнее - я так-то мало смотрел именно сериалов и еще в меньшее их количество глубоко вникал. Но посмотрю, как пойдет!

ТС

Отредактировано (2022-12-29 11:16:24)

#30 2022-12-29 11:40:39

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Сегодня обзор технический: анон в недавно лет стал пользоваться онлайн-кинотеатром (и то случайно, сначала из-за халявной подписки на яндехе, а потом частично проникся). Так что речь пойдет про Кинопоиск, с другими пока дела не имел.

Плюсы:
1. Самый главный плюс, из-за которого я вообще решил сунуться - я случайно обнаружил, что там бывают оригинальные дорожки и оригинальные субтитры!
2. Удобно смотреть с любого устройства - прервался с компа, продолжил с того же места с телефона и наоборот. Не надо ждать, когда скачается, возиться с файлами и пр.
3. Все-таки легальный способ смотреть кино, что льстит самолюбию.

Минусы:
1. Оригинальные дорожки есть не везде. И оригинальные субтитры к ним есть не везде. Иногда есть оригинальная дорожка, а субтитров вообще никаких - ни родных, ни переводных, - и вот в таких случаях мне уже тяжеловато.
1.1. Оригинальная дорожка может слегка рассинхронизироваться с картинкой.
2. Качество на примере долгостроя "Доктор Кто" - заявлено HD, но по факту есть не везде. Некоторые внесезонные спешлы идут с качеством сильно хуже. Какой-то на момент просмотра и вовсе был доступен только с качеством около 360, ей-ей не вру (сейчас не нашел, возможно, поправили).
3. Западло на примере того же "Доктора Кто" - я с изумлением обнаружил, что в финале сезона из серии просто-напросто вырезана иконическая сцена Мастера под песню I can't decide! Отсюда вопрос: а что еще может быть вырезано в тех фильмах и сериалах, которые я смотрю впервые? :/
4. В более новых фильмах локализованная картинка. То есть название фильма, всякие подписи на экране типа "10 лет спустя", "планета Нибиру" и даже записки от руки (привет, "Пассажиры"!) - это все по-русски. Я в норме смотрю без перевода, и такое особенно бесит.
5. Доступные к просмотру фильмы могут непредсказуемо пропасть. Так, у меня прямо в истории просмотра внезапно оказались заблокированы "Луна 2112" и сильно не новый "Торчвуд" целиком; типа да, я их посмотрел - но больше их смотреть нельзя, упс. Не говоря о том, что это же происходит в фильмах в закладке "Буду смотреть".
Может быть, это связано с истечением прокатной лицензии какой-нибудь, яхз.

UPD: Ну и есть ряд сомнительных решений функционала, которые ситуативно бесят.

Пока вроде все об этом, может быть, какие-нибудь еще залы потом попробую.

Отредактировано (2022-12-29 19:47:14)

#31 2022-12-29 11:54:44

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

4. В более новых фильмах локализованная картинка.

Этот анон до сих пор помнит, как ходил в кино на В значит Вендетта. Там в одной сцене на весь экран показывают текст имейла, и этот анон, сидя в кинотеатре, не смог с экрана прочесть русский текст, потому что ожидал увидеть английский и ваще не нашел ни единого знакомого слова  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-29 12:27:07)

#32 2022-12-29 13:08:19

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Отлично, блин :lol: Я бы тоже мог так попасть :smoke:

ТС

#33 2022-12-29 15:50:06

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

В упор не могу вспомнить, в каком фильме у героя пытаются взять кровь из вены, а игла ломается о кожу - сначала одна, потом вторая, потом пытаются сделать надрез скальпелем, но он прямо о кожу ломается тоже. Кажется, что-то супергеройское (Кэп Америка? Первоклашки?), но блин что?

ТС

Отредактировано (2022-12-29 16:27:35)

#34 2022-12-29 19:38:26

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Бомбический финал был в "Капитане Марвел", где мужик такой "давай подеремся без магии-шмагии, докажичтотыдостойнаТМ", а Кэрол такая "на слабо меня брать нахуй пошел" и влепила ему магией-шмагией от души ;D

Алсо я был совершенно уверен, что Кэрол и Мария - это семейная пара с ребенком. Даже не знаю, откуда я это взял, это были даже не шипперские очки, они работают по-другому (когда ты знаешь, что "они просто друзья", но все равно болеешь за пейринг), а прямо вот уверенность весь фильм. Потом уже дошло, что никакие факты на это в фильме не указывают, а что говорит дополнительный лор, я не знаю (но вряд ли это).

#35 2022-12-29 19:54:53

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Лучшее, что есть в "Грани будущего" - это Том Круз в роли небоевого персонажа, который обливается холодным потом и боится до усрачки, попадая в военное окружение и боевые действия :D Потом, правда, обучается, крутеет и снова играет сам себя, но блин - вот может же иногда выдать что-то такое самоироничное и интересное.

#36 2022-12-30 20:59:41

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

А к Новому году жизнь обогатила анона знанием, что Джеймс Бонд в заставке фильмов виден, оказывается, через нарезное дуло пистолета - а не через диафрагму камеры, как анон всегда думал :smoke: Зачем Бонд застрелил фотографа

Штош!

Отредактировано (2022-12-30 21:02:01)

#37 2022-12-30 23:26:24

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

что Джеймс Бонд в заставке фильмов виден, оказывается, через нарезное дуло пистолета - а не через диафрагму камеры, как анон всегда думал  Зачем Бонд застрелил фотографа

спасибо анон, повеселил  :lol:

#38 2022-12-31 13:07:49

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

В упор не могу вспомнить, в каком фильме у героя пытаются взять кровь из вены, а игла ломается о кожу - сначала одна, потом вторая, потом пытаются сделать надрез скальпелем, но он прямо о кожу ломается тоже. Кажется, что-то супергеройское (Кэп Америка? Первоклашки?), но блин что?

ТС

Это был Торчвуд!!! Сезон 2, серия 2 "Sleeper".
Показательно, что я искренне думал, что это эпизод с белым мужиком и пытался вспомнить соответствующие фильмы, в то время как это была чёрная девушка :///

ТС

#39 2023-01-03 11:30:24

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Первым фильмом в новом году я пересмотрел первую "Миссия невыполнима", и боже ж ты мой, как она хороша тем, насколько ВАЩЕ не похожа на все последующие. Медленная, тихая, вкуривательный детектив большую часть времени, иконическое висение на подтяжках тоже тихое, напряженное и практически без фоновой музыки. Реальный пыщпыщ-экшн начинается только в конце и бло, это один из самых напряженных экшнов, что я видел, с этой скоростью поезда снаружи и вертолетом в тоннеле. Безо всяких скидок на год выпуска (96-й).

Прочие "Миссии" на экшн и гаджеты гораздо больше упора делают, не то что бы это плохо ("Протокол фантом" отличный), но э - нечто просто совсем другое.

Отредактировано (2023-01-03 11:31:07)

#40 2023-01-03 11:37:02

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Пампам "Дюна"!
Пока не прочитал где-то, то вообще не замечал, что в этом предполагаемом будущем нет на переднем плане крутых компьютерных технологий - всяких там голограмм во весь экран, голосовых и AI-помощников, роботов/андроидов, завязки на биометрию и пр-др.
Т.е. я знал, откуда оно берется и чем обосновано, но все же: пока прямо не сказали - не заметил.
И при этом нет никакого сомнения, что это прямо будущее-будущее, изрядно далекое и все такое. Просто это другими средствами изображается.

Отредактировано (2023-01-03 11:51:25)

#41 2023-01-03 11:42:08

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Вторые "Зооспартанцы": в них прямо лучшая иллюстрация понятия "энгрисекс"! Вот без всяких скидок на что угодно, можно просто как образец демонстрирвать.

Отредактировано (2023-01-03 11:50:35)

#42 2023-01-03 11:49:14

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Зашел на кинопоиск, а там "Рыцарь дня" называется "боевиком", "драйвовым боевиком" и "мелодрамой". Я такого дна не видел с тех пор, как "Историю рыцаря" "историческим боевиком" позиционировали.

Сириосли, люди, что такого зашкварного в жанрах "юмор" и "пародия"? Пипл не захавает?

Отредактировано (2023-01-03 11:49:58)

#43 2023-01-03 12:55:37

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Показательно, что я искренне думал, что это эпизод с белым мужиком и пытался вспомнить соответствующие фильмы, в то время как это была чёрная девушка :///

Клянусь, я видел такую сцену в фильме с Суперменом. Там он еще падает, придавленный каким-то булыжником, который пытался остановить от падения на город. И жители смотрят, как он падает, все напуганы и ошеломлены. А потом бледные врачи пытаются ему помочь, а иглы ломаются :old:

#44 2023-01-03 19:08:21

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Ого! Это в каком Супермене было, анон? Я смотрел только "Человека из стали", классику нет, и это точно не оттуда.

Торчвуд запросто может что-то цитировать, но его я покрмере сморел много раз и взял-то сцену в итоге оттуда (просто напрочь забыл).

ТС

#45 2023-01-03 19:10:36

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Хочу написать про Доктора, прежде чем перейду к более новым просмотренным вещам, но это неизбежно будет простыня (полная боли моего сердца), поэтому торможу.

У меня мрачное ощущение, что все самое интересное я про кино уже сказал в первых пстах, которые давно вылеживались у меня в голове, а про всякое новопросмотренное так не могу.

Все равно буду писать, конечно.

ТС

#46 2023-01-04 09:52:48

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

Ого! Это в каком Супермене было, анон?

В "Возвращении Супермена", вот, я нашел кусочек с ломающимися иглами: https://www.youtube.com/watch?v=PUq4-3l_XFQ

#47 2023-01-04 13:30:53

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Обалдеть, я точно этого не видел. Спасибо, анон!

ТС

#48 2023-01-04 22:29:53

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

"Ассассинс Крид", в целом, не самый плохой представитель экранизации игр - обычно бывает сильно хуже. До сих пор в моём сердце "Дум", где первый монстр появился на сороковой! минуте фильма - и убежал за угол. Или "Пески времени", где песчаных монстров нет ВООБЩЕ.
Попытались и нашим, и вашим - и сделать фильм для невтемных, и во вселенную уложиться. Получилось как всегда. "Сделать фильм как про Дезмонда, но не про Дезмонда". Самое лучшее вырезали: глюки товарищей-ассасинов в виде их предков (Юсуфа, Баптиста, Дункана Уолпола и Шао Цзюнь).
Риккин неканоничен, если считать за канон первую игру, но охуенен. София прямо очень понравилась - обычно я равнодушен к Котийяр, а здесь внезапно как зашло.
Не понравилось, что сцены в прошлом такие мутные и пыльные, можно было бы такую картинку сделать из этой-то эпохи :/ И гораздо больше интриг, сюжета и тонкостей, а то вышла зряшная трата шикарных исторических персонажей.

Отредактировано (2023-01-04 23:10:32)

#49 2023-01-04 22:43:25

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

И на правах авторского произвола пробомблюсь заодно об Ассасинских играх, потому что годы идут, а жопное пламя не утихает :lol: Так что вот внос старого поста.

Интересно оказалось узнать, что игра, размещенная в Древней Греции, происходит хронологически раньше, чем игра в Древнем Египте. Греция у нас только-только после 300спартанцев™, а в Египте мало не Цезарь-Хуезарь.
Что мешало взять аутентичный материал и сделать нормальный Египет? Сети и Рамзес! (И Мозес!) Страшная память о гиксосах! Битва при Мегиддо! Скрытный культ Сета! Исход евреев! Хетты! Международная мирная конференция у египтян, хеттов, вавилонян, ассирийцев! Трилингвальные стелы!
Вот жалко было, что ли?
Но нет, зато какой у нас дракон у нас блин Клеопатра. Конечно.

Римско-эллинистический Египет уже не торт

Отредактировано (2023-01-04 23:04:32)

#50 2023-01-04 22:58:13

Анон

Re: Анон тупит в кино [обзор] [впечатления] [YC]

Анон пишет:

"Ассассинс Крид", в целом, не самый плохой представитель экранизации игр

Воспоминание разблокировано! Я вообще забыла о существовании этого фильма, хотя это был всего лишь 16 год. Благодаря действительно ужасным экранизациям игр АК выглядит действительно не так уж плохо. Забавно, что год назад Фассбендер и Котийяр снялись у того же режиссера в "Макбете", видимо, они прямо хорошо сработались.

Анон пишет:

Или "Пески времени", где песчаных монстров нет ВООБЩЕ.

Зато там куча отсебятины, не самой изобретательной к слову. То есть, я понимаю, что авторам хотелось сделать кино увлекательным, поэтому они добавили локаций, дворцовых интриг и еще больше чем в игре отношенек, но в итоге оно и как самостоятельный продукт хрень, и как экранизация тоже так себе. Причем я смотрел и чувствовал какой-то знакомый привкус халтуры, и оказалось, у "Песков" тот же режиссер, что и у четвертой части "Гарри Поттера", откуда как раз

Анон пишет:

какой у нас дракон

;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума