Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#151 2022-07-22 15:37:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оффтоп про Кристину Тэ

#152 2022-07-22 17:16:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Робер с "Полусолнцем"

Оно тоже оттуда?  :facepalm:
Анон сунулся было в аннотацию, подумал, ну не может же человек просмотревший столько аниме, написать плохо про Японию, ладно пускай даже клюквенно... а там пиздец  :wall:

#153 2022-07-22 17:39:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон сунулся было в аннотацию, подумал, ну не может же человек просмотревший столько аниме, написать плохо про Японию, ладно пускай даже клюквенно

Не упоминаааай. Это было настолько плохо, что анон предпочёл это забыть.

#154 2022-07-22 17:42:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оффтоп про Гуцол:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-22 17:44:43)

#155 2022-07-23 10:37:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Она очень агрессивная, да.

извините, злое, если нельзя обсуждать людей, удалю

#156 2022-07-23 11:51:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Тут грубовато. Когда анон утверждал, что она агрессивная, я говорил, что она агрессивно реагирует на критику (как и Кондрацкая). Творчество не может нравится всем, и люди будут об этом говорить. Вон, про Котову 1,5к постов нафлудили, как только не полощут ее, она пожимает плечами и признаёт, что мнения бывают разное. Но Кондрацкая с подружайками на любое недоумение/нейтрально негативное мнение взрываются гуру фонтаном, что люди тупые, а они, великие мастера, так все и задумывали. Анон эти кривляния в тиктоке видел.

А почему не издадут Дашу у покемонов, то ты не можешь всерьёз предполагать, что Фролова потащит в свою мегапопулярную серию лгбт литературу, в которой кроме лгбт темы и нет ничего. Потому что одно дело читать слэшик Сорокапута про Гарри и Драко. Совсем другое, про двух лесбиянок. Анон Дашу читал. Ее книги - манифест. Фролова себе репутацию и продажи своей серии не поставит под угрозу, публикуя строго нишевую литературу.

#157 2022-07-23 11:53:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Все очень ругают тут тексты Кондрацкой, а может кто-то сказать что с ними не так?

Я не то чтобы могу сказать, что с ними не так, у меня просто случилось несовпадение ожиданий и реальности. Смотрела её писательские советы в тиктоке, казалось, что должна писать круто, а пошла посмотреть на тексты - и, ну, на тот момент я такое даже на Фикбуке за бесплатно не стала бы читать. Сейчас всё же думаю припасть по-нормальному. Вероятно, впечатление будет получше

#158 2022-07-23 12:07:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон эти кривляния в тиктоке видел.

а, я понял. Просто я видео не воспринимаю и потому читаю только то, что они пишут, в тиктоке, наверное, более полная картина собирается.
Я надеюсь, они перерастут желание оправдываться в ответ на критику. Хотя не знаю.

Анон пишет:

Ее книги - манифест.

Ты здорово сформулировал, анон, я сейчас понимаю, что да, это по большей части агитка, и агитка не только за лгбт. Но я при этом не говорю, что квир-литературу не надо писать или надо только если ты достиг и доказал, что право имеешь, я говорю, что писать надо хорошо.

Анон пишет:

Смотрела её писательские советы в тиктоке

Я как-то прочитал её методичку по тому, как создавать религии. Много орал и матерился.
Я бы на твоём месте не надеялся, анон, что впечатление изменится...

#159 2022-07-23 12:27:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Я как-то прочитал её методичку по тому, как создавать религии. Много орал и матерился.

=D Анон тоже помнит тот треш. А ещё помнит недавний пассаж Кондрацкой, что срок жизни книги 3 месяца, потом про неё забывают и читать не будут. Анон лбом чуть не проломил стол тогда.

#160 2022-07-23 12:30:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

что срок жизни книги 3 месяца

Боги... это ж советы для автора-самиздатчика. И сроки в виджете новинок, как я поняла, а потом типа продажи упадут :facepalm:
Я понимаю, что этот самиздат выдал нам достаточно хорошей литературы, но больше вот такого бреда. Сейчас и издатели по подобной методичке работают: месяц-три на то, чтобы книга выстрелила или хоть окупилась (иногда и меньше, и не вкладываять в рекламу), потом забить или допечатать в случае удачи.
Это не про тех, кому может зайти. Это про то, когда книга принесет больше денег.

Отредактировано (2022-07-23 12:33:22)

#161 2022-07-23 12:31:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

оффтоп про квир литературу и Дашу

#162 2022-07-23 14:47:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Все очень ругают тут тексты Кондрацкой, а может кто-то сказать что с ними не так?
Многие хвалят, интересно почему и кому не зашло

Не то чтобы анон прям разбирался в славянщине, но меня окончательно выбили из сеттинга баллада про вересковый мед, гвардейцы кардинала вместо хотя бы дружины, слова типа парализованный от славянской ведьмы в далеко не современном таймлайне. Причем это даже лулзов не дает, только вызывает бесконечное недоумение.

Из тройки гг более-менее нормально смотрится Кирши, но он очень, ээээм, типажный: сразу понимаешь, какие у него отношения со всеми, что там по кэрэктер девелопменту и так далее. Второй парень, чьего имени я не помню, обладает ровно двумя чертами характера: истовой влюбленностью в Кирши и острым умом, про который читателю в основном говорят (ведь проебывается он постоянно). Про героиню я помню только то, что она и романсу, и сексу была бы рада, но дело важнее. Что могло бы выглядеть интересно, если бы не проговаривалось только героиней, а было бы хоть как-то отражено в тексте.

Может, я просто не ЦА, конечно, но "Ворон" этот буквально ни уму, ни сердцу  :dontknow:

#163 2022-07-23 15:43:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Сейчас и издатели по подобной методичке работают:

Так Кондрацкая емнип же то же редакторша, и тот пост как раз был про нынешние издательские дела.

#164 2022-07-23 16:01:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Хм, тогда многое объясняет. Анон просто преподнес это как-то... под немного другим углом.

Отредактировано (2022-07-23 16:08:08)

#165 2022-07-23 16:02:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Преподнес

#166 2022-07-23 16:07:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Угу, спасибо

#167 2022-07-23 18:28:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Так Кондрацкая емнип же то же редакторша, и тот пост как раз был про нынешние издательские дела.

Пост был именно про срок жизни книги. Что через три месяца она не будет никому интересна, ее никто не вспомнит. И отлично перекликался с тем чуваком с Литреса, который говорил, что срок жизни книги месяц, потом на нее всем плевать. Так что предыдущий анон вроде прав был.

#168 2022-07-23 18:35:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Второй парень, чьего имени я не помню, обладает ровно двумя чертами характера: истовой влюбленностью в Кирши и острым умом, про который читателю в основном говорят

Мне, как истовому слэшеру, было очень кринжово это читать. Хотелось поорать: автор, нахуя?! Там героиня в их отношениях лишняя была, она на Кирши чуть ли не вешалась, а он ей буквально по щелчку пальцев проникся.

#169 2022-07-23 18:36:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну если писать одноразово, то книга действительно после какого-то времени не будет никому интересна.

#170 2022-07-23 18:37:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я недавно прочла "Земли семи имён" Стрельченко, и это тот случай, когда автору ну ооочень хочется сделать красиво, но он сам тонет в своих завитушках и оборочках, путается в предложениях и, на пару с редактором, не замечает оборотов типа "бесчисленные числа" и "холщовый холст". Про сюжет уж не говорю: он просто прыгает, и скачет, и ничего не значит. Ощущение, что и писалось-то всё не ради развития фабулы или персонажей, а именно ради того, что автор считает стилем.

#171 2022-07-23 18:40:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Мда. А качество книг-то подбирается под концепции редакторов. Именно вот под те, что через три месяца книга уже никому не интересна.

В этой концепции долгоиграющие качественные книги не предусмотрены вообще.

Отредактировано (2022-07-23 18:41:02)

#172 2022-07-23 18:49:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А как называется книга Скирюка в этой серии? Не могу найти.

#173 2022-07-23 18:52:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Осенний лис". У Фроловой несколько серий, анон. "Покемоны" - это собирательное про всех авторов.

#174 2022-07-23 18:53:15

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А, так Осенний лис это давняя его вещь.

#175 2022-07-23 18:54:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А про новые нико и не говорил) Про то, что она продвигает, и порой не однодневок, а хороших авторов, которым не повезло когда-то  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума