Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#126 2022-07-21 18:10:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Раньше именно технически плохо написанного бессюжетного треша в таком количестве я не наблюдала.

Мини шарм  =D рыжие и ехидные, ментовские боевики
В каждую эпоху есть свой сорт печатной жвачки, просто он забывается уже через пару лет. Тот же ромфант: часть покемонов начинала в нём. Просто сейчас балом развлекательной литературы правит яэ, и был вопрос времени, когда появится отечественный аналог переводного яэ. А состоянием дел у издательств (загнивающий монополизм, всплывание на госзаказе, лоббировании и принципе "автор, раскрути себя сам"), было очевидно, что качество импортозамещения будет днищенским.

#127 2022-07-21 18:17:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У анона вот тоже нет предубеждений против русскоязычных авторов. Поэтому когда он слышит пафосное: «ах, я обычно отечественное не читаю, потому что один кринж», то немедленно начинает испытывать кринж сам. Потому что в зарубежном ещё больше странного, например. Поэтому анон предпочтёт простихоссадя Котову какой-нибудь Маас.

#128 2022-07-21 18:25:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Поэтому анон предпочтёт простихоссадя Котову какой-нибудь Маас.

Лучше Арден :lol: Хотя... У Маас ПОРНУХА ж и СОМЦЫ. Тогда Котова, и правда :lol:
Но это все жуткий оффтоп, наверное.

#129 2022-07-21 18:36:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А что было с Миклашевской?

Посчитала себя королевой, раз издатая. Начала сраться со всеми блогерами, кто посмел сказать, что книга не очень. Натравливала других блогеров. Использовала подлог (стрим, прямой эфир) для того, чтобы быть издатой. С ее подачи пытались травить Дядю Шурика (и еще одного, не помню имя, как не оценивших мужицких козлов), грозила судом ЛитТрешу и Агаркову (А он или О?), Покусаева бегала везде и защищала Оленьку ("Детская литература - это не для детей, а написанная ребенком" (с) Маша Покусаева), с подачи Миклаше сожрали Варю "Напитокморс" (Хотя, стоит сказать, что Варя тут тоже была "хороша", когда бегала по блогам в ВК и активно хейтила других мелких блогеров, так что я не знаю, стоит ли жалеть. Варю, кажись, жрали с подачи Миклаше и Парс, на которую Варя тоже что-то сказала.). А потом книги Ольги начали читать ее зрители, что выкупали весь тираж, и... негативных отзывов стало как-то больше. Ну или позитивных в духе: "Я купил и поставил на полочку, красиво стоит, читать не буду" :lol:
На самом деле не думаю, что Миклаше сильно пострадала (кроме потери раскрученного имени): она работает в АСТ и курирует, как минимум, серию переводного YA ("Красный, белый и королевский синий" и т.д.), по ее словам сама же пишет под другим именем с соавтором.

Отредактировано (2022-07-21 18:37:08)

#130 2022-07-21 19:00:16

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо за ответ, анон! Понял

#131 2022-07-21 19:25:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Лучше Арден :lol: Хотя... У Маас ПОРНУХА ж и СОМЦЫ. Тогда Котова, и правда :lol:
Но это все жуткий оффтоп, наверное.

Анон не любит Арден. Анон не любит гуглопереводы, а у Арден итицкий гуглоперевод вместо языка. Там даже поржать не получается.

#132 2022-07-22 00:09:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А при этом сам себя называет «матерью стекла» и каждый раз подчёркивает какую драму, какую боль пишет

У неё в книге "Когда завтра настанет вновь" вот такое посвящение:

Спасибо Алисе Огневой за то, что в новой редакции эта книжка стала лучше и грустнее.

Как будто она эту "грустность" видит главным качеством текста. Так и кажется, что изначально там было: "Эта книжка стала лучше и стекольнее".

#133 2022-07-22 12:43:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Из "покемонов" читаю Анну Сешт. Вроде пока хорошо идёт. Ну и отдельный плюс ей в карму за то, что пишет про Египет :heart2:

#134 2022-07-22 12:56:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Из "покемонов" читаю Анну Сешт. Вроде пока хорошо идёт. Ну и отдельный плюс ей в карму за то, что пишет про Египет :heart2:

Анону не повезло быть египтологом, поэтому читать не смог.  :facepalm:  Но язык у Сешт неплох и интригу она закручивает. Кто не знаком с темой — тому зайдёт.

#135 2022-07-22 13:39:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон, ну серьезно, так и раньше было, просто покемоны - это апофеоз, вишенка на торте. Никому нахер не сдался чел, хоть он сто раз пишет интересно, если у него нет аудитории, потому что его клевую, умную, смешную вещь просто не заметят. Если ты не заглядываешь в рот блогерам, не бегаешь по всей тусовочке, не подлизываешь популярным авторам или не вбъебываешь косарь на рекламу.
Что до издания, у нас Соболеву издают. Почувствуй уровень кринжа.


Ну что за бред. Много нераскрученных и классных авторов, просто никто (в том числе и тут) их замечать не хочет. Всем охота поорать про связи и тд.

Ну к примеру, вон МИФ русскоязычных анонсировал, да там есть блогеры (подруга кондрацкой, ага), а есть нераскрученнные.
Ну кто-то знал о Кристине Тэ до этого? Она не из тусовки и с блогерами не якшается, но кому ж тогда это тут интересно

#136 2022-07-22 13:40:14

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У анона вот тоже нет предубеждений против русскоязычных авторов. Поэтому когда он слышит пафосное: «ах, я обычно отечественное не читаю, потому что один кринж», то немедленно начинает испытывать кринж сам. Потому что в зарубежном ещё больше странного, например. Поэтому анон предпочтёт простихоссадя Котову какой-нибудь Маас.

Плюсую

#137 2022-07-22 14:05:15

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У меня нет предубеждения против русскоязычных. Но я вижу, что наших часто издают всякий шлак, лишь бы продать, а зарубежных берут раскрученных и относительно читабельных. Поэтому все сложно.

#138 2022-07-22 14:09:14

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

просто никто (в том числе и тут) их замечать не хочет

Ну, может из-за отсутствия раскрутки как раз)

Анон пишет:

Она не из тусовки и с блогерами не якшается, но кому ж тогда это тут интересно

Хм... Разве? Кто-то из блогеров ее вполне продвигал в телеге (по дружбе) :think:

Отредактировано (2022-07-22 14:09:56)

#139 2022-07-22 14:11:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ну кто-то знал о Кристине Тэ до этого? Она не из тусовки и с блогерами не якшается, но кому ж тогда это тут интересно

Анон, ты серьезно? Темную королеву пиарили вообще везде. Давай я не буду приносить скрины, сколько автор вложила денег в рекламу, ага? Она дружит с кучей блогеров и редакторов, поэтому не надо мне тут про неизвестного автора, который пробился просто так.

#140 2022-07-22 14:23:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А хорошо ли она пишет? Я вообще знаю только одного хорошего сегодняшнего автора (не из покемонов), Марию Гуцол, вот она стала известна сперва стихами, потом по сарафанному радио книгами. Но она реально хорошо пишет.

Отредактировано (2022-07-22 14:23:56)

#141 2022-07-22 14:26:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А хорошо ли она пишет? Я вообще знаю только одного хорошего сегодняшнего автора (не из покемонов), Марию Гуцол, вот она стала известна сперва стихами, потом по сарафанному радио книгами. Но она реально хорошо пишет.

И что забавно, Гуцол, которая реально хорошо пишет, у которой крутая трилогия, будет издаваться в Т8, потому что ее большие издательства тупо не брали сначала.

#142 2022-07-22 14:34:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Гуцол ещё писала, от нее большие издательства требовали переделок книги. Один раз под янг-эдалт, кажется, типа возраст героям уменьшить, в другой раз ещё какой-то переделки, под серию, что ли, подгонять. Она отказалась.

#143 2022-07-22 14:41:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кто-то знал о Кристине Тэ до этого? Она не из тусовки и с блогерами не якшается, но кому ж тогда это тут интересно

Анон, ты серьезно? Темную королеву пиарили вообще везде. Давай я не буду приносить скрины, сколько автор вложила денег в рекламу, ага? Она дружит с кучей блогеров и редакторов, поэтому не надо мне тут про неизвестного автора, который пробился просто так.

Принесите, если миф продвигал через блогеров это одно
Если сам автор вложился, другое
Опять же вложение в рекламу не делает писателя «своим в тусовке»

#144 2022-07-22 14:42:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кто-то знал о Кристине Тэ до этого? Она не из тусовки и с блогерами не якшается, но кому ж тогда это тут интересно

Анон, ты серьезно? Темную королеву пиарили вообще везде. Давай я не буду приносить скрины, сколько автор вложила денег в рекламу, ага? Она дружит с кучей блогеров и редакторов, поэтому не надо мне тут про неизвестного автора, который пробился просто так.


Знакома с автором лично, ни с кем она не дружит) но может я чего-то не знаю, расскажите?

#145 2022-07-22 14:52:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Если сам автор вложился, другое
Опять же вложение в рекламу не делает писателя «своим в тусовке»

Анон, если ты дружишь с автором и лично пришёл ее рекламить/защищать, то скажу ещё раз, хоть это и оффтоп, потому что у теме треда не относится. Миф взял уже раскрученного автора. Распиаренного блогерами. А не ноунейма. Что полностью подтверждает высказанный аноном постулат, применимый к покемонам. Так что не триггерись и не бросайся грудью на амбразуру, никто твоего автора не обижает здесь. Dixi.

#146 2022-07-22 15:03:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сам автор вложился, другое
Опять же вложение в рекламу не делает писателя «своим в тусовке»

Анон, если ты дружишь с автором и лично пришёл ее рекламить/защищать, то скажу ещё раз, хоть это и оффтоп, потому что у теме треда не относится. Миф взял уже раскрученного автора. Распиаренного блогерами. А не ноунейма. Что полностью подтверждает высказанный аноном постулат, применимый к покемонам. Так что не триггерись и не бросайся грудью на амбразуру, никто твоего автора не обижает здесь. Dixi.


Да на фиг надо защищать и пиарить, не моя работа, ну и я знакома, а не дружу :)
Просто не видела створа в тусовке, Поэтому интересно стало, но тема про других авторов
Интересно ж

Отредактировано (2022-07-22 15:06:33)

#147 2022-07-22 15:04:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Все очень ругают тут тексты Кондрацкой, а может кто-то сказать что с ними не так?
Многие хвалят, интересно почему и кому не зашло

Отредактировано (2022-07-22 15:05:16)

#148 2022-07-22 15:13:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оффтоп про Гуцол

Отредактировано (2022-07-22 15:13:57)

#149 2022-07-22 15:21:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оффтоп про Покусаеву и Гуцол

#150 2022-07-22 15:27:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Оффтоп. Покусаева, Гуцол

Отредактировано (2022-07-22 15:27:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума