Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#1326 2023-05-20 05:03:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Там просто бонус не прописан – сможете издавать свои опусы в личной серии 😌

#1327 2023-05-20 09:02:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Там просто бонус не прописан – сможете издавать свои опусы в личной серии

И напряжение с рекламой всей репостно-блогерской армии.

Выглядит как типикал потогонка в резюме для вчерашнего студента. "Нам нужен во-от такой вот квалифицированный сотрудник, но у вас так горят глаза, что мы согласны попробовать вас". Но снимает все вопросы с качеством текста.

#1328 2023-05-20 10:17:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Сомневаюсь, что сама Сафонова соответствует всем параметрам начиная с образования: Высшее профильное (редактор-издатель, журналист, переводчик). Как у них там принято, можно кого-нибудь из покемонов взять. Ну а че, они все там редакторы-писатели и наоборот ;D

Английский на достаточном уровне, чтобы читать рукописи в оригинале;

Странно, что они знания китайского не указали, думаю пруд желающих китаистов был бы :hmm:

#1329 2023-05-20 10:42:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Там просто бонус не прописан – сможете издавать свои опусы в личной серии 😌

Вероятно на это очередь из желающих и рассчитывает. Иначе непонятно, что там еще может привлечь.

Выглядит как типикал потогонка в резюме для вчерашнего студента. "Нам нужен во-от такой вот квалифицированный сотрудник, но у вас так горят глаза, что мы согласны попробовать вас". Но снимает все вопросы с качеством текста.

Ну да, но зарплата какая-то совсем смешная даже для издательской отрасли.

#1330 2023-05-23 14:11:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"на что похожи наши книги"
Часть приносилась ранее, часть нет
https://t.me/pokemonikiri/1504?single
https://t.me/pokemonikiri/1511?single
(Принести картинками не могу сейчас).

#1331 2023-05-23 14:28:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

https://t.me/franciskehl/20209
В переиздании "Сорокопута" будут отдельные списки всех книг, театральных посиановок и картин, которые упоминаются в тексте.

Отредактировано (2023-05-23 14:33:21)

#1332 2023-05-23 14:50:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

https://t.me/franciskehl/20209
В переиздании "Сорокопута" будут отдельные списки всех книг, театральных посиановок и картин, которые упоминаются в тексте.

Автору больше привлечь читателей нечем, я смотрю. Сокровище блин какое.

#1333 2023-05-27 02:37:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Автор Эксплетов написала огромный пост о том, как читатели должны писать нормальные отзывы. Это такие, чтобы авторы не обижались. Если же хочется высказаться, в посте предлагают не нести свое важное мнение в отзовики, а побомбиться друзьям в личке:

Что делать, если прочитал книгу, и она не понравилась?

✨Вариант первый: ничего. Ничего не делать в целом довольно просто.
✨Вариант второй: можно побомбить друзьям, в закрытом чате, еще где-то. Совершенно не обязательно бежать при этом на отзовики.
✨Если все же нестерпимо хочется написать, можно найти нетоксичный способ высказать свое мнение.

Как говорится, почувствуйте разницу:
«Невозможно читать эти розовые сопли» ✨vs✨ «Это не мой жанр, но может понравится любителям сентиментальной прозы»

Обязательно надо написать, кому книга понравится, ведь каждый рандомный читатель заинтересован в том, чтобы продвигать книгу незнакомого ему автора. Не только купить, не только не обидеть, используя все возможные конструкции, а и продать кому-то. А можно читатели будут просто читать книги и общаться на площадках без мыслей, что автор за ними бдит?
У них у всех оценки хорошие на лайвлиб, что за фиксация на негативах

Пост https://t.me/irafuller/2865

#1334 2023-05-27 03:58:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Автор Эксплетов написала огромный пост о том, как читатели должны писать нормальные отзывы. Это такие, чтобы авторы не обижались.

Автор Эксплетов написала очередной покемонокартон, но все ещё возмущается, что ее картон называют картоном. Пора бы уже привыкнуть и не комплексовать. Надоели картонщицы, попавшие в струю и зазвездившиеся. Не нравятся отзывы - не бегай за читателями и не читай, а неугодные отзывы стирай, вроде бы пора научиться жить в интернете. Но неть. Мы будем негодовать, что люди высказывают мнение.

Анон пишет:

А можно читатели будут просто читать книги и общаться на площадках без мыслей, что автор за ними бдит?

Вот автор и возмущается, что он бдит, а его не учитывают и смеют вволю самовыражаться.  :lol:

#1335 2023-05-27 04:01:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Обязательно надо написать, кому книга понравится, ведь каждый рандомный читатель заинтересован в том, чтобы продвигать книгу незнакомого ему автора. Не только купить, не только не обидеть, используя все возможные конструкции, а и продать кому-то. А можно читатели будут просто читать книги и общаться на площадках без мыслей, что автор за ними бдит?
У них у всех оценки хорошие на лайвлиб, что за фиксация на негативах

Хочется продаж, ее серия вроде перевыпускается с новыми обложками. Помню у них календарь был с красивыми мужиками (охрененная реклама на самом деле ;D ), и я пыталась читать первую книгу, скукотища и наивняк, дропнула в итоге. Читатели должны знать о том. что они покупают! Меня эта фраза бесит Обязательно надо написать, кому книга понравится, буквально любое говно можно так оправдать: "Ну вам не понравилось, но любители найдутся". :facepalm:

#1336 2023-05-27 04:06:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Меня эта фраза бесит Обязательно надо написать, кому книга понравится, буквально любое говно можно так оправдать: "Ну вам не понравилось, но любители найдутся".

Я такое могу в обзорах на Фэндомной битве написать, потому что обзоры для читателей.
А отзыв о книге я допустим хочу писать для себя и таких как я. И таким читателям как я, я и хочу писать, что книга картон, герои тупые придурки, сюжет плоский как блин и язык сухой как вобла или скудный как в школьном сочинении. Это будет выплеск эмоций и предупреждение, а не реклама очередной издатой графоманки.

#1337 2023-05-27 05:51:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Это будет выплеск эмоций и предупреждение, а не реклама очередной издатой графоманки.

Вот-вот, то есть на любой другой купленный товар, если тебе впарили откровенное дерьмо, можно пойти проораться на каком-нибудь отзовике, а на книгу - не смей! А то мигом в неугодные токсики запишут. Тоже мне, блин, сакральный грааль  нашли(( особенно, если качество продукта при этом - ниже плинтуса, халтура и лубок.

Отредактировано (2023-05-27 05:51:47)

#1338 2023-05-27 06:37:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У них у всех оценки хорошие на лайвлиб, что за фиксация на негативах

Что отдельно поражает, бегут и лайкают этот картон...

#1339 2023-05-27 09:38:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А "любители сентиментальной прозы" это синоним говноедов что ли? Я вот любитель, но это не значит , что мне нужно беспомощное говно за большие деньги. Спасибо всем, кто пишет развернутые отзывы. К тому же часто бывает, что чьи-то сквики попадают кому-то в кинки, тогда это даже дополнительная реклама. А если пишут, что язык бедный, а персы тупые, то какая разница, поклонник ты этого жанра или нет.

#1340 2023-05-27 10:24:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Как говорится, почувствуйте разницу:
«Невозможно читать эти розовые сопли» ✨vs✨ «Это не мой жанр, но может понравится любителям сентиментальной прозы»

Потрать деньги на г..но, и потом ещё рекламируй его бесплатно на сайтах  :facepalm: А то че, продажи картона тут панимаешьли падают.

#1341 2023-05-27 10:31:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Выдержка комментов автора под тем постом:

Но есть два нюанса:
1) я хочу читать отзывы в целом (да, положительные, да!)))
2) лайвлиб-то для читателей, но я ж хочу, чтобы люди, заинтересовавшиеся моей книгой, сами выводы делали, а не на основе чьего-то «экспертного мнения»

Мне приходят уведомления с лайвлиба на почту )) дальше любопытство трудно победить.

По второму пункту: сколько раз видела где-нибудь в соцсетях под критичным отзывом что-то вроде «ой, а я собиралась читать, хорошо, что увидела этот отзыв, теперь не буду!»

Да, я и говорю, не все умеют корректно критиковать, не все…
Некоторые еще делают это эпатажно, потому что люди любят смотреть на такое. Чего греха таить, я и сама иногда могу зависнуть и поржать над смешным разбором из серии «почему это плохо». но даже тут кто-то делает смешно, но не переходит на личности, а кто-то начинает стебать автора и тд

Мм, надеюсь твое мнение тоже не "экспертное". А если книгу обстебут смешно, тогда норм.
Очень горит.
Удивительно, что не перебанила в комментах всех несогласных, а даже подправила (!) свой пост благодаря комментатору.

#1342 2023-05-27 11:27:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А "любители сентиментальной прозы" это синоним говноедов что ли?

Нет, это так изящно автор пытается подвести, что любая книга априори хорошая, объективного мнения нет, и если тебе не понравилось, это в тебе что-то не так, а не в книге.

Анон пишет:

Как говорится, почувствуйте разницу:
«Невозможно читать эти розовые сопли» ✨vs✨ «Это не мой жанр, но может понравится любителям сентиментальной прозы»

А это мой любимый передёрг у блогеров-писателей. Есть два типа негативных отзывов, один — хамское хейтерство, от которого миру плохо, второй — со всеми правильными кю, из-за которых в результате оказывается, что книга-то хорошая, это читатель неправильный, что легко вывести к выводу, что раз ты сам неправильный, зачем тащить свою неправильность в паблик.

В промежутке же леденящая пустота, а если кто-то пытается её заполнить, ему доказывают, что он всё равно либо хейтер, либо сам неправильный. Тогда как даже "невозможно читать эти розовые сопли" в текущих условиях повальной интернет-рекламы имеет право быть, потому что что покемоны, что другие книги постоянно позиционируются как что-то боллитровое, внежанровое и с широкой ца. Что постоянно порождает ситуации "КК эпическое фэнтези, которое будет интересно мужчинам. — Я мужчина, я пытался читать и это ромфант.  — А зачем ты начал читать ромфант?!"

#1343 2023-05-27 11:30:37

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Пусть отпишется от уведомлений с ЛайвЛиба, делов-то.

#1344 2023-05-27 11:36:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

По второму пункту: сколько раз видела где-нибудь в соцсетях под критичным отзывом что-то вроде «ой, а я собиралась читать, хорошо, что увидела этот отзыв, теперь не буду!»

Логика вышла из чата. Кто сказал, что отписавшийся так человек, прочитал бы её шедевру и не пришел бы восполнять пустоту с таким же негативным отзывом? Человек, который так отписывается, как минимум изначально был скептически настроен и не ждал от книги чего-то хорошего. Читателя, который бежал по розовому полю к прекрасной книге, негативным отзывом на этом пути не собьёшь.

Отредактировано (2023-05-27 11:37:13)

#1345 2023-05-27 12:03:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анастасия Гор тоже высказалась на эту тему, из ее комментариев:

отзывы оставляют не профессионалы. Вы же не будете слушать мимокрокодила с улицы, какую причёску вам лучше сделать, правда? Но прислушаетесь если вам посоветует изменить ее стилист

прикиньте, если бы художники прислушивались ко мнению работяги Васи со стройки, который увидел их картину и такой «ну не, я бы нарисовал в других цветах» 😁 и художник пошел заново рисовать потому что бригада строителей ему так сказала

Вот так мягко подходим к тому, что аудитория читателей - это бригада недостаточно умных работяг, которые не в силах обнаружить нераскрытых персонажей.

А когда Букпатруль оставляет отзывы, это уже отзыв профессионала или еще нет?

#1346 2023-05-27 12:08:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А когда Букпатруль оставляет отзывы, это уже отзыв профессионала или еще нет?

Нет, конечно. Любой негативный - это непрофессиональный)

#1347 2023-05-27 12:11:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

прикиньте, если бы художники прислушивались ко мнению работяги Васи со стройки, который увидел их картину и такой «ну не, я бы нарисовал в других цветах»

А нах прислушиваться, если это отзыв на сайте книжного магазина или агрегатора? Если читатель не прямо под выкладкой автора написал, то зачем это считать прямым обращением к себе любимому?

#1348 2023-05-27 12:11:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

отзывы оставляют не профессионалы.

Удивительное просто у людей самомнение: пишут примитивный палп-фикшн, а мнят себя как минимум вангогами от боллитры(  :hmm: Простите великодушно, но на таких толстоевских белинских не напасешься, а чтобы оценить третьесортную мазню, не надо иметь за плечами художку с академиями и корочки спеца, достаточно элементарного чувства вкуса.

Отредактировано (2023-05-27 12:13:16)

#1349 2023-05-27 12:14:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Они все не понимают, что отзывы оставляют потребители созданного им продукта. Которые заплатили за этот продукт деньги. И которые имеют право в любых выражениях выразить свои впечатления от пролученного продукта.
А им все кажется, что они какие-то особенные творцы-небожители, к которым надо подхожить с особой меркой и "не обижать".

#1350 2023-05-27 12:16:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Которые заплатили за этот продукт деньги.

И если вспомнить цены на книжки сейчас... При том я тот анон, который читает и любит некоторых Покемонов, но подобные "не смейте" меня бесят.

Отредактировано (2023-05-27 12:17:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума