Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#1226 2023-05-10 10:37:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Сорян, Косту в покемоны по ошибке)) Мне чет казалось, что он тоже с ними в команде.

Он активно с частью покемонов репостится (Дружит?).

Анон пишет:

Про отзывы, которые «куплены»: на самом деле Кондрацкая тут не врала - это реально очень дорого сейчас

Ну, с "дорого" тут не спорят (хотя могла и упустить что-то, даже когда собирала ссылки в шапку). Дорго-не-дорого, но покупают (отзыв, "эфир"), потому что реклама - двигатель торговли. Не просто так недавно прошла волна про недобросовестных блогеров у тех же покемонов, Косты и сочувствующих. Так что, когда они говорят, что не покупают... Красиво звучит, но смешно на фоне, повторю, недавней волны постов. И за деньги, и бартером.

Анон пишет:

Кстати, куча отличных книг лежит на том же Литресе от авторов самиздата, только они нафиг никому не нужны, потому что «ну это же самиздат, дайте мне официальное издание, тогда я буду читать».

Тут не только в издатости дело. Рекламы часто нет. Любому товару нужны реклама или удача, а лучше совместить.

Анон пишет:

Кстати, у Читай-города (кажется, ЕМНИП, у них) есть система модерации

У Читая и ЛитРеса точно есть премодерация, когда твой отзыв не пропустят (Ну кому нужно, чтобы люди узнали, что, заплатив, они НЕ прочитают полную версию, а финал книги давно можно найти только на пиратских сайтах? =D
И так что с электронкой, что с бумажной версией. И нет, это был не баг, это была тупая "фича" маразма "интерактивности".

Анон пишет:

А «одинаковые» отзывы, которые пишутся на старте продаж книги, обычно за авторством охотников за бонусами. На Бук24 за отзыв дается 50 бонусов.

Вот это, наверное, самая бесячая часть у всех магазинов.

#1227 2023-05-10 11:05:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Внутренняя иллюстрация Кая показалась такой халтурой дикой, что думаю отменить предзаказ на книгу(

#1228 2023-05-10 12:37:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

показалась такой халтурой дикой

Вроде это просто такой стиль. В целом, арт неплохой, живее и живописней, чем "портреты".
Но у Анджело в целом есть, похоже, чуйка на неплохих артеров.

#1229 2023-05-10 16:39:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Он активно с частью покемонов репостится (Дружит?).

Ясен пень, они там все один за всех. Буданцева вообще сейчас собирает всех этих покемонов и их друзей в свой список близких, чтобы те впрягались за нее. С точки зрения автора правильно делает. С такой толпой защитников она не пропадёт.

Ну, с "дорого" тут не спорят (хотя могла и упустить что-то, даже когда собирала ссылки в шапку). Дорго-не-дорого, но покупают (отзыв, "эфир"), потому что реклама - двигатель торговли. Не просто так недавно прошла волна про недобросовестных блогеров у тех же покемонов, Косты и сочувствующих. Так что, когда они говорят, что не покупают... Красиво звучит, но смешно на фоне, повторю, недавней волны постов. И за деньги, и бартером.

Ну а как ты хотел, анонче? Бизнес есть бизнес.
Но, справедливости ради, лучше всех продвигают блогеры, которые купили книгу по своей воле и за свои деньги. Тут и отзыв будет с эмоциями, и арты всякие в процессе чтения. А даже если отправил бокс или книгу бартером, ещё не факт, что получишь качественную рекламу.

Тут не только в издатости дело. Рекламы часто нет. Любому товару нужны реклама или удача, а лучше совместить.

Не, анон, изданность тоже дает огромное преимущество. Мне приходилось рекламировать и самиздат. Люди на самом деле не обращают на него внимание, ведь «непонятный ноунейм» же.

Анон пишет:

У Читая и ЛитРеса точно есть премодерация, когда твой отзыв не пропустят (Ну кому нужно, чтобы люди узнали, что, заплатив, они НЕ прочитают полную версию, а финал книги давно можно найти только на пиратских сайтах? =D
И так что с электронкой, что с бумажной версией. И нет, это был не баг, это была тупая "фича" маразма "интерактивности".

Пиратить нехорошо) Мне, кстати, не приходилось сталкиваться с таким, если честно, вообще впервые в этой теме слышу про разные версии книг на оф сайтах за деньги и на пиратских площадках.

Вот это, наверное, самая бесячая часть у всех магазинов.

И смешно, и грустно.
А издательство, кстати, вкладывается в продвижение чуть менее, чем нихрена(( Вот авторам, которые обычно не маркетологи далеко, приходится делать хоть что-то, чтобы их заметили.

#1230 2023-05-10 16:45:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А издательство, кстати, вкладывается в продвижение чуть менее, чем нихрена((

небольшой книжны офф

#1231 2023-05-10 17:17:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Пиратить нехорошо)

Угу. Обрезать финал и прекращать раздавать тоже. Я книгу купила, а прочесть смогла... Потому что, лять, финал спиратили. Если что, это была переводная книга: https://www.litres.ru/book/sara-blekli- … a-2573425/

Отредактировано (2023-05-10 17:18:43)

#1232 2023-05-10 18:47:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
небольшой книжны офф
небольшой ответный офф
Анон пишет:

Угу. Обрезать финал и прекращать раздавать тоже. Я книгу купила, а прочесть смогла... Потому что, лять, финал спиратили. Если что, это была переводная книга: https://www.litres.ru/book/sara-blekli- … a-2573425/

Анон, а можно поподробнее? Что это за история такая? Ну если помнишь или знаешь. Просто ни разу не сталкивалась. Но я книги обычно в бумаге покупаю.

#1233 2023-05-10 19:04:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Угу. Обрезать финал и прекращать раздавать тоже. Я книгу купила, а прочесть смогла... Потому что, лять, финал спиратили. Если что, это была переводная книга: https://www.litres.ru/book/sara-blekli- … a-2573425/

Это как вообще? Никогда не сталкивалась с таким.

#1234 2023-05-10 21:13:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон, а можно поподробнее? Что это за история такая?

Анон пишет:

Это как вообще? Никогда не сталкивалась с таким.

Оффтопная история эпического бреда

Отредактировано (2023-05-10 21:14:59)

#1235 2023-05-10 21:33:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Что-то мне кажется, на такие вещи стоит катать жалобу в Роспотребнадзор. Are you охуели там, продавать урезанную книгу без последней главы. Это, собственно, испорченный товар же, можно попробовать потребовать возврата денег. Ну или хоть подгадить таким продавцам.

#1236 2023-05-10 21:45:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Что-то мне кажется, на такие вещи стоит катать жалобу в Роспотребнадзор.

Тогда была молода, наивна и не додумалась.

Анон пишет:

Ну или хоть подгадить таким продавцам.

А вот это делала, как могла.
Матерную (первую) версию рецензии тое не пропустили, кстати.

#1237 2023-05-10 23:52:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Нифига себе заявочки  :smoke: Согласна, это бракованный товар и на такое надо жаловаться.
А с англоверсией такая же фигня?

(Но для порядка спрошу - если это новеллизация фильма, то конец истории же, по большому счету, известен?)

#1238 2023-05-11 00:29:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А с англоверсией такая же фигня?

Не интересовалась, если честно.

Анон пишет:

Но для порядка спрошу - если это новеллизация фильма, то конец истории же, по большому счету, известен?

Конечно.

Отредактировано (2023-05-11 00:30:10)

#1239 2023-05-11 10:35:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон, спасибо, что рассказал. Непонятно только, в чем прикол было так делать? Тем более что это новеллизация.

Кстати, ещё интересного по поводу аннотаций к книгам. Тут где-то выше был вопрос, кто пишет аннотации. Так вот, это делает редактор автора. Мне переписали аннотацию, сместив несколько акцентов, и теперь некоторые читатели, ожидая по аннотации одно, получают несколько другое. Я, как автор, почти не могу на это повлиять, стоит вопрос - печатать меня или нет. Понятное дело, что любой автор-новичок согласится на то, что ему предложит издательство. Тут чистый маркетинг: написать интересную аннотацию, чтобы книгу купили. И это ещё один аргумент в копилку того, что реакция читателя впоследствии издателя вообще мало интересует.

Возможно, Покемоны пишут себе аннотации сами, поскольку они все поголовно редакторы сами, но я не могу сказать, тут 50/50, у них же тоже есть редакторы и так далее.
Кстати, интересно наблюдать, как они создают свой небольшой круг)) Не знаю, насколько они сплочены внутри него, поскольку, опять же, личных знакомств у меня с ними нет.

И немношк инсайдерской инфы про хейт вокруг Анви Рид: это был пиар-ход, возможно, придуманный ее редакторами. Расчет был на то, что ее блогеры-друзья вступятся, создав тем самым волну информации о книге. Что, собственно, и произошло, хотя многие сходятся во мнении, что книга там очень так себе.

#1240 2023-05-11 10:53:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

И немношк инсайдерской инфы про хейт вокруг Анви Рид:

Это про блоги для травли и прочее? Прэлесть.

#1241 2023-05-11 11:53:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

И немношк инсайдерской инфы про хейт вокруг Анви Рид:

Это про блоги для травли и прочее? Прэлесть.

Оно самое

#1242 2023-05-11 13:00:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Бля, вот уебище, играть на теме травли. Видимо, осознали, что ее плохую попису плохо берут, и надо скандал... Гадость какая.

#1243 2023-05-11 13:39:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Это достаточно мерзко, если это правда. Я слушал выпуск подкаста с Рид как раз на волне, которая пошла по букблогам, очень сильно сочувствовал, а теперь вот что :(
Имхо, пиариться на травле это конечно более чем такое-себе.

#1244 2023-05-11 15:08:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Так это, извините, когда пописа говно, начинается акробатика и танцы с бубнами, потому что иначе ее не всучить. А там почти все Покемоны однообразные пустышки.

#1245 2023-05-11 15:10:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А спекуляции про отсутствие редактуры. Редактура есть, но в большинстве случаев из хорошего текста делают плохой, упрощая его.

Анон, расскажи подробнее про упрощение и ухудшение текста при редактуре.

Отредактировано (2023-05-11 15:10:56)

#1246 2023-05-11 16:12:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Это очень смешно

Четыре книги, чтобы посмотреть глубже.

Цикл «Песнь Сорокопута» настолько контекстуален и интертекстуален, что читателям будет о чем поговорить на кухне под любой допустимый градус.

А для самых хардкорщиков мы предлагаем список литературы, чтобы совсем закопаться в размышлениях о героях, их мотивации, о философии каждого, об отсылках и приметах реального мира.

🔸«Закат Европы» в двух томах Освальда Шпенглера. Философский труд, категориями которого можно размышлять об Октавии.
🔸Поль Фор «Александр Македонский». Чем так славен Македонский и почему кое-кого свернуло именно на этой фигуре? Это отлично понимается через исследовательские работы в серии ЖЗЛ.
🔸Фромм и его «Анатомия человеческой деструктивности» как способ понять Гедеона.
🔸О революции как трагедии, моральном праве на решение бунтовать, стоимости бунта и последствиях. Взгляд Марка Стейнберга в книге «Русская революция. 1905-1921».

Автор поста: Дарий Библиарий 🖤

#1247 2023-05-11 16:23:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Это очень смешно

Скажите, что он троллит, плиз :facepalm:

#1248 2023-05-11 16:26:15

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Цикл «Песнь Сорокопута» настолько контекстуален и интертекстуален, что читателям будет о чем поговорить на кухне под любой допустимый градус.

:lol: Спасибо, кэп, не на трезвую же голову

#1249 2023-05-11 16:41:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Четыре книги, чтобы посмотреть глубже.

Надеюсь, этот список рекомендованной литературы хотя бы не сама Кель рассылает :lol:

Но я так теперь настораживаюсь, когда обзорщики или сами авторы говорят о какой-то невероятной глубине книжек от недавних дебютантов :sadcat: С большой вероятностью оказывается, что скилл автора сильно переоценён.

#1250 2023-05-11 17:01:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ох уж эти авторы, которые читают шедевры мировой литературы, по их словам, вдохновляются, а сами выдают унылую попису, которую покупают только ради лгбт линии ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума