Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#1076 2023-02-10 19:52:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

клановое имя Сорель – это тоже в от принципа “назову первым, что в голову придёт” или такая отсылка на цвета Сары?

Или Сара анархо-синдикалистка, которая считает, что пролетарское насилие спасет мир от буржуазного дэвовского декаданса  :lol:

#1077 2023-02-11 15:38:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Но скромная одежда и грязь не могли скрыть его благородного происхождения. Василиса сразу подметила светлую кожу, которую не тронул крестьянский загар, гордую осанку и правильные, гармоничные черты лица

А может, он просто слуга из богатого дома, вот и личиком побелел и осанкой выправился?  Это какой-то совсем уж фанфичечный штамп, что у аристократов не бывает носа картошкой и неправильных негармоничных черт лица.

Этот анон решил почитать таки У ворона две жизни и нимножк поржал чуть добавит:
– Стой! Кто идёт?! – встрепенулся он, грозно поглядывая на чародейку. Глаза у него были маленькие, карие – глаза любителя медовухи и азартных игр.

Вот как дева двадцати лет сходу определила, что эти глаза - именно глаза любителя медовухи и азартных игр?!  :lol:
Точняк, магея.
Кстати, никак не могу понять, что у них там за мир. То живут в глухомани и пьют воду из ручья. То - панорамные окна во всю стену, золоченные рамы для зеркал и картин, купальня и двуспальная кровать под балдахином, и это все - казарма комната для только что поступившей в гвардию девицы. Капитан этой гвардии бегает сам по утрам будить эту девицу-новобранца, типа, которая может сколь угодно почивать по утрам в своей двуспальной кровати под балдахином. Ни дисциплины, блин, вам. Ни сцубординации...
Насчет технологии изготовления стекла хотелось бы уточнить, но походу, там уже есть пули, бомбы, Кирши с катаной
Короче, мир какой-то слишком мультяшный.
Анон читает только в надежде на слэш.  :lolipop:

Отредактировано (2023-02-11 15:51:14)

#1078 2023-02-11 17:04:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кстати, никак не могу понять, что у них там за мир. То живут в глухомани и пьют воду из ручья. То - панорамные окна во всю стену, золоченные рамы для зеркал и картин, купальня и двуспальная кровать под балдахином, и это все - казарма комната для только что поступившей в гвардию девицы. Капитан этой гвардии бегает сам по утрам будить эту девицу-новобранца, типа, которая может сколь угодно почивать по утрам в своей двуспальной кровати под балдахином. Ни дисциплины, блин, вам. Ни сцубординации...

Мир авторши, возросшей на аниме вместо чтения и привычной к комфорту, которая не в состоянии представить его отсутствия. Так бывает, это очень забавно по-своему, только в книге выглядит идиотски. Это была ещё одна книга, которую я бросила на первых страницах.

#1079 2023-02-12 14:42:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Что вроде это реально "священно".

А. Ок, спс, учту.

Анон пишет:

Описания уровня бог.

Они все тут практически такие. Всё в каком-то диком телеграфном стиле, некогда объяснять, одежда красивая, все обменялись подозрительными взглядами и началась резня. При этом никакой динамики нет, сюжет двигается прямыми инфодамнами, как в плохой рпг, львиная доля времени уходит на инфодампы о том, какой же Моран классный, пережевывание той идиотской ситуации вокруг озера и "химические" сцены, которые... ну никакие.  В целом, ощущение, что текст для автора — тяжелая обуза, которую надо как-то дотянуть до конца, потому что без неё не будет уже приятных вещей: артиков, мерча, читателей, интервью...

#1080 2023-02-12 14:51:29

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Пляски с мерчем вокруг книг и так раздражают, пляски с мерчем вокруг плохих книг уже откровенно бесят и накрепко связывают мерч с плохими книгами. Мол, без плясок с сувениркой словно уже никто и читать не будет.

И при этом сама идея памятной сувенирки нормальная. Сама приношу с выставок порой и из поездок. Сама люблю мерч по любимым кино и аниме, дома кружки с аниме, Тоторо и ЗВ. Но книжный мерч для меня все упорнее становится знаком плохих книг и тусовочки вокруг авторши-блогерки.
:facepalm:

А все покемоны.

#1081 2023-02-12 15:01:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

В целом, ощущение, что текст для автора — тяжелая обуза, которую надо как-то дотянуть до конца, потому что без неё не будет уже приятных вещей: артиков, мерча, читателей, интервью

Да нет, скорее историю и правда хочется рассказать, но нет скила (хотя пишет-то давно, поэтому ранние вещи открывать мне страшно, пусть эта серия и зацепила). В пику этому сцена пролога второй части  :facepalm: Сама идея-то пусть банальная и шаблонная, но миленькая. Но как же оно плохо реализовано... Обидно. (И это мне еще нравится, да) И нормально времени работать нет, потому что издатель ждет рукопись в определенный срок (плюс-минус). А она еще на кой-то черт полезла писать "Кая"...

Анон пишет:

Но книжный мерч для меня все упорнее становится знаком плохих книг

Только становится? Да ты везунчик, анон. Это ж уже давно: "давайте превратим годную вещь в тухлую дойную франшизу, чтобы впаривать мерч, больше мерча".
При этом, да, мне нравится тоже что-то по любимым вещам брать изредка, но проблема мерча существует уже давно. Просто теперь оно пришло и к нам.

Отредактировано (2023-02-12 15:07:19)

#1082 2023-02-12 15:52:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У меня бомбануло от последнего поста Кондрацкой в телеге. Она пишет, что заказных отзывов на сайтах магазинов не бывает потому что это никому не нужно!!! Аааааа!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-12 15:54:12)

#1083 2023-02-12 16:03:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У меня бомбануло от последнего поста Кондрацкой в телеге.

Ой, да ладно, они через одного так пишут. Мне нравится, как они разыгрывают наивность.

Анон пишет:

Как автор, знающий других авторов и работу издательств изнутри, могу отдать все свои зубы на то, что никто отзывы не покупает

Ага, крупные сети и так им принадлежат и действуют по их указке (я про Эксмо/АСТ, где Кондрацкая издается). Зачем покупать, если можно просто приказать отсеивать?  :lol:
А еще да, сейчас мало кто берет вслепую, сначала разыскивают на пиратках. И, конечно, именно там поливают сильней и чаще.

Отредактировано (2023-02-12 16:13:55)

#1084 2023-02-12 16:10:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ой, да ладно, они через одного так пишут

Барбара Морриган, которую Фролова продолжает пытаться издавать, как раз 'прославилась" нечеловеческим количеством заказных отзывов на первую книгу, да таких, что реальные читатели просто подорвались в итоге и оценка упала до нуля.

#1085 2023-02-12 16:36:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Только становится? Да ты везунчик, анон. Это ж уже давно: "давайте превратим годную вещь в тухлую дойную франшизу, чтобы впаривать мерч, больше мерча".

Я говорю о чисто книжном мерче, а не о популярных франшизах с экранизациями и играми.

#1086 2023-02-12 19:36:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Кстати, я думаю, что Кондрацкая недалека от истины. Просто она перепутала причину со следствием.
Не ставят единицу, потому что прочли бесплатно - а читают бесплатно потому, что подозревают, что писево максимум на единицу.
А покупают часто либо те, кто в целом жрет контент именно такого уровня, или те, кто уверены, что им вот именно это писево зайдет. То есть такая естественная модерация, если можно так выразиться.

#1087 2023-02-12 20:46:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Барбара Морриган, которую Фролова продолжает пытаться издавать, как раз 'прославилась" нечеловеческим количеством заказных отзывов на первую книгу, да таких, что реальные читатели просто подорвались в итоге и оценка упала до нуля.

Ой, анон, а если где осталась информация, внесешь ссылкой, пожалуйста? Или в какую сторону копать.

#1088 2023-02-12 21:13:18

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Просто она перепутала причину со следствием.

Скорее сознательно меняет местами. Хотя я вообще не очень понимаю ее логику (и других таких же): Бесплатное проще ругать? Стыдно ставить единицу тому, за что заплатил? Простите, я охотней пройдусь по тому, на что всрала деньги, чем по бесплатному тексту. И думаю, что не одна я такая. Другое дело, что на перемодерации твой отвыз могут завернуть.

#1089 2023-02-12 21:29:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ой, анон, а если где осталась информация, внесешь ссылкой, пожалуйста? Или в какую сторону копать.

Глянь на лайвлибе. Сначала рецензии были восторженные, причём многие лайвлиб пометил как рекламные, например:
https://www.livelib.ru/review/1219476-c … a-morrigan
Потом пошли плохие:
https://www.livelib.ru/review/1235118-c … a-morrigan
https://www.livelib.ru/review/1239293-c … a-morrigan
И потом уже пошли рецензии "да отцепитесь вы от бедной девушки":
https://www.livelib.ru/review/1868335-c … a-morrigan
Там сейчас уже не посмотришь, но в какой-то момент оценка была ниже 2.
Вредный анон заинтересовался этим вопросом и посмотрел рецензии на лабиринте. Во-первых, тучи одноразовых рецензентов в начале (обычное дело), но интересно то, что среди них были персоналии, которые рецензировали одни и те же книги (это ещё не полный список):

Морриган, Завойчинская, Скирюк и Рамос. Если это не заказные рецензии - ну я не знаю.
У меня два варианта: либо автор сдуру наняла этих ботов, либо издательство. Второе вероятнее, особенно потому, что в паре этих рецензий присутствует фото, и им эти книги должны были где-то выдать.

Отредактировано (2023-02-12 21:34:56)

#1090 2023-02-12 21:42:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Просто она перепутала причину со следствием.

Да она просто врёт. А то магазин не модерирует отзывы и не вычищает плохие. Хаха.

#1091 2023-02-13 12:34:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

могу отдать все свои зубы на то, что никто отзывы не покупает, потому что это пустая трата времени и денег.

Только на биржах комментариев регулярно появляются заказы на книжные отзывы. Видать фанаты по особой любви стараются  :troll:

#1092 2023-02-15 19:42:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Угадайте, это что за покемон

Я: нужна помощь по поводу экономики в книге
Мурат: 10 ГОЛОСОВЫХ ПРО ПОЛИТИКУ И ЭКОНОМИКУ, БУДУЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, ПРОШЛОЕ ГЕРМАНИИ, СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО СТАЛИНА
Я: 🥺

#1093 2023-02-15 19:52:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Угадайте, это что за покемон

Я: нужна помощь по поводу экономики в книге
Мурат: 10 ГОЛОСОВЫХ ПРО ПОЛИТИКУ И ЭКОНОМИКУ, БУДУЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, ПРОШЛОЕ ГЕРМАНИИ, СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО СТАЛИНА
Я: 🥺

Френсис Кель)))

чтец Сорокопута

#1094 2023-02-15 20:44:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

ПРОШЛОЕ ГЕРМАНИИ, СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО СТАЛИНА

НЕТ БОЖЕ НЕТ

#1095 2023-02-15 21:54:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Обоже, скажите, что это не автор Сорокопута.

#1096 2023-02-15 23:59:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Обоже, скажите, что это не автор Сорокопута.

Конечно, это она

#1097 2023-02-16 10:37:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Обоже, скажите, что это не автор Сорокопута.

Конечно, это она

пиздец.
а это можно как-то остановить или оно все равно произойдет?(с)

#1098 2023-02-16 11:01:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

а это можно как-то остановить или оно все равно произойдет?(с)

Да ладно вам, там точно будет не отвратнее среднего попадаса с прошивкой "сталин был прав, а хрущёв — какляцкая контра". Главное чтобы тема в ТК не отъехала, если там начнётся "посмотрите, как он летает" и прочее шатание кирпичей гестапы.

#1099 2023-02-16 11:06:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Главное чтобы тема в ТК не отъехала, если там начнётся "посмотрите, как он летает" и прочее шатание кирпичей гестапы.

Да не, они ж период до Сталина берут. То есть, у нас будут кринж-нэп и кринжвеймарская республика.

#1100 2023-02-16 11:45:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Да один хер там будет хруст французской булки и кляти коммуняки, которые быдлу права дали и няшных дворянушек расстреливали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума