Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#1051 2023-02-01 01:15:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Там три главных героя

Прикольно, я по чтениям был уверен, что это будет романтический треугольник с участием главной героини. Интересно, это фандомные тренды пошли в массовую беллетристику? Когда описываются шикарные парни вокруг фем-ГГ в таком стиле, что автор явно предлагает на них подрочить, а потом обломись, ни один из них ГГ не хочет, и нефандомный читатель остается в недоумении, зачем тогда предлагали подрочить.

#1052 2023-02-01 01:17:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А потом Кондрацкая за что-нибудь похвалит Рудневу. Петушка хвалит кукуха и наоборот.

#1053 2023-02-01 02:02:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Прикольно, я по чтениям был уверен, что это будет романтический треугольник с участием главной героини

Там слэш будет

#1054 2023-02-01 03:03:44

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Прикольно, я по чтениям был уверен, что это будет романтический треугольник с участием главной героини.

Ну, по первой книге примерно так оно и было. Точнее, была Василиса, которая вроде как что-то делала, но ты из чтений видел, как у нее получалось. Был Кирши, который вроде как игнорировал чувства Атли, страдал по мертвому бывшему и сходился с Василисой. Был Атли, который рефлексировал желание обладатьТМ Кирши и типа руководил. В треугольник вполне укладывается, просто упирается все не в Василису, а в Кирши. Вторую книгу я не осилил, потому что хейтер бомбил от первой и решил не мучить себя - может, в ней что-то было по-другому

#1055 2023-02-02 15:40:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Песнь Сорокопута. Глава 11.

Скрытый текст

#1056 2023-02-02 17:07:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Спасибо, чтец.
Напомните, аноны, сколько лет автору? Куски про политику такие детсадовские...

#1057 2023-02-02 23:58:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Конец 11 главы.

чтецу спасибо за главу :heart:

по тексту - какое-то оно ниочом. там хоть какие-то события будут или только пиздежь?

#1058 2023-02-04 01:15:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Напомните, аноны, сколько лет автору?

На сайте эксмо стоит фото молодой девушки, вряд ли ей больше 30.

#1059 2023-02-04 01:16:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Сейчас нагуглила, что "песнь" планируется как пенталогия. Пенталогия бля!  :facepalm: Логично тогда, что там за главу ничего не происходит, сюжет то надо растянуть. Выход третьей книги стоит на весну этого года.

Чтецу спасибо! Крепких нервов тебе!

#1060 2023-02-04 01:35:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Где сюжет? Сюжет этой пописы где, я спрашиваю? Они только ходят, разговаривают и выдают куски кривого как полотенцесушитель в бабушатнике лора.

Я тут читаю "Рождённых туманом" Сандерсона. Он перенасыщен лором под завязку, там оригинальный фэнтези-мир с оригинальной магией. И при этом с самого начала идёт действие и напряжённые события, а лор выдаётся в тексте параллельно, постоянно, через все - описание, восприятия, размышления, наблюдения персонажей. Нашла, конечно, с кем сравнивать. Но сука, 11 глав и ничего не происходит, кроме прогулок, трындежа и восхвалений Скэриэла?

#1061 2023-02-04 03:48:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон, ну ты сравнил, конечно  :lol: Сандерсона с зачуханной дурой, у которой в голове малосъедобная каша, полное отсутствие таланта, зато самомнения море.
Ой, блин, как меня бесят даже не эти потуги на литераторство, сам факт, что крупнейшее издательство собирает таких, выращивает и формирует подобный вкус у читателя  :wall:

#1062 2023-02-04 14:53:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Песнь Сорокопута. Глава 12.
Глав становится всё меньше и меньше, а читать всё скучнее и скучнее.

Скрытый текст

#1063 2023-02-04 15:01:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Произошла трагедия – внезапно скончался император династии Бёрко. Страна впала в хаос в поисках следующего императора, ведь сын – Паскаль Бёрко – был несовершеннолетним, а трон передавался только по мужской линии.

Перл не хуже откровений об Александре II.  =D Трон передается только по мужской линии. У императора есть сын. Что дальше? Конечно, только смерть, хаос и революция, потому что наследника нет! Или под "мужской линией" автор понимает то, что унаследовать трон может только бородатый дядя, а мальчик еще не муж?

#1064 2023-02-04 19:41:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Гугл говорит, что третья книга будет называться "Да здравствует принц". Анастасия принц вернётся к бабушке!
И ещё нашлась старая запись на стене автора, она раньше на фикбуке выкладывала все это дело. Потом удалила  ;D

#1065 2023-02-04 19:44:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

она раньше на фикбуке выкладывала все это дело. Потом удалила

Ну да, как издавать стали. Это давно известно.

#1066 2023-02-04 19:54:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ой, блин, как меня бесят даже не эти потуги на литераторство, сам факт, что крупнейшее издательство собирает таких, выращивает и формирует подобный вкус у читателя 

А меня как бесит! Именно что выращивают себе ца одноразовых попис. Пипец.

#1067 2023-02-04 20:35:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

От всех героев какое-то странное впечатление. Великий манипулятор Скэриэл, который задает вопросы из девочковых анкет - а кто твой любимый танцор? а любимый цвет? а ты веришь в любовь с первого взгляда? и потом по ним ставит диагнозы - это, конечно, сильно. Готье какой-то безвольный, что ему сказали - в то и верит, ни малейшего проблеска мысли. Ему точно уже 16, а не 10? А хотя погодите, он же так надрачивал на Скэриэла - все, вопросы в сторону, верю.
Леон пока единственный кажется нормальным, но боюсь, что и тут автор припасла сюрпризы.
И, о да, эти шикарные разговоры по методичке:

Анон пишет:

– Послушай, Готи. – Скэриэл повернулся ко мне; волосы, уложенные назад, обнажали лицо с ярко выраженными скулами. Чёрный смокинг выгодно подчёркивал широкие плечи, тонкую талию и длинные ноги. Он наклонился и проговорил, обдав меня своим дыханием: – Ты не должен ни в чём себя винить.

В чем он может себя винить, интересно, Леон ему даже не друг?
А, и еще вот это:

Анон пишет:

– Он прекрасный танцовщик, жаль, что с ним не сохранились видеозаписи, которые показали бы его невероятный талант в полной мере.

Но если записи не сохранились, как же он посмотрел выступление? Смотался в прошлое на машине времени? Дальше это как-то объясняется?

Отредактировано (2023-02-04 20:36:51)

#1068 2023-02-05 21:49:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон-чтец, ты герой.
Интересно мне, куда автор в итоге вырулит со своим всратым лором, где была типа монархия, но банальная кончина императора молниеносно привела даже не к династическому кризису и грызне за власть между, я не знаю, группировкой, стоявшей за маленьким принцем, и группировкой, стоявшей за младшим братом покойного императора, а прямо-таки к народному бунту.

Отредактировано (2023-02-05 21:49:43)

#1069 2023-02-07 00:30:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анон, ну ты сравнил, конечно   Сандерсона с зачуханной дурой

В треде можно личные оскорбления в адрес авторов? Чисто платонически интересуюсь.
Алсо, что за священная корова ваш Сандерсон? Я "Путь королей", например, не осилил как раз поскольку на первых 400 страницах происходит одно и то же, а лор выдается по чайной ложке.

#1070 2023-02-07 00:48:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Алсо, что за священная корова ваш Сандерсон? Я "Путь королей", например, не осилил как раз поскольку на первых 400 страницах происходит одно и то же, а лор выдается по чайной ложке.

С этим наверное лучше сходить куда-нибудь в Заебавшие книги или в Книготред. Сандерсона помянул я, и нет, он не священная корова. Но лор он придумывает прикольно.

#1071 2023-02-09 03:24:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Забавно. Похоже, что Сафонова продвигает свою книжку на тв.

- провести собственный питчинг "Лунного ветра" для киношников

#1072 2023-02-10 15:09:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Чтец "Сна и пепла" просит прощения за перерыв, но... блин, это реально самая скучная пописа в разделе. Вроде бы текст не перегружен, но всё равно ощущение, что не то что героям, самому автору плевать, что там происходит, он пытается в дедлайн набить знаки.

СиП, Глава 7, “Военный совет”

Скрытый текст

#1073 2023-02-10 16:46:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Дальше намекаеся, что эти климатически изменения были вызваны Сарой. Какая она у нас особенная и избранная, ух.

Эм... Но нет, не намекается. Что вроде это реально "священно".

Скрытый текст

#1074 2023-02-10 18:59:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Красивые наряды из дорогой ткани, аааааааааааа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Описания уровня бог.

#1075 2023-02-10 19:36:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ыу, это печально даже в виде краткого пересказа. Я как раз на сцене военного совета дальше читать не шмогла. Спасибо, чтец, читай есчо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума