Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#976 2022-12-30 04:10:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

По крайней мере, элемент с луной. Особенно когда фольгу красную ебанут - вообще огонь.

Элемент хороший. Задумка интересная. Цель с аудиторией, как я писала, понятна на 100%. Рисунок - хрень. И я даже не читала :lol:
Фролова может оформлять книги много-много лучше.

#977 2022-12-30 12:13:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Права на издание трилогии "Мара и Морок" проданы в Китай.

#978 2022-12-31 00:07:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Рисунок - хрень.

Это свёрстано как детские книжки, которые были у анона в младшей школе в начале 1980-х.

Скрытый текст

#979 2023-01-03 12:01:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Честно говоря, не вижу отличий от остальных обложек покемоновской серии. Бомбёж непонятен.
А вот обещание редактора скрыть негативные комментарии - дно.

#980 2023-01-03 14:43:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Как художник анон скажет, что обложка и правда не очень. Цвета выглядят совершенно рандомными, нет ни атмосферы, ни нормального дизайнерского решения. Понятное дело, что у покемонов Киры не у всех классные облоки, вот, например, оригинальные обложки цикла про ковен Анастасии Гор — такая же ниочёмная фигня. Но в общем и целом у примелькавшихся покемонов обычно арты на обложках как минимум более стильные и приятные по цветам.

И тут кто-то спрашивал про Эксплеты. Анон читал первую книгу. Не совсем терминальное говно, но сука автор вообще не знает, что в тексте для чего-то там нужны темп и композиция. Меня особенно впечатлило, что ближе к концу, когда у нас вот-вот будет развязка, автор тупо тратит пять страниц на то, чтобы познакомить героиню с деревенской банькой. Ну вот вроде надо делать повествование более динамичным нагнетать к финалу — нет, давайте устроим здоровенный филлер в баньке.  O_o

#981 2023-01-03 19:19:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Честно говоря, не вижу отличий от остальных обложек покемоновской серии. Бомбёж непонятен.

Потому что она халтурная даже для покемонов. По совокупности деталей, цвета, композции — выглядит так, как будто бы её делали просто для того, чтобы хоть что-то было, потому что книга запущена, но никто из цепочки не заинтересован в качестве результата.
Усугубляется тем, что есть авторская обложка, к которой тоже есть вопросы, но она определённо не такая наплевательская.

#982 2023-01-03 22:22:42

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон сам нифига не дизайнер обложек, но вот потратил минут десять в ФШ на собственно сам арт с обложки:

Скрытый текст

#983 2023-01-04 03:03:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

здоровенный филлер в баньке

ничего более неприличного анон не слышал много лет  :lol:
(простите за флуд)

#984 2023-01-04 13:26:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Права на издание трилогии "Мара и Морок" проданы в Китай.

Плиз, скажите кто-нибудь, что в этой Маре такого великого, я не могу продраться дальше первой страницы.

#985 2023-01-04 13:28:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вот да, расскажите. Я тоже не одолела дальше первой главы.

#986 2023-01-04 13:47:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

давайте устроим здоровенный филлер в баньке

Анон пишет:

ничего более неприличного анон не слышал много лет

А как же Ирина Батьковна и насильное паренье принцессы в бане с мужиками?!
(Тоже простите)

Анон пишет:

Плиз, скажите кто-нибудь, что в этой Маре такого великого, я не могу продраться дальше первой страницы.

Анон пишет:

Вот да, расскажите. Я тоже не одолела дальше первой главы.

Очень простая сказка. И героиня может извиняться и говорить "спасибо". Вот именно что простая и предсказуемая иногда до неприличия, "без выебонов". Иногда такое просто нужно. Вот и все величие.

#987 2023-01-04 13:58:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Иногда такое просто нужно. Вот и все величие.

Настолько чтобы его и на англе и на китайском издали? У меня постоянно чувство, что большинство этих покемонов и их читателей в какой-то параллельной вселенной существуют. То есть можно написать очередную Аленушку с Иванушкой и тебя начнут переводить и издавать? Почему весь топ фикбука еще не издан..

#988 2023-01-04 14:10:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Настолько чтобы его и на англе и на китайском издали?

Да фиг знает =D Раз покупают, значит нужно. "Мара" - мое guilty pleasure =D Вижу все проблемы, но мне пофиг. Третью, кстати, так и не читала, и не хочу
Кстати, на английском, как я поняла они сами. Только в Китай права именно купили.

Отредактировано (2023-01-04 14:12:12)

#989 2023-01-04 14:56:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Что интересно, на том же ловрид или как он там большинство отзывов на покемонов отрицательные. Усиливает ощущение мыльного пузыря, в котором серия существует.

#990 2023-01-04 19:53:42

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Настолько чтобы его и на англе и на китайском издали?

Да ладно, почему нет? Вон у нас тут МИФ собирается издавать Лайтларк, эталонную англоязычную трэшанину, которая известна на родине только тем, что читатели, разогретые самопиаром авторки, дружно охуели от того, какой безблагодатный трэш вышел. А у Арден все-таки вполне семе гилти плэжа лавбургер (я тоже не осилил, если что, но знаю вполне реальных людей, у которых только за ушами хрустело). И права на Арден стоят, небось, подешевле, чем на этот Лайтларк.

#991 2023-01-04 20:17:11

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А как же Ирина Батьковна и насильное паренье принцессы в бане с мужиками?!

офф, непокемон

#992 2023-01-04 22:30:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Да ладно, почему нет?

+
Продают то, что покупают. Арден покупают, я так понял, её продажи большей частью и держат серию на плаву. Ну и про Арден можно что угодно сказать, но она и пишет в темпе бешеного принтера, и за трендами бегает, и пиарится, и блоги ведёт. Один вопрос — зачем ей Фролова, которая, как я понял, в целом, просто подружка, и с переводами и выходом на зарубежные площадки помогала только помпономаханиями

#993 2023-01-04 23:20:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

И тут кто-то спрашивал про Эксплеты. Анон читал первую книгу. Не совсем терминальное говно, но сука автор вообще не знает, что в тексте для чего-то там нужны темп и композиция. Меня особенно впечатлило, что ближе к концу, когда у нас вот-вот будет развязка, автор тупо тратит пять страниц на то, чтобы познакомить героиню с деревенской банькой. Ну вот вроде надо делать повествование более динамичным нагнетать к финалу — нет, давайте устроим здоровенный филлер в баньке.  O_o

Я спрашивала. Спасибо, анон! Не совсем терминальное говно - это радует, попробую зачесть)
А в баньке-то рейтинговая сцена или так, расслабон перед развязкой?

#994 2023-01-04 23:59:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А в баньке-то рейтинговая сцена или так, расслабон перед развязкой?

Нет, вообще ничего такого. Просто героиня, которая всю жизнь прожила в дворце, такая "охуеть, и как этим пользоваться?!!!", и это ебически растянуто (и там не только это растянуто, прям видно, что нужен редактор, который безжалостно покромсает все эти провисы, когда страницами ничего не происходит).

#995 2023-01-05 13:24:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Не знаю, важно кому или нет, но пусть будет.
Тираж тетрадки с обложкой первой "Мары" - 7000. Тоненькая тетрадка в 24 листа.

#996 2023-01-05 13:38:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Никто не желает "Ковен" зачитать? там по цитатам полный угар

#997 2023-01-05 15:04:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

офф, непокемон

Отредактировано (2023-01-05 15:05:23)

#998 2023-01-09 18:35:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

малкина выдала интервью, ржу

Скрытый текст

короче не отлизала котовой - не продала книгу, так это теперь работает

#999 2023-01-09 18:53:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Бляяяяя....

#1000 2023-01-09 19:24:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

короче не отлизала котовой - не продала книгу, так это теперь работает

Они типа подружки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума