Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#951 2022-12-01 12:51:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Тогда календарь с женскими тоже должен быть?

Покемоны большей частью по сути чуть подкрученный по западной моде ромфант, а в ромфанте главное — жаркий кубик, который возьмёт на руки и расцелует госпоже ножки.
Ну и задумка, как я понял, сделать не просто мерч, а "горяченькое", а ца серии — девочки.

#952 2022-12-21 05:41:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Мара и Морок" на англ. на Амазоне появилась.

#953 2022-12-21 08:19:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У Андриановой будет переиздание Путей волхвов в эксмо. Искренне рад за неё. Прошлое издание хоть и красивое, но дорогущее было и малотиражированное. Если бы специально не искал, даже на глаза ему нигде толком не попасться было(

#954 2022-12-21 16:17:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Продолжают выпускать канцелярский мерч по Пркемонам.
Снова Арден и Мара.
https://t.me/brioline_bruce/974?single
А мог бы быть красивый блокнот, но будет фигня с тупым названием и "советами"((
Блин, вот дизайн мне реально нравится, но все испортили.

#955 2022-12-22 09:16:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Покемоны подвели итоги года

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-22 09:17:04)

#956 2022-12-24 14:36:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Блин, подарочное издание "Ковена" такое красивое, что у меня включается хомяк-сорока :facepalm:

#957 2022-12-26 02:52:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Блин, подарочное издание "Ковена" такое красивое, что у меня включается хомяк-сорока :facepalm:

Та же фигня, и это при том, что первый том вызвал у анона сильнейший триггер, и анон читать дальше не смог.

#958 2022-12-26 05:31:57

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я вообще не читала :lol:

#959 2022-12-26 07:32:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Покемоны подвели итоги года

А зачем вот так минусы? Даже если сами авторы их написали, всё равно выглядит, словно их публично отчитывают.

#960 2022-12-26 13:08:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А зачем вот так минусы? Даже если сами авторы их написали, всё равно выглядит, словно их публично отчитывают.

причём странное так отчитывание,
и это в упрёк:

➖ весь год переживает, что пишет очень медленно, из-за чего пишет еще медленнее

и это:

➖ Живет без выходных и пишет до самого вечера

#961 2022-12-26 13:09:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А Оксана Ветловская тоже покемон? Я думал, она по ужасам.

#962 2022-12-26 19:58:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А зачем вот так минусы? Даже если сами авторы их написали, всё равно выглядит, словно их публично отчитывают.

Может, они так пытались в "реалистичные достижения" и "покемоны - такие же люди с недостатками и тараканами, как и вы, читатели"?

#963 2022-12-28 21:11:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

PEPEL22 - по коду на ЛитРес бесплатно дают аудио и электронку "Сон и пепел" Алекс Анжело. Ну может кому надо.
А я надеюсь, что на выходных новогодних смогу все же написать отзыв на два тома. А то обещала...
EKSPLETY22 - "Эксплеты" Ирины Фуллер
OSLIS22 - "Осенний Лис" Дмитрия Скирюка

Отредактировано (2022-12-28 21:15:54)

#964 2022-12-28 23:52:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вот это подарки к празднику! Спасибо, анон, что поделился.

А "Эксплеты" как? Читал кто-нибудь? Отзывы вроде хорошие...

#965 2022-12-29 08:26:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

https://vk.com/wall-182120032_12233
Боже, какая ж бесполезная фигня выходит из этого ежедневника, ИМХО.

Анон пишет:

А "Эксплеты" как? Читал кто-нибудь? Отзывы вроде хорошие...

Я вообще про них не знаю ничего. Какие-то слишком неприметные.

#966 2022-12-29 17:00:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

https://t.me/brioline_bruce/1007?single
Обложка "Ментора" от Эксмо - трэшак

#967 2022-12-29 18:01:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

https://t.me/brioline_bruce/1007?single
Обложка "Ментора" от Эксмо - трэшак

Дешевая картинка, ну могли бы постараться, руграмовские намного лучше.

#968 2022-12-29 19:50:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Обложка "Ментора" от Эксмо - трэшак

Огромное разочарование. Хорошо, что руграм остался. Лучше заплатить чуть больше и нормальную книгу поставить на полку

#969 2022-12-29 22:22:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Фролова не ожидала, что новую обложку "Ментора" засрут.

Ох, и всколыхнула же обложка «Ментора» книжную общественность! Для меня - сюрприз, скажу честно. Потому что я менее всего ждала разгерметизации именно тут.
Я уверена в этом цикле и оформлении, мы долго работали командой (редакция, художники, автор), мы старались максимально! И такая неоднозначная реакция..

Вообще этот год для меня прямо-таки год слома по всем направлениям. Год вынужденного взросления, которое никогда не бывает простым.
И работы это касается тоже. Я узнала многих людей и многое о людях, и это не всегда приятные вещи. А ещё я поняла, что самоотдача на все 100, даже на все 200% не может гарантировать тебе успех в таких же процентах в ответ.

Возвращаясь к моему дорогому «Ментору», скажу, что тут сложность ещё в том, что коллеги дали уже своё видение цикла и цикл стал популярным (это и круто, но это и доп требования, ясное дело). Мы решили пойти чуть дальше и дать немного иное оформление для этой прекрасной истории, дораскрыть для людей, которые раньше прошли бы мимо.
Юна все та же, просто в другой стилистике, Квертинд все такой же сложный, но немного ярче в этом исполнении.

Именно поэтому мне хочется, чтобы и те, кто прочитал, и те, кто ещё не, взглянули на цикл под иным углом.

А ещё я тупая и не умею отключать негативные реакции к постам.. не пора ли? Хотя я ващет за демократию и мне нравится фидбек и обмен мнениями. Только переживаю, конечно

В общем, на грустной ноте не заканчиваю, заканчиваю на приятной: очень жду книгу в магазинах и очень хочу видеть ее на ваших полках!

Пс: отсыпьте мне каких-нить интересных реакции под вечер, а не всякого непотребства

#970 2022-12-29 22:25:05

Анон

Re: Покемоны Фроловой

И пошла плакать, а в комментах снова насовали)))

#971 2022-12-29 23:16:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Фролова не ожидала, что новую обложку "Ментора" засрут.

Ставлю зуб прораба, что целью была попытка угодить в ца — аудиторию быстрого яэ — более точно. Стиль характерный, шаблонная композиция, весёлые цвета, шрифты. Авторская обложка больше обещает взрослое и авторское фэнтези.

Но новая реально выглядит дешево и на отъебитесь. Могли хоть алторине заказать.

#972 2022-12-29 23:18:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ставлю зуб прораба, что целью была попытка угодить в ца

Да 100%. Там об этом и в комментариях, и Сама, но не так явно.
Но проблема не в этом, проблема в том, что обложка - дно на фоне почти всех других, что выходили у Фроловоский Покемонов.

Отредактировано (2022-12-29 23:20:46)

#973 2022-12-29 23:19:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Но новая реально выглядит дешево и на отъебитесь. Могли хоть алторине заказать.

Она сейчам, минимум, работает над оформлерием двух следующих книг Анжело, а там и обложки, и иллюстрации.

Отредактировано (2022-12-29 23:19:48)

#974 2022-12-29 23:39:37

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Она сейчам, минимум, работает над оформлерием двух следующих книг Анжело, а там и обложки, и иллюстрации.

Аааа.

Посмотрел, кто артер. В целом, Он тоже мог нарисовать нормально.  Но похоже тз реально было "максимально шаблонно для детей про магакадемку".

#975 2022-12-30 01:01:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А мне понравилась новая обложка.... По крайней мере, элемент с луной. Особенно когда фольгу красную ебанут - вообще огонь.
А по стилистике - из-за чего у всех полыхнуло в комментах - вот ваще не вижу принципиальной разницы. У Фроловой один хер всё в этом стиле. Ну или почти всё. И как только Малкина к ней попала, ежу было понятно, что на выходе получится нечто подобное.

У издательства главная цель - продать. Да, оригинальная обложка более проработанная, но именно как артефакт на полке - блёклая. И уже имеющиеся читатели могут сколько угодно орать, но целились явно не в них, а в совсем новую аудиторию, людей подростков, которые ещё не читали.

По поводу соответствия содержанию вообще смешно. Первая книга, конечно, повыше уровнем, чем в среднем по палате у покемонов, но и не то чтобы сильно далеко от них ушла. Типа более взрослая история и тэдэ... Ну хер знает. Осилила только первую книгу, может, дальше там получше. Но в первой разве что проработанность мира более детальная. А к героям и сюжету вагон всё тех же самых вопросов, что и обычно к янг эдалту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума