Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#876 2022-11-19 20:04:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Так давно известно. И да, Т8 допечатают. Будут разные редакции.

#877 2022-11-20 10:56:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"КАЙ" Алекс Анжело

Скрытый текст

https://vk.com/wall-151193524_55601
Чем больше читаю, об этой книге тем больше не нравится.

Отредактировано (2022-11-20 10:57:00)

#878 2022-11-20 10:57:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

"КАЙ" Алекс Анжело

Какой уникальный эльф.
В этом сезоне модны ретелинги? Какое-то ощущение, что они всюду.

#879 2022-11-20 10:58:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Очень модны, ага. Задрали.

#880 2022-11-20 12:08:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У покемонов нет что ли своих идей, все на ретеллингах паразитируют.
Дам шанс Джезебел, понравилось описание и там про фейри:

"Самое красное яблоко"
В садах моей матери растут самые красные яблоки - залог нашего богатства и процветания, омытый кровью и скрепленный темными клятвами. Тайну эту я узнала случайно, подглядев за пиршеством дивных соседей, и теперь расплачиваюсь за глупость и любопытство. Чтобы спастись, мне пришлось отправиться ко двору короля и прислуживать невесте юного королевича.
Разве могла я знать, что интриги дивных соседей настигнут меня и там?
Новый роман-однотомник от автора цикла "Иди через темный лес" Джезебел Морган.
Актуальный жанр ретеллинга. Место классической Белоснежки занял юноша.
Обложка от популярного художника Djuney9.
Тематика фэйри и волшебных подменышей.
Темная атмосфера, политические интриги, древние легенды и яблонный сад.

#881 2022-11-20 14:12:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У покемонов нет что ли своих идей, все на ретеллингах паразитируют.

Свои идеи, может, и есть, кто их знает, но ретеллинги надёжнее продадутся, чем какое-то там своё, которое хз, зайдёт ли публике. Это с большой вероятностью отмашка сверху. Ну, как в Голливуде нынче - ремейки и сиквелы всего не потому, что новых идей нет, а потому, что новые идеи не нужны баблодающим, ведь на ремейке сиквела приквела бабло лучше рубится (или, по крайней мере, баблодающие склонны так думать, хотя по факту осечки в этом ахуенном плане вовсе не так редки...)

#882 2022-11-20 16:06:03

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну, иногда ретеллинг просто прикольно сделать. Но если они косяком идут...

#883 2022-11-20 16:07:07

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вряд ли отмашка, потому что с какого ещё верха? Да просто все хотят бабла и думают, что ретеллинг надёжнее продадут.

#884 2022-11-20 17:48:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я не имею в виду какой-то общий единый верх в стиле теорий заговора, я просто про издателей. "Слушайте, Анонова, ну вы пишете норм, стиль ваш нам пойдёт, но зачем вы тут какую-то свою историю придумали, сейчас такое не в тренде. Вот напишете нам ретеллинг, желательно со славянско-азиатскими мотивами, но чтоб не шибко умно, не надо нам тут энциклопедий... напишете, в общем, такое - вот тогда напечатаем."

#885 2022-11-20 17:55:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Дранон заметит, что покемоны и до издания были неоригинальны в том плане, что гнали унылую штамповку по трендам сезона. С 2021 в англоязычном яэ бал рулят ретелинги всего и вся, они же крайне популярны у нас сейчас, поэтому анон вполне верит, что покемоны, как типичные авторы самиздата, читают только модное-молодёжное и остро подвержены трендам. А раз все пишут ретелинги, то и им надо писать ретелинги.

#886 2022-11-20 19:30:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Если отвечать честно, то вызвать у меня лютейшую жопоболь и зависть к успеху, потому что к чтениям меня побуждают именно они  :facepalm: ;D
Серьёзно, я месяц не мог вернуться к УВДЖ, а потом увидел обложку третьей книги цикла, где Василиса походу надела кафтан на голое тело, и полетел на жопном огне читать дальше, потому что ну вы видели, видели?!  :lol:  хотя может на ней по тексту не было рубахи, всё-таки 18+ стоит

Анон, как я тебя понимаю, я тоже хочу тиражи, арты и рекламу. Везде песочат покемонов, но честно - если бы я мог так писать, я бы с удовольствием покемоном стал. Особенно Арден, там кончить можно, глядя на доптиражи.

#887 2022-11-20 19:31:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У покемонов нет что ли своих идей, все на ретеллингах паразитируют.

Я согласен с аноном выше, они следуют за трендами англоязычного янг эдалт фэнтези, а там сейчас правят бал ретеллинги, этнические сеттинги, особенно азиатские и африканские, и романтика. Также всегда популярно королевское с интригами - принцессы, принцы, тайны короны, дворцовые перевороты, тем более отлично сочетается с ретеллингами и платьями.

Отредактировано (2022-11-20 19:32:16)

#888 2022-11-20 22:49:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Ну что ш, чтец, как и обещал, всё ещё пытается не сдаться. Приготовьтесь к бездне уныния и похуизма к собственному сюжету.

Сон и пепел, Глава 5, “Легкомыслие, что едва не привело к трагедии”

Скрытый текст

И пока эта глава свежа в наших головах, я отмечу, что автор не включает голову и гонит суррогат текста. Зачем было несколько страниц отправлять Сару к озеру с помощью друзей, потом писать условия, при которых она могла пойти одна, и поставить друзей просто стоять столбами? Зачем отправлять Сару на вторую встречу с Мораном именно внезапным желанием выполнить примету, против чего Сара была против? Зачем снова к том уже озеру?
Не за чем, просто эти варианты первыми пришли автору в голову — и он их быстренько записал. А раз написано — то не выкидывать же.

Глава 6, “Воронятины не желаете?”

Скрытый текст

И я в прошлый раз не написал. Анон, которому нравится СиП, я тебя на самом деле понимаю. Я сам начал в первый раз СиП читать в поисках того, что обещали анотация, отзывы и обложка — мир светлых и тёмных, лав-хейт, какие-то загадки, поиски себя, интриги. И в целом я получал удовольствие и от плохих книг (кто помнит Никитина, то поймёт глубину этой бездны). Но ПиС даже не плохо написан, он плохо написанное нихрена. Через текст видно, что автору ну... играет в писателя, а история ну так, к сожалению, обязательный элемент, поэтому её надо написать как можно быстрее и заняться чем-то более приятным. Собирать тз для артов, боксы, наводить движуху в соцсеточках, собирать фанфики на себя автору очевидно нравится в стократ больше.

#889 2022-11-21 11:09:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

бляяяяяяяяяяяяяяять.........

Друзья, мы хотим сделать ваш 2023 год красивее, ярче и... горячее.

Поэтому создали наш первый общий авторский мерч: календарь на 2023 год с горячими книжными мужиками из наших книг.

Вас ждёт 12 месяцев, но 14! прекрасных мужчин из ваших любимых книг.
В ближайшее время раскроем больше деталей, расскажем, кто из авторов участвует и одним глазком подглядим за красавцами из нашего календаря.

Продажи откроются в ближайшие недели. Ожидайте новостей на этом канале и каналах наших авторов

они даже не скрывают что это заводик по производству необычных предметов для мастурбации а не книжная серия

Отредактировано (2022-11-21 11:09:59)

#890 2022-11-21 11:31:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Так они особо и не скрывали, что это про мерч, бабло, вот это вот всё. И на самом деле, собери они артбук из обложек серии, анон бы прикупил, тк как раз красивых артов у них много, а вот что под артами — уже лишнее.

#891 2022-11-21 11:32:14

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

они даже не скрывают что это заводик по производству необычных предметов для мастурбации а не книжная серия

Одно другому не мешает. Есть такая книжная серия "Шарм"...

#892 2022-11-21 13:10:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Особенно Арден, там кончить можно, глядя на доптиражи.

Открывая Арден, я и начать-то не могу, не то что кончить...

#893 2022-11-21 13:13:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Беда в то, что тиражи, арты и рекламу хочется за то, что ты написал приличную книгу, а не книжный буквосодержащий продукт для продажи мерча.

#894 2022-11-21 13:24:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Беда в то, что тиражи, арты и рекламу хочется за то, что ты написал приличную книгу, а не книжный буквосодержащий продукт для продажи мерча.

Плюстыща.

#895 2022-11-22 20:06:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Я сам начал в первый раз СиП читать в поисках того, что обещали анотация, отзывы и обложка — мир светлых и тёмных, лав-хейт, какие-то загадки, поиски себя, интриги.

Спасибо за чтения, анон!
Когда сам читал, мне текст казался таким, будто пытаюсь вынырнуть из воды и глотнуть воздуха, а не дают, прямо давят своим сухим прямым текстом. В общем, даже не мог разглядеть недочеты и почему сцена не работает, а ты хорошо разложил)

#896 2022-11-23 11:42:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, а мы не хотим немного расширить тему на коллег покемонов из МИФа?
Этот анон повелся на многочисленные оды "Пиру теней", что это и темное фэнтези, и самобытный мир, и крутые герои, за которых будет болеть сердечко, открыл ознаком, а там мойпервыйфанфик, вот буквально. Я даже первую главу не дочитал, так и улетел на Плутон.
Ну и вишенка на торте: авторка - популярный книжный блогер, и нахваливают ее писево подружайки.

#897 2022-11-23 12:05:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Кто-то там перенимает опыт Фроловой, собирая своих пишущих блогеров для издания и заработка на мерче?

#898 2022-11-23 12:13:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Кто-то там перенимает опыт Фроловой, собирая своих пишущих блогеров для издания и заработка на мерче?

Да, у мифа своя серия. Росмен ещё вчера со звоном объявил о начале аналогичной.

#899 2022-11-23 12:18:53

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Этот анон повелся на многочисленные оды "Пиру теней", что это и темное фэнтези, и самобытный мир, и крутые герои, за которых будет болеть сердечко, открыл ознаком, а там мойпервыйфанфик, вот буквально. Я даже первую главу не дочитал, так и улетел на Плутон.

Как так, анон, авторша так старалась, что даже слэшик всунула. Как вам гей-травник, торгующий собой в борделе, и, спойлер-спойлер, королевский сын по совместительству?
анон прочел больше и ухохотался власть.

#900 2022-11-23 12:23:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Как вам гей-травник, торгующий собой в борделе, и, спойлер-спойлер, королевский сын по совместительству?
анон прочел больше и ухохотался власть.

Бля  :lol:  :facepalm:  :bu:  :hmm:

И это писево из школьных тетрадок ещё и издают...

Вот выше спрашивали, мол, не хотите ли тиражей Арден. Если для этого надо писать теперь вот так, то "А мы так уже не можем!"(с) анекдот про студентку и преподов академии художеств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума