Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#51 2022-07-18 21:44:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Кто-то тут хотел зачесть Сон. Заодно, с Магистром сравним.

#52 2022-07-18 21:46:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Помнится, в первый раз в книге у меня пригорело от внезапного слеша

а я как раз был подготовлен буктоком и решил попробовать, когда литрес библиотека подкинула. но там что гет, что слэш абсолютно никакущие: ей нравится он и немножко вот он, вот ему нравится он, а ему нравится она, но это неточно. в конце

Скрытый текст

остается вопрос, что это было и нахуя

#53 2022-07-18 21:47:59

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Я про ворона 2 жизни читала у одного из поциентов, что кто-то из ютуберов снял не слишком хвалебный обзор на сабж и редактор очень обиделась и пояснила, что не надо так.

Если правильно понимаю, о чём ты, то одна из книжных блогеров тиктока сняла тикток про книгу, а потом у себе в телеге записала бомбящее голосовое. Обиделась не Фролова, а Буданцева, которая подруга Кондрацкой и работает с ней на одном из этапов редактуры, как я понимаю. Она потом записала видео про это (лежит на её ютубе)

#54 2022-07-18 21:50:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

в конце

Блять,

Скрытый текст

#55 2022-07-18 21:56:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Там ещё совершенно тупой ход с богиней, что после этого эпилог читался через фейспалм.

#56 2022-07-18 21:56:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про ворона 2 жизни читала у одного из поциентов, что кто-то из ютуберов снял не слишком хвалебный обзор на сабж и редактор очень обиделась и пояснила, что не надо так.

Если правильно понимаю, о чём ты, то одна из книжных блогеров тиктока сняла тикток про книгу, а потом у себе в телеге записала бомбящее голосовое. Обиделась не Фролова, а Буданцева, которая подруга Кондрацкой и работает с ней на одном из этапов редактуры, как я понимаю. Она потом записала видео про это (лежит на её ютубе)

Имя, сестра, имя!

#57 2022-07-18 22:05:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

▲Скрытый текст

в том-то и дело, что не совсем, анон! там

Скрытый текст

#58 2022-07-18 22:18:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про ворона 2 жизни читала у одного из поциентов, что кто-то из ютуберов снял не слишком хвалебный обзор на сабж и редактор очень обиделась и пояснила, что не надо так.

Если правильно понимаю, о чём ты, то одна из книжных блогеров тиктока сняла тикток про книгу, а потом у себе в телеге записала бомбящее голосовое. Обиделась не Фролова, а Буданцева, которая подруга Кондрацкой и работает с ней на одном из этапов редактуры, как я понимаю. Она потом записала видео про это (лежит на её ютубе)

Буданцева - это та вечно ноющая непризнанная гениальность? Она очень агрессивная, да.

#59 2022-07-18 22:26:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Имя, сестра, имя!

begouleva_ в тиктоке

#60 2022-07-18 22:26:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон так себе чтец, но анон попробовал. Правда, анон лоханулся и взял с флибусты версию с самиздата: в конце этого фрагмента пошел сверять форматирование и обнаружил, что версия с литреса отличается. Например, добавлены пара строк, в которых героини выражают озабоченность, что они поменялись телами, и надежду, что можно как-то вернуться обратно. И Сара всё же осознаёт происходящее, а не просто осознаёт. Но вместо острия у меча отпадает конец.

В общем, если так нормально, дальше я продолжу по версии литреса.


Глава 1. Склеп в лесу

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-18 22:28:42)

#61 2022-07-18 22:29:34

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

У сафоновой язык тоже ну такое
И сюжеты не айс
Но может это мне не зашло

Мне тоже не зашло.  :friends:
Читал только "Ветер" и его хватило, чтобы больше не браться за Сафонову.


Это где волшебная девственность, лишающая проклятий ж? Не путаю?


Из покемонов нравится как пишет Черкасова.

Мэй пишет слабо и ужасно, плюс сталкивалась с ней как с человеком, характер тот ещё. Ну да ладно.

Анастасия Гор зашла, у неё серия книг, как сериал подростковый, может где-то и можно докопаться, но не хочется.

Алекс Анжело зашла.

Кто там ещё был, вот не помню.

#62 2022-07-18 22:34:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Это где волшебная девственность, лишающая проклятий ж? Не путаю?

Оно самое  =D

Ачевсмысле... Аноны, у вас открывается ссылка на лайвлиб? Или нас уже узрели и решили скрыть/удалить подборку?

#63 2022-07-18 22:35:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Хм. Анон Магистра не читал, а только смотрел, но вот щас конкретно поржал. Ну здравствуй, Лань Ванцзи. Как ты изменился за лето.

#64 2022-07-18 22:41:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Аноны, у вас открывается ссылка на лайвлиб?

Он в ауте. Объява в телеге есть.

#65 2022-07-18 22:43:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Он в ауте. Объява в телеге есть.

А, вот оно что. Спасибо, сам не слежу. Даже обидно немного, что это не скрытность 8000лвл  :lol:

#66 2022-07-18 22:46:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ну здравствуй, Лань Ванцзи.

Потому что "без эмоций"? Не первый персонаж в литературе и кино? Потому что "держала над бездной своего Вей Ина" как в сериале? Пафосное "пусти/не пустю" над пропастью тоже боянище боянистое. Анон слишком стар, чтобы приписывать эти штампищи одному произведению. Анон по отрывку этому "Магистра" не видит совсем. Может дальше, конечно, будет что.

Отредактировано (2022-07-18 22:50:25)

#67 2022-07-18 22:48:36

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Аноны, у вас открывается ссылка на лайвлиб? Или нас уже узрели и решили скрыть/удалить подборку?

не надо заговоров) сайт целиком прилёг

#68 2022-07-18 22:49:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну здравствуй, Лань Ванцзи.

Потому что "без эмоций"? Не первый персонаж в литературе и кино? Потому что "держала над безной своего Вей Ина" как в сериале? Пафосное "пусти/не пуст" над пропастью тоже боянище боянистое. Анон слишком стар, чтобы приписывать эти штампищи одному произведению. Анон по отрывку этому "Магистра" не видит совсем. Может дальше, конечно, будет что.


Плюсую, видела такое в куче штук и до магистра, просто они были малоизвестны.

#69 2022-07-18 22:52:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну здравствуй, Лань Ванцзи.

Потому что "без эмоций"? Не первый персонаж в литературе и кино? Потому что "держала над бездной своего Вей Ина" как в сериале? Пафосное "пусти/не пустю" над пропастью тоже боянище боянистое. Анон слишком стар, чтобы приписывать эти штампищи одному произведению. Анон по отрывку этому "Магистра" не видит совсем. Может дальше, конечно, будет что.

Так сказали же, что надо сравнивать с Магистром. Вот я и буду сравнивать. На любое сходство буду бегать и кричать: гля, аноны, Магистр!

#70 2022-07-18 22:55:22

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

begouleva_ в тиктоке

Спасиба! Послушала, сходила в телегу, полностью согласна.

#71 2022-07-18 23:02:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Так сказали же, что надо сравнивать с Магистром. Вот я и буду сравнивать. На любое сходство буду бегать и кричать: гля, аноны, Магистр!

:facepalm:

#72 2022-07-18 23:03:04

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Так сказали же, что надо сравнивать с Магистром. Вот я и буду сравнивать. На любое сходство буду бегать и кричать: гля, аноны, Магистр!

Тебя куда-то не туда несёт  :really:
Я вполне допускаю, что "по совокупности" — элементы + магистр был во время написания на хайпе — автор им активно обмазывался вдохновлялся, но пока на плагиат не тянет. А вторичность не преступление.

#73 2022-07-18 23:04:27

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, ну сарказм же. Ну.  :facepalm:

#74 2022-07-18 23:09:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Фандом китайцев вообще и "Магистра" в частности научил не видеть в таки постах сарказма, сорри. Я люблю "Магистра", но фандом там в массе своей ёбнут. Поэтому лучше так не шутить, не считывается шуткой(

Отредактировано (2022-07-18 23:10:30)

#75 2022-07-18 23:13:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Фандом китайцев вообще и "Магистра" в частности научил не видеть в таки постах сарказма, сорри. Я люблю "Магистра", но фандом там в массе своей ёбнут. Поэтому лучше так не шутить, не считывается шуткой(

Понятия не имею. Я к китаефандому не отношусь, слишком много кринжа и нездоровых отношений, дораму и аниме смотрел, аудио слушал. Нравится, но без пиетета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума