Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#26 2022-07-18 19:03:17

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, а может устроим чтения?  :evil:

#27 2022-07-18 19:03:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто вообще придумал это название?

Сама Фролова — типа, она собрала их всех. Очень гордится названием. Ну и собой очень гордится, аноны рассказывали, как она на издательских семинарах вещает про себя и свою Максимально Крутую Серию Крутого Фэнтези.

Нифига. Делать Фроловой нечего. Ляпнул кто-то из инстаблогеров, прижилось и завирусилось, редактору понравилось, ну и заверте...

У Фроловой есть кто-то по фамилии Скирюк?

Да, последнее издание Скирюка - это Фролова. У нее много авторов, о которых не орут на всех углах.

#28 2022-07-18 19:21:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Аноны, а может устроим чтения?

Я уже смотрю Сон и Пепел, там сходу.

«Это конец», — думаю я прежде, чем полностью осознаю.

Нет, пояснений, что там осознано, нет.

Новый подземный толчок едва не сбивает с ног, и гул, висевший в воздухе, взрывается

Чёт не особо лучше Арден пока.

#29 2022-07-18 19:37:12

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может устроим чтения?

Я уже смотрю Сон и Пепел, там сходу.

«Это конец», — думаю я прежде, чем полностью осознаю.

Нет, пояснений, что там осознано, нет.

Новый подземный толчок едва не сбивает с ног, и гул, висевший в воздухе, взрывается

Чёт не особо лучше Арден пока.


Пара вырванных предложений из текста или весь текст гавно?  Ну хз)

#30 2022-07-18 19:46:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

можете назвать хорошим? То, что читали?

В каком смысле "хорошим"?
Анон, вон, неиллюзорно любит "Мару" Арден (первые две, третью не читала). Лично для анона она хороша, потому что нервы успокаивает. Но как книга которую можно смело рекомендовать? Нет.

Анон пишет:

Если там правда целые сцены спизжены, как утверждают аноны, то это таки плагиат

Ну, если отдуплит и наконец смогу читать, а не бросать после пары абзацев, почитаю "Сон", скажу есть ли такое, электронка лежит давно.

Отредактировано (2022-07-18 19:48:10)

#31 2022-07-18 20:45:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

анону норм была "мара" (спиратил все три книги, покупать не хочется), так что к покемонам заочно относился неплохо, но тут черт его дернул прочить "у ворона две жизни"... псевдославянский сеттинг со словами "парализованный" и "преимущественно", гвардейцами и балладами о вересковом меде добил настолько, что анон орал два дня. будь проклят хайп в тиктоке, там даже на слэш этот каноничный без слез не взглянешь

#32 2022-07-18 20:55:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Арден невозможно читать. Там язык как гуглоперевод. Я понимаю, что она не живет среди русскоговорящих и язык забыла, но для таких вещей существуют редакторы. Но несмотря на это анон прочитал первую Мару и ему даже немного зашло.

Отредактировано (2022-07-18 20:56:55)

#33 2022-07-18 20:58:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Редактор книги Арден не спасет. Там нужен рерайт полноценный.

#34 2022-07-18 20:59:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Там было две редактуры уже :lol: Редактура в нашем сегодняшнем государстве - это миф и сказка.
Анон, который Мару любит.

#35 2022-07-18 21:01:35

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ещё мне Черкасова показалась выше прочих по уровню и языку. По крайней мере, я ее читала дольше всех и даже собираюсь долистать под настроение. (Анон с вопросом)

У Черкасовой сюжет жёсткий в хорошем смысле. Но язык там итицкий стыд с заместительными.

#36 2022-07-18 21:05:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У Черкасовой сюжет жёсткий в хорошем смысле. Но язык там итицкий стыд с заместительными.

По сравнению с другими виденными покемонами - явно лучше.

#37 2022-07-18 21:06:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У Сафоновой неплохой язык. И мне нравится Андрианова, которая скоро опокемонится.

#38 2022-07-18 21:11:55

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Пишущие аноны, вам бы понравилось, если бы вас называли покемонами какой-то тети? Как по мне, стыдобища. Но, может, я чего-то не понимаю в коммуникациях приличных людей (тм).

#39 2022-07-18 21:16:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Пишущие аноны, вам бы понравилось, если бы вас называли покемонами какой-то тети? Как по мне, стыдобища. Но, может, я чего-то не понимаю в коммуникациях приличных людей (тм).

Лумбас ногти авторам это не нравится
Но шо поделать

#40 2022-07-18 21:16:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У Сафоновой неплохой язык. И мне нравится Андрианова, которая скоро опокемонится.


У сафоновой язык тоже ну такое
И сюжеты не айс
Но может это мне не зашло

#41 2022-07-18 21:21:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Лумбас ногти авторам это не нравится

Не понял!!

#42 2022-07-18 21:26:14

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

у ворона две жизни

У меня прям масса вопросов к сюжету и персонажам, но ответы знать как-то даже и не хочется. Первые пару дней после чтения ещё думала подождать продолжение, чтобы глянуть как финал первой части обыграют, но вряд ли будет лучше.

По теме.

Скрытый текст

#43 2022-07-18 21:29:26

Анон

Re: Покемоны Фроловой

У Сафоновой анон читал Гамбит и Ветер, будучи йуной девой, и анону даже понравилось. Ничего ужасного в языке не заметил. В сюжетах тоже, обычные истории: почитал и забыл. Вот с Мары у анона пригорело знатно.

#44 2022-07-18 21:33:31

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аааа, вороны!!! Якобы крутое славянское с атмосферой, которое пиарили из каждого утюга. Да в никому неизвестной сетевой книжонке, прочитанной недавно на розовом сайте больше славянщины, чем там. Помнится, в первый раз в книге у меня пригорело от внезапного слеша. А потом ещё раз, от эпилога. Ну и по мелочи подгорало, от катан, Беремира и вотэтоповоротов.

#45 2022-07-18 21:35:52

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Я про ворона 2 жизни читала у одного из поциентов, что кто-то из ютуберов снял не слишком хвалебный обзор на сабж и редактор очень обиделась и пояснила, что не надо так. Кто-нибудь в курсе этого поподробнее, потому что я теперь не могу найти сообщение в поциентской телеге.

#46 2022-07-18 21:39:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Я про ворона 2 жизни читала у одного из поциентов, что кто-то из ютуберов снял не слишком хвалебный обзор на сабж и редактор очень обиделась и пояснила, что не надо так. Кто-нибудь в курсе этого поподробнее, потому что я теперь не могу найти сообщение в поциентской телеге.

Первый раз слышу, но не удивлена. Там и сама Кондрацкая агрессивище ещё то.

#47 2022-07-18 21:40:47

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ну и по мелочи подгорало, от катан, Беремира и вотэтоповоротов.

Меня от бесконечных "чубась" дёргало и от карты, по которой я не могла понять кто, куда, как и нафига. Я всё же люблю их за информативность, а не как часть красивостей.
И Кирши с биполярочкой. Не, я ничего против не имею таких тропов, но как-то к героям совсем не прониклась, чтобы размышлять об их причинах такого поведения.

#48 2022-07-18 21:40:49

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Аноны, может, эту тему в Антологию перенести надо?

#49 2022-07-18 21:42:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

У сафоновой язык тоже ну такое
И сюжеты не айс
Но может это мне не зашло

Мне тоже не зашло.  :friends:
Читал только "Ветер" и его хватило, чтобы больше не браться за Сафонову.

#50 2022-07-18 21:42:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Для антологии как раз нужны читения, разве нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума