Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#3026 2024-10-10 00:42:40

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Не-ет, пожалуйста, только не любовный треугольник!

А ведь аноны ванговали Тинави/Полынь :cool:

Анон пишет:

Пойду облегчу свои страдания посредством употребления спиртосодержащего напитка.

Молокосодержащего напитка Молока тебе, чтец, за вредность!

#3027 2024-10-10 11:05:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Обоссы меня господь, насколько же эта глава была невнятной. Её как будто писали не приходя в сознание, это просто набор случайных эпизодов.

плюс тыщща

Анон пишет:

Во время этих прогулок Полынь всё чаще улыбался, и я чувствовала, как что-то хрустально-нежное прорастает у меня внутри. Такое, о чем и думать нельзя – спугнешь!

я буду делать вид, что не видела этого предложения вообще. если пропустить его то и никакого треугольника не намечается.

#3028 2024-10-11 20:43:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". Санация

#3029 2024-10-14 00:47:45

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Бывшего Ходящего, который даа года скрывал факт своей принадлежности к Ходящим, хотят лишить сил Ходящего!!

Дайте угадаю: ничего не выйдет?

Анон пишет:

Вы там как, аноны, ещё не умерли от скуки?

Пока держимся  :comfort:

#3030 2024-10-15 01:58:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Пока держимся 

+1

Чтец Шолоха, это ты держись!  :please:

#3031 2024-10-15 09:49:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Чтец Шолоха, это ты держись! 

Все чтецы держитесь!

#3032 2024-10-15 18:37:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Сон и Пепел. Глава 2. Столкновение с настоящим

Даэвам даровано четыре вида внутренней магии: сила воплощений и исхода – для темной стороны, и сила чувств и сновидений – для светлой.

Опять обтекаемая шляпа ни о чем. Если оно есть в тексте, как то обыгрывается в сюжете? Сомневаюсь. Зачем? Оригинальная оригинальность, ах ах дуальная эстетика?

Уныние, горе, страх, гнев, зависть – я задохнулась бы, если бы не могла с ними справляться. И это неумолимо повлияло на мое поведение. Я редко улыбалась, смеялась и плакала. Моя сила иссушала мои собственные эмоции.

А зачем? Когда у нас почему-то считается что безэмоциональная холодная героиня - сильная, мощная победунка. Где конфликт, где развитие? "Я страдала и выстрадала". Примеры не нужны, сами придумаете. Увлекательно!

Воронка из воронов

Анон-воронофаг почти проиграл вслух

В памяти всплыло лицо: белая кожа, высокие скулы, серые, будто дым костра, глаза, которые становились темнее, когда парень колдовал, и короткие белые, точно свежевыпавший снег, волосы. Иной раз казалось, что орден, основанный его предками, назван Северным именно по этой причине.

Вот эти вот излишние словами словесные конструкции, они лишние, если я не ошибаюсь и если мне правильно подсказывает опыт чтения, как мне кажется, не менее 1000 книг за жизнь

Поэтому лаванда тут повсюду, и всё пахнет лавандой. Лавандовые лаванды лавандеют под лавандовым лавандом.

Ох, мало мне дома дроча на лаванду... и хоть бы кто представлял как ее выращивать и в каких условиях она растет. Но про эту скучную агрономию нам, конечно же, не расскажут

Я обернулась, едва не столкнувшись лицом к лицу с дивом в светло-голубом одеянии с широкими рукавами. Ткань украшала неброская вышивка. Мантия была создана таким образом, чтобы в момент опасности скинуть ее…

Срочно! У человека словесный понос никак не нормализуется! Редактора! Позовите редактора!
Если серьезно, какого ты пишешь и как тебя печатали, если даже не умеешь мысли формулировать емко и по делу.
Ну хотя бы просто понимать что хочешь сказать.

А минут и секунд в этой главе не было совсем(( *грустно теребонькает свой счетчик*

*Вместе с чтецом грустно теребонькает томик чехова*

Отредактировано (2024-10-15 18:37:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума