Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#2976 2024-09-09 12:40:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". Неловко вышло

#2977 2024-09-10 19:38:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Бертранца из Дома Таящихся

Почему я второй раз читаю это как "из Дома Халявщиков"? :think:

#2978 2024-09-12 17:02:08

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". Рокочущие ряды

#2979 2024-09-13 04:30:46

Анон

Re: Покемоны Фроловой

какой стыдобред  :facepalm:
Чтец, ты героический герой! Мощны твои лапищи, безгранично твое терпение!

#2980 2024-09-13 09:55:44

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Чтец, терпения тебе и спасибо за все. Емана, в каком аквариуме псевдофилософии живет автор? Сколько ей лет :facepalm:

#2981 2024-09-14 00:36:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Какой Шолох беспомощный!
К сожалению, это не "так плохо, что даже хорошо", но я вот сейчас почти с таким ощущением свежие чтения прочитал)
Чтец, ура тебе  :chearleader:

#2982 2024-09-16 17:20:19

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". День цветов, Сайнор и Карл

#2983 2024-09-16 17:36:28

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анончики, я надеюсь, последние чтения не получились скучными.

Чтец, это не чтения скучные, это вторая книга просто безобразная копипаста (посрались/забыли, о чем срались/подумали позитивную мысль/посрались/забыли/позитивно подумали...), я реально не понимаю, почему у этой серии столько положительных отзывов — ну не могли же их все купить? Но тут просто ни уму, ни сердцу, нет ни приключений нормальных, ни юмора, ни пейрингов, а от этой пропаганды пОзИтИвНоГо мышления, которая подается совсем уж в лоб, и вовсе душок инфоцыганского паблика, так и ждешь, когда Тинави начнет предлагать купить курсы. ;D

Отредактировано (2024-09-16 17:37:14)

#2984 2024-09-16 22:11:20

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Анончики, я надеюсь, последние чтения не получились скучными.

Чтец, спасибо тебе!
Реально материал скучный, зато под твоё бурчание в самый раз)

#2985 2024-09-16 22:24:16

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

), я реально не понимаю, почему у этой серии столько положительных отзывов — ну не могли же их все купить?

У нынешних блогеров - запросто, там сейчас все продается.

#2986 2024-09-18 13:50:32

Анон

Re: Покемоны Фроловой

https://t.me/filmres/4495
Покепоны в кино.

Большое костюмное романтическое фэнтези запускает в производство Кинослово Петра Анурова с ЦПШ

Полный метр, будет называться
🔹 “Лунный ветер”.

Экранизация одноимённого романа Евгении Сафоновой (Эксмо). Альтернативная история, XIX  век, девушка в загородном поместье, таинственный незнакомец и вампиры с оборотнями. Как бы микс Джейн Остин с фэнтези.

Сценарий Милы Просвириной.

Режиссёр – Даша Чаруша.

Предварительно, с премьерой в 2027-м (ЦПШ).

Отредактировано (2024-09-18 13:52:25)

#2987 2024-09-18 14:17:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

романа Евгении Сафоновой

Ну, это ещё не самый плохой вариант. Там и текст  не Шолох, и сеттинг проверенный и бюджетный (для 19 века есть и локации, и реквизита до жопы у киностудий). Хотя анон был уверен, что первой до экрана всё-таки доползёт Мара.

Отредактировано (2024-09-18 14:17:37)

#2988 2024-09-19 21:54:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Глава снова скучная, ещё и короткая. Держимся, аноны, пока что у нас диета.

"Ш.ТР". Дождь в июньскую ночь

#2989 2024-09-20 11:55:01

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вот честно, от Тинави вайбы не заботы, а инфантильности на грани с дебилизмом. Она знает, что Полынь содержится в тюрьме для государственных преступников, что — скорее всего — жизнь там не сахар уже потому, что это тюрьма, а не курорт, но максимум ее заботы — для него крендельки "припасти", причем даже не его любимые, а просто из той же кофейни, где он кофе берет. ;D Похоже на "возьми, боже, что нам негоже". Ей же не пять лет, ну.

Хм… Интересно, как далеко я могу зайти с эдаким перстеньком на пальце? Не то чтобы я слишком озабочена вопросами вседозволенности, но соблазн творить чушь, пока можно, велик.

И это тоже. Предыдущий соблазн творить чушь стоил ей смертельного проклятья, но Тинави не то что не осознала, а тут же забыла этот маленький факт. :facepalm: И ей честно, искренне насрать на пропавшего Лиссая, по которому она якобы текла в прошлой книге, она хочет творить хуйню, потому что может.

преступники делились на категории в соответствии со своими нарушениями и жили «клубами по интересам»

Какие еще клубы по интересам в тюрьме, даже в кавычках? Это подразумевается, что преступники могут общаться, обмениваться опытом, планировать бунты, что ли? Один бедненький Полынь сидит в кандалах в одиночке?

О скулы можно было уколоться.

Ох уж эти вечные острые скулы, нет бы упомянуть заострившийся нос или запавшие глаза...

любимую шелковую хламиду (мутанта из кучи разноразмерных маек и полотен шелка, из-под которых едва видны штаны)

Иногда хочется попросить авторов использовать только те слова, значение которых они понимают, а то в пинакотеке тут амулеты хранятся, то шелковая хламида внезапно оказывается штанами и майками. И нафига вообще Полынь носит такую очевидно неудобную, уродливую и непрактичную хрень, обматываясь полотнами шелка поверх одежды? А куча маек зачем? А как часто он эти майки стирает?

Анон пишет:

У меня реально такое чувство, что я прохожу видеоигру и сейчас я должна выполнить ту самую нудную миссию, где надо собрать союзников, прокачаться и затариться вещами, чтобы наконец перейти к какому-то движу.

:vanga: Я бы смело ставил на то, что движ, как и в первой книге, начнется глав за пять до финала. =D А сейчас еще не все кофеи выпиты, не все крендельки съедены, не все разговоры за жизнь разговорены.

#2990 2024-09-22 20:23:10

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

А сейчас еще не все кофеи выпиты, не все крендельки съедены, не все разговоры за жизнь разговорены.

ровно то же ощущение, что впереди у нас добрый десяток глав жевания кренделей и соплей. ну и может пара приколоченных на те же сопли ружей, припасенных на финал. =D но если так будет уже в третьей книжке крейн на чтениях, то это уже какая-то хроническая болезнь развития сюжета.

#2991 2024-09-22 21:56:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Экранизация одноимённого романа Евгении Сафоновой (Эксмо).

:facepalm:

#2992 2024-09-23 15:49:30

Анон

Re: Покемоны Фроловой

впервые в жизни я увидела, как челюсть Дахху из Дома Смеющихся отправляется в вольное путешествие к груди друга.

у меня такое впечатление, будто "Дахху" и "друг" - это два разных персонажа.  и челюсть одного ползёт к груди другого O_o

Ребятишки в плащах-летягах и масках милых зверушек то и дело выскакивали мне навстречу

Автор писала про квадроберов до того, как это стало мейнстримом?))

"Клубы по интересам" как бы намекают, что это не тяжесть преступления и длина срока, а именно характер. Убийцы направо, государственные изменники налево? А людоеды-рабовладельцы куда?

привозят Полыня в тюрьму, и он такой: "Ну-с, где у вас тут клуб любителей выяснять, кто босс качалки?"

если так будет уже в третьей книжке крейн на чтениях, то это уже какая-то хроническая болезнь развития сюжета.

в эдинброге такая ж ерунда

#2993 2024-09-23 16:04:48

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". Ипостась-болтушка

#2994 2024-09-23 16:12:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Экранизация одноимённого романа Евгении Сафоновой (Эксмо).

:facepalm:

Что ты сказать-то хотел?

#2995 2024-09-23 16:19:58

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Альтернативная история, XIX  век, девушка в загородном поместье, таинственный незнакомец и вампиры с оборотнями. Как бы микс Джейн Остин с фэнтези.

Взяли то, что максимально дёшево снять, имхо. Берется усадьба, костюмы 19 века из реквизитов театров, все бегают по окрестным кустам и огородам и нарисовано немного спецэффектов.

Ну и с учётом базового дефекта нашего кино, что главное получить от госфондов деньги на съёмки, а не сделать хорошо и не добиться прибыли в прокате, то пусть лучше снимают по плохим книгам, а не портят экранизацией хорошие.

#2996 2024-09-23 20:45:06

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Что ты сказать-то хотел?

Анон, это очень плохая книга, просто буквально "мой первый фанфег". На порядок хуже всего, что здесь читали. Четыре переиздания этого "шедевра" для меня - полнейшая загадка.

#2997 2024-09-25 01:12:00

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Очередная глава, где по факту ничего не происходит.

Реально. Вот вообще ничего, это какой-то треш.
Спасибо, чтец!

#2998 Вчера 10:55:33

Анон

Re: Покемоны Фроловой

"Ш.ТР". Некрополь

#2999 Вчера 21:44:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

– В общем, еще раз проговорим план: в назначенное время, в одиннадцать вечера, я исчезаю. Карл препоручает мне Лиссая, и мы уже вдвоем возвращаемся сюда. После этого мы с вами проводим чудную ночь у костра, полную откровений и разговоров, и часов в пять утра лезем обратно, герои героями.

Ну и экшен, моё почтение (нет)

Анон пишет:

Это Карл напутал время и решил перенести Тинави к себе именно сейчас.

Ну и экшен-2

Чтец, ты главное приноси!  :iloveyou:

#3000 Вчера 21:47:56

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты сказать-то хотел?

Анон, это очень плохая книга, просто буквально "мой первый фанфег". На порядок хуже всего, что здесь читали. Четыре переиздания этого "шедевра" для меня - полнейшая загадка.

Какая загадка, если автор сама редактор в Эксмо? Все очевидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума