Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-07-18 17:35:09

Анон

Покемоны Фроловой

Тема для обсуждения творчества "Покемонов Киры Фроловой".
"Покемоны" - это писатели, книги которых выходят в "Эксмо" под руководством редактора Киры Фроловой. Это могут быть как начинающие, так и уже достаточно известные авторы. Шуточное название "покемоны" было подхвачено Фроловой и ее авторами после публикации какой-то статьи, где было приведено сравнение с франшизой "Pokemon" ("Всех их вместе соберём, Покемон!" (с))
Список "покемонов" на LiveLib
Канал в Telegram

Анастасия Гор


#226 2022-07-26 14:29:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон со ссылками, ты клёвый! Пойду посмотрю про Мару.

#227 2022-07-26 14:35:15

Анон

Re: Покемоны Фроловой

В Клине там целый список градаций был по волосам, я просто уже всех не помню. Просто в сюжете фигурировали самая элита и самые маргиналы.

#228 2022-07-26 14:36:29

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Просто в сюжете фигурировали самая элита и самые маргиналы.

Так это и известно больше всего)

#229 2022-07-26 23:27:21

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Готье Хитклиффа

А чо не Эджи Лорд сразу? :lol:

#230 2022-07-27 09:42:02

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Песнь Сорокопута. Глава 1

Ооо, и их начали читать!

Вообще Сорокопут показался самым читаемым из виденных покемонов. Это просто наивный слешик с фикбука, такой пафосный и такой прям эталонный, что даже культу-урные а-атсылочки не раздражали. Умнее они не стали, но относиться к ним иначе, как "школьник без задней мысли сияет учебником мхк", не выходило.

#231 2022-07-27 13:42:39

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Про читаемость соглашусь, на фикбуке бы мог последить, но в бумаге как-то фе, даже оформление не нравится.

#232 2022-07-27 14:17:38

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Вообще Сорокопут показался самым читаемым из виденных покемонов.

Это единственное, что я читал из покемонов, и теперь пытаюсь представить остальное. :smoke:  :lol:

#233 2022-07-27 17:31:51

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А Мария Вой тоже из них?

#234 2022-07-27 17:33:29

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Да.
От редактора книги Киры Фроловой:
"Здесь мы предались экспериментам и решили вообще не портить такую шикарную иллюстрацию Марии Вой (у меня авторы не только пишут, но и рисуют как боженьки) ничем".
https://vk.com/wall-102962145_110227

Отредактировано (2022-07-27 17:34:39)

#235 2022-07-27 18:45:50

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Да.

Ого, атмосфера там другая.

#236 2022-07-28 18:39:15

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Что мне не нравится у Фроловой, так это ее вечные попытки выставить себя выше авторов. Вот недавно было в телеге: «в моих Золотых Землях тоже так было». Они, блять, не твои, а Черкасовой, которая крутилась, весь свой талант пиарщика развернула на полную, но книги в итоге Фроловой, ага.

#237 2022-07-29 17:29:14

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Черкасовой, которая крутилась, весь свой талант пиарщика развернула на полную

Лучше б она финал не слила.

#238 2022-07-29 18:29:09

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:
Анон пишет:

Черкасовой, которая крутилась, весь свой талант пиарщика развернула на полную

Лучше б она финал не слила.

А слила? Расскажи, анон. Я не смог читать, меня герои бесили.

#239 2022-07-29 23:31:54

Анон

Re: Покемоны Фроловой

А слила? Расскажи, анон. Я не смог читать, меня герои бесили.

Там очень открытый финал, о чём она предупреждала, но я представляю как удивились остальные, кто не подписан в том же тг. Собсна, о результатах событий кое-что можно будет понять из следующей книги, события которой происходят спустя 25 лет. Ну и многие ждали битвы, а о ней пара страниц. Я был морально готов, так бы сильно расстроился.
дранон

Скрытый текст

#240 2022-07-29 23:33:29

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Гм, ну если автор оказывается перед необходимостью одновременно пиариться постоянно и писать книгу, качество книги пострадает.

#241 2022-07-30 00:03:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Вообще, насколько я помню в сети у автора была законченная дилогия, но она решила для печати добавить еще томик и переписать финал.
И открытый финал, как я понимаю, по ее мнению, не баг, а фишка: "читайте продолдение, если хотите точно все узнать". Вот ненавижу такое. Мерзенько так делать, когда вроле закончена арка.

Отредактировано (2022-07-30 00:05:22)

#242 2022-07-30 00:22:43

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

законченная дилогия,

Которая тоже была с открытым финалом.  :troll:
Заканчивалась она там, где сейчас заканчивается первая часть Совиной башни.

Кмк, автор устала от героев и истории, отсюда и взялись такой финал и слова про отпуск птиц в свободный полёт. Она реально проделала большую работу и по лору, и по раскрутке, так что задолбаться проще простого. Ну и спасибо, что не как в соседнем треде, годами мучать одну и ту же историю вместо того, чтобы идти дальше и использовать полученный опыт в новых работах.
Я нежно люблю трилогию за почёсывание любимых кинков, поэтому сижу с лицом "нушоподелать", смирением в душе и верой в будущее =D

Отредактировано (2022-07-30 00:22:59)

#243 2022-07-30 12:11:24

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Про "Сироток" кстати и всякий дарк, есть "Первенцы" и "Близнецы" Чернышовой, тоже типа КакСапек, но своеобразно. Анону первая книга не особо зашла, но слог хороший, решил дать шанс. Вторую короче сожрал и хочу еще невзирая на объем.

#244 2022-07-30 15:40:41

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Которая тоже была с открытым финалом. 

Мда... По отзывам думала, что там лучше было, а выходит, что еще хуже: автор бросил книгу, потому что заебался писать, а потом предложили издать и он добил ненавимтный финал-нефинал? Так получается... Ладно, однажды я доберусь и оценю этот нефинал, даже если не зайдет начало.

#245 2022-07-30 17:21:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Ого, атмосфера там другая.

Насчет Вой и Сироток - я дранон и я не знаю. Мне показалось нутаким. Если коротко, по описанию и отзывам ожидалось большего, по факту вроде как добавили чернухи, но по сути эти самые янг-адалтные покемоны и есть. Иллюстрации, правда, ничего.

#246 2022-07-30 17:28:16

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Тогда и неудивительно, что ее взялись пиарить. Она идеальный продукт под их серию получилась, да ещё автор на блюдечке принес вместе с оформлением. И кажется, у автора тоже паблик с аудиторией.

#247 2022-07-30 19:02:13

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Про "Сироток" кстати и всякий дарк, есть "Первенцы"

Слушал и Сироток и Первенцев у Головина в начитке, Первенцы зашли больше. Написано как-то... профессиональнее, что ли. Не удивлюсь, если там кто-то под псевдонимом. Сиротки более неровные по ощущениям: то имена какие-то неверибельные, то есть чувство, что жесть ради жести кое-где.
Первенцы тоже не супер, но Близнецов послушаю, когда выйдут — во-первых оно скорее не янг эдалт,
хотя героиня довольно мелкая,  во-вторых мне нравятся темы про природную магию, которой люди неособо могут управлять или забыли, как — как у Мартина того же.

Отредактировано (2022-07-30 19:03:25)

#248 2022-07-31 08:43:44

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Сиротки более неровные по ощущениям: то имена какие-то неверибельные, то есть чувство, что жесть ради жести кое-где.

Я тебя умоляю. Даже имя Тлапка существует. Это старинный чешский контекст) Не все въедут. Печально, конечно, что русские в массе очень плохо знают историю и культуру других славян и гораздо лучше - американскую, но это оборотная сторона глобализма.

#249 2022-07-31 08:46:23

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Меня как шарящего анона приятно удивила аутентичность в "Сиротках". Обычно у россиян полонофилия в ходу, но про чехов нормальных текстов хуй да нихуя. Мария Вой частично украинского происхождения и живет в Чехии, поэтому написала текст со знанием дела. История гуситов - это жесть сама по себе, если источники читать.

Тлапка означает "кроличья лапка", и персонаж с таким именем уже у кого-то был, сейчас не вспомню.
А вот Шарка: https://wiki5.ru/wiki/Šárka_(name)

Чтобы найти корни легенды о Дивоке Шарке, нам нужно вернуться в шестой век или, возможно, в седьмой век, никто не знает наверняка. Это был время, когда Праги еще не было. Было несколько поселений славянских народов. Рибе, чехи, которые недавно поселились в деревне, на нынешнем пригороде Праги. Но центр Праги, какой мы знаем сейчас, был совершенно не заселен. Основное поселение в этом районе, по мнению большинства историков, находилось в узкой долине, которая сегодня носит название Дивока Шарка, к западу от современного центра города. В то время, по крайней мере, согласно легенде, чехи были матриархальным обществом, и на протяжении многих поколений ими правили женщины. Последним из этих матриархальных правителей была Либуше. Когда она умерла, говорит Вацлав Ледвинка, директор городского архива Праги, мужчины страны сами сделали ставку на власть.

Отредактировано (2022-07-31 08:49:14)

#250 2022-07-31 12:15:25

Анон

Re: Покемоны Фроловой

Анон пишет:

Я тебя умоляю. Даже имя Тлапка существует. Это старинный чешский контекст)

Анон пишет:

Тлапка означает "кроличья лапка"

Вообще-то я про Дэйна...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума