Вы не вошли.
Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!
Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям
Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)
Но текст то режут не потому, что на обложке больше позолоты, чем обычно и приложат бонусную открытку.
Так наоборот же. Позолота и открытки - не причина, а следствие. Мы порезали, но постойте!!! Вот вам перделки, свистелки и многообещающий артик, сцена из которого, правда, вырезана, но мы же знаааеееем!!)
Отредактировано (2023-08-22 15:40:15)
https://t.me/steklomama/2924
Мобэй из Системы (кусок).
Позолота и открытки - не причина, а следствие. Мы порезали, но постойте!!!
Я так не считаю. Свистелки скорее всего были в бюджете не зависимо от.
Я так не считаю.
Это прямым текстом издатели пишут. Но не думай, твоё право.
Это прямым текстом издатели пишут.
Где издатели прямым текстом пишут, что если бы текст не пришлось резать, то в книге не было бы бонусов и иллюстраций? Цитату можно?
Я спросила у XL в лс, когда откроется предзаказ, они написали, что "скоро". Если Система осенью, истари осенью, XL осенью, второй том Ланъя осенью... я надеюсь, что они не будут все предзаказы в одно время начинать.
Хочется купить уже после чьих-то отзывов, точно зная, есть ли там цензура и что с переводом, но не покупать с предзаказов тоже страшно. Вдруг из-за новых поправок какие-то книжки быстро уйдут из магазинов, или тиражи XL и Истари быстро закончатся, или ЧГ опять додумается на волне ажиотажа цену вдвое больше поднять, как с последним тиражом Магистра.
Столько всяких "или"
Отредактировано (2023-08-22 19:13:12)
Сейчас припал к Золотой сцене и мне теперь хочется ее купить. Я помню, что у издания на английском были какие-то проблемы, что-ли с цензурой ее издали, но не могу даже по поиску найти( Анончики, можете напомнить, что там было, и решили ли проблему, а то книжки стоят даже дороже остальных на логобуке и покупать за эти деньги издание с цензурой не очень хочется, мне в ру изданиях цензуры хватает
Отредактировано (2023-08-22 19:32:40)
что-ли с цензурой ее издали
Взяли цензурированную версию, да. Планировали исправлять, но вот сделали ли...
Я помню, что у издания на английском были какие-то проблемы, что-ли с цензурой ее издали, но не могу даже по поиску найти(
Ты с первым изданием Маленького гриба скорее всего путаешь. У Золотой террасы всё норм.
Где издатели прямым текстом пишут, что если бы текст не пришлось резать, то в книге не было бы бонусов и иллюстраций? Цитату можно?
А кто тебя вообще убеждал в том, что если бы книга выходила без цензуры, то в ней 100% не было бы ни бонусов, ни иллюстраций? Тебе говорят, что чем хуже обстоят дела с цензурой, тем больше "бонусов" получает издание, чтобы хоть кто-нибудь купил, не?
Ты с первым изданием Маленького гриба скорее всего путаешь.
О, я тогда тоже
Тебе говорят, что чем хуже обстоят дела с цензурой, тем больше "бонусов" получает издание, чтобы хоть кто-нибудь купил, не?
Анон. Где и кто это написал? Не в режиме "а зато у нас открытка", а прямым текстом - в компенсацию цензуры дали ещё мерча?
Может Сафонова это писала? Может у БН с цензурой стало больше бонусов? Может бамбуки признались, что стенды запускают не для того, чтобы ещё 10 томов оригинальность не пришлось из себя выдавливать?...
Отредактировано (2023-08-22 19:46:52)
Внесу-ка с мороза иллюстрации ко второму тому Осеней (англ.издание)
https://twitter.com/bisexualmoomin/stat … 3COYA&s=19
Отредактировано (2023-08-22 19:45:58)
. Я помню, что у издания на английском были какие-то проблемы,
Если не считать сильно завышенный ценник за довольно посредственное лимитированное издание, никаких проблем у Сцены/Террасы на английском нет. Кроме может пары мелких придирок. Можешь поискать по треду я и другой анон это дело обсуждали.
Ты с первым изданием Маленького гриба скорее всего путаешь. У Золотой террасы всё норм.
Спасибо, а то я помнил, что с каким-то из изданий был феил, но не помнил с каким. Ты меня прямо обрадовал.
Хочется купить уже после чьих-то отзывов, точно зная, есть ли там цензура и что с переводом, но не покупать с предзаказов тоже страшно
Ну не знаю, анон. У них столько красивых фраз на новоязе придумано, лишь бы не писать "с цензурой", думаю, что они в состоянии придумать подобные аналоги, чтобы не писать "без цензуры" Прекрасно ж понимают, что без цензуры купят побольше
Поэтому я за предзаказами вообще не вижу смысла гнаться, не за бонусами же За ту сумму можно куда больше мерча купить)))
О, я тогда тоже
Вот интересно, что я до этого был уверен, что цензурная версия была у GS, а не у Гриба.
Получается, если уж англоиздание как-то ухитрилось цензурное издать, то, я понимаю, то у нас Грибочек сто процентов в этой версии будет?
Получается, если уж англоиздание как-то ухитрилось цензурное издать, то, я понимаю, то у нас Грибочек сто процентов в этой версии будет?
Они там просто лоханулись с текстом. Не то, чтобы истари не косячат, но вряд ли наступят на те же грабли.
Не в режиме "а зато у нас открытка", а прямым текстом - в компенсацию цензуры
Не, такой цитаты я тебе не принесу)
Какая "компенсация цензуры" прямым текстом, если у них и цензуры-то никакой нет
Не то, чтобы истари не косячат, но вряд ли наступят на те же грабли.
Ору
То же самое мы говорили про Комильфо. И про Бамбук. Ничему жизнь не учит ни издательства, ни анонов. Грусто
То же самое мы говорили про Комильфо. И про Бамбук. Ничему жизнь не учит ни издательства, ни анонов. Грусто
Анон, я все понимаю, но давай читать внимательнее - у овцеиздательства был косяк с текстом, который случился от определенного стечения обстоятельств. Это стечение обстоятельств (эти грабли) Истари не повторить. Это не значит, что у Истари не будет цензура или будет, что у них будут косяки или не будут. Это значит, что косяк овцеиздательства уникальный и его не повторят. То есть делать по английскому изданию вывод о том, что будет в русском, бессмысленно.
Отредактировано (2023-08-22 20:12:14)
Анон. Где и кто это написал? Не в режиме "а зато у нас открытка", а прямым текстом - в компенсацию цензуры дали ещё мерча?
Точно видел в каких-то издательских-пейсательских... подкастах или как их? И в коментах ответами.
Извини уж, ссылок на этот мусор не храню.
Поэтому я за предзаказами вообще не вижу смысла гнаться, не за бонусами же
За ту сумму можно куда больше мерча купить)))
+100
Точно видел в каких-то издательских-пейсательских... подкастах или как их?
Так "Сорокопут" как раз такое. И "Джакарта", кстати. Там реально было про порезали, зато красивенько и меч
Отредактировано (2023-08-22 21:54:05)
Там реально было про порезали, зато красивенько и меч
Я уже устала говорить, что это не связано. Конечно, сейчас авторы будут прикрываться этим "зато", потому что в лоб никогда не скажут, что им все равно что, лишь бы издать ну, потому что они вот такие у нас хайповые молодые авторы нетленок . Но что по вашему порезали в гетных книжках у которых красивенько и мерч? Они по тому же принципу издаются - хайповый тайтл средней говнености, но зато с существующим фандомом в красивой обертке, чтобы хотелось на полку и если ты читал, и если ты читать не собираешься.
А если мы плюнем на офтопных тут "российских" авторов - там тем более. Свистелки и перделки к книгам кладут не из-за цензуры, а потому что а) в Китае так принято и б) у нас первое издание удачное вышло на платформе, от которой ожидают плюшки и бонусы. Все.
Отредактировано (2023-08-22 22:12:56)