Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-26 20:39:49

Анон

Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Тред для обсуждение актеров, актрис, айдолов, их фандомов и всего, что связано с китайским шоубизнесом.

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем.
Нельзя доёбываться до внешности кого угодно и скатывать тред в бессмысленный флуд.

названия фандомов + принятые в треде аббревиатуры

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Магистросрачей тред

Соседи по палате:
Китайского шоубиза тред,
Тред про скандалы в китайском шоубизе,
РПС китаефд


#53676 2024-07-17 13:36:05

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Мы опять возвращаемся к тому, что продюсеры рвутся сидеть на двух стульях. Сначала заигрывают с фанбазой траффика, а потом ВДРУГ вспоминают, что они за высокое искусство.

Фанбаза тоже не сильно умна, если ведётся на развод, что все ради их главной звёздочки.

#53677 2024-07-17 13:36:56

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, шоусранер налажал с техникой записи так же как с экранами

ты правда думаешь, что лично он записывает :really:

Нет, но я думаю, что он должен контролировать этот процесс.

И кто же в итоге оплачивал озвучку? По новым правилам же либо актер сам озвучивает, либо сам платит актеру озвучки?

#53678 2024-07-17 13:38:42

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Не знаю, не встречал этой информации.

#53679 2024-07-17 13:40:26

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Мы опять возвращаемся к тому, что продюсеры рвутся сидеть на двух стульях.

Но это нормально.
Это не высокое искусство, это нормальная коммерция: продукт смотрят и фанаты, и обычная аудитория.
Это и актерам выгодно, откуда, по-твоему, у них новые фанаты берутся?

#53680 2024-07-17 13:42:23

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Мы опять возвращаемся к тому, что продюсеры рвутся сидеть на двух стульях. Сначала заигрывают с фанбазой траффика, а потом ВДРУГ вспоминают, что они за высокое искусство.

Можно и заигрывать с фанбазой, тем более что продюсерам часто трафик навязывают те же агентства или спонсоры. Но это не отменяет тот факт, что актеры должны соответствовать хотя бы минимальным требованиям отрасли. В рту каша, иди на курсы дубляжа, а не заставляй всех эту кашу слушать. Но некоторые за много лет в индустрии палец о палец не ударили, чтобы улучшить свои реплики.

#53681 2024-07-17 13:42:44

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Нет, но я думаю, что он должен контролировать этот процесс.

Если у других актеров все было нормально с озвучкой, вопрос не в технике

#53682 2024-07-17 13:43:44

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

У фанбаз разные размеры, поэтому и просмотры они разные обеспечивают. Но не одна фанбаза не обеспечит хотя бы средний хит. А для начального импульса нужна хорошая реклама и хорошая национальная репутация актёра (пример ЧЛИ и Феникса).

#53683 2024-07-17 13:44:25

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Если у других актеров все было нормально с озвучкой, вопрос не в технике

Нет, там у всех звук пиздец.

#53684 2024-07-17 13:49:40

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

В рту каша, иди на курсы дубляжа, а не заставляй всех эту кашу слушать. Но некоторые за много лет в индустрии палец о палец не ударили, чтобы улучшить свои реплики.

Российские сериалы и кино, просто российские сериалы и кино, вот уж где субтитры бы очень пригодились :lol:

#53685 2024-07-17 13:50:09

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Каша-мурлыкание во рту у ЧИ. К ГЦ можно придираться за пресловутую актерскую игру (что более субъективно), но речь у него правильная. Знакомые девочки-переводчики говорят, что легко переводить, правильная артикуляция.
На вейбо тоже за что только не ругают, но рост и произношение почти вне критики.

#53686 2024-07-17 13:50:33

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

У меня тоже ощущение, что размеры фанбаз очень сильно преувеличены. Ну сколько их по головам у того же ЧИ или ГЦ. Тысяч 200 наберётся? Или 20? Реальных, готовых тратить деньги на любимку, ходить на мероприятия, покупать рекламные товары итд

#53687 2024-07-17 13:51:55

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

У меня тоже ощущение, что размеры фанбаз очень сильно преувеличены. Ну сколько их по головам у того же ЧИ или ГЦ. Тысяч 200 наберётся? Или 20? Реальных, готовых тратить деньги на любимку, ходить на мероприятия, покупать рекламные товары итд

я предлагаю проверять лайки постов студии, именно постов, а не общее число, куда включают все лайки комментов

#53688 2024-07-17 13:52:17

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Российские сериалы и кино, просто российские сериалы и кино, вот уж где субтитры бы очень пригодились

А у нас там теперь китайские артисты снимаются?

#53689 2024-07-17 13:53:19

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

я предлагаю проверять лайки постов студии, именно постов, а не общее число, куда включают все лайки комментов

Там тоже ботами накрутить не проблема, многие фандомы уже просекли что лайки студии стали мерилом "истинной популярности".

#53690 2024-07-17 13:53:51

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

В российских сериалах, имхо, как раз огромная проблема с записью и сведением звука.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5440

#53691 2024-07-17 13:54:52

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

но рост и произношение почти вне критики.

А как предполагается ругать рост? Точнее что с ним можно сделать, ужаться?

#53692 2024-07-17 13:55:10

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

А у нас там теперь китайские артисты снимаются?

Нет, это про то, что это общая проблема говенного звука и быстрого производства, в том числе и актерских кадров.

Анон пишет:

Они, суки, еще постоянно пускают фоновую музыку громче, чем говорят актеры. Постоянно. Я такого больше нигде не видел.

Тут может быть проблема воспроизводства или сжатия многоканального звука. То есть, это воспроизводящее устройство так шалит, кодеки обновить надо. Или пираты криво сжали.

#53693 2024-07-17 13:56:37

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

А как предполагается ругать рост? Точнее что с ним можно сделать, ужаться?

Нет, просто обосрать, как с Линхэ или с другим такие же гигантским актером.

#53694 2024-07-17 13:56:50

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Точнее что с ним можно сделать, ужаться?

Растянуться. =)
Или свалить в суппорты.
Наверное.

#53695 2024-07-17 13:58:19

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А как предполагается ругать рост? Точнее что с ним можно сделать, ужаться?

Нет, просто обосрать, как с Линхэ или с другим такие же гигантским актером.

Я думал наоборот низких актеров срут за каблуки и лишние см, приписанные на байду

#53696 2024-07-17 13:58:49

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Растянуться.

Не всем охота ломать кости

#53697 2024-07-17 13:59:12

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон не поленился и сходил на вэйбо в студию ЧИ. Уточните, где смотреть именно лайки под постами. Внизу поста? Там очень большой разброс от 25 тыс до почти миллиона. Как из них вычленить нужные лайки.

#53698 2024-07-17 13:59:14

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

но рост и произношение почти вне критики.

А как предполагается ругать рост? Точнее что с ним можно сделать, ужаться?

Я до сих пор помню, как некто вносил фото ГЦ, целующегося с Дилей, и доказывал: у Дили 1.69, значит у ГЦ 1.72. =D
Не показали ему табуреточку в кадре.

#53699 2024-07-17 14:00:34

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Анон не поленился и сходил на вэйбо в студию ЧИ. Уточните, где смотреть именно лайки под постами. Внизу поста? Там очень большой разброс от 25 тыс до почти миллиона. Как из них вычленить нужные лайки.

надо смотреть лайки в приложении, именно те, что отмечены значком руки с пальцем, нажимаешь на цифру лайков и там тебе все расписывают, реакции, лайки на комменты и просто лайки

#53700 2024-07-17 14:00:44

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

ЛЮНа очень срут за рост, хотя казалось бы. Типа плохо смотрится в кадре с большинством партнерш. :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума