Вы не вошли.
Тред для обсуждение актеров, актрис, айдолов, их фандомов и всего, что связано с китайским шоубизнесом.
Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем.
Нельзя доёбываться до внешности кого угодно и скатывать тред в бессмысленный флуд.
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Магистросрачей тред
Соседи по палате:
Китайского шоубиза тред,
Тред про скандалы в китайском шоубизе,
РПС китаефд
И очень разноплановый.
играть он точно умеет
Ужасно ненатурально кривляется, да.
Но интересный социологический материал с поведением фанатов, доведших общие для этой культуры тенденции до края, почему-то нашелся только на одного.
А анон выше писал, что 227 там было одним из примеров. 
Не, всё логично, 227 прогремело, они и взяли самый нашумевший материал, мне больше их методы исследования интересны
прогремело больше чем ЧЧХ?
Но он очень обаятельный...а в детстве так вообще невероятная лапушка
Но он вырос 
Может, это до ЧЧХ было)
Но сейчас тоже лапушка, просто иногда уже горячая лапушка из-зачего анону оченьнеудобно
не дай бог так оголодать
а играть он так и не научился
не доверяю я любым исследованиям из США/Канады насчет любой культуры Китая, особенно современным
Но сейчас тоже лапушка, просто иногда уже горячая лапушка

Но сейчас тоже лапушка, просто иногда уже горячая лапушка

Быстрогуглинг принес вот эту работу из университета в Индии. Глянул по диагонали, она даже сочувственная к СЧ. В конце есть библиография.
https://osf.io/preprints/socarxiv/5cxy9/
Из Китая уже искать не буду, тяжко мне на китайском это делать. Может, еще кто принесет.
Быстрогуглинг принес вот эту работу из университета в Индии. Глянул по диагонали, она даже сочувственная к СЧ.
Но выставляющая причиной произошедшего фанфик на АОЗ и "неуместную активность фанатов".
В фан-сообществе BL этот инцидент отличался тем, что фанаты связывали свою любовь к своему кумиру Сяо Чжаню с двумя противоположными видами неуместного активизма. Первые обвинили в инциденте фанатов, что привело к официальной блокировке АО3 в Китае 29 февраля 2020 года. Вторые обвинили незадачливого актера, не имеющего никакого отношения к ситуации, в том, что он должен взять на себя ответственность за действия своих фанатов
Автор то ли хайпожор, то ли его "научную" точку зрения проспонсировали.
Отредактировано (2023-10-05 22:50:15)
Но выставляющая причиной произошедшего фанфик на АОЗ и "неуместную активность фанатов"
А ты считаешь, СЧ лично бегал возмущаться фанфиком на АО3? И что вся активность его фанатов была уместная? Или ты как раз из адептов, что поведение фанатов - это прямая ответственность артиста? Иначе не понимаю, с чего осуждение определенных поступков части фанатов должно противоречить сочувствию к самому СЧ.
его научную точку зрения проспонсировали.
Что еще купили?
консервную фабрику, чтобы специально воздух в Китае загрязнять и СЧ дышать тяжелее было?
А ты считаешь, СЧ лично бегал возмущаться фанфиком на АО3? И что вся активность его фанатов была уместная?
Я считаю, что в Китае давно собирались закрыть АОЗ, сделали бы это в любом случае, а на СЧ и его фанатов просто навесили всех собак.
Как-то это мало похоже на научную работу по социологии, больше на сборную статью по различным источникам.
Но почитать интересно про ужасы тоталитарного Китая
Отредактировано (2023-10-05 22:53:46)
Как-то это мало похоже на научную работу по социологии
Довольно поверхностно и без особой проверки источников.
Я считаю, что в Китае давно собирались закрыть АОЗ, сделали бы это в любом случае, а на СЧ и его фанатов просто навесили всех собак.
Да, использовали как повод.
Или просто заметили факт существования ао3 в процессе скандала и решили прикрыть от греха.
А ты считаешь, СЧ лично бегал возмущаться фанфиком на АО3? И что вся активность его фанатов была уместная?
Очевидно, он считает, что не это было причиной 227.
Отредактировано (2023-10-05 22:57:37)
Ну и вообще я просто принес пример такой работы, раз часть анонов заинтересовалась. Сраться за нее не собираюсь, я ее сам даже не читал еще. Да и прекрасно понимаю, что каждый все равно останется при своем мнении.
Разве что те, кому действительно интересно, смогут составить общее представление о событиях, судя по количеству сносок на китайские газеты, ну и функции фанатов в китайском шоубизе тоже вполне толково описаны.
Только заметили существование 
Ну и вообще я просто принес пример такой работы, раз часть анонов заинтересовалась. Сраться за нее не собираюсь, я ее сам даже не читал еще. Да и прекрасно понимаю, что каждый все равно останется при своем мнении.
Разве что те, кому действительно интересно, смогут составить общее представление о событиях, судя по количеству сносок на китайские газеты, ну и функции фанатов в китайском шоубизе тоже вполне толково описаны.
После того, как я лично наблюдала как все эти газеты вели себя в том или ином скандале - они как источник ну такое себе.
Только заметили существование
Просто предположил. А почему нет? Вряд ли тамошнее политбюро на досуге фички почитывает.
А почему нет? Вряд ли тамошнее политбюро на досуге фички почитывает.
Плюсую этому анону и считаю, что без доносов АО3 еще какое-то время продержался бы. Сейчас уже не узнаешь, но получилось, что креветки привлекли к сайту внимание властей именно тогда, когда и так шел поворот к тому, чтобы все перезапрещать.