Вы не вошли.
Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
альянс советников уже смотрел? там гг мощнейший хитрожоп
Там только даже вики лучше не открывать по ходу просмотра, а то, чем дальше, тем "веселее" отклонения от истории. Смотрела с анонами на совместных просмотрах — если б не эта компания и взаимно подогреваемый азарт узнать, какие ещё донья пробьёт сценаристка, я бы просто переселилась на Плутон и бросила дораму
Что интересно, вроде как раз в случае таких танцев вокруг реальной истории приходится менять имена фигурантам (например, Балладу пустыни смогли выпустить только после смен имён и некоторых других таких же явных деталей, да и в недавней галактике пришлось поменять фамилию династии при отчётливых отсылках на конкретных людей), но тут как-то обошлись без этого
Про Тайны Троецарствия рек поддерживаю) (Что интересно, сценаристка та же, что Альянс писала, но так разойтись в Тайнах ей что-то помешало — то ли литературная первооснова (роман всё ещё живого в наше время писателя, а не канонический 14-го века), то ли то, что серий поменьше. Так что, вот эту дораму я вспоминаю с большим удовольствием
Можете подсказать, где ещё есть похожие классные интриганы? Но при этом не антагонисты, а главные герои?
Прости, если что, но Ланъю ты уже? На слуху, кстати, чаще всего первый сезон, но там и второй сезон очень хорош. Правда, во втором классные интриганы как раз именно антагонисты, к сожалению.
Там только даже вики лучше не открывать по ходу просмотра, а то, чем дальше, тем "веселее" отклонения от истории.
И? Анон не требовал историчной достоверности, так что непонятно к чему ты это.
Проблема Альянса даже не в том, что он антиисторичный, проблема в том, что ГГ сияет за счет того, что остальные абсолютно тупые клоуны*
Смотрибельная там первая половина первого сезона, пока не сольются все более-менее вменяемые персы
*кроме пресвятого Чжугэ Ляна, потому что если Чжугэ Лян не будет сиять, режа, сценариста и актера будут проклинать до конца их дней
В Тайнах под конец тоже все противники ГГ стали идиотами, но сценаристка все равно зачем-то пыталась выехать на историчные рельсы
проблема в том, что ГГ сияет за счет того, что остальные абсолютно тупые клоуны
Это скорее проблема Ланьи
Это скорее проблема Ланьи
Нет, анон. В Ланъе, как бы ты не пытался на нее съехать, у ГГ есть способные ответить на его интриги персонажи
В Альянсе все, кто не ГГ и Чжугэ Лян, ложку мимо рта несут
Отредактировано (2023-11-25 14:43:50)
мне альянс советников как раз понравился более приближенными к реальности интригами, а не как в списке, где у глав героя дар видеть будущее. вот уж кого стоило сделать реинкарнатором, хоть понятно было бы, где он такой дар предвиденья откапал.
впрочем, тем кто любит интриганов стоит попробовать и то и то, вкусы разные, могут оба зайти.
а я бы вот посмотрел на таких интриганов в современном мире и современной политике или корпорациях, но такого как будто не снимают.
Эх, почему во дворце не полтос серий?... Очень мало времени на романтоту героини с будущим мужмужем, сплошной мвб. При всей аноновой любви к мвб.
В Ланъе, как бы ты не пытался на нее съехать, у ГГ есть способные ответить на его интриги персонажи
Ага, только жалкие попытки ответных интриг он получает уже во второй половине сериала и они настолько слабенькие, что смешно. Там до его противников дольше доходило, что он противник, чем они рыпались против него. Да и кто там был охуенный интриган? Принц разве что пытался, но даже с советницей был слабаком.
а я бы вот посмотрел на таких интриганов в современном мире и современной политике или корпорациях, но такого как будто не снимают.
В корейском Бродяге, но это спойлер.
Мне нравятся интриги в Ланъе, там дело не в предвиденье, а в логичном развитии персонажей, к финалу все равно рано или поздно пришло бы, даже если бы МЧС сгинул с концами и не вернулся. Там все дело в папе, он главный двигатель всего пиздеца, гг его только подтолкнул чтоб мычал активнее и телился быстрее.
А есть китайские халатные дорамы, где обе стороны в интригах не тупят?
Ага, только жалкие попытки ответных интриг он получает уже во второй половине сериала
Нет.
. Там до его противников дольше доходило, что он противник
Потому что он долго над этим работал
Да и кто там был охуенный интриган?
Ся Цзян
Кто в Альянсе представлял проблему для ГГ?
А есть китайские халатные дорамы, где обе стороны в интригах не тупят?
Ланъя
А есть китайские халатные дорамы, где обе стороны в интригах не тупят?
Вот все что выше перечислили тебе скорее всего снова посоветуют. Не обращай внимание на обсуждение. И в альянсе и ланъя интриганы и их противостояние может зайти.
к финалу все равно рано или поздно пришло бы, даже если бы МЧС сгинул с концами и не вернулся
Ну то есть вся история гг бессмысленна
Ланъя
Сорри, но нет. Been there, done that.
к финалу все равно рано или поздно пришло бы, даже если бы МЧС сгинул с концами и не вернулся. Там все дело в папе, он главный двигатель всего пиздеца, гг его только подтолкнул чтоб мычал активнее и телился быстрее.
Да Мне в дораме в первую очередь очень понравилась эта милая неповторимая семейная атмосфера. А Ланъя с какого-то момента просто превращается в инструкцию "Как вынудить папу сделать то, что он хочет сделать, может сделать, должен сделать, но стисняицо".
А есть китайские халатные дорамы, где обе стороны в интригах не тупят?
Это слишком высокий уровень сценарного мастерства, так писать не умеют.
Анончики, а никто не посмотрел Hi! My Mr Right?
Там, судя по постеру, завезли Властного Президента, он таким получился или омега?
А есть китайские халатные дорамы, где обе стороны в интригах не тупят?
Мне, помимо вышеперечисленного, вспоминается ещё "Будь на моей стороне", это который с Чэн И. Но я б сказал, что там уровень интриг слегка пожиже, чем в Ланье и ТТ. Детское такое немножко, даром что тоже император и его ужасное окружение. Плюс это скорее "обе стороны были равны в степени тупняка", чем "обе стороны блистательные интриганы". Зато реально равны, и смотреть было в целом интересно. Особенно пока ЧИ не начинал страдать и кровью блевать.
Оно начинается как стандартная такая история йуной девочки, которая сейчас всех уделает и найдёт любовку - не верь глазам своим и смотри дальше. Самое охуенное там - евнух. Вот это прямо мощь
Это слишком высокий уровень сценарного мастерства, так писать не умеют
А Ветер из Лунси тоже не подходит?
В императрице Ки довольно неплохо шло противостояние, хотя героине конечно фартило иногда, как фартит только героине. Мне там императрица очень нравилась, красиво боролась и с чужими и со своими. Но я не досмотрел, не знаю как у нее по итогу судьба сложилась и не скатился ли сериал.
героине конечно фартило иногда, как фартит только героине.
Анон поэтому и не смог эту дораму смотреть((
Да и кто там был охуенный интриган? Принц разве что пытался, но даже с советницей был слабаком.
Ты, наверное, уже имена такие забыл, но Ся Цзян.
И? Анон не требовал историчной достоверности
Анон не упоминал, да. Но смотреть, если уже хотя бы немножко знать, кто все эти люди, тяжеловато, поэтому я и решила предупредить)
А Ветер из Лунси тоже не подходит?
Не вполне уверена, что оно про то, что искал анон-ТС. Ветер из Лунси — шпионский роман с "чужой среди своих, свой среди чужих" (или нет ) с планами внутри планов внутри планов. Придворных интриг там тоже есть (это ж опять Троецарствие, кстати
), но замут для скидывания Чжугэ Ляна — лишь часть сюжета)
где у глав героя дар видеть будущее
А где там у него предвиденье будущего? Просчитывать он кое-что просчитывал заранее — не зря же он столько лет готовился к приезду в столицу, собирал компромат на нужных фигурантов, улики и людей. Ты ведь не считаешь, что, например, то же поместье с колодцем МЧС отправился смотреть ну совсем случайно? Ну и соображает он быстро, когда надо)
Я ещё второй сезон Ланъи поминала в своём реке) Там главного интригана первой половины сезона нам раскрывают постепенно (хотя зрителям его показали относительно быстро, но не всё важное сразу), а вот главным героям долго неизвестно, кто именно мутит воду, зачем и почему.
Отредактировано (2023-11-25 15:41:39)