Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
Анон пишет:Я бы понял про культурную особенность, если бы персонаж помер в книге - помер в кино. А вот когда он в книге жив-здоров-счастлив, а в кино помер - у меня мозг ломается. При этом второстепенные персонажи, помершие в книге, в кино могут остаться живы.
Из книг, которые я читал: в Странниках и Неукротимом нет книжного ХЭ, поэтому что их ХЭ - это радостная гейская ебля, такого в цензуре нельзя.
Светлый пепел луны - ГГ демон поганый, ему не положен социалистический ХЭ.
Чжао Яо - ГГ демон поганый, которому не положен социалистический ХЭ + всех второстепенных персонажей выкосили для растяжки хронометража и издевательства над нервами зрителей (в книжке они почти все живы).
Геям и демоническим персонажам ХЭ не положен, короче. Если они хоть немного идут против скреп (неповиновение старшим, потакание эгоистичным интересам вместо доктрины "главное народ, а не я"), то им ничего не светит, или конец будет такой, что будешь сидеть как Макконахи и думать, газлайтят тебя китайцы этим "ХЭ" или нет.
В Нефритовой кости герой все положил ради народа и страны, а хэ нету всё равно 
И то этот ролик вызвал в свое время горячие споры - правда жив или у второго от горя крыша поехала. Не говоря уже о том что хэппиэндность расклада "веками сидеть на морозе и жрать снег, зато с любимым" многим показалась сомнительной.
Кстати, сам ЧЧХ в каком-то интервью говорил, что в финале ДС нет хэппи-енда. Он, кстати, и про Юнси то же самое говорил
В Нефритовой кости герой все положил ради народа и страны, а хэ нету всё равно
Анон, а спойлерни, пожалуйста, чем закончилось. 
Кстати, сам ЧЧХ в каком-то интервью говорил, что в финале ДС нет хэппи-енда.
Ну вот и странно. Что так сильно поменялось бы, если бы история закончилась на полминуты раньше: сели в позу, соединили руки, поплыли титры, открытый финал?
Кстати, сам ЧЧХ в каком-то интервью говорил, что в финале ДС нет хэппи-енда. Он, кстати, и про Юнси то же самое говорил
Ну в Юньси лично я не смог увидеть хэппиэнд при всем желании, там как раз очевиден вариант "поехала крыша". И вообще уже сам одной ногой в могиле.
В Нефритовой кости
При том, что в новелле хэ совершенно однозначный.
Кстати, сам ЧЧХ в каком-то интервью говорил, что в финале ДС нет хэппи-енда.
А сценаристка говорила, что есть.
В Усмирителе тоже в новелле полный ХЭ, а в дораме трагедь.
Ну если хэппи-эндом считать сидение на горе и поедание снега. И без допэпизода конец без всякого хэппи-энда. Вэнь Кэсин, отдав всю до капли ци ЧЦШ, умирает
При том, что в новелле финал хэппиэндовее некуда. Там и фиксить ничего не хочется, всё уже хорошо.
поедание снега
Зачем поедать снег?
Зачем поедать снег?
Ну как тебе сказать. Другое есть нельзя, от этого умирают.
А ты дораму не смотрел?
Никогда не смотрел и вряд ли буду смотреть.
В Орхидее тот самый ХЭ с курящим Макконахи - он длится 42 секунды и после него у зрителя вопрос "а точно это не галюны девы? может она от горя кукухой поехала?".
Синий шёпот не читал, но тот ХЭ вызывает точно такие же чувства. "Это реально было, вообще?".
У анона про Орхидею и СШ сомнений нет, что там всё окнормхэ, а вот выбесили экстры к Щепкам, где при пиздеце финала дорамы пропихивали, что типа всё хорошо 
А чем кончится удушающая сладость, заиндевелый пепел? Спойлеры, плиз, дайте!
А чем кончится удушающая сладость, заиндевелый пепел? Спойлеры, плиз, дайте!
У хороших всё будет хорошо, у кхм лунного народа - заслуженные страдания очищения кармы для.
А чем кончится удушающая сладость, заиндевелый пепел? Спойлеры, плиз, дайте!
А чем Щепки закончились? А то я домучил первый сезон и понял, что больше не могу даже на двойной скорости.
▼Скрытый текст⬍
▼Скрытый текст⬍
Анон, кажется, про Нефритовую кость спрашивал
Да, про Кость. Хотела уже спросить, ху из Е Сиу. 
У хороших всё будет хорошо, у кхм лунного народа
Там тоже лунный народ или с орхидеей путаешь?