Вы не вошли.
Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
Дохуя вы тех японских видели, я смотрю. По Ханадану судим?
предпочитают, из азиатских, корейские и китайские сериалы японским
Мода же. В начале 2000х упарывались по Японии/джейроку/джейпопу/японским дорамам с джоннисами и тд. Корейские были, но в меньшинстве. Потом грянул кейпоп и китайцы и широкие народные массы ломанулись туда
лично мне японские редко заходят из-за чисто азиатской манеры игры, с переигрыванием и кривлянием, вот это все.
Вот в связи с сериалом корейским "Игра в кальмара", который много обсуждали в сети, я видел, что многие россияне говорили о переигрывании и кривлянии корейцев.
Так что не могла бы ты подробнее объяснить вот этот момент? Потому что мне-то кринжем кажутся разговоры про какие-то "переигрывания и кривляния".
Неужто у корейцев нет комедий? Есть же.
Или японские комедии такие, что ты не понимаешь, что это комедия и комедийная игра актерская?
Или частые в Японии сериалы, где смешана комедия с драмой - жанр такой "комедийная драма" (драмедия) - сбивают с толку?
Хорошо бы просто вот взять что-то для примера и показать на пальцах различия актерской игры.
Вот недавно был такой японский сериал Shitteru Waifu, который является ремейком корейского Familiar Wife.
На ютубе в поиске вот это скопипастить:
【ネタバレあり】🇯🇵『知ってるワイフ』
Вылезет несколько роликов по 2-3 минуты со сравнением одинаковых сцен японского и южнокорейского сериала.
В чем же разница по твоему например там в актерской игре?
Корейцы и китайцы тупо красивее.
вроде попросил, а вроде наехал
совсем как японцы и их комедии, да?
Сюда гнездо просочилось что ли
Корейцы и китайцы тупо красивее.
первая моя азиатская любовь-любовь была японцем, до сих пор поражаюсь
Корейцы и китайцы тупо красивее.
Это вкусовщина
Корейцы и китайцы тупо красивее.
Наверное, их актеры кажутся красивее на контрасте с их актрисами, потому что корейские и китайские актрисы некрасивее японских актрис.
Кстати, про сравнение Shitteru Waifu и Familiar Wife.
тут на ютубе
youtube com watch?v=lVnb0oU8fMk
(я новичок и мне ссылки не дают постить из малого числа сообщений - это нужно точку и значок / вместо пробелов поставть в адресе)
на 00:40 сцена с поцелуем пары персонажей второго или даже третьего плана - в японском сериале это подана с таким вкусом и настолько милее - по-моему японцы в креатив гораздо лучше умеют, по таким мелочам атмосферным это хорошо заметно.
В чем же разница по твоему например там в актерской игре?
Вот ты написал всего два сообщения, но какой же ты уже душный.
Мне лично не интересно смотреть японские сериалы, потому что 1) сейчас мне интересен Китай и его дрампроизводство (да, мода). 2) я привык к китайскому языку, мне японский теперь на слух очень тяжело воспринимать, а смотреть с озвучкой не нравится, 3) все таки игра японцев от китайцев отличается. И очень сильно влияет японский менталитет, который очень далек от моей реальности. Китайцы мне в этом плане ближе. 4) Красота костюмов и съемок, простите но в японских дорамах я такого не часто вижу. 5) Личная вкусовщина, что китайские актеры мне кажутся красивее чем японские.
другой анон
Я сейчас перечитал что понаписал, и понял что может создаться впечатление, что я принижаю японский дорамопром. Ни в коем разе, японские дорамы могут быть прекрасны и интересны, тем кому они нравятся. Смотрите их с радостью
Отредактировано (2022-01-14 13:13:36)
Мне лично не интересно смотреть японские сериалы
А никто не спрашивал, почему тебе лично что-то неинтересно. Но заходы с "ой девочки предпочитают неяпонское это потому что японские сериалы тупые и переигрывают" - это хуйня.
все таки игра японцев от китайцев отличается
Сколько ты видел японских сериалов и сколько китайских? Игра японцев от игры японцев отличается. И китайцев от китайцев тоже.
Красота костюмов и съемок, простите но в японских дорамах я такого не часто вижу.
Ты пробовал японскую историчку смотреть? Нет, скучно?
Ты пробовал японскую историчку смотреть? Нет, скучно?
Слушай, ты пришел и начал что-то за антияпонскую пропаганду тут спрашивать. Тебе каждый анон личное мнение написал, а нормальную статистику ты тут при всем желании не соберешь. И я смотрел достаточно японских дорам, чтобы понять что это не моя чашка чая.
Это что за японское нападение на мирное население?))
Слушай, ты пришел и начал что-то за антияпонскую пропаганду тут спрашивать.
я вот тоже не понял. какая-то блогерша вывалила своих тараканов, ну и смысл их осуждать?
Это что за японское нападение на мирное население?))
Вот в связи с сериалом корейским "Игра в кальмара", который много обсуждали в сети, я видел, что многие россияне говорили о переигрывании и кривлянии корейцев.
Ну вот я анон, который пытается смотреть все, но китайское и японское часто не заходит из-за манеры игры, причем китайское не заходит чаще. Но озорной поцелуй анон предпочитает японский, если это считается
Все аноновы подружки упали в Китай, Корею смотрят по старой памяти, и анону грустно, потому что он в Китай не может. Да, из-за манеры игры. Да, пробовал. Много. Регулярно. Не его чашка чая стабильно.
Но это лирическое отступление.
И вот анон-любитель-игр-на-выживание решил попробовать хваленую Алису в Пограничье, которая иногда форсится как дорама лучше и труевее попсового кальмара, почему же никто ее не смотрит. И посмотрел с удовольствием.
Но черт возьми, как же они спокойно передирают с манги, даже не пытаясь изобразить какую-то реалистичность! Бои в последней арке настолько типичный сенен, где персонажи разбиваются на пары и начинают свое 1/1, что если бы я не знала, что там первоисточник, я бы догадалась. Счастливые флешбеки так и остались картинкой "Арису с друзьями пьют пиво", и вот лучше бы они при этом не разговаривали, потому что там диалоги не людей, а иллюстрации к сферическим очень хорошим друзьям в вакууме. Тот гротеск, который нормально воспринимается в манге/аниме на 3д людях уже смотрится слишком. Но японцы (в отличие от корейцев, кмк) не пытаются сгладить, в экранизациях, по крайней мере. Это действительно манера игры, которая будто бы допускает больше условности для более яркого отображения, хз, но иногда даже будучи бывалым японофагом ловишь свою дозу кринжа.
Анон скорее посмотрит японский оридж, чем экранизацию не книги, и скорее фильм, чем сериал. Потому что чем "попсовее" вещь, тем больше в ней "демонстративности", которая анону не нравится.
Но это ощущение может быть связано еще и с языком: анону очень трудно как-то эмоционально интерпретировать просто китайский, и есть некоторые трудности с просто японским. А корейский нормально заходит. Возможно, эта разница интонаций тоже считывается как переигрывание
Ну и корейцы как-то иначе подходят к персонажам, мне кажется.
Но нет, анон подходил к азии через несколько лет чистого аниме, так что никакого предубеждения корейская пропаганда к японским сериалам в него заронить не могла чисто личные предпочтения: чаще заходит Корея.
Я горю по китайским халатникам, но их современные дорамы вгоняют меня в уныние. По большей части нравятся современные корейские дорамы, но их халатники кажутся не такими красивыми, как китайские. Японские надкусил и бросил, могу предположить, что я их не до конца понимаю((
Я горю по китайским халатникам, но их современные дорамы вгоняют меня в уныние. По большей части нравятся современные корейские дорамы, но их халатники кажутся не такими красивыми, как китайские. Японские надкусил и бросил, могу предположить, что я их не до конца понимаю((
у меня так же
Потом грянул кейпоп и китайцы и широкие народные массы ломанулись туда
и в тайцев
Тут реально Гнездо что ли просочился и пытается мимикрировать под нормального человека?
Сюда гнездо просочилось что ли
+1
Больше не с кем и негде дорамы обсуждать, только тут
что многие россияне говорили о переигрывании и кривлянии корейцев.
кмк не россиянам жаловаться
В среднем по больнице корейцы играют действительно лучше и японцев, и китайцев. Просто потому что у японцев в сериалы пихают буквально всех, кого надо и не надо. Типа, "умеешь говорить по-японски, значит, можешь сниматься". Но это не означает, что нет талантливых японских актёров, которые могут сыграть что угодно и как угодно. У многих неплохих тамошних актёров отсутствует базовая школа, которая могла бы помочь "заточить" игру. Плюс, отдельная тема, это режиссеры, которые по идее даже из самых бездарностей могут вытянуть что-нибудь. Например, брёвнышко Фукуши Сота неплохо смотрелся в Лавине.
Талантливые актёры вроде Суды Масаки или Аяно Го выезжают на природном мастерстве и опыте, но подавляющему большинству, особенно японской актерской молодёжи, нужно учиться. И нужны режиссеры нового поколения, которые не будут в 2022 году все ещё педалируют тем, что в сериалах надо играть как в театре Кабуки.