Вы не вошли.
Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
В Китае есть несколько платформ, которые занимаются подсчетом траффика и коммерческой стоимости селебрити
И каким местом это равно популярности, которую мы обсуждаем тут в треде?
Про актеров хз вообще к чему ты
Да действительно, к чему это я про актеров в разговоре, который начался с заявления, что сплошные айдол-драмы популярны (среди рукомьюнити, видимо), а 35+ стоят меньше и снимаются реже.
И каким местом это равно популярности, которую мы обсуждаем тут в треде?
на эти данные опираются рекламщики и студии
который начался с заявления
Во-первых. Началось все отсюда
Так вот почему китайцы так не могут? Не думаю, что у них нет специалистов, которые могли бы сделать хорошо, но почему не делают?
- Деньги есть, делают (Чанъань)
- Денег мало, приглашают раскрученные лица (Магистр с ВИ)
- Денег нет, но вы держитесь (Странники)
Между первым и последним вариантом есть градации, но в разрезе популярности примерно так.
Во-вторых. Тебе сколько раз надо написать, что за рубежом, а не только в рунете, популярны дорамы с раскрученными лицами. Чанъань или Город Миньнин сильно популярны у ино? Нифига.
У домашней публики популярное разнообразней, но дадлеко не каждая первая (или десятая) дорама или фильм с опытными именитыми актерами взлетает.
- Деньги есть, делают (Чанъань)
Блин, теперь аж посмотреть интересно, а то я видел комментарии, что там позорный графон
Блин, теперь аж посмотреть интересно, а то я видел комментарии, что там позорный графон
Кто-то объелся ухи
Чанъань или Город Миньнин сильно популярны у ино? Нифига.
Чанъань? Вообще да, дофига популярен, постоянно рекают
Чанъань? Вообще да, дофига популярен, постоянно рекают
Постоянно рекают где и сколько человек? А то что-то на Mydramalist и в тви очень ниочень густо
раскрученные лица (Магистр с ВИ)
а он до Неукротимого уже прям раскрученный был?
Кто-то объелся ухи
Красивенько, надо будет глянуть. Оно вообще как? Норм? Люблю серьезные, но не слишком скучные исторические дорамы, чтобы поменьше блядского цирка и шуточек в кадре.
а он до Неукротимого уже прям раскрученный был?
Да, это СЧ не сильно известный был. Он даже в список селебрити от Форбс успел попасть до взлета Магистра
Красивенько, надо будет глянуть. Оно вообще как? Норм? Люблю серьезные, но не слишком скучные исторические дорамы, чтобы поменьше блядского цирка и шуточек в кадре.
Оно норм по части матчасти, продакшена и игры. Сюжет закрученный (поначалу можно быть не очень понятно, кто на ком стоит, но постепенно всех раскроют). Конец сценаристы (и реж по совместительству) подслили, это их фирменный стиль. Но стоит глянуть хотя бы серий пять, чтобы понять, зайдет или нет
Ну раз ты не видел, то неправда, конечно. Еще б щас по тл популярность дорам мерять
Нет, анош, я периодически смотрю в тви, есть ли что-то по интересным мне дорамам.
А Mydramalist и похожие на него сайты как раз-таки показатель, насколько сериал популярен среди ино
Как скажешь.
Если посмотреть на толпы популярных и влиятельных актёров, то там почти нет 35+.
Хуан Сяомин вышел из чата
Хуан Сяомин вышел из чата
Пишет другой анон.
Можно сколько угодно
или даже вот так
, но в Китае правда остро стоит проблема с "возрастными" актерами. Если им под сорок, а то и не дай боже ближе к 45 или и вовсе 50, то они уже старые (не на мой вкус, а по отзывам зрителей). HXM - вымирающее исключение.
Конечно, у них в тусне есть разный формат актеров. Тот же Shen Teng близко не огонь, но очень популярен и регулярно выдает фильмы. Huang Bo еще менее огненный, и все же очень популярен внутри Китая и возрастной публики. И все же их на лидов с намеком на романс или романс прямым текстом привлекать не будут, не соберут кассу. Везде, где надо поймать на морду лица, возьмут морду покрасивее.
Ну и HXM всем исключениям исключение. И скандалы к нему не липнут, хоть и пытаются. Он отличнейший пример для "собака лает, караван идет", но таких, как он, - единицы.
Хотя формулировка про "влиятельных" крайне странная. Как раз эти актеры часто влиятельны, потому что они тупо старше и начинается полная Азия, в которой возраст дает +1000 к влиянию. Они могут вообще не сниматься в фильмах/сериалах, но быть влиятельными в индустрии.
Dynasty Warriors с Ван Каем и Хань Гэном чет вообще не взлетели, всех актеров хвалят, но фильм, говорят, говно
И торжественно влились в компанию экранизаций обеих версий "Оммёдзи", "Лиса и ученого" и что там еще из фэнтезятины было? Не одиноки они
Вся художественная ценность фильма, подозреваю, начинается и заканчивается на красивых пейзажах и красивом Ван Кае.
И торжественно влились в компанию экранизаций обеих версий "Оммёдзи", "Лиса и ученого" и что там еще из фэнтезятины было?
Ну, фансервисный Онмедзи неплохо собрал за свое недолгое время проката, еще Writer's odyssey с Ян Ми и Лэй Цзяином, остальные флопнулись, ога
Да я в основном и жду ради Ван Кая (ну и чтобы Цао Цао не делали инфернальным свиноебом).
А уж если однажды сделают Лю Бэя и Чжугэ Ляна свиноебами...
Отредактировано (2021-05-04 15:49:14)
А уж если однажды сделают Лю Бэя и Чжугэ Ляна свиноебами...
*пристроился ждуном рядом с аноном*
Аноны, а что за китайская дорама про двадцатый век, где глав герои жемчужина и камень, которые превратились в людей?
Аноны, а кто-нибудь Court Lady смотрит?
Жажду поорать в кого-нибудь!
Аноны, а кто-нибудь Court Lady смотрит?
Жажду поорать в кого-нибудь!
Анончик, ори здесь))
Этот анон собирается смотреть и будет счастлив тебя почитать
Анончик, ори здесь))
Этот анон собирается смотреть и будет счастлив тебя почитать
Анончик! Но раз ты еще не, то я буду без спойлеров хотя это нелегко Любовь, интриги и приключалово во времена династии Тан. Любовные многоугольники, пираты, кровная месть, наследники престола (много их) и придворные дамы.
Мне прям очень зашло. Единственный минус - Сюй Кай в главной роли, но может это для кого-то и плюс. Пока все очень мило и лампово, трупов минимальное количество (для китайской дорамы), но я пока только на 30 серии. ))
Отредактировано (2021-05-06 21:23:00)
буду без спойлеров
Да спойлери спокойно, если под катом))
пираты
Вау, там и пираты есть?
Не знаешь, эта дорама по новелле?