Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#1 2015-02-15 12:32:42

Анон
Windows 7Opera 27.0.1689.69

Дорам тред

Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.

Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.


#45401 2025-12-31 20:49:28

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Аноны, а кто все-таки смотрит The Unclouded Soul, я правильно понимаю по донесшимся до меня отрывкам, что перс Ван До

Скрытый текст

тоже любопытно, потому что треугольники надоели

#45402 2026-01-02 12:57:17

Анон

Re: Дорам тред

Анон тут смотрит дораму Гули и Нео, это такая ода материальной культуре, реальное эстетическое удовольствие.

#45403 2026-01-02 14:18:43

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Анон тут смотрит дораму Гули и Нео, это такая ода материальной культуре, реальное эстетическое удовольствие.

Оно охренительно красиво костюмами, но совершенно беспомощно всем остальным. Анон по синопсису гадал додадут ли кинков  и фемдома, но увы. Все быстро скатилось в стандартный карамельный девачкогаремник, Гуля и 5 мужиков плюс ХМХ.

#45404 2026-01-02 14:40:58

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Все быстро скатилось в стандартный карамельный девачкогаремник, Гуля и 5 мужиков плюс ХМХ.

Не, ну 6 мужиков - это уже нестандартно, обычно у героини максимум 3-4 воздыхателя (см.Тоска и Дворец Куньнин) =D

#45405 2026-01-02 14:48:18

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Анон по синопсису гадал додадут ли кинков  и фемдома, но увы.

Ну один чел пытался плетку подарить, но не получилось, не фартануло :lol:

#45406 2026-01-02 14:50:00

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

ну 6 мужиков - это уже нестандартно

ну там мужики больше друг с другом шипперятся, два бэд боя это уже точно парочка, а как неслучившийся монах руку ХМХ протянул и всячески его лечит :yeah:

#45407 2026-01-02 17:57:59

Анон

Re: Дорам тред

а этот анон от халатов что-то подустал и на каникулах смотрит пропущенные и дропнутые модерновки. Самое Лучшее с Линхэ в роли врача ткм хорошо зашло. Сейчас перевалил за середину Только ради любви с Бай Лу и Диланом, тоже на удивление съедобно. (Вспоминаю сколько ушатов говна вылили на эту дораму в процессе выхода и прям даже странно.) Да, сюжет оторви и выбрось, да и кому он в сущности сдался. Дилану вполне идут образы и властного СЕО, и испуганного птеродактиля в которого он превращается в моменты агрессивного флирта :lol: Бай Лу милашка, как всегда, но некоторые костюмеры ее в этой дораме ненавидят ((( пара прикидов просто кошмарные. Дилану тоже впрочем с костюмами не всегда везет, большинство сидит на нем плохо. Чемпиона по ношению шикарных костюмов, Майлза, тут одевают в кардиганчики и свитера, пара костюмов скорее кэжуал и с кроссовками, он тут профессор в универе, который отбивается от влюбленной студентки ))) в общем отличная получилась дорама фоном под салатики, если бы не мерзкие голоса озвучки на иви. Отдельная печаль что в большинстве плееров на тв убрали кнопку выбора скорости и нельзя это запустить на 1,5 (((((

Отредактировано (2026-01-02 17:59:07)

#45408 2026-01-02 18:24:05

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Отдельная печаль что в большинстве плееров на тв убрали кнопку выбора скорости и нельзя это запустить на 1,5 (((((

На ютубе она теперь тоже за деньги =D  :facepalm:

#45409 2026-01-02 19:31:06

Анон

Re: Дорам тред

Анончики, только начал смотреть 24 Стратегии

Скрытый текст

#45410 2026-01-03 00:43:15

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

тоже любопытно, потому что треугольники надоели

Я анон, изначально задавший вопрос про перса Ван До в The Unclouded Soul, и я начиталась про свежие серии

Скрытый текст

#45411 2026-01-03 00:46:40

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Анончики, только начал смотреть 24 Стратегии

Скрытый текст

#45412 2026-01-03 03:21:25

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Анон по синопсису гадал додадут ли кинков  и фемдома

В 11ой серии

Скрытый текст

#45413 2026-01-03 19:34:19

Анон

Re: Дорам тред

Очень жду новые серии чайной дорамы :sadcat:

#45414 2026-01-03 20:23:28

Анон

Re: Дорам тред

Этот анон вчера начал смотреть новую криминальную модерновку ЛЮСа (The Truth Within), и как-то незаметно заглотил все вышедшие серии. Редкий случай, когда совпало почти всё. Атмосфера цепляет с первых минут: мрачновато, стильно, напряжённо, но без показной чернухи. Ни затянутости, ни дерготни - темп ровный, смотреть комфортно. Кейсы короткие, но поданы так, что не хочется скипать и постоянно ловишь себя на "ладно, ещё одну серию".

Отдельный плюс - процедурка. Я очень боялся классических фейспалмов из разряда "так в жизни не работает", но, к счастью, обошлось. Судмедэксперт вписан в команду логично, через сами дела, а не "потому что надо", и вся эта медицинско-криминалистическая часть ощущается продуманной. Про лекарства, методы, детали - видно, что сценарий писали не на коленке.

Персонажи там ещё один сильный момент. У каждого есть свой характер, и при этом никто не превращён в карикатуру или ходячий комик-релиф. Взаимодействия понятны с самого начала, отношения между героями легко запоминаются, а подспудный конфликт и общая загадка аккуратно подогревают интерес. Очень нравится, что к персонажам (и даже к преступникам) относятся с человеческим сочувствием: мотивы раскрываются через расследование, без отбеливания, но и без дешёвой демонизации.

Визуально сериал иногда додает вайбы гонконгских триллеров 90-х: неон, ночные улицы, жёсткий свет, и это работает на атмосферу. Камера часто оставляет пространство "додумать самому", из-за чего напряжение только усиливается. Никакой бессмысленной жести или фансервиса ради фансервиса, весь фокус на деталях и процессе.

Актёры очень хороши. Микроэмоции, постоянное напряжение между героями, ощущение старого, не до конца проговорённого конфликта - всё это вытягивается не диалогами в лоб, а игрой. Единственное, чего пока откровенно хочется больше, - совместных сцен ключевой троицы. Там такой потенциал, что прямо зудит.

В общем, пока что очень хорошее впечатление. Если заходят криминальные триллеры с упором на расследование, атмосферу и персонажей, без лишнего пафоса и клоунады, "Правду" точно стоит попробовать. Я, по крайней мере, уже залип.

Отредактировано (2026-01-03 20:23:56)

#45415 2026-01-03 21:06:45

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Очень жду новые серии чайной дорамы :sadcat:

плюсую. Обычно не интересуюсь расписаниями, сегодня уже  раз пять проверила, не появилось ли чего... повесили на клифхангере и мучайся теперь)))

#45416 2026-01-03 22:35:54

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Актёры очень хороши. Микроэмоции, постоянное напряжение между героями, ощущение старого, не до конца проговорённого конфликта - всё это вытягивается не диалогами в лоб, а игрой.

ЛЮС до них объективно игрой не дотягивает. Его помощник в очках и то поживее и естественнее смотрится в кадре. Периодически так и хочется сказать, чувак, ты не в халатнике, играй давай, а не многозначительно ходи красивый туды сюды. При этом его одного еще и красят как в халате, и в паре сцен эти вечные коричневые тени аж глаз резали, нахрена.

Хотя в целом, я тоже смотрю с удовольствием. Крепкий процедурал и кейсы интересные и необычные. Особенно тот, что с убийством в универе.
Местами, правда, сову на глобус натягивают из-за этой необычности, но да ладно.  Даже в полицейской лаборатории вряд ли цианистый калий есть, да еще так, чтобы его взять так вот просто, про пауков опустим, что они не ядовитые насколько говорят, и прочее по мелочи, типа определения человеческого эпителия на глаз.

#45417 2026-01-03 22:39:25

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

В 11ой серии

Скрытый текст

#45418 2026-01-03 22:43:28

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Если заходят криминальные триллеры с упором на расследование, атмосферу и персонажей, без лишнего пафоса и клоунады, "Правду" точно стоит попробовать. Я, по крайней мере, уже залип.

Спасибо за подробный отзыв, анон, ты мне прям продал эту штуку. Я не очень люблю ЛЮСа вне халатов, но если все остальное как ты пишешь, побежал смотреть!

#45419 2026-01-03 23:13:26

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Очень жду...

Блин, это самая лучшая реклама китайского чая, что я видела (а я их вообще не видела, нет :hat: )

#45420 2026-01-04 00:38:35

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 11ой серии

Скрытый текст

Эх, а как красиво она туфли сбросила! Прямо в стратосферу!

#45421 2026-01-04 09:45:51

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

ЛЮС до них объективно игрой не дотягивает. .

Фигасе, анон, ты себя считаешь мерилом. Объективно... Впрочем, ты похоже, не смотрел дальше второй серии, если к цианиду прикопался (
Субъективно ЛЮС играет афигенно, абсолютно не похож на себя в халатнике или ромкоме. Правда, его доля экранного времени на удивление мала. Анон думал, что такие фигуры в дорамопроме не соглашаются на ансамблевые сюжеты, наверное, действительно, очень хотел детективную роль.

#45422 2026-01-04 12:00:47

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Субъективно ЛЮС играет афигенно, абсолютно не похож на себя в халатнике или ромкоме

Абсолютно он такой же, если с Драконом сравнивать. Анон, я то не фанат его,  я из за сюжета смотрю, а не из за ЛЮСа.


А если сравнивать, кто как играет офигенно или нет, посмотри "Рождение судьбы" с Жоюнем. Вот это две большие разницы в актёрской игре и не в пользу ЛЮСа. Они как раз сейчас параллельно идут. То и то детективная модерновка.

#45423 2026-01-04 12:35:07

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

А если сравнивать, кто как играет офигенно или нет, посмотри "Рождение судьбы" с Жоюнем.

Когда этот анон несколько дней назад заглядывал в китаенеты, Жоюня в честь выхода новой дорамы как раз хуесосили за то, что он везде одинаковый и "играет на автомате"  =D

#45424 2026-01-04 12:38:37

Анон

Re: Дорам тред

Анон пишет:

Жоюня в честь выхода новой дорамы как раз хуесосили за то, что он везде одинаковый и "играет на автомате"  =D

Да, активно ругают. В том числе про успех РЖ говорят, что там основное это сценарий и режиссерская работа, Жоюнь и его актерская игра не роляют, каст можно было заменить, а дорама в любом случае стала бы успешной.

Отредактировано (2026-01-04 12:45:58)

#45425 2026-01-04 13:17:16

Анон

Re: Дорам тред

Дорама Жоюня говорят низкие рейтинги и просмотры имеет, потому и хуесосят. Это не значит, что Жоюнь играет плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума