Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Поговорим про "кетайские порносериальчики", аноны! Любимые дорамы, годные дорамы, ниасиленные дорамы.
Внимание! Все значимо важные для сюжета спойлеры прячем под кат. Вне зависимости от времени выхода дорамы.
и если внести ее аббревиатуру
...получится ЛЮС 
...получится ЛЮС
тем более придется уточнять
внести ее аббревиатуру
Её аббревиатура совпадает с популярным в разделе мужиком, так что уточнений не избежать 
"Дева-два играет в Путь-один у
Это ЛЮС, которая не М, а Ж 
Значит, у нас есть жлюс и млюс. Можно тогда уж флюс от фемина 
Но откуда у Бай Юйфаня такие драматическими ресурсы, кто его продвигает?
Ну он хорошо так продвинулся, но начал практически сразу с Дэйлайта, анон вангует, что он родственник кого-то оттуда. Так что будет ещё много дорам с ним.
ЛЮС в Пепел-Два и Пепел-Один не ЛЮС Дева-Два в Путь-один как понял меня прием
Ага, анон прямо оценил
Надеюсь, её там тоже женят пол конец (если не убьют).
С китайскими именами вот сейчас немного попроще стало, но вот корейские...
ЛМХ только знаю.
У меня тоже корейцы не запоминаются, но это потому что я не понимаю систему и могу только зубрить побуквенно.
С китайскими именами и названиями стало легко, как только я пронзил тему слогов.
Народ, там Странные истории династии Тан нигде не обещают?
Народ, там Странные истории династии Тан нигде не обещают?
Второй сезон они закончили снимать в сентябре. Теоретически может выйти летом, если постпродакшн быстрый, но лицензию они еще не получили.
У меня тоже корейцы не запоминаются, но это потому что я не понимаю систему и могу только зубрить побуквенно.
Так у корейцев так же как и у китайцев. Чаще всего три слога, первый - фамилия.
У меня тоже корейцы не запоминаются
У анона дорамные корейцы плохо запоминаются, точнее запоминаются очень криво из-за того, что их имена в транскрипции на ру и на англе уж очень разные, когда анон осознал, что Choi это Чхве это был Инсайт. Или классика Чхве=Цой.
Так у корейцев так же как и у китайцев. Чаще всего три слога, первый - фамилия.
Я не про это. Просто китайские слоги я уже практически все выучил, знаю каких сочетаний букв быть не может, знаю как соотносятся между собой палладий и пиньинь, а корейские для меня все еще непонятный набор букв.
Ага, анон прямо оценил, что она играть умеет.
Я тоже) Желаю ей главных ролей.
Корейская "Королева слез" вангую что сольют, но пока нравится.
Начитается опять как чеболий гадюшник, куда взамуж попадает милая, добрая и вообще прекрасная героиня, а гадюшник ее гнобит. Только в роли снохи тут парень, а корейский холодильник - девушка.
Аноны, которые досмотрели Шеньли (путешествие с фениксом), расскажите мне про этих мужиков:
Вот с этого места это «Неофициальная биография Летающего Лиса». А старик с мальчиком и девочкой откуда-то еще.
Старик тоже из Летающего лиса. Но я начинал смотреть фильм и дораму, у меня в голове перемешались куски, я теперь не скажу, что было откуда. Но в каком-то из двух был старик, который вырастил мальчика.
Калейдоскоп Смерти выпустили официально.
Сегодня на Viu, наконец-то, вышли официально 38 серий.
https://twitter.com/Viu_TH/status/1777549762545479705
Анон пишет:это ж Тайланд а не Китай?
Да, но это официальный релиз. Теперь осталось дождаться IQiYi
Вау. Может еще какой запрещенки* таким путем додадут.
Сдается мне, что "Город во времени" создал прецедент и открыл ящик Пандоры. Только бы не сглазить
Сдается мне, что "Город во времени" создал прецедент и открыл ящик Пандоры. Только бы не сглазить
Сплюнул, постучал по дереву и перекрестил. Ждем Эрху
мне все еще кажется это единичный случай и здесь просто сложилось так- проскочили по ниточке.
во-первых, выложили разом на свой страх и риск, порезав, потом удалив. изначально еще и количество серий было не в разрешенном количестве
во-вторых, официально в Китае-то не выпустили до сих пор и все еще актеры и сопричастные тоже под вопросом, а ну как возьмут и забанят всем составом
в-третьих, видят хорошие отзывы, что может быть мотивацией таки выложить
"другие" которых мы все ждем не действуют так и не смогут, так как такая акция скорее всего уже прикрыта. ну и актеры там более значимые, которых их студии не смогут так подвести - того же ЛЮСа, например.
поэтому побуду пессимистом и лучше обрадаюсь если не прав, чем напрасные надежды на небожижу или шаполан и все остальное
изначально еще и количество серий было не в разрешенном количестве
Не, для мини требований меньше, это ж не полноценная дорама, дети по телевизору не увидят, вот и порезали чтоб протащить в другом формате.
Айци воспользовались тем, что микро веб-драмы не так сильно проверяют. Они порезали нормальную полную серию на 2 серии по 20 минут. И то пришлось через два часа удалять с платформы.
Злые языки теперь утверждают, что айци таким образом подложили свинью всем мини веб-драмам, которые теперь будут подвергаться такой же проверке как и обычные. Хотя и до этого мини драмы вопросы вызывали.