Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2401 2021-03-08 19:53:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Брр, после этой главы обидно, что столько анонов этого защеканца жалели и фикс-иты ему писали!  :bull:

#2402 2021-03-08 19:55:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Любовь к ближнему так и прёт.

#2403 2021-03-08 20:08:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бляпиздец :smoke:  :smoke:  :smoke: После этой главы Ваню резко перестало быть жаль. Не, я понимаю, что тут автор, скорее всего, на время уже селфинсертнулся в него, а роль непослушного ребёнка в этих родительско-ребенковских играх досталась уже Маше. Но всё равно пиздец.

#2404 2021-03-08 20:09:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, я понимаю, что тут автор, скорее всего, на время уже селфинсертнулся в него

Ты тоже заметил, анон, как герой мгновенно оборачивается мудилой, когда перестаёт сопротивляться авторской морали?

#2405 2021-03-08 20:12:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон бы устроил этим авторам душеспасительных страданий.

#2406 2021-03-08 20:57:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

металлическая рука, отсчитавшая ровно такое количество пирожных, какое было съедено сладкоежкой при жизни.

:smoke:  :smoke:  :smoke:
То есть пирожные нельзя в принципе. Чем пирожные греховней печенья, например? Кстати, чтец, а в этой редакции было приосанивание Ванечки, дескать, как хорошо, что мы с мамкой не чревоугодники, потому что денег нет?

#2407 2021-03-08 20:58:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я может слигком спгшу, но мне в Ванятке и некоторых других душеспасительных книгах, (кроме Кокетов, Кокеты это отдельный вид шизы), видится неприкрытая злоба к тем, кто смеет получать от жизни удовольствия хоть когда-нибудь, а не только постоянно во всем себе отказывать, терпеть лишения, страдать всячески и трястись в ожидании Страшного суда. Казалось бы, ты нашел свой путь к раю, открыл в своем сердце веру, наоборот должен радоваться, что ты знаешь путь спасению, у тебя есть план, и ты его придерживаешься, а не расточать на других злобу и считать каждую пироженку, съеденную онкобольным дитем. Потому что иначе кажется, что этим душеспасителям страсть как хочется обожраться, желательно в самый строгий пост, насмотреться мультиков, кроме "ДПВ", "Серафимы" и "Супер-книги", наслушаться какой-нибудь попсы и рока, и начитаться дарк-фентези, но нет, нельзя, поэтому и бомбит так от тех, кто себе разрешил вотэтовотвсе. Как у некоторых замужних и детных злоба к свободным женщинам, мол, эта сука не заебалась, живет себе припеваючи, ненавижу ее.

#2408 2021-03-08 20:58:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Страдание – кратчайший путь к Богу

Догонял тред и тут чот порвало в тряпки, даром, что я не верующий. С каких это пор страдание стало путём к Богу?!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Вот твой путь к Богу — вера христианская! Веруй, сука, а не страдай! За тебя Иисус уже пострадал. В церковь ходи, читай Библию, блюди заповеди, живи во Христе, так ты придёшь к Богу! Господу твои пиздострадания нахуй не сдались, ему надо, чтоб ты любил Его, любил себя, любил ближнего и радовался!

Эта книжка, походу, призвана сформировать у детей мнение, что Господь — поехавший садист, который только того и хочет, чтобы ты больнее обстрадался. А самый пиздец в том, что православная церковь не видит в этом пиздеца.

Поэтому я в глубине души надеюсь что это Ковальчук платят злобные сотонтизды чтобы дискредитировать РПЦ в частности и религию вообще.  :troll:
Анон - атеист

#2409 2021-03-08 21:01:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, чтец, а в этой редакции было приосанивание Ванечки, дескать, как хорошо, что мы с мамкой не чревоугодники, потому что денег нет?

Будет потом.

#2410 2021-03-08 21:03:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чем пирожные греховней печенья, например?

Потому что бездуховные пироженки продаются только в магазинах за сотни денег, а высокодуховные печенья пекутся дома вот этими вот духовными руками. То что практически любое пирожное можно самому заебашить дома, то что есть очень бюджетные пироженки типа два кусочка бисквита+повидло+сахарная глазурь, и очень бохатые печенья за сотни денег из фешенебельной парижской пекарни, это никого не ипет.
И вообще надо круглый год обмазываться куличами, тогда в ад не попадешь.

#2411 2021-03-08 21:04:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Поэтому я в глубине души надеюсь что это Ковальчук платят злобные сотонтизды чтобы дискредитировать РПЦ в частности и религию вообще. 

Вот что меня удивляет больше всего: как это попало в печать? Ну ладно, у автора жопочтение основ своей веры 80лвл, но, блять, редактор это читал? Корректор? Книгу верстали? И никто не охуел? :smoke:

#2412 2021-03-08 21:06:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон вспомнил дорогущие кексы к Пасхе в одной сетке магазинов и заурчал, надеюсь в этом году такие у них тоже будут.

#2413 2021-03-08 21:08:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потому что бездуховные пироженки продаются только в магазинах за сотни денег, а высокодуховные печенья пекутся дома вот этими вот духовными руками

Думаю, не только в деньгах дело, а, как верно пишет анон выше, в паническом страхе (и одновременно тяге) перед удовольствиями и комфортом. То есть печенье - это скромно выглядит, просто (вспомним еще выше тему, что Маша - хорошее имя, простое, а Люси типа выебонистое), а на пирожном уже крем = излишества. Поэтому грех, видимо.

#2414 2021-03-08 21:09:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

редактор это читал? Корректор?

Честное слово, рука не поднимается обвинять редактора и корректора. Может они еще с первой главы сидят как курящий смайлик и все, сломали людей.

#2415 2021-03-08 21:11:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Надеюсь, все положительные отзывы на ванькужукова написаны самим автором.

#2416 2021-03-08 21:17:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не могу не внести нестареющую классику
«Всё, всё грех, всё нужно отсечь, только знать духовника, келью и всё»

Скрытый текст

#2417 2021-03-08 21:18:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вот что меня удивляет больше всего: как это попало в печать? Ну ладно, у автора жопочтение основ своей веры 80лвл, но, блять, редактор это читал? Корректор? Книгу верстали? И никто не охуел?

Я очень надеюсь, что охуели и потом могли где-то поорать про свой ахуй.
Плюс мне кажется, что конкурентов у авторов детской душераздирающей литературы не так много, а если есть запрос, что надо выпускать хоть что-нибудь, то будут брать кого угодно, хоть Ковальчук, хоть Зевраса. А так как на качество всем похуй, потому что просто надо выпустить душещипательную книжку, чтобы было что толкать в церковной лавке, то и работа ведется соответственно

Скрытый текст

Как и над мультиком ДПВ никто не старался из команды — ни аниматоры, ни актеры озвучки, ни композиторы, ни все остальные, так и над Ваняткой старался только автор. И я их даже винить не могу.

#2418 2021-03-08 21:19:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я может слигком спгшу, но мне в Ванятке и некоторых других душеспасительных книгах, (кроме Кокетов, Кокеты это отдельный вид шизы), видится неприкрытая злоба к тем, кто смеет получать от жизни удовольствия хоть когда-нибудь, а не только постоянно во всем себе отказывать, терпеть лишения, страдать всячески и трястись в ожидании Страшного суда.

Что самое смешное: автор живет, наверное, не в нищете и не макаронами питается. И попов толстенных постоянно видит. :troll: В чем ее проблема с пирожными, хосспади? Даже православным вне поста можно жрат что угодно.
Может у нее на диетах дополнительный бзик? Худеет и ненавидит тех, кто позволяет себе сладкое? Или у нее в детстве кусок тортика отбирали в пользу младшего сиблинга?

#2419 2021-03-08 21:30:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что охуели и потом могли где-то поорать про свой ахуй.

Ну, как просто люди наверняка охуели и орали, но у меня вопрос, скорее, в другом: вот православное издательство, они ж типа понимать должны, что такие книжки - это не просто подрыв образа рпц, но они ещё и вероучению не соответствуют в принципе никак. То есть тупо еретическую книжку выпускают, да ещё и для детей :smoke: И никто не побежал к главреду со словами «у тебя шары выболели? Как можно такое издавать?» и сам главред тоже - дать добро на такое... ты ж типа работник идеологического фронта, православный, наверное, основы знает, и вот такое печатать?

#2420 2021-03-08 21:32:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В чем ее проблема с пирожными, хосспади? Даже православным вне поста можно жрат что угодно.

Можно, конечно, но это бездуховно. Вот так ешь эти условные пирожные и презираешь себя за то, что их ешь, особенно если в пост угораздит, и других презираешь, кто смеет веровать и не париться, и завидуешь им, а ещё тем, кто тех пирожных в глаза не видит ни постом, ни разговеньем. Ненавиздь отрастает к пирожным, к пекарям, к продавцам, ко всему миру и к себе для комплекта.
Анон однажды познал толк в извращениях, больше не хочет.

#2421 2021-03-08 21:46:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

видится неприкрытая злоба к тем, кто смеет получать от жизни удовольствия хоть когда-нибудь, а не только постоянно во всем себе отказывать, терпеть лишения, страдать всячески и трястись в ожидании Страшного суда.

Зыс. У меня в реале была такая пгмнутая знакомая. Любимая тема была у неё - рассказывать, как вон та ее соседка все по курортам ездит, жирует, а сама аборты делает, чтоб так жить. На мой вопрос, почему именно аборты, откуда инфа? Следовал взмах руки, дескать, ой, да все делают аборты, кроме православных, вот и живут хорошо, а православные в бедности и без курортов. Но типа ниче весна покажет, кто где гадил на том свете всёооо зачтется, всееее дадут ответ.

Отредактировано (2021-03-08 21:46:44)

#2422 2021-03-08 21:53:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Следовал взмах руки, дескать, ой, да все делают аборты, кроме православных, вот и живут хорошо, а православные в бедности и без курортов. Но типа ниче весна покажет, кто где гадил на том свете всёооо зачтется, всееее дадут ответ.

Мдааа, для анона открываются бездны.
В прошлые века католики и протестанты отжигали и ханжествовали на всю катушку, а православные тоже, но ощутимо меньше (в сравнении с). С развитием цивилизации те ветви христианства пришли к каноничным более мягким религиозным принципам - а православные наоборот, ебанулись так, что хуже только шариат.

Отредактировано (2021-03-08 21:54:38)

#2423 2021-03-08 21:54:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и сам главред тоже - дать добро на такое...

Пффф, а такое не хочешь: Владыка Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, благословил работу над мультфильмом «Дети против волшебников». То есть это говно прям с благословения больших церковных шишек делается.

На самом деле, это всё не про веру, а про деньги. Тиснули книжку, кто-нибудь да купит, профит. Соответствие вероучению? Кого ебёт.

Отредактировано (2021-03-08 21:55:14)

#2424 2021-03-08 21:54:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

жирует, а сама аборты делает, чтоб так жить

Эээ то есть за это, по её представлениям, платят зарплату?

#2425 2021-03-08 21:58:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Эээ то есть за это, по её представлениям, платят зарплату?

Не, скорее, если б рожала, деньги и время уходили бы на детей, и по курортам она разъезжать не смогла бы.

Другой анон

Отредактировано (2021-03-08 21:58:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума