Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2351 2021-03-08 16:10:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

что ей привиделось в ГП, что???

желание срубить бабла?

#2352 2021-03-08 16:13:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Соберу. И на чтения и на творчество, его прям много уже 

Спасибо!

#2353 2021-03-08 16:15:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чем 1я книга так потоптала её ландыши,

Мне кажется, просто так по времени совпало и наложилось на какую-то вавку у неё в голове. Посмотри она в тот момент Наруто, ждала бы нас охуительная телега в трёх частях про то, как Ванька Жуков хочет стать Хокаге, а становится городским сумасшедшим во славу божию.

#2354 2021-03-08 16:18:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Сегодня празднуем, но совсем не то, о чем вы подумали. Сегодня у нас малый Праздник Полыхающих Жоп, а Ванечка встречает Машу.

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 2 Глава 9, 10

Кстати, с точки зрения Ванечки это был барак №5. Но это не его барак, поэтому будем считать, что это барак №1-М. Хотя отправляли Машу вообще в №9. :shock:

Ковальчук точно женщина? Насколько знаю, серийными маньяками бывают один мужики. А она точно маньячка. 
Если в православии боженька наказывает умирающего ребёнка за мечты, то нахуй. Занимаю очередь к аццкому сотоне.  :angry_mob:

#2355 2021-03-08 16:22:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

что вообще происходит, чем 1я книга так потоптала её ландыши, что она уже сколько, три книги этого говна высрала? что ей привиделось в ГП, что

ГП вообще сильно подпалил жопы многим добрым и благостным людям. Сколько русских* или просто сетовали, что дети не читают там какого-нибудь "Незнайку" или "Мальчиша-Кибальчиша", а читают ГП, или реально злобно высирались на книгу и на Роулинг. Некоторые в своей злобе пошли дальше и выдали аж целые книги. Ковальчук одна из них, которая попыталась оформить свой баттхерт из-за того, что популярно что-то, что ей не нравится, в виде вот такого высера.

*если что, я просто не в курсе как там обстояли дела в остальных странах мира из-за ГП, возможно там тоже кто-то бесился из-за популярности ГП.

#2356 2021-03-08 16:25:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ковальчук точно женщина? Насколько знаю, серийными маньяками бывают один мужики. А она точно маньячка.

Ну анон, что за стереотипы, вспомни чёрных вдов и отравительниц хотя бы (некоторые, кстати, как раз своих членов семьи и травили).

Анон пишет:

Занимаю очередь к аццкому сотоне.

Я тоже не хочу в рай, если там будет аффтар. И вообще - вариться в одном котле с анонами из этого треда сочту за честь.  :great:

#2357 2021-03-08 16:42:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

желание срубить бабла?

СРЕБРОЛЮБИЕ!!1 ну блин, можно же было написать что-то менее упоротое! я в детстве читал какую-то штуку (не христианскую) про вред компьютерных игр, ориентированную на подростков, тоже вроде пропаганда и ужас-ужас, но во-первых, мне уже тогда нравились ужастики, а во-вторых, не припомню, чтобы автор там кого-то обсирал, кроме зависимых геймеров, которые днями и ночами играют и мамку родную проигрывают.

Анон пишет:

Посмотри она в тот момент Наруто, ждала бы нас охуительная телега в трёх частях про то, как Ванька Жуков хочет стать Хокаге, а становится городским сумасшедшим во славу божию.

а может и так. вообще охуенная, конечно, учительница, которая поведение детей прописать не может

асибе

#2358 2021-03-08 16:47:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У меня от читений Вани волосы дыбом стоят даже там, где их отродясь не росло, и крч блин, я не могу не набить хоботом по клавиатуре.
Предупреждения: АУ, вопиющее незнание матчасти, Ваня в монастыре, твист в конце, градус инфернальности мамы я все же не выдержал, даже я так не могу. У Вани появился друг, и с Ваней все будет хорошо по-любому.

это мои первые развано, не судите строго

Анончик, ты крут!  :love: В самую точку попал.

#2359 2021-03-08 16:49:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

у меня очень религиозные мама с бабушкой, так что мне в детстве тоже запрещали читать ГП и смотреть всё, что не советские фильмы/мультики

Аноны из религиозных семей, а есть какое-то обоснование, почему мультики из богомерзко безбожного СССР - православно, а мультики из очень даже набожной Америки - нет? Я просто не очень понимаю логику.

#2360 2021-03-08 16:55:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если в православии боженька наказывает умирающего ребёнка за мечты, то нахуй.

Ну, анон, справедливости ради, в православии Бог есть любовь, мечтать не грех даже близко, наоборот, весьма духовненько иметь цель в жизни и стремиться к ней. С точки зрения христианства девочка очень правильно любит жизнь, которую дал ей господь, и вполне правомерно уповает на спасение.
Грешновато, что она ждёт спасения от волшебства, а не от господа. Даже если она не раскаялась в этом, то, очевидно, не потому, что она упорствует в грехе, а потому, что ей просто никто не объяснил, что это грех. Но это вполне можно исправить заупокойной молитвой. Господь милосерден, это как бы одна из его главных черт, так что если попросить его отпустить "прегрешения вольные и невольные", то он таки отпустит.

Это просто ванеавтору хочется мучить и наказывать детей за то, что они чего-то хотят, и использует христианство как оправдание.

#2361 2021-03-08 16:56:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

чем 1я книга так потоптала её ландыши

Имхо, тем, что показала, что дети - это тоже люди. "Гарри Поттер" же во многом про то, что можно быть нормальным, любопытным ребёнком, встревать в переделки, пытаться что-то делать и решать самому, а не быть привязанным к маминой юбке и нашпигованным скрепами болванчиком, и это не плохо, это не нужно подавлять, а надо учиться нести ответственность за себя и свои решения. Вот от этого у неё жопа и порвалась, как мне кажется.

#2362 2021-03-08 16:58:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а есть какое-то обоснование

Это не религиозное обоснование, а дремучее деление на "мы - они" и "наше хорошее, ихнееТМ - плохое".

#2363 2021-03-08 17:03:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ковальчук точно женщина? Насколько знаю, серийными маньяками бывают один мужики. А она точно маньячка.

Ну анон, что за стереотипы, вспомни чёрных вдов и отравительниц хотя бы (некоторые, кстати, как раз своих членов семьи и травили).

Анон пишет:

Занимаю очередь к аццкому сотоне.

Я тоже не хочу в рай, если там будет аффтар. И вообще - вариться в одном котле с анонами из этого треда сочту за честь.  :great:

Анон, чёрными вдовами называли женщин, которые много раз вдовели. Изначально. Проводила мужа в армию, его там убили, друг-сослуживец принёс весточку. С другом любовь-морковь, потом второго солдата логично убивают на поле боя. Готово, чёрная вдова!
И отравительницы были, особенно в средние века. Но маньячек типа Спесивцева (мамашу его пока трогать не будем, она виновата не меньше, но сама не убивала) среди женщин не знаю. Наверняка такие есть, но они редкое исключение.
Ковальчук, по ходу, как раз из этих исключений.
С удовольствием ее лично в аду поддену на вилы, привяжу, как в "Заводном апельсине" и буду крутить ГП, Нарнию, перемежая с фанфиками и этим тредом.  ;D

#2364 2021-03-08 17:05:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны из религиозных семей, а есть какое-то обоснование, почему мультики из богомерзко безбожного СССР - православно, а мультики из очень даже набожной Америки - нет? Я просто не очень понимаю логику.

:vanga: Потому что они учат хорошему (мультфильмы с пропагандой, в том числе и антирелигиозной не в счет), не жестокие (Ну погоди и прочие не в счет) и правильным гендерным ролям, где деффачки — тупые клуши в платьях, а мальчики защитники (тут тоже есть нюансы, но перечислять исключения слишком долго). А то что СССР было атеистское государство, ну это уже неважно, вон Гитлер тоже яростно дрочил на голубоглазых блондинов, как и православные, а то что считал славян унтерменшами и прочее — ну кто не без греха.

#2365 2021-03-08 17:14:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

дрочил на голубоглазых блондинов, как и православные

Это какое-то новое слово в православии.  :lol:

#2366 2021-03-08 17:17:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны из религиозных семей, а есть какое-то обоснование, почему мультики из богомерзко безбожного СССР - православно, а мультики из очень даже набожной Америки - нет? Я просто не очень понимаю логику.

да можно подумать, мы понимаем
ну, мои родители искренне считали, что мультики из ссср - исконно русские, а значит, учат хорошему и развивают. а все остальные (те, что после 90х - тоже) сделаны специально, чтобы развращать и деградировать. в частности, мне предъявляли за просмотр Тома и Джерри - мол, это же ничему не учит, морали тут нет, только жестокость и насилие. когда я сравнивал это с ну, погоди, говорили, мол, как ты можешь это сравнивать, тут вот все так с любовью нарисованы, такие красивые, не то что там какие-то цветные пиздуховные мыши.

#2367 2021-03-08 17:22:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, чёрными вдовами называли женщин, которые много раз вдовели.

А, сорян, какие-то штампы газетные из меня полезли)))
Но в википедии вроде категория "женщины-серийные убийцы" не пустует, и там часто именно садизм и убийства по отношению к детям. И есть непойманные, кто знает, какое у них там распределение по полу. Но это всё, наверно, для треда криминала больше подойдёт.

Анон пишет:

С удовольствием ее лично в аду поддену на вилы, привяжу, как в "Заводном апельсине" и буду крутить ГП, Нарнию, перемежая с фанфиками и этим тредом.

:evil: Мне нравится ход твоих мыслей!

#2368 2021-03-08 17:26:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Имхо, эта ненависть к американскому (в широком смысле, кек, потому что Роулинг вообще не американка) растёт из дремучей установки свои/чужие, которую активно поддерживала советская пропаганда. А дальше на эту подготовленную почву упало ПГМ — не нормальное православие, а именно ПГМ. Ну и все, нахуй разбираться, во что там верят эти мерзкие америкашки, нахуй на Biblical Belt, что не наше — все подозрительное и опасное.

#2369 2021-03-08 17:31:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Удивительно, что никто из этих писателей на "Тёмные начала" Пулмана не сагрился. В отличие от христианской Нарнии и Поттера, где религию вообще не затрагивают, "начала" же открыто антиклерикальные. И церковники там - антагонисты, и бог на момент событий в маразме (и с высокой долей вероятности не является создателем жизни, вселенной и всего остального).
Кстати, там герои тоже в ад спускались.

#2370 2021-03-08 17:39:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну так а сколько человек в наших краях читали "Нарнию" и "Поттера", а сколько Пуллмана? Пуллман сравнительно малоизвестен и хайп на нём не словишь, потому и не трогают.

#2371 2021-03-08 17:39:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Удивительно, что никто из этих писателей на "Тёмные начала" Пулмана не сагрился.

Ниасилили  ;D  Да и Пулман не настолько популярен был, емнип там только "Золотой компас" взлетел ого-го, а дальше интерес постепенно спадал. На истину в последней инстанции не претендую, но "Компас" читали многие (из моего окружения), а вот до "Ножа" из этих многих добрались далеко не все.

#2372 2021-03-08 17:52:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну и все, нахуй разбираться, во что там верят эти мерзкие америкашки, нахуй на Biblical Belt, что не наше — все подозрительное и опасное.

Клятые еретики и сектанты они все, поголовно.  :facepalm:
Ещё один верующий анон пришёл офигевать и плакать. Анонятам время от времени дарят сборники детских душеспасительных рассказов; анон их закапывает куда поглубже, не открывая. Могу открыть, открыть, просветиться, и, если найду что особо душное, принести.

#2373 2021-03-08 18:07:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

нахуй на Biblical Belt,

Пфф, я вообще практически уверен, что они не то что про biblical belt, они даже про то, что Америка - религиозная страна, не подозревают. Америка у них это такая Гейропа с извращенцами, абортами, феминистками, криминалом, мужиками в платьях и капитализмом с кока-колой. Вон примерно как в том отрывке про город, где не было садов, школ и больниц, а только абортарии, барбершопы и кальянные.

#2374 2021-03-08 18:08:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, ты ещё спрашиваешь? Конечно же, неси сюда.

#2375 2021-03-08 18:09:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Страдание – кратчайший путь к Богу

Догонял тред и тут чот порвало в тряпки, даром, что я не верующий. С каких это пор страдание стало путём к Богу?!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Вот твой путь к Богу — вера христианская! Веруй, сука, а не страдай! За тебя Иисус уже пострадал. В церковь ходи, читай Библию, блюди заповеди, живи во Христе, так ты придёшь к Богу! Господу твои пиздострадания нахуй не сдались, ему надо, чтоб ты любил Его, любил себя, любил ближнего и радовался!

Эта книжка, походу, призвана сформировать у детей мнение, что Господь — поехавший садист, который только того и хочет, чтобы ты больнее обстрадался. А самый пиздец в том, что православная церковь не видит в этом пиздеца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума