Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2276 2021-03-08 09:45:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон приложился к Бабушкиным стеклам. Треш тот еще, с коллективными галлюцинациями, но Ванину мамку ничто не переплюнет

Ну не знаю, анон, когда я почитал Юлианну со всем этим душноспасением, я решил, что вот оно, дно. Потом я прочитал Кокетов с мудаками, садистами и пролайферами и подумал, что то не дно, а это дно. Познакомился с приключениями Ванятки и его мамки и решил, что это не дно, это днище. А когда я полез в Бабушкины стекла, я понял, что дна не существует.
Автор там еще так бодро по науке ездит, до него ее вроде не трогали, как ни странно. А еще я теперь знаю, что получить премию на работе - грех.

Отредактировано (2021-03-08 09:46:19)

#2277 2021-03-08 09:56:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Всем чтецам чаю, коньяка и лучей тепла, вы великие люди. Я анон, который в начале треда приносил кусочки Вани, но читать не смог бы все, у меня он вызывает вьетнамские флешбеки про времена, когда мама была очень религиозна и таскала меня по таким же подругам (спойлер, аноняшка им не нравилась и считалась бесноватой, ех)
А еще от темы про Машу и фавна просто морозит и трясет, просто блин =( у меня с первого прочтения ощущение, что автор просто злая и ненавидит людей. Просто сильно злая.

Полез искать Бабушкины стекла и нашел продолжение про Ваню через десять лет. Вроде бы не приносили, если не пропустил. Там что-то вообще в кучу кони, люди, язычники, готы и вареные дельфины =( И грустно стало сильно.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-08 10:05:36)

#2278 2021-03-08 10:03:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

#2279 2021-03-08 10:07:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А еще я теперь знаю, что получить премию на работе - грех.

что.

Анон пишет:

А то,  – ответил Ваня, – что данный пример наглядно показывает: зло порабощает: была эльфийкой, а стала сатанисткой."

ЧТО.

#2280 2021-03-08 10:09:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А то,  – ответил Ваня, – что данный пример наглядно показывает: зло порабощает: была эльфийкой, а стала сатанисткой."

ЧТО.

Карьерный рост :lol:

Автор там еще так бодро по науке ездит, до него ее вроде не трогали, как ни странно

Падажжи,  ты забыл про статую Шивы в центре коллайдера?  ;D

Отредактировано (2021-03-08 10:11:16)

#2281 2021-03-08 10:17:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Немного личной печали

Скрытый текст

#2282 2021-03-08 10:24:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я б почитал про эльфийку-сатанистку. Свежо, оригинально.  :lolipop:

#2283 2021-03-08 10:27:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Сегодня празднуем, но совсем не то, о чем вы подумали. Сегодня у нас малый Праздник Полыхающих Жоп, а Ванечка встречает Машу.

Ванька Жуков против ГП и Ко. Часть 2 Глава 9, 10

Кстати, с точки зрения Ванечки это был барак №5. Но это не его барак, поэтому будем считать, что это барак №1-М. Хотя отправляли Машу вообще в №9. :shock:

Отредактировано (2021-03-08 10:28:29)

#2284 2021-03-08 10:51:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я теперь знаю, что получить премию на работе - грех.

что.

То. Просвещайся и не греши

#2285 2021-03-08 11:21:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И сразу же ей вспомнилась премия на работе за… говоря попросту, ни за что оформленная начальством к восторгу подчиненных.

аааааааа я не понимаю как из этого вывелось это:

Анон пишет:

Но ведь не платят же честно за честную работу!

СУКАААА  :bull:
Что странного и страшного, если начальник, например в какой-нибудь заштатной госке, где зп 15000 пользуется случаем и оформляет работникам премию? псдц грих, логика ебанутых. и мир ебанутых заодно.

Отредактировано (2021-03-08 11:23:50)

#2286 2021-03-08 11:22:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Но Хроники Нарнии практически целиком про любовь к ближнему  :blabla: Тот же мистер Тумнус. Может быть, там не говорится прямо: "Детки, это была любовь к ближнему!" — но как бы концепция вполне ясна.

#2287 2021-03-08 11:23:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Автор опять не читал, но осуждает. Как с ГП.

#2288 2021-03-08 11:27:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще непонятны эти доебки до внешнего вида фавна с полным игнором основного сюжета и посыла Хроник Нарнии. Вот чисто логически непонятно. Там же прямо во все поля евангельские отсылки, чуть ли не носом читателя в это тыкают.
Но да, чего это я: у авторка же самое главное форма, а не содержание.

#2289 2021-03-08 11:35:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня от читений Вани волосы дыбом стоят даже там, где их отродясь не росло, и крч блин, я не могу не набить хоботом по клавиатуре.
Предупреждения: АУ, вопиющее незнание матчасти, Ваня в монастыре, твист в конце, градус инфернальности мамы я все же не выдержал, даже я так не могу. У Вани появился друг, и с Ваней все будет хорошо по-любому.

это мои первые развано, не судите строго

#2290 2021-03-08 11:40:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это мои первые развано, не судите строго

Друга жалко :sadcat:

#2291 2021-03-08 11:44:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

СУКАААА  
Что странного и страшного, если начальник, например в какой-нибудь заштатной госке, где зп 15000 пользуется случаем и оформляет работникам премию? псдц грих, логика ебанутых. и мир ебанутых заодно.

Там в том же тексте было, что либо у тебя есть деньги, либо духовность, третьего не дано. И кулстори про бабушку гг, которая, когда ее семья отчаянно нуждалась в деньгах и рассчитывала на ее пенсию, соврала им и отправила всю пенсию в монастырь. Это, конечно, не грех, по мнению автора.

#2292 2021-03-08 11:45:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще непонятны эти доебки до внешнего вида фавна с полным игнором основного сюжета и посыла Хроник Нарнии. Вот чисто логически непонятно. Там же прямо во все поля евангельские отсылки, чуть ли не носом читателя в это тыкают.
Но да, чего это я: у авторка же самое главное форма, а не содержание.

Автор долбаный лукист, у нее везде орет сломанной сиреной - раз страшный (зеленый, рогатый, с хвостом), значит, точно бес и только и ждет как в ад затащить. Она там дальше по Шреку с Фионой проходится и за эту парочку ей хочется въебать отдельно

▲это мои первые развано, не судите строго

Анон, это прекрасно :heart:
Как в старом анекдоте "Они и меня не пускают"

#2293 2021-03-08 11:53:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как в старом анекдоте "Они и меня не пускают"

А это, анон, вообще суть всех таких душеспасителей.

#2294 2021-03-08 11:54:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон с развано, ты прекрасен :)

#2295 2021-03-08 11:55:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

▲это мои первые развано, не судите строго

Спасибо, анон, хорошо получилось.

Скрытый текст

#2296 2021-03-08 11:59:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо, аноны!
автор развано
мне теперь нужно продолжение, где мамаВани встречает этого загадочного ваниного друга после смерти и продолжает ОСУЖДАТЬ ОСУЖДАТЬ ОСУЖДАТЬ, но я не потяну весь этот пиздец, извините.

#2297 2021-03-08 12:01:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще непонятны эти доебки до внешнего вида фавна с полным игнором основного сюжета и посыла Хроник Нарнии. Вот чисто логически непонятно. Там же прямо во все поля евангельские отсылки, чуть ли не носом читателя в это тыкают.
Но да, чего это я: у авторка же самое главное форма, а не содержание.

Судя по логике "меня зовут простым именем Маша, а я бы хотела красивое иностранное Люси!" автора отдельно злит, что Хроники Нарнии — нерусская книга. Хотя имена у четверки главных героев там невыебистые и вполне себе христианские (а у двух из четырёх — даже библейские).

#2298 2021-03-08 12:02:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Автор долбаный лукист, у нее везде орет сломанной сиреной - раз страшный (зеленый, рогатый, с хвостом), значит, точно бес и только и ждет как в ад затащить.

Причем это же именно то, с чем вообще боролся Христос! То есть вот с этой душной фарисейской формой, когда не видят сути человека, а судят только по внешним проявлениям. Он ведь говорил про "гробы накрашенные", типа красивые с виду, а внутри гниль, он защитил и обвиненную в прелюбодействе, и кровоточивую женщину, которая "осквернила" общество своим присутствием. Он вообще был категорически против фарисейства как явления, со всеми этими строгими правилами и соблюдениями "субботы" в ущерб живому человеку. (За что, собственно, на него и агрились)
Как можно настолько читать жопой и не понимать сути своей же религии? И это типа православный автор :smoke:

#2299 2021-03-08 12:02:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, отличное развано, но ванемама все-таки говорит более просторечно, без всяких должно, пристало и испроси. Зойчем ты так ее стилизовал.

#2300 2021-03-08 12:04:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, отличное развано, но ванемама все-таки говорит более просторечно, без всяких должно, пристало и испроси. Зойчем ты так ее стилизовал.

Будем считать, это святое место так повлияло  =D
На самом деле анон просто не в силах повторить её стиль речи, я честно пытался, но я просто не смог. Во мне то ли благодати недостаточно то ли яду с ненавистью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума