Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#2251 2021-03-07 23:48:55

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:slow2: Нагоняю тред за день.

Юлианна

Спасибо, читец :heart:

#2252 2021-03-08 00:05:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ненене, Телегин приезжает к Ване домой, чтоб сломать ноги своему воспитаннику, который от него сбежал и прятался у Вани.

Вот! У Телегина есть воспитанник - красивый чернокудрый кадет.

чуть плот

#2253 2021-03-08 00:16:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

короче, тут их чувства друг к другу всплывают на поверхность.

А можно, в конце они, пройдя через всяческие испытания и трудности, уедут вместе в Европу, там познакомятся с местными христианами, которые объяснят им, наконец, что Иисус учил любить ближнего и не судить направо и налево? И тут у Вани и его парня камень с плеч упадет, и они будут учиться жить без чувства вины и осознания собственной греховности. А в финале - свадьба двойная, перевоспитавшаяся мамка Телегина привезет, на которого переключилась и теперь его строит

#2254 2021-03-08 00:41:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я пошёл искать отзывы на Ванятку против, нашёл и снова нервно закурил.

Книга потрясающая, по крайней мере меня очень "зацепило" (если можно так выразиться). Читается на "одном дыхании". Когда читала вторую часть, то рыдала навзрыд (настолько переданы переживания родителей за своих детей). Книга действительно для детей и РОДИТЕЛЕЙ. Она хоть и с православным уклоном, но очень ненавязчиво. А сюжет до простоты самый обычный: школьные взаимоотношения, компьютерные игры, недовольство матерью - нежелание прислушаться к ее советам, и как результат - предательство одноклассников (из-за того, что Ваня чуть по другому воспитан), которе приводит к тому, что главный герой оказывается в коме и его душа оказывается в аду, из которого она может выбраться только помогая другой такой же заблудшей душе. А почему в аду? Потому, что выбрал себе кумира - Гарри Поттера и втянулся в игру его фанатов, и сам того не понимая принял присягу "хозяину".

Она хоть и с православным уклоном, но очень ненавязчиво.

очень ненавязчиво

ненавязчиво

:smoke:

#2255 2021-03-08 00:47:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я пошёл искать отзывы на Ванятку против, нашёл и снова нервно закурил.

Анон сколько-то страниц назад говорил, что автор сама себе отзывы пишет. Я так понимаю, те, которые хвалебные и похожи на сочинение "автор хотел сказать, что...", с большой вероятностью ее. Где-то я еще видел сайт, куда она сама отзывы со всех ресурсов стаскивает...

#2256 2021-03-08 00:52:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и сам того не понимая принял присягу "хозяину".

Вот это меня особенно вымораживает. "Сам того не понимая" - то есть по сути не было никакого вероотступничества? (Я уже даже не беру саму шизофреничность идеи, что любовь к какому-то книжному персонажу приравнивается к религиозному служению ему.) По идее если человек изменят вере, отечеству, любимому человеку, хз кому - он делает это осознанно. Он понимает, что его поступок - измена. Ваня или та же несчастная Маша в принципе не понимают, что их любовь к ГП или Тумнусу чем-то греховна и является предательством Бога и веры, но попадают в ад все равно :smoke:

#2257 2021-03-08 00:53:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

предательство одноклассников (из-за того, что Ваня чуть по другому воспитан)

Нет, всё потому, что с одной стороны у нас Ваня затюканный матерью,  а с другой малолетний уебок,  которому, очевидно, родители позволяют вообще все. А нормальные семьи, с адекватными родителями,  по лору автора это грешники,  поклоняющиеся всяким Шрекам и их нужно срочно отлавливать и сдавать в церковь на перевоспитание.
Вообще, если предположить,  что подобные отзывы пишет не автор, то какой жопой эти люди читают вообще?

#2258 2021-03-08 01:04:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

http://www.litsovet.ru/index.php/author … r_id=17132
Вот подборка отзывов, там местами очень нажористо. Писали ли это благодарные читатели - сами судите.

#2259 2021-03-08 01:16:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так у авторки еще сказки есть? "В плену у Барби" :smoke: На ночь читать не стоит, походу.

#2260 2021-03-08 01:24:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я анон, купивший продолжение Ванятки,  и теперь одним глазом посматриваю на Слезу Богослова и Дашины истории.  Что-то мне подсказывает, что пиздеца там не меньше. Цитату из Даши я даже приносил, это та, где про бесполезные мечты о кругосветном путешествии.

#2261 2021-03-08 01:54:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Напомните: а с самим Мишиным это согласовано-то было?

Когда Аня выбирала икону для столовой, она спрашивала, мол, а как ты думаешь, папа разрешит её там повесить? Дальше следует такое (я это пропустила из чтений):

— И спрашивать не будем, повесим и все! Правда, дядя Акоп?
— Не думаю, что Дмитрий Сергеевич станет возражать, — ответил тот. — Но спросить надо, хозяину дома уважение оказать.
— Ладно, окажем, — легко согласилась Юлька.

Больше они к этому вопросу не возвращаются.

#2262 2021-03-08 02:15:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Больше они к этому вопросу не возвращаются.

Ахрененная уважуха отцу от боголепной Аннушки :hmm: Я б понял, если бы это была Юля (да и та временами папку спрашивает). Но Аннушка, которая чморила Юлю за самоуправство, ведет себя так... Стрелочка не поворачивается, когда дело касается насильного воцерковления, ясно-понятно.

Спасибо за ответ, читец.

#2263 2021-03-08 02:23:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень часто встречается букет: ПГМ, нацист, сексист и пролайфер.

Во, я тоже заметил, что оно часто в связке идёт.

Я одного (!!!) за эти три с хвостиком года встретил более-менее адекватного пролайфера. Админша творческого паблика в ВК. Мы тогда с ней знатно посрались, но я всё-таки решил не уходить. И был прав, как оказалось.
Остальные все... Общались и с Казаковой, на которую ссылка в шапке темы, и с ебанутой алкашкой Машковой-Благих, и с Анькой Грязной, с и Трелковской, и с Сашаней Андреевой. Знаю почти весь зоопарк. 99% из них можно пейрить с Телегиным по принципу "два сапога пара". И такие же фееричные мрази.
Тех, у кого нет комбо: антивакс-пролайф-сексист-мудак-нацист-сторонник семейного насилия надо изучать отдельно. Так что в одном Зеврас и Ковальчук изобразили правдиво.

#2264 2021-03-08 02:25:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, это как раз отвечает Юля, Ани в этом кусочке нет.

#2265 2021-03-08 02:41:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, это как раз отвечает Юля, Ани в этом кусочке нет.

Пардон, в глазоньки долблюсь. Если Юля - тогда вхарактерно (но все равно охуеваю от Акопа, который это допустил: как будто это Юлька, а не Мишин ему деньги платит, сириосли).

#2266 2021-03-08 02:56:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Напомните: а с самим Мишиным это согласовано-то было?

Про освящение дома Мишин вообще не факт, что в курсе. До этого его не спрашивали, в процессе его не было.

Скрытый текст

#2267 2021-03-08 03:04:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Простите, аноны, но я в ахуе от этого насильного причинения добра.

#2268 2021-03-08 03:27:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

но все равно охуеваю от Акопа, который это допустил: как будто это Юлька, а не Мишин ему деньги платит, сириосли

С другой стороны, ему же Мишин не за дизайн интерьеров платит (кстати, а почему мужик, заявленный как личный секретарь бизнесмена, по факту работает нянькой его дочерей?), и Акоп явно в курсе, что Юлька из папеньки веревки вьет - собственно, это он и говорит, только дипломатично. Если б она что-то реально опасное (собаку бездомную непривитую там) решила в дом притащить (допустим, про возможные жучки или скрытые камеры в иконах можно не беспокоиться, ведь они СВЯТЫЕ!!!!1расрас, и в них нельзя спрятать ничего злого), он бы, наверное, как-то не менее дипломатично это пресек...

#2269 2021-03-08 04:35:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

простите, аноны, это абсолютно бездарно, какой-то фикбук, но я не могу перестать думать о Ване и чернокудрой лисице  :facepalm:

Скрытый текст

#2270 2021-03-08 04:38:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тех, у кого нет комбо: антивакс-пролайф-сексист-мудак-нацист-сторонник семейного насилия надо изучать отдельно. Так что в одном Зеврас и Ковальчук изобразили правдиво.

Ну, антивакс далеко не всегда тянет за собой весь остальной список, просто дураки.

#2271 2021-03-08 05:21:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Девушка бы и книгу зачитала, но к счастью, достаточно безумных переводчиков и издателей не нашлось.

А почему бы RT этим не заняться.  :trollface:

#2272 2021-03-08 06:00:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Прастити, но вся эта тема с женским монастырём напоминает мне серию из ситкома So NoTORIous, где герой Закари Куинто отправился в секту "по исправлению гейства", где геев окружали и соблазняли симпатичными девушками, и в итоге всё закончилось жаркими целовашками в бане с другим таким "исправляемым" :lol:

#2273 2021-03-08 06:53:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Прастити, но вся эта тема с женским монастырём напоминает мне серию из ситкома So NoTORIous, где герой Закари Куинто отправился в секту "по исправлению гейства", где геев окружали и соблазняли симпатичными девушками, и в итоге всё закончилось жаркими целовашками в бане с другим таким "исправляемым" :lol:

Анон, а что еще было делать несчастному Ване? С бабой трахаться мамка не благословляет :lol:

Скрытый текст

#2274 2021-03-08 08:39:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:slow1:

Анон пишет:

Что там за палатка, в которую удобно заворачиваться?

Скорее всего автор имел в виду плащ-палатку.

#2275 2021-03-08 09:09:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон приложился к Бабушкиным стеклам. Треш тот еще, с коллективными галлюцинациями, но Ванину мамку ничто не переплюнет :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума