Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#1976 2021-03-05 21:25:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

«Так это же телепузики!» – вспомнил он телепередачу для самых маленьких.
Мама включала ему другие мультики, а о телепузиках говорила, что похожи они на инопланетян, а раз так, то пусть ими занимаются не дети, а совиная наука уф-уф-фология. При этом она смешно втягивала плечи, широко раскрывала глаза, вытягивала губы и становилась похожей на сову.

Чтец ушел выпить.  :smoke:

Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой.
Чтец, ты шедеврален, представляю, как тяжело читать эту бредятину.

#1977 2021-03-05 21:26:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Как Ваня вообще сохранил относительное психическое здоровье с такой креативной мамкой :smoke:

#1978 2021-03-05 21:28:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как Ваня вообще сохранил относительное психическое здоровье с такой креативной мамкой :smoke:

Плот-твист: он не сохранил, и весь сиквенс в аду - Ванины галлюцинации, после того как он поехал кукушечкой на фоне мамкиных религиозных загонов.

#1979 2021-03-05 21:42:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я хочу фиксит про то, как злая ЮЮ забирает Ваню от мамки и его усыновляет нормальная семья. А так как Ваня скорее всего поехал на почве религии, судя по его бэдтрипу, новые родители помогали ему справиться с этим, типа как людей из сект вытаскивают

Отредактировано (2021-03-05 21:43:43)

#1980 2021-03-05 21:45:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А авторка Вани нашла бы себя в роли имперского комиссара. Любая любовь, кроме любви к Имератору суть ересь и должна искореняться расстрелом, вот это вот всё.

#1981 2021-03-05 22:12:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда сгусток с девочкой-рабыней подошёл к Свиноголовому Псу, тот чётко объявил: «Любовь к нечисти. Барак №9».

Погодите-ка! Это какая-то другая версия. Я когда читал, запомнил этот момент, там был приговор «жизнь, растраченная на мечты» (что ещё более забористо в контексте, тк там эта девочка ещё всплывет в книге и у неё пиздец история). Погуглилось, нашлось

Когда сгусток с девочкой рабыней подошёл к свиноголовому псу, тот чётко объявил:
– Жизнь, растраченная на мечты. Барак №9.

Вот тут: http://www.litsovet.ru/index.php/materi … _id=301645
Получается, текст был потом переделан, автор осознала, что жизнь на мечты звучит крипово?

#1982 2021-03-05 22:12:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А авторка Вани нашла бы себя в роли имперского комиссара. Любая любовь, кроме любви к Имератору суть ересь и должна искореняться расстрелом, вот это вот всё.

Боюсь, ее бы туда не взяли за хроническую тупость, не позволяющую усваивать знания (превед, Претчет, Микки-Маус и крайне альтернативный ГП).

#1983 2021-03-05 22:17:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это какая-то другая версия.

Чтец читает что попалось, с литмира. Если кто-то увидит еще расхождения, пишите, что там еще поменялось.

#1984 2021-03-05 22:26:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Кадеты Точка Ру", часть вторая, глава шестая

#1985 2021-03-05 22:35:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Пиздец. ПИЗДЕЦ. Ваня - это какой-то ЕБУЧИЙ ПИЗДЕЦ ААААААААА СПАСИТЕ :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Пошёл отпаиваться Кокетами. Молюсь о возвращении Юлианны.

#1986 2021-03-05 22:35:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пошёл отпаиваться Кокетами

ОСТАНОВИСЬ ПОДУМОЙ ЭТА ГЛАВА ПОЛНА ЛЕДЕНЯЩЕГО ДУШУ ПИЗДЕЦА

#1987 2021-03-05 22:43:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Фух. Кокеты прям глоток свежего воздуха. Да, Царицын не просто психопат, а потомственный психопат. Да, опять "рука руку моет" в армии (анон охуел от формулировки, под которой судили отца Царицына). Но нет той тяжёлой удушающей шизофазической ненависти, как в Ванечке.

Спасибо, читец Кокетов, ты моё спасение.

Отредактировано (2021-03-05 22:44:10)

#1988 2021-03-05 22:59:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Смердящее существо приняло форму, напоминающую Ванину, и стало похоже на такого же мальчика, как и он, только состоящего из густого чёрного газа,

Внутри Вани был крестраж! :о

#1989 2021-03-05 23:06:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ГГ кокетов прям леденящий душу пиздец.

#1990 2021-03-05 23:26:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Честное слово, я держался всю главу, но гей-икона Тинки-Винки меня сломал.

МЕНЯ ТОЖЕ  :lol:
Спасибо обоим чтецам, обе книги какой-то леденящий душу пиздец, надо быть, кроме шуток, талантливым человеком, чтобы вытащить из этого что-то нелепое и смешное )))

#1991 2021-03-05 23:54:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Юлианны наконец сдал все отчёты (сложно быть аналитиком) и донёс две последних главы разом в компенсацию долгого перерыва.

глава 9
глава 10, она же последняя

Это был занятный забег, а впереди ещё две книги трилогии. И во второй я найду куда больше поводов побомбить! To be continued... играет Roundabout

#1992 2021-03-06 00:00:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это какая-то другая версия.

Я, когда искал эти бездны, на каком-то сайте видел коммент от ванькоавтора, что она, дескать, переписала книгу, вот ссылка на последнюю редакцию для интересующихся. То есть для этого интернет у нее был, а, допустим, чтобы посмотреть, как выглядит богомерзкий Микки Маус, про которого она сама решила писать, не было. Я-то это сначала решил списать на отсутствие интернета.
Интересно, а кто-нибудь из душеспасительных авторов (кого мы уже знаем или еще только узнаем) читает наш тред?

#1993 2021-03-06 00:13:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

С каким именно персонажем Дартом? Их же дохуя  :facepalm:

Так всеми! В целом, если Дарт, то точно ничего хорошего не замышляет  =D

#1994 2021-03-06 00:14:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Интересно, а кто-нибудь из душеспасительных авторов (кого мы уже знаем или еще только узнаем) читает наш тред?

Автор Вани вполне может читать =D Раньше она регулярно отслеживала рецензии на эти свои книги, особенно с охуеванием (а таких было немало) и налетала в обсуждения отвечать. А то и пописывала ответные хвалебные рецензии, но безнадежно палилась своим неповторимым стилем.
Кмк, новая редакция книги появилась, возможно, как раз из-за непрестанного охуевания читателей, даже верующих. Поэтому некоторые особо пиздецовые детали она могла заменить. Но надо проверять.

#1995 2021-03-06 00:22:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Про длинные волосы - апостол Павел,кажется, говорил,  что волосы женщины это ее покров, и честь для женщины это растить волосы, а для мужчин, наоборот, бесчестье.
Но кмк церковь просто позаимствовала это у язычников, считающих, что в зубах,  ногтях и волосах у человека сила и через них можно воздействовать.  Знакомая анона из Якутии после стрижки всегда собирает свои отстриженные волосы и закапывает вдали от людей, это у нее от каких-то местных верований

Отредактировано (2021-03-06 00:22:43)

#1996 2021-03-06 00:28:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Юлианны, сердец тебе и спасения души  :heart:
После прочтения Кокетов и, прстгспд, Ваньки уже даже не бомблю, как раньше, но помню, что впереди у нас вторая часть. А от нее до ДпВ рукой подать.

Анон пишет:

Автор Вани вполне может читать  Раньше она регулярно отслеживала рецензии на эти свои книги, особенно с охуеванием (а таких было немало) и налетала в обсуждения отвечать. А то и пописывала ответные хвалебные рецензии, но безнадежно палилась своим неповторимым стилем.

А где можно с этим ознакомиться? И с чем именно она налетала? С объяснениями, что ее не так поняли? Со срачами?
Вот бы сюда кто налетел
Интересно было бы сверить старую и новую редакцию, но, думаю, таких героев нет.

#1997 2021-03-06 00:33:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А где можно с этим ознакомиться? И с чем именно она налетала? С объяснениями, что ее не так поняли? Со срачами?

В основном, сочетала срачи с пояснениями =D
Помню, на лайвлибе было: https://www.livelib.ru/review/58906-van … k#comments
Ещё где-то тоже, сейчас не вспомню, я на лайвлибе наткнулся на этот пиздец и потом уже прицельно гуглил рецензии, и как правило там всегда рано или поздно появлялся автор.

#1998 2021-03-06 00:38:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Юлианна на фоне Вани и Кокетов прям отдушина :pink: Даже рождение "Юлианны" выглядит не так пиздецово, как я боялся: скорее уж, как тролльский ответ папки на попытку троллинга дочерей.
Спасибо, читец, вагон сердец тебе :heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2021-03-06 00:39:04)

#1999 2021-03-06 00:42:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ура чтецу Юлианны!
Действительно, на фоне Кокетов и особенно Ваньки Жукова внезапно почти приятная книга, даже Аня немного раскартонилась )

#2000 2021-03-06 00:43:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец Юлианны, сердец тебе и спасения души  :heart:
После прочтения Кокетов и, прстгспд, Ваньки уже даже не бомблю, как раньше, но помню, что впереди у нас вторая часть. А от нее до ДпВ рукой подать.

Моя душа уже давно поделена между всевозможной нечистью, но я не против ;D А вторая часть реально похожа на ДпВ (и да, именно там будет геноцид каплей святой воды).
Кстати! Вот тут уже просили обкадетить ВК, а почему бы не пойти дальше и не натравить душеспасителей на... Лавкрафта?! Ябпосмотрел, как они там молитвами против ужасов вселенной пытаются что-то сделать. :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума