Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19826 2024-09-12 19:27:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

3. Муж разводится со сбежавшей женой.

Думаю, что малореален.

Причины для развода в РИ:

Так что разве что 5 лет прятаться. Про то обязан ли был после развода бывший муж содержать бывшую жену не знаю, но думаю, что при таких основаниях вряд ли, разве что решил сыграть в благородного и всю вину взял бы на себя.

Отредактировано (2024-09-12 19:27:57)

#19827 2024-09-12 20:16:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Лучше б дохтур на этой Алле женился. Хотя такое ощущение, что к ней батюшко клинья подбивает...

#19828 2024-09-12 20:18:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лучше б дохтур на этой Алле женился. Хотя такое ощущение, что к ней батюшко клинья подбивает...

А Вика в будущем приревнует доктора к Алле.

#19829 2024-09-12 21:46:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Поведайте, откуда пошёл мем про чернокудрую лисицу и как его правильно употреблять?

#19830 2024-09-12 21:54:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Это цитата из трилогии Зерваса. Там одного из отрицательных героев так называли. Мема такого нет.

#19831 2024-09-12 22:50:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анонимные дамы и господа, с вами женитьбочтец!  :popcorn:

"Женитьба доктора Поволжина", 11
"Женитьба доктора Поволжина", 12

#19832 2024-09-13 00:06:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как же выбешивает то, что прислуга запаслась попкорном и таращится на господ как на реалити-шоу.

Шоподелать, "Пусть говорят" ещё не придумали, радостей в жизни немного, господин пытается сделать вид, что если не замечать вышеуказанного, то оно само пройдёт, про госпожу я вообще промолчу.
Ставок там ещё не делали на исход семейной жизни? Если так, то большое упущение.
Больше всего меня интересует, как доктор-то женился на Вике? Любви большой я не вижу (откуда бы ей взяться там, боже мой), а для расчёта он как-то хуёво считал.

#19833 2024-09-13 00:57:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон-чтец, насчет странностей с именами: скорее всего, там типичные для описываемой эпохи выверты со всратыми сокращениями и модификациями на иностранный лад имён из святцев.

#19834 2024-09-13 00:59:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Больше всего меня интересует, как доктор-то женился на Вике?

Вроде где-то в предыдущих главах было, что хотел завести максимально юную жену, чтобы воспитать под себя. Получил то, что планировал, но не то, что ожидал. :puke:

Отредактировано (2024-09-13 01:00:15)

#19835 2024-09-13 01:20:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Какая прислуга бесячая, а ведь они по идее положительные персонажи :smoke:

#19836 2024-09-13 01:28:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Надеюсь, Вика уволит эту Лукерью. Лучше бы тараканов с кухни вывела, чем сплетни разносить. Весь квартал потешается с ее же руки, если бы Лукерья в щелочку не подглядывала, так бы и не знал никто, спит доктор с женой или нет.

#19837 2024-09-13 01:33:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Реально, сама сплетни распускает, а потом бесится, что другие их повторяют.

#19838 2024-09-13 04:13:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ставок там ещё не делали на исход семейной жизни? Если так, то большое упущение.

Грешновато же. То есть от попа и его приятельницы надо с таким ховаться.

Анон пишет:

Получил то, что планировал, но не то, что ожидал.

Золотые слова. Кстати, в произведении многие оказались в этой ситуации: от тёщи до Лукерьи.

#19839 2024-09-13 07:25:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

После слов маман Вики, что ее взяли силой, я вижу в Вике и докторе начало брака ее родителей. По сути все так могло случиться с ее  маменькой: была невинной тупой детюней, воспитанной на службах и учениях, сдуру вышла замуж, патамушта жынтльмен и красивые слова говорит, конфеты дарит. Потом у нее случается шок - с мужем надо жить, но назад не воротишь, возможно первый раз случается, как доктор описывал - "веселая возня". Но веселая возня это со стороны мужика, конечно, бляд, ему будет весело. А девушка в шоке, она не знает, как это остановить, не закричишь же караул - муж все-таки, обратно не попросишься. потому что - позор, а мб там была своя тетя Алла, которая мозг промыла. Да, считаю, что это насилие, потому что с одной стороны у нас мужик с естественными потребностями и "ну я теперь муш, я право имею", а с другой стороны неподготовленный ребенок, не осознающий, что такое семейная жизнь и по ходу вообще не вдупляющий, что случается между мужчиной и женщиной и откуда дети берутся  :smoke:
Потом получается бэбик и молодая женушка упадет в материнство, потому что что ей еще делать, да и возможно у нее включается галочка, что свое-то дитятко надо воспитать в девстве и чистоте, а потом при замужестве еще защитой буду. Муж, получивший свое, скоро теряет интерес, поскольку великой любви между ними нет - заводит себе бонну ну и как-то там живут.
Возможно дальше автор натянет сову на глобус и между Викой и Доктором вспыхнет искра любви, но при таких вводных данных, я вообще не вижу за что и почему она должна вспыхивать.  Но там сейчас Алла активно занимается грумингом, хз, че она ей в уши насвистит.
Вике вообще не завидую, у нее шок за шоком - то с нее слетели розовые очки тупизны детства, то у знает, что батя кобелина.
Мне нравится, как все это подается, что - ну женщина всегда виновата. Типа маман сделала несчастливым в браке твоего папашу, мол, Викуся, ты подумай, у тебя тоже так будет, если мужа в спалью не пустишь, бэбика не заведешь... ну да, ну да, а где были мозги этих мужиков, когда они брали в жены этих овечек? Обиженные жизнью мученники...
Мне интересно, а там как-то рассказывается, что еще ждут от Вики-жены? Ну там ведение хозяйства, содержание дома в уюте и чистоте. Я понимаю, что там прислуга есть, но разве не хозяйка должна рулить-педалить там всем в доме? Просто складывается такое ощущение, автор толкает мысль, мол, самое главное, чтобы эти двое в одной спальне стали спать. Вику привезли как красивую куклу и ждут от нее влюбленых глаз и милости к доктору (учитывая уровень развития, это максимум, что она сможет из себя выжать), а роль хозяйки от нее не ждут?

#19840 2024-09-13 09:18:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

сдуру вышла замуж, патамушта жынтльмен и красивые слова говорит, конфеты дарит.

Нет, я думаю "патамушта а кто тебя вообще спрашивает, хочешь ты замуж вообще и за этого человека в частности или нет". В принципе, как и с Викой. Просто та не задумывалась, что замуж - это не только весёлое
мероприятие типа свадьба, а ещё и куча всего, от секса с полузнакомым мужиком, которого теперь ты должна "убояться" до стройки прислуги, которая сплетничает почти не скрываясь.

Анон пишет:

Вроде где-то в предыдущих главах было, что хотел завести максимально юную жену, чтобы воспитать под себя.

А, ну то есть это такой хуёвый расчёт. Ну пусть тогда максимально страдает.

#19841 2024-09-13 09:20:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

После слов маман Вики, что ее взяли силой

А это правда?

#19842 2024-09-13 10:45:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

После слов маман Вики, что ее взяли силой

А это правда?

Скорее всего, нет. Услышав это, тесть ржал.

Скрытый текст

#19843 2024-09-13 10:59:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потом получается бэбик и молодая женушка упадет в материнство, потому что что ей еще делать, да и возможно у нее включается галочка, что свое-то дитятко надо воспитать в девстве и чистоте, а потом при замужестве еще защитой буду.

Нахуя дитятко замуж-то выдавать, если замужем так плохо? Было бы гораздо проще защищать девственность дочери, если бы та была не замужем :lol:  Опять-таки, муж мог с Викой не церемониться и выебать еще в первую ночь, маман бы с пикачу фейсом наверное сидела.

Надо было тогда выдавать за совсем деда дряхлого, у которого уже не стоит, тот бы потом помер и наследство оставил, профит

Отредактировано (2024-09-13 11:02:04)

#19844 2024-09-13 11:06:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Услышав это, тесть ржал.

Мне кажется, вообще не показатель.
Если воображать ситуацию, где такую же нежную курочку как Вика замуж выдали, то "силой" скорее всего не "я кричала и отбивалась явно", а "я замерла, мне было страшно и противно, я не знала, что делать"
А что мужу ещё делать в ответ после стольких лет? Признать, что он внимания не обращал, что юная жена замерла от страха? На такое мало кто способен.

Вообще тут невозможно ответить на вопрос "правда ли это".
Досочинять мамане можно и прошлое с "юной девочкой в ужасе", и прошлое "была активно за в первые годы брака, но потом ебнулась на почве религии и ретконит прошлое, потому что активно в постели развлекаться грешновато". Второй вариант событий тоже встречается, можно и без травмы с катушек съехать во имя чувства собственной святости.

Отредактировано (2024-09-13 11:08:36)

#19845 2024-09-13 11:14:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мема такого нет.

Есть, но в рамках треда

Чернокудрая лисица у нас — это грешновато привлекательный персонаж, вызывающий баттхерт у "положительных" героев, обделенный автором, но пользующийся симпатией читателей тредика.

Чернокудрая лисица может быть иностранцем (чаще всего по статистике еврейской национальности) или как-то ещё выделяться своей инаковостью

#19846 2024-09-13 11:14:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

можно и без травмы с катушек съехать во имя чувства собственной святости.

По-моему, мама Вики просто лицемерка и все.

#19847 2024-09-13 15:56:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По-моему, мама Вики просто лицемерка и все.

Думаю, что у нее душевная травма. Под катом большая цитата из книги Пушкаревой "Сметая запреты (очерки русской сексуальной культуры XI-XX веков)".

Скрытый текст

Так что ржущая скотина-муж еще не показатель добровольности интимных отношений.

#19848 2024-09-13 16:07:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так что ржущая скотина-муж еще не показатель добровольности интимных отношений.

Показатель, что автор ее изображает карикатурной лицемеркой, а потому вряд ли у нее скотина-муж и страшная травма в прошлом. Ну, если только там дальше не будет еще каких-то подробностей.

#19849 2024-09-13 16:12:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Под катом большая цитата из книги Пушкаревой "Сметая запреты (очерки русской сексуальной культуры XI-XX веков)".

Холиварка образовательная

#19850 2024-09-13 16:17:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Показатель, что автор ее изображает карикатурной лицемеркой, а потому вряд ли у нее скотина-муж и страшная травма в прошлом. Ну, если только там дальше не будет еще каких-то подробностей.

Автор на стороне мужчин. Вряд он вообще считает первую брачную ночь травмой для девушки, ведь у него такая же нога и не болит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума