Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#19701 2024-08-23 06:33:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ЧУДИНОВА И ЛАВКРАФТ??! :shock: Чтец-1 вообще не был уверен, что мадам о нём знает. Теперь он готов поверить, что фраза "Страх убивает разум" в "Поебдителях" не был случайным совпадением с Фрэнком Гербертом...
В то же время - почему нет? Лавкрафт тоже был ретроград и расист. Как минимум в ностальгии "о прелестных прошедших временах" они очень даже сходятся.

Анон пишет:

Насколько же беспомощный этот Синий мед.
Сюжет даже не ползёт, а дёргается на последнем издыхании

Судя по опыту первой книги, весь сюжет будет упихан в последние две-три главы, чтобы первую часть освободить для главного (сиречь сияния Мэри Сью, интерьеров и мнений).

#19702 2024-08-23 15:11:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Американская королева (

Кстати, автора как-то объясняет, с какого перепугу в штатах монархия-с?

#19703 2024-08-23 15:22:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Американская королева (

Кстати, автора как-то объясняет, с какого перепугу в штатах монархия-с?

Об этом подробнее рассказывалось в книге "Победители". Если совсем кратко, в США прошёл референдум, и граждане сами выбрали монархический строй. Король там Джон Кеннеди-младший (сын того самого JFK, пережившего покушение в чудиноверсе)

#19704 2024-08-23 22:50:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Всем хорошего вечера пятницы!  :chearleader: Чтец "Синего мёда" покажет еще несколько глав.

Глава 29 - Безмолвный крик
Глава 30 - Единоверец приходит мне на помощь
Глава 31 - В которой кое-что проясняется
Глава 32 - Успели!

#19705 2024-08-23 23:42:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чудинова верна себе - десятки глав, посвященных сиянию Мэри Сью, и немного невнятного экшна напоследок. Спасибо и на том, что не в двух последних главах, как в приквеле.
Спасибо, чтец!  :)

Отредактировано (2024-08-23 23:42:38)

#19706 2024-08-24 00:28:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я ничего не понял, что не так с мишиной зазнобой?

#19707 2024-08-24 00:34:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я ничего не понял, что не так с мишиной зазнобой?

Её сделали похожей на ту девицу, которая запала Мише в душу, но своевременно умерла.

#19708 2024-08-24 04:15:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Перед поездкой в Африку рекомендуется сделать хренову тучу прививок

В прекрасном мире Чудиновой все поголовно антипрививочники ;D 
И вообще: "одной девочке привили оспу, и вскоре она начала мычать и кушать травку"

ЗЫ. Надеюсь, казачки там еболу словили  :casper:

Отредактировано (2024-08-24 04:17:26)

#19709 2024-08-24 04:28:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ничего не понял, что не так с мишиной зазнобой?

Её сделали похожей на ту девицу, которая запала Мише в душу, но своевременно умерла.

Ну сделали. А дальше что? Какие-то тупые ритуалы...

#19710 2024-08-24 07:45:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А дальше что? Какие-то тупые ритуалы...

А дальше будет ЗАГОВОР.

#19711 2024-08-24 12:27:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон-африканист, если тебя не затруднит, напиши пару слов по теме.

Скрытый текст

#19712 2024-08-24 15:05:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

В этот момент врубился планшет с трансляцией из казачьей экспедиции; услышав казачье пение, Нелли примчалась смотреть. Она догадывается, что казаки едут в засаду:

А сидя в засаде они тоже будут петь? =D

#19713 2024-08-24 15:51:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В этот момент врубился планшет с трансляцией из казачьей экспедиции; услышав казачье пение, Нелли примчалась смотреть. Она догадывается, что казаки едут в засаду:

А сидя в засаде они тоже будут петь? =D

Это не они будут сидеть в засаде, а засада против них =D это донельзя музыкальные казаки, Розенбаума на них нет :lol:

#19714 2024-08-24 19:23:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так скажет она что-нибудь определенное про каготов? Правда же интересная тема

#19715 2024-08-24 21:39:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А дальше что? Какие-то тупые ритуалы...

А дальше будет ЗАГОВОР.

И в чем он заключается? Дево зарэжет прынца в первую брачную?

#19716 2024-08-24 22:43:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И в чем он заключается? Дево зарэжет прынца в первую брачную?

Не читал, но там вон какие-то вольты используют. Напихают прынцу иголок во все места - и станет послушной марионеткой.

#19717 2024-08-24 23:12:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Привет всем! С вами снова чтец "Синего мёда" и новые главы этого творения  :shock:

Глава 33 - Невыпитый чай
Глава 34 - В которой я вновь попадаю в лабораторию Натуральных смол
Глава 35 - Геростратовы промахи

#19718 2024-08-24 23:18:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

P.S. Чтец "Синего мёда" только что заметила ляпы в чудиноверсе:

Скрытый текст

#19719 2024-08-24 23:59:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

К дочеловеческому виду разумных.

Рептилоидам?  :creepy:
Раз "дочеловеческий", то даже не неандерталец, потому что тот- уже homo, "человек".

#19720 2024-08-25 00:39:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Насколько чтец поняла из "Победителей", отец Миши - великий князь Андрей Андреевич.

Что-то я там такого не видел, он там упоминается без отчества, просто Михаил или Миша. Может тебя, анон-чтец, смутили эти строчки:

На Великом Князе Михаиле был, конечно же, морской сюртук авиатора, с иголочки, я так понимаю, новенький, ибо полковничий. Почему-то вид Миши показался мне странно невесел в этом весело-оживленном ряду. Рядом с ним я заметила другого Мишу, нашего посла князя Трубецкого, моего ровесника и второго из четверых Андреевичей.

Но здесь речь шла о Михаиле Трубецком.

Дальше в нашем мире, к России не ласковом, старшим ребенком Андрея Александровича явилась Ксения Андреевна. Тот мир щедрей, и свет увидели близнецы: Ксения Андреевна и Павел Андреевич. Последний, Император Павел II, отец нынешнего правящего.

А вот насчёт государя Павла, ты прав. В Победителях был государь Павел Андреевич,, отец Николая III, Ники. А в Синем меду уже Государь Павел Михайлович. Павел III? Государи размножаются не по дням, а по часам :lol:

#19721 2024-08-25 02:14:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чудиновой её ненависть к революционерам-либералам-жидомасонам так сожгла мозги, что она не понимает очевиднейшей вещи. Спустя 63 (в "Победителях") и больше (в "Мёде") лет после конца гражданской войны люди не будут скрипеть зубами от злобы к проигравшей стороне. Почему-то всех "положительных" или, хотя бы, нейтральных персонажей в этих романах от любого упоминания революции (или даже радикального либерализма) перекашивает так, будто у них полчаса назад комиссар в кожанке из маузера всю семью расстрелял.
Наоборот, люди обожают проигравшие стороны в гражданских войнах и революциях, каких угодно взглядов, будь то шуаны или якобинцы в ВФР, конфедераты в гражданской войне в США, республиканцы в испанской гражданке. Неудачникам в этих войнах рисуют максимально романтизированный образ, умалчивают об их недостатках и преступлениях, мотивы дают исключительно светлые и романтические, пишут трагические романы о том, как они принимали удары злодеев-победителей, но держались до последней капли крови. Поэтому большинство знает о КША из "Унесённых ветром", а об Испанской Республике - из "Памяти Каталонии" и "По ком звонит колокол".
Кирова-Костера из первой книги,  политического Дона Кихота, грезящего великим Предназначением, который из жопы мира (какой является Америка для монархистки Чудиновой) приехал убивать российского царя, но провалился жалким образом, никто бы не считал злодеем, наоборот, его, как пытавшегося возродить закончившуюся поражением борьбу, считали бы романтиком и страдальцем, собирали бы подписи в его поддержку, а после конца срока печатали бы его мемуары и приглашали на телешоу.

#19722 2024-08-25 02:21:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

ППКС, анон.

#19723 2024-08-25 08:21:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

большинство знает о КША из "Унесённых ветром", а об Испанской Республике - из "Памяти Каталонии" и "По ком звонит колокол"

За пределами Испании. Но я что-то сомневаюсь, что в самой Испании всё так благостно.
Ну и плюс, большевикам могли устроить целенаправленный чёрный пиар, не только в самой России, но и за её пределами, ради создания образа врага.

Отредактировано (2024-08-25 08:23:49)

#19724 2024-08-25 08:56:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько чтец поняла из "Победителей", отец Миши - великий князь Андрей Андреевич.

Что-то я там такого не видел, он там упоминается без отчества, просто Михаил или Миша. Может тебя, анон-чтец, смутили эти строчки:

На Великом Князе Михаиле был, конечно же, морской сюртук авиатора, с иголочки, я так понимаю, новенький, ибо полковничий. Почему-то вид Миши показался мне странно невесел в этом весело-оживленном ряду. Рядом с ним я заметила другого Мишу, нашего посла князя Трубецкого, моего ровесника и второго из четверых Андреевичей.

Но здесь речь шла о Михаиле Трубецком.

Дальше в нашем мире, к России не ласковом, старшим ребенком Андрея Александровича явилась Ксения Андреевна. Тот мир щедрей, и свет увидели близнецы: Ксения Андреевна и Павел Андреевич. Последний, Император Павел II, отец нынешнего правящего.

А вот насчёт государя Павла, ты прав. В Победителях был государь Павел Андреевич,, отец Николая III, Ники. А в Синем меду уже Государь Павел Михайлович. Павел III? Государи размножаются не по дням, а по часам :lol:

Не-а, Трубецкие тут ни при чём)
Отчество Миши действительно почему-то не упоминается в "Победителях".
Не упоминается, что кузен Миша сирота. Упоминается дядя Ника, великий князь Андрей Андреевич. Андрей Андреевич, как считает Нелли, волнуется из-за полёта Миши в космос:

Мишка, маленький Мишка – где-то в непостижной уму дали, а вокруг и воздуха-то нету… А каково сейчас Великому Князю Андрею Андреевичу?! А Нику?!

Из этих предпосылок я и сделала вывод (возможно, ошибочный), что Миша - сын этого великого князя Андрея Андреевича. Конечно, эти предпосылки очень хлипкие, но в чудиноверсе и так маловато логики.
Странно, что в "Синем меде" Миша - Павлович. Тогда получилось бы, что в семье Романовых было два брата Павла - отец Ника и Леры, и отец Миши. А может быть, Чудинова сама забыла, кто кому кем приходится в императорском доме. =D

#19725 2024-08-25 11:13:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не зря чтец-1 ожидал чудиновского комментария насчет каготов, не зря... поддала мадам монархистка жира.
Значит, по её мнению, взятому с потолка, каготы относятся "К дочеловеческому виду разумных" - тут становится понятно, почему ранее был упомянут Лавкрафт. Однако даже Лавкрафт по сравнению с Чудиновой проявлял чудеса эмпатии к каким-нибудь ми-го. 

Ваши предки были умнее… Много умнее! Они приказывали нам носить на одежде красный значок, гусиную лапку, не позволяли нам прикасаться к перилам мостов и ходить босыми, нам отрубали руку за прикосновение к общей чаше с церковной водой! Они знали, чего от нас ждать!

Это конечно... да-а-а. :blue: До оправдания Холокоста тут меньше шага остается. 

Сам чтец считает, если вернуться к каготам, что им приписывали что-то вроде наследственной проказы. Такие меры, как запрет заходить через общие двери, ходить босыми, прикасаться к еде намекают на страх перед заражением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума